Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Германия 20 марок 1888 - подделка?
 
Купил на Невских Кладах. Тему пока только осваиваю. В ННР не взялись заслабировать, сказали подделка.
100%? Кто в курсе кто их делает такими красивыми, из чего и зачем? Выглядит аверс как пруфлайк, ну или как минимум first strike. Реверс обычный unc со штемпельные блеском.
Какие в общем будут мнения? Я всегда считал что подделки не так красиво смотрятся)
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Добрый день!
Не нравится фрагмент гурта. Буквы M I T "утолщенные/широкие".


https://www.briefmarkenankauf-muenzenankauf.de/schmidt-hausmann-reichsgoldmuenzen-nachpraegungen-faelschungen.html
Изменено: Дмитрий Таров - 27.11.2021 08:46:03
Как хорошо ничего не делать, а потом ещё и отдохнуть!
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
zloipapa пишет:
Купил на Невских Кладах. Тему пока только осваиваю. В ННР не взялись заслабировать, сказали подделка.
100%? Кто в курсе кто их делает такими красивыми, из чего и зачем? Выглядит аверс как пруфлайк, ну или как минимум first strike. Реверс обычный unc со штемпельные блеском.
Какие в общем будут мнения? Я всегда считал что подделки не так красиво смотрятся)
Бывают даже красивей оригинала… а вообще принынешнем развитии технологий и компактного оборудования это не проблема, к тому же игра стоит свеч. А уж золотые монеты подделывают давно и качественно, даже на государственном уровне
С уважением .
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Так же бросается в глаза "прыщавость" в районе бусинок и букв E U и в малом гербе  
Как хорошо ничего не делать, а потом ещё и отдохнуть!
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Подделка это.
10 лет с даты регистрации
 
Загляните в соседнюю тему что я инициировал.
Там и ссылку полезную любителям германии давали и, вообще, должно понравиться
)
Самое сложно для подделки это гурт, насколько я понимаю.
Вот его и надо смотреть в первую очередь. И буквы часто отличаются и как идёт сама надпись. У оригиналов она выходила слегка "плавающей" а не центрованной.
Выводов по монете не делаю это уже пусть кто из действительно компетентных.

Успехов всем нам!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Цитата
ankauf пишет:
Подделка это
Верно.
Цитата
Artcity пишет:
Самое сложно для подделки это гурт, насколько я понимаю.
Вот его и надо смотреть в первую очередь.
Верно.
Как хорошо ничего не делать, а потом ещё и отдохнуть!
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
zloipapa пишет:
Купил на Невских Кладах. Тему пока только осваиваю. В ННР не взялись заслабировать, сказали подделка.

Не хочу наступать на мозоли, но поделитесь опытом пжл

1. А в ННР вам чисто на словах отказали или есть что-то на бумаге что теперь можно будет предъявить продавцу?

2. При продаже вас ценой привлекали? Такая оригинал, наверное, не ниже 45тр должна стоить.

С уважением,
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
1. Так кому предьявлять-то? Какой-то рандомный продавец, не особо чем-то запомнился.

2. Конечно не дешевле 45 тыс.  Ценой не завлекали, просто когда я уж попадаю на клады, хожу по рядам, выбираю что нравится из того что блестит. Будьте аккуратнее 😁
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Спускать на тормозах такое не дело.
Вы купили, отнесли в ННР... Значит уже где-то с месяц времени прошло.
Скорее всего этот продавец уже расслабился и дальше торгует. Речь же о точке где очная торговля?
Надо ехать и делать возврат, как мягкий вариант. А если понятно что это было умышлено и продавец особа "хитрожопая" и лицемерная, то следует уже и наказать его рублём и даже причинением вреда здоровью, возможно с привлечением профессионалов.
Тут же дело не только в деньгах. Мы с вами в одной лодке и смотрю на такое со схожих позиций.

Всё выше сказанное моё сугубо личное мнение и ни к чему не призываю!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Вы не пробовали привлечь профессионалов для разборок когда вам картоху мороженую  на рынке продали, например? На вид то она  бульба как бульба. И продавцов вы всех запоминаете? И уверены что они местные и как дурики будут стоять и дальше мороженой торговать? Детский сад , прямо….
С уважением .
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Добрый пишет:
Вы не пробовали привлечь профессионалов для разборок когда вам картоху мороженую  на рынке продали, например? На вид то она  бульба как бульба. И продавцов вы всех запоминаете? И уверены что они местные и как дурики будут стоять и дальше мороженой торговать? Детский сад , прямо….

Каждый сам пусть за себя решает как ему поступать. Получится привлечь или их и след простыл не знаю, а не попробовав и не узнаешь.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Расслабьтесь. Нет никаких точек, Невские Клады раз в месяц проходят и часто на новых местах. А теперь уже и вовсе без QR кодов не пускают. Да и прошло больше года, вы помните у кого вы что покупали на толкучке год назад? Я как-то специально не запоминаю...
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Год, конечно, это уже слишком.
(

Но дело не в вас и не во мне, и не в нумизматике тоже.
Это же во всех сферах жизни случается. И каждый раз оставляя это безнаказанным мы только поощряем мошенников продолжать свою "работу".
Людей может обмануть какой-нибудь продавец кухонной мебели или липовый юрист.
Контрагенты кидают на товарных сделках и финансовых операциях.
Можно такое списать в убыток, а можно и лучше, даже потратив ещё денег, донести до этих товарищей что их образ жизни чреват последствиями.
Чем чаще люди такое спускают на тормозах тем больше этого вокруг нас.

С уважением,
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
И простите, что совсем не по теме, но уверен что адресат это прочитает.

Тут, похоже, один или даже пара ///// повадились ходить за мной следом и минусовать все мои посты, даже месячной и более давности.
Если они думают что это вызывает у меня что-то кроме улыбки, то очень сильно ошибаются.
)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Непонятно сколько заплатили. Но если монета из соответствующего золота не вижу никакой проблемы запросить за нее 45 и получить вполне реально. У нас продавцы за козерогов со спокойной совестью как за антиквариат запрашивают. Монета красивая
3 года с даты регистрации
 
Цитата
Artcity пишет:
Цитата
zloipapa пишет:
Купил на Невских Кладах. Тему пока только осваиваю. В ННР не взялись заслабировать, сказали подделка.
Не хочу наступать на мозоли, но поделитесь опытом пжл

1. А в ННР вам чисто на словах отказали или есть что-то на бумаге что теперь можно будет предъявить продавцу?

2. При продаже вас ценой привлекали? Такая оригинал, наверное, не ниже 45тр должна стоить.

С уважением,

Не жители СПБ вряд ли знают, что такое Невские клады. Это ярмарка. до 2020 года продавцы оттуда приезжали отовсюду:

- Москва

- Челябинск

- Болгария

- Эстония

- Украина

- Белоруссия

Это завсегдатаев я назвал

Были люди с Испании, негры пару раз были с Конго кажется и.т.д. Если продавец не постоянный участник - то ищи его, что ветра в поле. Плюс некоторые разово чужой товар привозят за комиссию.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●