Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Монеты ост Африки, Оценка,спрос
 
Доброго уважаемое сообщество.Прошу простить за качество фото,монеты находятся в советских холдерах,нуждаюсь в определённой сумме денег ,поэтому хочется понять есть ли смысл их рапечатывать.хотелось бы понять частая подборка или какая то из монет представляет неподдельный интерес.
с ув. ещё раз прошу простить за фото.
6 лет с даты регистрации
 
Интерес будет к монетам однозначно, а вот уровень интереса оценить по этим фото нет возможности. Две монеты отношения к Африке не имеют. Цена германских монет очень сильно зависит от состояния, цена будет отличаться в разы.
С уважением .
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Надо распечатать спасибо
6 лет с даты регистрации
 
Прошу помощи в оценке данных экземпляров
6 лет с даты регистрации
 
две рупии - монета очень недешёвая , существуют подделки весьма приличного качества ,  для начала нужен вес монеты ( по-документам 23 , 327 грамм ) , но возможны отклонение в меньшую сторону в пределах 0,2 грамма - и ввиду износа монеты и технологические (ремедиум ) , самый лучший способ установить подлинность - это посчитать риски на гурте - их должно быть 156 , процесс конечно трудоёмкий ,  но зато самый верный ( если монета  поддельная то рисок скорее всего будет или 152 или 159  )

кроме того обратите внимание  на характерные царапинки/забоинки  - присутствуют ли они на Вашей монете  ? , их наличие означает что монета поддельная и происходит из известной партии подделок хорошего качества  
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
моя монета к сожалению оказалась поддельной
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
гурт довольно-таки чёткий
но ! 159 рисок
и ещё кое что
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Надеюсь конечно что обладаю настоящим ,с рисками проблема ,попробовал 7 раз сбился завтра попробую ещё, в остальном надеюсь что не копия вот фото в более близком виде , надеюсь специалисты помогут вес 22.8 гр. к
Изменено: Stepniak93 - 24.07.2021 23:49:19
6 лет с даты регистрации
 

Весы китай
6 лет с даты регистрации
 
Получается по этим данным  больше подделка
С уважением .
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Не получается у меня подсчитать сбиваюсь и всё,скажите а какого года эти копии? Монета в альбоме лет 40-50 пролежала (((
6 лет с даты регистрации
 
отдайте ювелиру - он посчитает

вес моей поддельной 22,87 грамм 159 рисок

вес другой поддельной 22, 86 грамм 159 рисок ( из коллекции  нашего русского но ныне заграничного коллеги )

вот фото еще одной поддельной её вес 22 , 64 грамма - и как видите налицо вышеописанные характерные признаки - которые очевидно ЕСТЬ и на Вашей монете ? -
эта конкретная штучка куплена была другим коллегой ещё в 2010 году - когда и где эти подделки изготовлены и сколько тысяч десятков лет в альбомах на одном месте без движения пролежали
- этого я не знаю , это знание специфическое и мне недоступное
Изменено: temkto555 - 25.07.2021 13:10:45
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
+ за информацию
С уважением .
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Незнаю настоящая не настоящая, пусть дальше лежит в альбоме.спасибо за разъяснение.
6 лет с даты регистрации
 
Мне 2 рупии автора темы не нравятся на предмет подлинности.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Ну вот и спецы )) ,я лично в них не понимаю ,если не нравиться значит не настоящая ,гурт так и не пощитал ,на аунтичности не настаиваю , засунул обратно в альбом .с уважением.
Изменено: Stepniak93 - 31.07.2021 12:06:16
6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●