Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Талер Марии Терезии 1780. Оценка
 
Всем привет. Помогите оценить реальную стоимость монеты.
Фото увы искажают состояние не много, н о надеюсь эксперты помогут.
 
1. Ошиблись разделом
2. Насколько могу судить по фото, это - относительно современный (20 в.) рестрайк в серебре.
Изменено: vag - 05.10.2021 21:56:02
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
vag пишет:
2. Насколько могу судить по фото, это - относительно современный (20 в.) рестрайк в серебре.

Как мне сказали не рестрайк, в 2014году оценили в 400$. Но в городе осталась 1 нумизматичная лавка, по этому сложно найти оценщика.
 
Цитата
maksmaks0200 пишет:
Цитата
vag пишет:
2. Насколько могу судить по фото, это - относительно современный (20 в.) рестрайк в серебре.
Как мне сказали не рестрайк, в 2014году оценили в 400$. Но в городе осталась 1 нумизматичная лавка, по этому сложно найти оценщика.

Так отдайте им за 300 у.е. пусть и вам и им будет хорошо. Ну, а если "оценщик" за 400  заберет - просто "шикардос".

Рестрайк, около 2 т.р.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Хабаровск пишет:
Цитата
maksmaks0200 пишет:
 
Цитата
vag пишет:
2. Насколько могу судить по фото, это - относительно современный (20 в.) рестрайк в серебре.
Как мне сказали не рестрайк, в 2014году оценили в 400$. Но в городе осталась 1 нумизматичная лавка, по этому сложно найти оценщика.
Так отдайте им за 300 у.е. пусть и вам и им будет хорошо. Ну, а если "оценщик" за 400  заберет - просто "шикардос".

Рестрайк, около 2 т.р.

Я за 1,5 купил на Александре в этом году
 
Цитата
maksmaks0200 пишет:
Цитата
vag пишет:
2. Насколько могу судить по фото, это - относительно современный (20 в.) рестрайк в серебре.
Как мне сказали не рестрайк, в 2014году оценили в 400$. Но в городе осталась 1 нумизматичная лавка, по этому сложно найти оценщика.

Предложите сказавшему купить за 200 и посмотрите на реакцию;)
 
Тему перенёс из раздела «Монеты России 1700-1917. Серебряные монеты 1699-1917» в раздел «Монеты мира. Иностранные монеты».
"В тебя доверчивого плюнет с неба мразь
Ветра, часы и телефоны сменят власть
Твоё утраченное время не придёт
Оно чужое — у тебя лишь только имя своё.
Всё чужое — у тебя лишь только имя своё."
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела Пользователь опубликовал 10 новостей в разделе Нумизматика и Криминал За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 300 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
vag пишет:
1. Ошиблись разделом
2. Насколько могу судить по фото, это - относительно современный (20 в.) рестрайк в серебре.

А вам не кажется что это даже не рестрайк? Хотя может просто фото нечеткие🤷♂
 
это современный рестрайк.
у Минска сейчас выставляется в мс 65, сравните
В моих темах можно флудить, обсуждать, болтать за жизнь.
Главное не забывать делать ставки!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Sventax пишет:
это современный рестрайк.
у Минска сейчас выставляется в мс 65, сравните

Какое красивое название для фуфла - «современный рестрайк», однако….
Надо запомнить)))
Изменено: Uhfa - 06.10.2021 21:45:06
 
Какое красивое название для фуфла - «современный рестрайк», однако….
Надо запомнить)))[/QUOTE]

Простите но restrike и фуфло это совершенно разные вещи. Вам бы почитать прежде чем делать умозаключения не помешало.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
По талеру Терезии 1780  есть отличный сайт определитель, описано 30+ разновидностей с ценниками. Я правила читал невнимательно, потому не знаю можно ли дать ссылку.

Если скажите, что можно- дам.

Самое важное - число жемчужин в диадеме, с 1830-х годов это число неизменно и такая монета обычно стоит 1500-2000 руб с среднем сохране.

Все остальные разновидности (с меньшим числом жемчужин) более редкие
 
Цитата
Play пишет:
Какое красивое название для фуфла - «современный рестрайк», однако….
Надо запомнить)))

Простите но restrike и фуфло это совершенно разные вещи. Вам бы почитать прежде чем делать умозаключения не помешало.[/QUOTE]

Спасибо, все что мне интересно я уже почитал
 
Цитата
Uhfa пишет:
Спасибо, все что мне интересно я уже почитал
Мон Шер,  вы тут с такими высказываниями скоро в бан попадете.
Настоятельно рекомендую поаккуратнее. Если конечно хотите и дальше продавать/покупать
В моих темах можно флудить, обсуждать, болтать за жизнь.
Главное не забывать делать ставки!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Sventax пишет:
Цитата
Uhfa пишет:
Спасибо, все что мне интересно я уже почитал
Мон Шер, вы тут с такими высказываниями скоро в бан попадете.
Настоятельно рекомендую поаккуратнее. Если конечно хотите и дальше продавать/покупать

Спасибо за совет, но, думаю, переживу как-нибудь накрайняк  ;)  
Я просто не люблю зануд без ЧЮ, халдеев, подхалимов и лизоблюдов, но больше всего не люблю чванливых людей, особенно если они еще и пустоваты и/или гниловаты внутри - но, наверное это скорее мой плюс, чем минус - это я не в ваш адрес, не подумайте - просто причину риторики ряда моих высказываний поясняю  ;)  

P.S. Вот за это сообщение я искренне прощу меня извинить автора темы - что его тема стала площадкой для сего лирического отступления - увы, я повелся на провокацию в моменте🤷♂
Изменено: Uhfa - 09.10.2021 14:57:15
 
Цитата
Uhfa пишет:
Цитата
Sventax пишет:
Цитата
Uhfa пишет:
Спасибо, все что мне интересно я уже почитал
Мон Шер, вы тут с такими высказываниями скоро в бан попадете.
Настоятельно рекомендую поаккуратнее. Если конечно хотите и дальше продавать/покупать
Спасибо за совет, но, думаю, переживу как-нибудь накрайняк
Я просто не люблю зануд без ЧЮ, халдеев, подхалимов и лизоблюдов, но больше всего не люблю чванливых людей, особенно если они еще и пустоваты и/или гниловаты внутри - но, наверное это скорее мой плюс, чем минус - это я не в ваш адрес, не подумайте - просто причину риторики ряда моих высказываний поясняю

P.S. Вот за это сообщение я искренне прощу меня извинить автора темы - что его тема стала площадкой для сего лирического отступления - увы, я повелся на провокацию в моменте🤷♂

Вот, кстати, и вышеописанные мной люди с минусами подоспели😂
Изменено: Uhfa - 09.10.2021 15:00:00
 
Цитата
maksmaks0200 пишет:
Всем привет. Помогите оценить реальную стоимость монеты.
Фото увы искажают состояние не много, н                        о надеюсь эксперты помогут.

Поковырялся немного, точно не могу сказать по таким фото. Определил: Тип - III, С-е - самый массовый

Похоже на английский подвид.

По каталогу Hafner номера от Н63 до Н67.

(Чекан:Лондон -Бирмингем-Бомбей-Калькутта середина 20 века)
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●