Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
AE ранний ислам, Нужна помощь в определении
 
Уважаемые коллеги, помогите пожалуйста насколько возможно с определением медной монеты. Предположительно ранний ислам. Сам на Zeno ничего похожего не нашёл, вероятно просто не знаю, где нужно тщательнее искать. Вес монеты 3,7 г.
Буду признателен любой подсказке на направление дальнейших поисков.
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Айюбиды. Алеппо.
Где сегодня идет война с нашим участием, там и надо искать происхождение монет.

https://www.zeno.ru/showphoto.php?photo=189748
3 года с даты регистрации
 
temir, спасибо огромное!
Да, думал, что Сирия, но сам не нашёл. Хотя пришло через немцев, видимо туда идёт нумизматический материал :pardon:
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Коллеги, можно еще раз о помощи попросить?
Не могу еще одну раннеисламскую монету найти и определить. Вероятно из той же большой сирийской партии монет, прошедших через немецкие аукционы:



Заранее благодарю. :hi:
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
https://www.zeno.ru/showphoto.php?photo=236197
3 года с даты регистрации
 
temir, ещё раз огромное спасибо!
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Уважаемые коллеги, в очередной раз приходится просить помощи. Не могу найти на Zeno еще две исламские монеты:

№ 1 - 3.0 г


№ 2 - 3.3 г


Буду благодарен любой подсказке.
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●