Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
Монеты Германской империи и Веймарской республики, Обсуждение, общение, обмен опытом
 
Приветствую всех. На днях, добросовестно, пролистал все 169 страниц, касательно иностранных монет, в надежде найти тему по тому разделу, которым увлекаюсь я, а именно - Германская Империя, у меня не было сомнений, что таковой тут просто обязан быть, ведь тема, судя по проходам и большому количеству небольших тем здесь, должна быть весьма популярной. Понятно что РИ у нас номер один, но думаю что и ГИ в топ-5 точно входит. Видел подобную тему на соседнем форуме, но она не очень объемная и ограничивается лишь тем, что люди просто выкладывают свои любимые монеты. Это тоже интересно, но полагаю, что такая тема заслуживает не только фотографий, но и какой-то информации в том числе. Также имею мнение, что на этом форуме она обязана быть, возможно это очень субъективно, но мне кажется этот форум наиболее приятный, информативный и самое главное живой.

В связи с этим я решил взять на себя эту ответственность и эту тему создать, надеюсь местным форумчанам она зайдет.

Вот спектр тем, который предлагаю открыть здесь:

1) Понятное дело фотографии полюбившихся монет.
2) Литература - каталоги, исторические справки и т.д.
3) Описание подделок.
4) Где предпочитаете монеты приобретать
5) Ну и в общем знакомство людей по одной тематике.

Прошу принять участие  :hi: .
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
1) Пока представить публике ничего не могу, во-первых ничем серьезным пока не обладаю, а во вторых мои монетки сейчас далеко от меня, так как я в рейсе. Но я бьюсь сейчас на ауке за 5 марок 1888 Вильгельма 2, может скоро и будет чем похвастать.
2) Я пользуюсь электронным каталогом Краузе
3) Я не так много фуфла встречал по этой теме, но какие мои годы. Они конечно есть и хотелось бы уметь их идентифицировать
4) До недавнего времени брал только на мешке, немного на форумах, да на блошках и в клубе дома в Калининграде, спустя время открыл для себя ма-шоп, но так как стараюсь брать исключительно Анц - все эти варианты оказались весьма посредственными, Анца почти нет (не считая ма-шоп), а то что есть - неприлично дорого, теперь начал смещаться в сторону европейских аукционов, Кюнцлер и Ваг.

P.S.Лично мой опыт в этом направлении - не очень большой, где-то около года, до этого собирал также РИ, в общем порядка 5-ти лет, но почему-то никогда до меня не доходило, что черпать информацию лучше здесь, а не от перекупов на блошках, мешке и т.д. За время нахождения здесь открыл для себя очень много нового, за что выражаю большую благодарность местным специалистам и серьезным нумизматам, которых тут в достатке.
Изменено: ILLin - 01.09.2021 12:02:41
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Вот еще дам ссылку но созданную мною тему ранее касательно 10 пфеннигов 1917 КМ25 https://www.staraya-moneta.ru/forum/forum81/topic317866/ - может кому это будет полезно, местные спецы мне все разжевали :good:.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
По подделкам вот еще, что смог накопать https://coins.su/forum/topic/152425-5-marok-1901-prussiya/, видел ранее эту ссылку вставляли, поэтому надеюсь правил никаких не нарушил.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Собственно выставить фото своих любимых монет можно и здесь . У нас есть раздел про монеты из коллекции. Просто выкладывать фото монет ГИ ? Так в каталогах все есть...Вы ссылались на соседей -вот первых несколько страниц разные монеты, а потом начинаются повторы - просто хвастовство -" Ах какую я купил!" уже ни кто не смотрит , а ранее поинтересней уже есть и это так и будет. Причем это относится и к их ветке по монетам США...Потом почему исключаете монеты Веймарской республики , наци ? У меня например очень "кошерный" Шиллер есть, а про Веймар вообще молчу-Бремерхафен,Тюбинген, Динкельсбюль,Дюрер,Гете....
По нотгельдам у нас тема есть , но она практически мертвая...и кроме фото , там инфы мало. Недавно написал там. У соседей -вместо самих нотгельдов -клуб путешественников -рассказ про города этих нотгельдов.
Можно конкурс организовать и выставить на голосование свои монеты, например по паре любимых из ГИ, Веймара и наци ,да и это можно расширить. Скажем 19-20 века. Сам не знаю как ,это надо к руководству форума обратиться. Так тут коллеги подхватят, а почему только Германия? чем Польша, Венгрия,Италия и др хуже? Как вариант -по месяцам , сентябрь-Германия, октябрь -Польша , ну и т.д.
Где кто покупает-тоже такая тема была, может про другие монеты. Покупаю везде ,где найду то, что нужно. Это и российские форумы все,аукшен, аукционные дома, даже иногда мешок, ма-шоп, ебей, кюнкер...в общем везде , даже уже и по личной переписке с тем , кем познакомился заочно на просторах инета. Подделки естественно встречаются, тех же веймарских редких, порой отличить сложно...технологии ,однако.
Как вывод - мертвая тема будет. Хоть любящих эту тему и много.
С уважением .
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Добрый пишет:
Собственно выставить фото своих любимых монет можно и здесь . У нас есть раздел про монеты из коллекции. Просто выкладывать фото монет ГИ ? Так в каталогах все есть...Вы ссылались на соседей -вот первых несколько страниц разные монеты, а потом начинаются повторы - просто хвастовство -" Ах какую я купил!" уже ни кто не смотрит , а ранее поинтересней уже есть и это так и будет. Причем это относится и к их ветке по монетам США...Потом почему исключаете монеты Веймарской республики , наци ? У меня например очень "кошерный" Шиллер есть, а про Веймар вообще молчу-Бремерхафен,Тюбинген, Динкельсбюль,Дюрер,Гете....
По нотгельдам у нас тема есть , но она практически мертвая...и кроме фото , там инфы мало. Недавно написал там. У соседей -вместо самих нотгельдов -клуб путешественников -рассказ про города этих нотгельдов.
Можно конкурс организовать и выставить на голосование свои монеты, например по паре любимых из ГИ, Веймара и наци ,да и это можно расширить. Скажем 19-20 века. Сам не знаю как ,это надо к руководству форума обратиться. Так тут коллеги подхватят, а почему только Германия? чем Польша, Венгрия,Италия и др хуже? Как вариант -по месяцам , сентябрь-Германия, октябрь -Польша , ну и т.д.
Где кто покупает-тоже такая тема была, может про другие монеты. Покупаю везде ,где найду то, что нужно. Это и российские форумы все,аукшен, аукционные дома, даже иногда мешок, ма-шоп, ебей, кюнкер...в общем везде , даже уже и по личной переписке с тем , кем познакомился заочно на просторах инета. Подделки естественно встречаются, тех же веймарских редких, порой отличить сложно...технологии ,однако.
Как вывод - мертвая тема будет. Хоть любящих эту тему и много.

Спасибо большое, что поддержали. Надеюсь тема все же поживет, на том же соседнем форуме она все еще живая, хоть там просто фотографии. Против вашего Веймара ничего не имею, а даже за, просто ничего там не понимаю, как по Италии и Польше. Соответственно просто не догадался включить :pardon:, а тема на самом деле стоящая и стоит добавить ее в описании. Напишу модераторам на этот счет. С большим удовольствием посмотрел бы на ваши монеты :good2:.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Цитата
Добрый пишет:
Собственно выставить фото своих любимых монет можно и здесь . У нас есть раздел про монеты из коллекции. Просто выкладывать фото монет ГИ ? Так в каталогах все есть...Вы ссылались на соседей -вот первых несколько страниц разные монеты, а потом начинаются повторы - просто хвастовство -" Ах какую я купил!" уже ни кто не смотрит , а ранее поинтересней уже есть и это так и будет. Причем это относится и к их ветке по монетам США...Потом почему исключаете монеты Веймарской республики , наци ? У меня например очень "кошерный" Шиллер есть, а про Веймар вообще молчу-Бремерхафен,Тюбинген, Динкельсбюль,Дюрер,Гете....
По нотгельдам у нас тема есть , но она практически мертвая...и кроме фото , там инфы мало. Недавно написал там. У соседей -вместо самих нотгельдов -клуб путешественников -рассказ про города этих нотгельдов.
Можно конкурс организовать и выставить на голосование свои монеты, например по паре любимых из ГИ, Веймара и наци ,да и это можно расширить. Скажем 19-20 века. Сам не знаю как ,это надо к руководству форума обратиться. Так тут коллеги подхватят, а почему только Германия? чем Польша, Венгрия,Италия и др хуже? Как вариант -по месяцам , сентябрь-Германия, октябрь -Польша , ну и т.д.
Где кто покупает-тоже такая тема была, может про другие монеты. Покупаю везде ,где найду то, что нужно. Это и российские форумы все,аукшен, аукционные дома, даже иногда мешок, ма-шоп, ебей, кюнкер...в общем везде , даже уже и по личной переписке с тем , кем познакомился заочно на просторах инета. Подделки естественно встречаются, тех же веймарских редких, порой отличить сложно...технологии ,однако.
Как вывод - мертвая тема будет. Хоть любящих эту тему и много.

Да и кстати по Польше и Италии темы тут есть, просто они очень далеко.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Цитата
Добрый пишет:
Собственно выставить фото своих любимых монет можно и здесь . У нас есть раздел про монеты из коллекции. Просто выкладывать фото монет ГИ ? Так в каталогах все есть...Вы ссылались на соседей -вот первых несколько страниц разные монеты, а потом начинаются повторы - просто хвастовство -" Ах какую я купил!" уже ни кто не смотрит , а ранее поинтересней уже есть и это так и будет. Причем это относится и к их ветке по монетам США...Потом почему исключаете монеты Веймарской республики , наци ? У меня например очень "кошерный" Шиллер есть, а про Веймар вообще молчу-Бремерхафен,Тюбинген, Динкельсбюль,Дюрер,Гете....
По нотгельдам у нас тема есть , но она практически мертвая...и кроме фото , там инфы мало. Недавно написал там. У соседей -вместо самих нотгельдов -клуб путешественников -рассказ про города этих нотгельдов.
Можно конкурс организовать и выставить на голосование свои монеты, например по паре любимых из ГИ, Веймара и наци ,да и это можно расширить. Скажем 19-20 века. Сам не знаю как ,это надо к руководству форума обратиться. Так тут коллеги подхватят, а почему только Германия? чем Польша, Венгрия,Италия и др хуже? Как вариант -по месяцам , сентябрь-Германия, октябрь -Польша , ну и т.д.
Где кто покупает-тоже такая тема была, может про другие монеты. Покупаю везде ,где найду то, что нужно. Это и российские форумы все,аукшен, аукционные дома, даже иногда мешок, ма-шоп, ебей, кюнкер...в общем везде , даже уже и по личной переписке с тем , кем познакомился заочно на просторах инета. Подделки естественно встречаются, тех же веймарских редких, порой отличить сложно...технологии ,однако.
Как вывод - мертвая тема будет. Хоть любящих эту тему и много.

И думаю все же интерес будет, если давать какую-то информацию. Например я перечитал еще недавно все темы, к большому сожалению скончавшегося, Воробей12 и было просто невероятно интересно, не только потому что тема уникальная, а еще и потому что он невероятно интересно об этом писал, я в запой все прочел все его темы по монетам и медалям. А если были бы просто фото, то это совсем бы не зашло, даже учитывая тему. А у вас кстати огромные коллекция и познания по темам, уж кому кому, а вам точно есть чем поделиться ;).
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Цитата
ILLin пишет:
на том же соседнем форуме она все еще живая
она сейчас там более-менее живая после лета прошлого года,когда я и еще один ее реанимировали, стали появляться по одному в месяц, а до этого одно сообщение было за 2019 г,
С уважением .
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Как-то общаясь с продавцом в клубе, он мне сказал, что мол есть такие места где можно Анца ГИ набрать за очень приемлемые деньги и мол все знающие люди только там и берут и речь была не о машопах и ауках, а каком-то другом ресурсе, о котором он мне не сообщил опираясь на то мол - "все будут знать - то негде будет закупаться". Вот интересно насколько серьезно было это заявление :no-no:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Вы слишком переоцениваете мои возможности и познания. Есть намного грамотнее меня, сам к ним обращаюсь за консультациями иногда. Вот несколько. [FILE ID=1846953] [FILE ID=1846954] [FILE ID=1846955] [FILE ID=1846956] [FILE ID=1846957] [FILE ID=1846958] [FILE ID=1846959] [FILE ID=1846960] [FILE ID=1846961] [FILE ID=1846962] [FILE ID=1846963] [FILE ID=1846964] [FILE ID=1846965] [FILE ID=1846966]
С уважением .
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
еще
С уважением .
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
ILLin пишет:
Спасибо большое, что поддержали. Надеюсь тема все же поживет, на том же соседнем форуме она все еще живая, хоть там просто фотографии. Против вашего Веймара ничего не имею, а даже за, просто ничего там не понимаю, как по Италии и Польше. Соответственно просто не догадался включить  , а тема на самом деле стоящая и стоит добавить ее в описании. Напишу модераторам на этот счет. С большим удовольствием посмотрел бы на ваши монеты  .
Название темы исправил.
С уважением, Егорка.
"В тебя доверчивого плюнет с неба мразь
Ветра, часы и телефоны сменят власть
Твоё утраченное время не придёт
Оно чужое — у тебя лишь только имя своё.
Всё чужое — у тебя лишь только имя своё."
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела Пользователь опубликовал 10 новостей в разделе Нумизматика и Криминал За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 300 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
 
веймар собственно все есть, если какие конкретно интересны -добавлю фото
Изменено: Добрый - 01.09.2021 13:28:19
С уважением .
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
наци  
С уважением .
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
ILLin пишет:
Как-то общаясь с продавцом в клубе, он мне сказал, что мол есть такие места где можно Анца ГИ набрать за очень приемлемые деньги
Сказочник, ваш собеседник. В анце Германии все меньше и меньше и за дешево их уже давно не купить , даже самые рядовые земли и года
С уважением .
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
По Вашей просьбе фото показал на скорую руку,хотя смысла в этом и не нахожу. Описывать каждую ? Вся инфа в каталогах есть. Более менее инфа по веймарским различная есть , так то же -могу только процитировать чужую . Зачем? Если кто задаст вопрос и я буду знать-поделюсь. Кстати сейчас напишу пару строк в теме про нотгельды.
С уважением .
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Добрый пишет:
По Вашей просьбе фото показал на скорую руку,хотя смысла в этом и не нахожу. Описывать каждую ? Вся инфа в каталогах есть. Более менее инфа по веймарским различная есть , так то же -могу только процитировать чужую . Зачем? Если кто задаст вопрос и я буду знать-поделюсь. Кстати сейчас напишу пару строк в теме про нотгельды.

Достойные монеты в достойном сохране и сразу по фото понятно где приобретались :). Вопрос по ГИ я так понимаю вы решили собирать по типам, я  пока только собираю погодовку Вильгельма 2, включая мелочь до 20 пфеннигов, монеты ниже как-то совсем непривлекательны, думаю что в анце это собирать весьма интересно, так как в таком сохране нужно прям попотеть плюс золото - его можно причесть к инвестиционным монетам (мне приятно понимать, что моя коллекция это не только побрякушки, которые нравятся только мне, но они также имеют инвестиционный интерес), не считая нескольких десятимарочников - в общем это все подъемно и реально собрать, что не могу сказать о коллекции по типам или по герцогствам, там есть вообще неподъемные монеты. Но с другой стороны мой вариант наверное не так увлекателен, как ваш, хотя мне пока весьма интересно, но может еще и поменяю свое мнение.

Видел где-то проскакивало ваше сообщение, что весь Веймар вы уже собрали, как долго пришлось собирать?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Не буду засорят. А по вопросам приобретения- рад, что некоторые редкие вещи купил за бугром и теперь они тут, у нас, хотя боялся возможных проблем, ну не мог я найти у нас по разумной цене в качестве некоторых монет, не мог. Того де Дюрера, 5 марок Бремерхафена , Бремена и еще пару тройку, причем география обширна. Это и Южная Америка, и Франция, и Прибалтика ну и немцы конечно
Изменено: Добрый - 01.09.2021 15:34:33
С уважением .
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Добрый пишет:
Не буду засорят. А по вопросам приобретения- рад, что некоторые редкие вещи купил за бугром и теперь они тут, у нас, хотя боялся возможных проблем, ну не мог я найти у нас по разумной цене в качестве некоторых монет, не мог. Того де Дюрера, 5 марок Бремерхафена , Бремена и еще пару тройку, причем география обширна. Это и Южная Америка, и Франция, и Прибалтика ну и немцы конечно

Не думаю, что подобные вопросы-ответы являются засорением, я когда прочитываю темы, как раз подобные диалоги для меня интереснее всего, тут же не только профи сидят, много и профанов типо меня, кто боится лишний раз спросить и ответы на простейшие, казалось бы, для вас вопросы - это просто кладезь информации. Так все-таки почему решили собирать по типам ГИ, а не по годам например? Мне просто интересен ваш подход, если позволите.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Мне , к примеру, не интересно иметь около 40 шт пятимарочников Дуб по годам и мд. В принципе достаточно одного , ну имею пару-тройку в анце и хватит, это относится ко всем монетам. А 5 марок Гете - одну за счастье. Да, много монет не подьемные, но когда-то я и о том же Гете так думал- все течет, все меняется. Тут обмен сработал.Это мой выбор- достанешь лоток, а там много разных монет , а не погодовка. При этом если появляется возможность заменить на более редкий вариант - с удовольствием это делаю. Такой же подход и к другим странам Европы и мира. Временной диапазон - до окончания второй мировой. Интересна юбилейка, совсем не интересны коллекционные и инвестиционные, только те, которые могли быть в обороте. А ваш вопрос о времени, за которое собрал- разве сейчас это определяющее? Имея свободные деньги можно за месяц собрать веймар, включая доставку с любой точки мира, а вот найти по приемлемой цене да еще в состоянии - тут годы поиска. Пример приводил Все, что написал о выборе - это только мое имхо. У каждого свой интерес и что еще интересно в Веймаре - много монет одного года и иногда одного мд
Изменено: Добрый - 01.09.2021 16:20:05
С уважением .
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Добрый пишет:
Мне , к примеру, не интересно иметь около 40 шт пятимарочников Дуб по годам и мд. В принципе достаточно одного , ну имею пару-тройку в анце и хватит, это относится ко всем монетам. А 5 марок Гете - одну за счастье. Да, много монет не подьемные, но когда-то я и о том же Гете так думал- все течет, все меняется. Тут обмен сработал.Это мой выбор- достанешь лоток, а там много разных монет , а не погодовка. При этом если появляется возможность заменить на более редкий вариант - с удовольствием это делаю. Такой же подход и к другим странам Европы и мира. Временной диапазон - до окончания второй мировой. Интересна юбилейка, совсем не интересны коллекционные и инвестиционные, только те, которые могли быть в обороте. А ваш вопрос о времени, за которое собрал- разве сейчас это определяющее? Имея свободные деньги можно за месяц собрать веймар, включая доставку с любой точки мира, а вот найти по приемлемой цене да еще в состоянии - тут годы поиска. Пример приводил Все, что написал о выборе - это только мое имхо. У каждого свой интерес и что еще интересно в Веймаре - много монет одного года и иногда одного мд

Вопрос о времени конечно не определяющее, для меня Веймар кажется какими-то непроглядными дебрями, даже страшно туда смотреть, поэтому было интересно как долго у вас это было. Мне кажется любой здесь занимается тем же - ищет наиболее выгодное соотношение цена\качество, в этом весь кайф. А про то, что монеты одинаковые в погодовке - не совсем согласен, где-то патина легла по-другому, где-то чекан лучше и т.д. Я ни в коем случае не оспариваю ваше мнение, просто хочу показать другую точку зрения и выслушать противоположную.

Могу я еще поинтересоваться вашим мнением по поводу вашей юбилейки 5 марок Саксен-Веймар 1908, у нее тираж около 40000 и стоит она соответственно, но вот предложений по ней просто масса, даже на нашем рынке и все в качестве, я убитых то и не видел вообще, а вот возьми например 5 марок В2 1888 с тиражем около 60 тысяч, так их днем с огнем не сыскать, я про наш рынок, на зарубежных конечно есть, но там и цены ого-го, а на нашем лишь пара какаликов только висит за ненормальные деньги. Почему такая разница, юбилейку больше берегли? Но это не объясняет такого большого количества их на рынке.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Цитата
ILLin пишет:
Цитата
Добрый пишет:
По Вашей просьбе фото показал на скорую руку,хотя смысла в этом и не нахожу. Описывать каждую ? Вся инфа в каталогах есть. Более менее инфа по веймарским различная есть , так то же -могу только процитировать чужую . Зачем? Если кто задаст вопрос и я буду знать-поделюсь. Кстати сейчас напишу пару строк в теме про нотгельды.
Достойные монеты в достойном сохране и сразу по фото понятно где приобретались . Вопрос по ГИ я так понимаю вы решили собирать по типам, я пока только собираю погодовку Вильгельма 2, включая мелочь до 20 пфеннигов, монеты ниже как-то совсем непривлекательны, думаю что в анце это собирать весьма интересно, так как в таком сохране нужно прям попотеть плюс золото - его можно причесть к инвестиционным монетам (мне приятно понимать, что моя коллекция это не только побрякушки, которые нравятся только мне, но они также имеют инвестиционный интерес), не считая нескольких десятимарочников - в общем это все подъемно и реально собрать, что не могу сказать о коллекции по типам или по герцогствам, там есть вообще неподъемные монеты. Но с другой стороны мой вариант наверное не так увлекателен, как ваш, хотя мне пока весьма интересно, но может еще и поменяю свое мнение.

Видел где-то проскакивало ваше сообщение, что весь Веймар вы уже собрали, как долго пришлось собирать?
Извините ,что влезаю. Исходя из собственного опыта считаю, что собирать в России Кайзеррейх по годам - безумие, а отдельно монеты Вильгельма 2 по годам коллекционировать могут начинающие, которые думают, что все года двушек и пятёрок в штемпеле( в золоте тоже хватает редкостей) стоят как трёхмарочники, либо страстные сумасшедшие или богатый приколист ( ему, что 5 марок 1896 г. за 5000-7000 евро купить, что на полдник сходить). По поводу Веймара, два раза был свидетелем, как люди собирали его (по типам конечно) за один день.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Ну много предложений йенского университета, да еще в сохране особо много не видели она вполне подьемная, кстати. Что касается года трех кайзеров- вариантов много. Как и то, что их не мало повидавших жизнь, возможно и тираж напечатан запланированный, а не фактический. Немцы народ прижимистый и сереьро, особенно второе десятилетие 20 в уже сохранялось в кубышку- наступали тяжелые времена, те же серебрянные монеты Веймара их вообще тяжелее встретить убитыми, чем в состоянии- после гиперинфляции немцы совсем все попрятали. Плюс ко всему юбилейку своих земель люди сохраняли, Германия стала обьединенной, Пруссия главная. Местным герцогам и пр разрешена была чеканка крупного серебра от своего имени, а отношения между собой у разных немцев тоже не однозначно, своя рубаха ближе к телу.Сохраняли, того же Фридриха любили и жалели - много монет того же 1888… еще по тиражам пример - курсовые 3 рейхсмарки 1931-32 гг - тиражи указаны огромные, а стоят подороже саксен-веймар-айзенаха- однозначно опубликованы планируемые тиражи , а ушли уже в переплавку на новые- ситуация менялась и не стали много чеканить , 32-ого года вообще.
Изменено: Добрый - 01.09.2021 17:07:39
С уважением .
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
AAP пишет:
Цитата
ILLin пишет:
 
Цитата
Добрый пишет:
По Вашей просьбе фото показал на скорую руку,хотя смысла в этом и не нахожу. Описывать каждую ? Вся инфа в каталогах есть. Более менее инфа по веймарским различная есть , так то же -могу только процитировать чужую . Зачем? Если кто задаст вопрос и я буду знать-поделюсь. Кстати сейчас напишу пару строк в теме про нотгельды.
Достойные монеты в достойном сохране и сразу по фото понятно где приобретались . Вопрос по ГИ я так понимаю вы решили собирать по типам, я пока только собираю погодовку Вильгельма 2, включая мелочь до 20 пфеннигов, монеты ниже как-то совсем непривлекательны, думаю что в анце это собирать весьма интересно, так как в таком сохране нужно прям попотеть плюс золото - его можно причесть к инвестиционным монетам (мне приятно понимать, что моя коллекция это не только побрякушки, которые нравятся только мне, но они также имеют инвестиционный интерес), не считая нескольких десятимарочников - в общем это все подъемно и реально собрать, что не могу сказать о коллекции по типам или по герцогствам, там есть вообще неподъемные монеты. Но с другой стороны мой вариант наверное не так увлекателен, как ваш, хотя мне пока весьма интересно, но может еще и поменяю свое мнение.

Видел где-то проскакивало ваше сообщение, что весь Веймар вы уже собрали, как долго пришлось собирать?
Извините ,что влезаю. Исходя из собственного опыта считаю, что собирать в России Кайзеррейх по годам - безумие, а отдельно монеты Вильгельма 2 по годам коллекционировать могут начинающие, которые думают, что все года двушек и пятёрок в штемпеле( в золоте тоже хватает редкостей) стоят как трёхмарочники, либо страстные сумасшедшие или богатый приколист ( ему, что 5 марок 1896 г. за 5000-7000 евро купить, что на полдник сходить). По поводу Веймара, два раза был свидетелем, как люди собирали его (по типам конечно) за один день.

Огромное спасибо за то что вмешались, а за ваше мнение тем более :hi:.
Лично мне нравится, что в анце их трудно достать, не исключаю, что через несколько годиков сочту это полной глупостью, но в общем я все цены помониторил и самые тяжелые там это 4е 10-марочника начальных годов правления тиражем 15000-30000 тысяч, вот они да очень дорогие, но в общем это реальные деньги, речь не о квартирах и машинах, как в РИ это порой бывает. В других землях есть золотые куда более тяжелые. А про 5-7к евро за 5 марок 1896 - по-моему вы погорячились, VF - 200-300 евро стоит, а UNC думаю до 2к евро вполне реально найти. Но опять таки, я в теме лишь год, наверное я все еще очень много раз переосмыслю.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Цитата
Добрый пишет:
Ну много предложений йенского университета, да еще в сохране особо много не видели она вполне подьемная, кстати. Что касается года трех кайзеров- вариантов много. Как и то, что их не мало повидавших жизнь, возможно и тираж напечатан запланированный, а не фактический. Немцы народ прижимистый и сереьро, особенно второе десятилетие 20 в уже сохранялось в кубышку- наступали тяжелые времена, те же серебрянные монеты Веймара их вообще тяжелее встретить убитыми, чем в состоянии- после гиперинфляции немцы совсем все попрятали. Плюс ко всему юбилейку своих земель люди сохраняли, Германия стала обьединенной, Пруссия главная. Местным герцогам и пр разрешена была чеканка крупного серебра от своего имени, а отношения между собой у разных немцев тоже не однозначно, своя рубаха ближе к телу.Сохраняли, того же Фридриха любили и жалели - много монет того же 1888… еще по тиражам пример - курсовые 3 рейхсмарки 1931-32 гг - тиражи указаны огромные, а стоят подороже саксен-веймар-айзенаха- однозначно опубликованы планируемые тиражи , а ушли уже в переплавку на новые- ситуация менялась и не стали много чеканить , 32-ого года вообще.

Я тоже отметил, что все Фридрихи сплошь в Анце, что не скажешь о Вильгельмах тех же годов. Эта версия кажется очень правдоподобной и очень о многом говорит, особенно о культуре самих немцев - прям интересно, не знал.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Цитата
AAP пишет:
два раза был свидетелем, как люди собирали его (по типам конечно) за один день.
Ну примерно то, что я и сказал, только еще дал время почте на доставку. На мой взгляд сейчас нумизматика стала практически просто бизнесом в своем большинстве. С нынешним уровнем коммуникаций и информации имея деньги купить можно все, не напрягаясь. Уже , кмк, извращения пошли - считать усики на колоске и пр мутатень. С одной стороны печально, нет тех собраний, лекций, общений- все доступно … и это ко всем сферам жизни относится
С уважением .
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Штемпельные 5 марок 1896 за 2000  евро куплю сколько принесёте. 200-300 евро стоит F, когда речь идёт о супер качестве редких монет на каталожные цены можно не смотреть.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
AAP пишет:
Штемпельные 5 марок 1896 за 2000  евро куплю сколько принесёте. 200-300 евро стоит F, когда речь идёт о супер качестве редких монет на каталожные цены можно не смотреть.

Я по машопу просто пробежался по поводу VF , а если анц 1896 стоит порядка 5-7к это для меня открытие, я помониторю цены, мне сперва эта монета такой тяжелой не показалась. Ну даже если так это все равно не идет в сравнение с погодовкой Н2 в анце, но все же ее собирают.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Цитата
AAP пишет:
Штемпельные 5 марок 1896 за 2000  евро куплю сколько принесёте. 200-300 евро стоит F, когда речь идёт о супер качестве редких монет на каталожные цены можно не смотреть.

Да, похоже вы правы, глянул пару проходов - стоит 5к, без хотелки аука :cry:. Какая-то дикая разница между VF - UNC, Я конечно все понимаю - но не в же 20-30 раз :o
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Штемпельные 5 марок 1896 за 2000  евро куплю сколько принесёте. 200-300 евро стоит F, когда речь идёт о супер качестве редких монет на каталожные цены можно не смотреть.  
Цитата
Добрый пишет:
[QUOTE]AAP пишет:
два раза был свидетелем, как люди собирали его (по типам конечно) за один день.
Ну примерно то, что я и сказал, только еще дал время почте на доставку. На мой взгляд сейчас нумизматика стала практически просто бизнесом в своем большинстве. С нынешним уровнем коммуникаций и информации имея деньги купить можно все, не напрягаясь. Уже , кмк, извращения пошли - считать усики на колоске и пр мутатень. С одной стороны печально, нет тех собраний, лекций, общений- все доступно … и это ко всем сферам жизни относится[/QUOTE
Не совсем так, просто банально собирать Веймар по типам это один день (у кого есть деньги), а по годам и дворам( в Германии так  собирают), это надолго, про пробники вообще заикаться не стоит, никто их не соберёт все. C Кайзеррейхом примерно тоже самое, имея деньги, за года три можно собрать всё( по типам) , но некоторые предметы в качестве будут ложиться очень плохо. Период Германского союза собирать ещё сложнее, а если копнуть глубже, то деньги не будут решать всё.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Ну немцы то пусть собирают как хотят, это их родное, когда я РИ собирал то тоже по годам все брал . А для себя усложнять погодовкой ГИ не хочу - я найду чем себя занять - в последнее время на антику запал , да и вообще мало ли красивого
С уважением .
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Добрый пишет:
в последнее время на антику запал , да и вообще мало ли красивого

Антика конечно вообще красивая, но и весьма расточительная, но меня больше пугает количество подделок, я читаю ветки антики и вижу, что даже спецы часто ошибаются, куда уж мне соваться со своими скудными познаниями, понятно, что это дело наживное, но пока я разберусь то уже не одну сотню тысяч рублей спущу в унитаз, я к таким рискам вообще не готов, мне пока ГИ кажется куда понятнее и вроде как фуфла там куда меньше.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Уважаемые форумчане обладает ли кто из вас информацией какую литературу стоит почитать на предмет монет ГИ? В свое время уважаемый Тимофей создал обалденный пост по литературе о наших монетах https://www.staraya-moneta.ru/forum/forum13/topic17965/, было бы здорово создать подобный список здесь ну либо хотя бы 5-10% от поста Тимофея, я думаю не обязательно даже эта литература должна быть на русском.

Я вот буквально на днях приобрел вот такую книгу, тираж что-то около 1000 экземпляров один раз увидел здесь ее в продажах и после этого долго пытался найти и вот нашел наконец. Автор В.Б. Дитлов 2003 год
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
По немецким монетам существуют множество немецких каталогов . Один из самых известных автор Kurt Jaeger . Каталоги Funk по нотгельдам Вам могут бесплатно сбросить на самаре в соответствующем разделе. И по монетам , и по бумажным. До 1921 г. А вот просто теории по ГИ и по землям и составе империи , и о монетах с указанием имперских законов и определения где считать аверс-реверс можно статьи и в инете поискать, там же ссылки на лит-ру .
Самая простая, но не менее интересная (это как пример) :
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B1%D1%80%D1%8F%D0%BD%D1­%8B%D0%B5_%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%82%D1%8B_%D0%93%D0%B5%­D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9_%D0%B8%D0%BC­%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B8
Изменено: Добрый - 03.09.2021 08:54:05
С уважением .
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Спасибо за информацию, про Ягера конечно знал, вот думаю прикупить каталог, нашел в Германии последнее издание за не очень дорого - 38 евро, доставка только падла дорогая, почти как сам каталог. Плюс там еще также есть современные евро, мне у немцев нравятся их типо юбилейные монеты, климатические зоны например, красота же или золото их тоже весьма симпатичное, как серия деревья и птицы Германии.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Каталог Jaeger, является базовым по Немецким монетам 19-20 века, его в принципе и достаточно ( есть ещё Kahnt и Arnold). По Империи достаточно, на мой взгляд, журналов
Moneytrend или Münzenrevue.
Уважаемый ILLin, если Вы действительно решили собирать монеты Вильгельма II по годам, то могу предложить из своих старых запасов 5 марок 1891 года( на ряду с 1892 годом , по редкости стоят сразу после 1896 года). Эта монета покупалась на аукционе WAG.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
AAP пишет:
Каталог Jaeger, является базовым по Немецким монетам 19-20 века, его в принципе и достаточно ( есть ещё Kahnt и Arnold). По Империи достаточно, на мой взгляд, журналов
Moneytrend или Münzenrevue.
Уважаемый ILLin, если Вы действительно решили собирать монеты Вильгельма II по годам, то могу предложить из своих старых запасов 5 марок 1891 года( на ряду с 1892 годом , по редкости стоят сразу после 1896 года). Эта монета покупалась на аукционе WAG.    

Написал вам в личку
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Цитата
Добрый пишет:
Цитата
AAP пишет:
два раза был свидетелем, как люди собирали его (по типам конечно) за один день.
Ну примерно то, что я и сказал, только еще дал время почте на доставку. На мой взгляд сейчас нумизматика стала практически просто бизнесом в своем большинстве. С нынешним уровнем коммуникаций и информации имея деньги купить можно все, не напрягаясь. Уже , кмк, извращения пошли - считать усики на колоске и пр мутатень. С одной стороны печально, нет тех собраний, лекций, общений- все доступно … и это ко всем сферам жизни относится

Присоединюсь.
Собирал когда-то ещё в прошлом веке, сейчас вот время образовалось и стал смотреть что и как по монетам. Не порадовало.

Тоже Германские смотрю.
Есть знакомый кто погодовку собирает, а я тихо просто по типам и даже не обязательно иметь все номиналы раз дизайн без различия. И редкие года меня мало волнуют скорее состояние монеты важно ).

Новые фото делать лень ), а вот это повесил на днях в ветке от Воробья про любимые монеты.
19-й век и до краха Империи. Более ранние трогать не хочу из-а риска подделок, а эти в самый раз и подделок почти нет и технология чекана уже на высоком уровне. Эта в группе любимых из-за сохрана.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Цитата
Добрый пишет:
Вы слишком переоцениваете мои возможности и познания. Есть намного грамотнее меня, сам к ним обращаюсь за консультациями иногда. Вот несколько. & [FILE ID=1846960] [FILE ID=1846961] [FILE ID=1846962] [FILE ID=1846963] [

Какой чудесный блеск у посмертного 5 марочника саксонца!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 2)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●