Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
10 пфенингов 1917 КМ#25, Может кто знает больше информации об этой монете?
 
Здравствуйте, хотел поинтересоваться у более опытных и сведущих товарищей. Я только недавно решил заняться коллекционированием монет времен Германской империи и вот столкнулся с тем, что нигде не могу найти информацию о тираже по 10 пфенингам 2017 года цинковых км#25, есть ещё две разновидности этого же года км#26 и км#20, по ним все более менее ясно, а вот по этой по нулям. Нашел всего пару предложений этого разновида за нескромные деньги и весьма посредственного сохрана, в виду этого сделал вывод что монетка весьма редкая, но насколько - понятия не имею.

И в общем что-то как-то мало я нашел информации на наших форумах по Германии тех времён, видимо у нас это дело не сильно популярно.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Прикреплю перечисленные мной разновиды:

KM#20
KM#25
KM#26
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Цитата
ILLin пишет:
И в общем что-то как-то мало я нашел информации на наших форумах по Германии тех времён, видимо у нас это дело не сильно популярно.
Может, имеет смысл поискать (или спросить) там, где эта тема наиболее популярна - например, на немецких форумах?
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Вы имеете в виду поискать на немецко-язычном форуме или русском форуме посвященном немецким монетам? Если второе то я таких форумов не знаю  :pardon:  , а если первое то мой уровень немецкого остался на уровне начальной школы. Но искать информацию в любом случае буду, но надеюсь все же тут найдутся люди, кто тоже собирает немцев, целый Калининград собирает Германию, там наверняка должны быть знатоки)).
Изменено: ILLin - 10.06.2021 02:25:28
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Да есть спецы и тут, на Самаре-форуме еще грамотный немец есть - Марк70. (ой! извиняюсь - на Центральном форуме  https://coins.su/forum/topic/294772-germaniya-3-marki-1924-a-otsenka/
-Я вечерком дома покопаюсь в каталогах, может найду что. По каталожным ценам и общей инфе вот тут можно посмотреть :
https://munzen.ru/web/keiserreich_kleinmuenzen/
Цены там не на все есть, да и для ориентировки в основном...
Изменено: Добрый - 10.06.2021 08:28:18
С уважением .
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Добрый пишет:
Да есть спецы и тут, на Самаре-форуме еще грамотный немец есть - Марк70. (ой! извиняюсь - на Центральном форуме   https://coins.su/forum/topic/294772-germaniya-3-marki-1924-a-otsenka/
-Я вечерком дома покопаюсь в каталогах, может найду что. По каталожным ценам и общей инфе вот тут можно посмотреть :
https://munzen.ru/web/keiserreich_kleinmuenzen/
Цены там не на все есть, да и для ориентировки в основном...

Спасибо большое за информацию. Я копался в каталогах тоже, но чето пусто, может не там копался. На сайте на этом тоже бывал, хороший, но нужной информации не обнаружил. В любом случае спасибо за ответ.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Ок, посмотрю по цинковым в своих
С уважением .
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
ILLin пишет:
Здравствуйте, хотел поинтересоваться у более опытных и сведущих товарищей. Я только недавно решил заняться коллекционированием монет времен Германской империи и вот столкнулся с тем, что нигде не могу найти информацию о тираже по 10 пфенингам 2017 года цинковых км#25, есть ещё две разновидности этого же года км#26 и км#20, по ним все более менее ясно, а вот по этой по нулям. Нашел всего пару предложений этого разновида за нескромные деньги и весьма посредственного сохрана, в виду этого сделал вывод что монетка весьма редкая, но насколько - понятия не имею.

И в общем что-то как-то мало я нашел информации на наших форумах по Германии тех времён, видимо у нас это дело не сильно популярно.

Я тут конечно же имел в виду 1917 год, а не 2017. Что-то не вижу как тут это может отредактировать
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Да понятно...редактировать можно до появления другого ответа. теперь уже только модератор...
С уважением .
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
ILLin пишет:
. Я только недавно решил заняться коллекционированием монет времен Германской империи и вот столкнулся с тем, что нигде не могу найти информацию о тираже по 10 пфенингам 2017 года цинковых

У Kurt Yaeger  расписано по тиражам более-менее. Там цинковые входят в общее число тех, которые у вас самые нижние на картинке, то бишь 75.073.243, то бишь-ХЗ сколько их выпустили. Они редкие, но есть фальшаки.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Гюнтер пишет:
Цитата
ILLin пишет:
. Я только недавно решил заняться коллекционированием монет времен Германской империи и вот столкнулся с тем, что нигде не могу найти информацию о тираже по 10 пфенингам 2017 года цинковых
У Kurt Yaeger  расписано по тиражам более-менее. Там цинковые входят в общее число тех, которые у вас самые нижние на картинке, то бишь 75.073.243, то бишь-ХЗ сколько их выпустили. Они редкие, но есть фальшаки.

Спасибо огромное уже какая-то ясность появляется. Как думаете, какая примернай цена этих монет XF-AU? Я особенно предложений даже не нашел, лишь пару убитых монет на МА за 30000 руб. И где можно узнать поподробнее о фальшаках не подскажете?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Цитата
ILLin пишет:
Цитата
Гюнтер пишет:
Цитата
ILLin пишет:
. Я только недавно решил заняться коллекционированием монет времен Германской империи и вот столкнулся с тем, что нигде не могу найти информацию о тираже по 10 пфенингам 2017 года цинковых
У Kurt Yaeger расписано по тиражам более-менее. Там цинковые входят в общее число тех, которые у вас самые нижние на картинке, то бишь 75.073.243, то бишь-ХЗ сколько их выпустили. Они редкие, но есть фальшаки.
Спасибо огромное уже какая-то ясность появляется. Как думаете, какая примернай цена этих монет XF-AU? Я особенно предложений даже не нашел, лишь пару убитых монет на МА за 30000 руб. И где можно узнать поподробнее о фальшаках не подскажете?

Да ладно...забейте в гугль, там есть проходы. По ценам на XF- в районе 100 евритов. А чё о фальшаках? Я некорректно выразился. - Я имел в виду подделки, а не фальшаки того времени.
Изменено: Гюнтер - 10.06.2021 13:15:55
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Гюнтер пишет:
Цитата
ILLin пишет:
 
Цитата
Гюнтер пишет:
 
Цитата
ILLin пишет:
. Я только недавно решил заняться коллекционированием монет времен Германской империи и вот столкнулся с тем, что нигде не могу найти информацию о тираже по 10 пфенингам 2017 года цинковых
У Kurt Yaeger расписано по тиражам более-менее. Там цинковые входят в общее число тех, которые у вас самые нижние на картинке, то бишь 75.073.243, то бишь-ХЗ сколько их выпустили. Они редкие, но есть фальшаки.
Спасибо огромное уже какая-то ясность появляется. Как думаете, какая примернай цена этих монет XF-AU? Я особенно предложений даже не нашел, лишь пару убитых монет на МА за 30000 руб. И где можно узнать поподробнее о фальшаках не подскажете?
Да ладно...забейте в гугль, там есть проходы. По ценам на XF- в районе 100 евритов. А чё о фальшаках? Я некорректно выразился. - Я имел в виду подделки, а не фальшаки того времени.

Да поищу получше тогда.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Каталог 2012
С уважением .
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Я тоже посмотрел Шёна, данных о тираже нет, наверное, он неизвестен.
Вероятнее всего, это чеканка старыми штемпелями на новых заготовках - т.е., или ненамеренный брак или намеренная "проба".
В обоих случаях (особенно, в первом) трудно рассчитывать, что есть точные данные о кол-ве отчеканенных монет.
Цитата
ILLin пишет:
если первое то мой уровень немецкого остался на уровне начальной школы
Ну, гугл-переводчик переводит не так уж плохо, по моим наблюдениям.
Особенно, если писать простые предложения.

Впрочем, выше уже дали хороший совет:
Цитата
ILLin пишет:
Цитата
Добрый пишет:
Да есть спецы и тут, на Самаре-форуме еще грамотный немец есть - Марк70. (ой! извиняюсь - на Центральном форуме    https://coins.su/forum/topic/294772-germaniya-3-marki-1924-a-otsenka/  
На сайте на этом тоже бывал, хороший, но нужной информации не обнаружил.
Кмк, в данном случае может быть лучше не на форуме обращаться, а в личку постучаться к конкретному человеку.
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ILLin пишет:
Прикреплю перечисленные мной разновиды:
   KM#20
   KM#25
   KM#26
Почему Вы решили, что у Вас KM#25?
Эти пробники выполнялись в цинке в год Великой Октябрьской лишь с минтмаркой А или без минтмарки.
У Вас же вижу 1917 F. Или чего-то не понимаю?
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
QUOTE]Boris GodonEarth пишет:
Цитата
ILLin пишет:
Прикреплю перечисленные мной разновиды:
   KM#20
   KM#25
   KM#26
Почему Вы решили, что у Вас KM#25?
Эти пробники выполнялись в цинке в год Великой Октябрьской лишь с минтмаркой А или без минтмарки.
У Вас же вижу 1917 F. Или чего-то не понимаю?[/QUOTE]

У меня вообще ничего нет, я просто интересуюсь о тираже данной монеты и пытаюсь понять насколько она редкая. Насколько уже понял, тираж выяснить не предоставляется возможным, в других местах узнал, что монета то в общем-то не сильно редкая, но вот в достойном сохране ее найти крайне тяжело.
Изменено: ILLin - 11.06.2021 00:56:41
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Цитата
Агрегатор пишет:
Я тоже посмотрел Шёна, данных о тираже нет, наверное, он неизвестен.
Вероятнее всего, это чеканка старыми штемпелями на новых заготовках - т.е., или ненамеренный брак или намеренная "проба".
В обоих случаях (особенно, в первом) трудно рассчитывать, что есть точные данные о кол-ве отчеканенных монет.
Цитата
ILLin пишет:
если первое то мой уровень немецкого остался на уровне начальной школы
Ну, гугл-переводчик переводит не так уж плохо, по моим наблюдениям.
Особенно, если писать простые предложения.

Впрочем, выше уже дали хороший совет:
Цитата
ILLin пишет:
 
Цитата
Добрый пишет:
Да есть спецы и тут, на Самаре-форуме еще грамотный немец есть - Марк70. (ой! извиняюсь - на Центральном форуме     https://coins.su/forum/topic/294772-germaniya-3-marki-1924-a-otsenka/  
На сайте на этом тоже бывал, хороший, но нужной информации не обнаружил.
Кмк, в данном случае может быть лучше не на форуме обращаться, а в личку постучаться к конкретному человеку.

Я думаю эта тема не только мне полезна, а и тем кто так же будет в дальнейшем этим вопросом задаваться. Все перечисленные здесь советы в любом случае полезны.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Цитата
Добрый пишет:
Каталог 2012    

Спасибо вам большое, что озадачились данным вопросом.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●