Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Опознание и оценка монеты, хочу опознать и оценить данную монету!
 
 
Копейка последнего крымского хана Шахин Гирея.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
ЭД1,
Подскажите, что это может быть. Нашли сегодня в Крыму на грунтовой дороге после дождя. Вымыло из земли.  
 
Возможно жетон украшение .ушко обломали забейте в поиск жетоны украшения.
Мусульмане Крыма и Поволжья предпочитали такие жетоны без изображений живых существ,имитации османских монет.
Христиане и язычники носили жетоны фабрики Кучкина .Нюренбергские счётные жетоны.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ЭД1 пишет:
Возможно жетон украшение .ушко обломали забейте в поиск жетоны украшения.
Мусульмане Крыма и Поволжья предпочитали такие жетоны без изображений живых существ,имитации османских монет.
Христиане и язычники носили жетоны фабрики Кучкина .Нюренбергские счётные жетоны.
Спасибо
 
Цитата
ЭД1 пишет:
Возможно жетон украшение .ушко обломали забейте в поиск жетоны украшения.
Мусульмане Крыма и Поволжья предпочитали такие жетоны без изображений живых существ,имитации османских монет.
Христиане и язычники носили жетоны фабрики Кучкина .Нюренбергские счётные жетоны.
Погуглил про Кучкина. Нашел на coins.su пост "Монетовидные жетоны и подвески для монисто" . Спасибо за информацию
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Spy777glass, можно увидеть оборотную сторону изделия и технические характеристики – вес, диаметр?
Фабрика металлических изделий  Кучкина была основана в 1898 г. а такая патина как на выложенном фото характерна античным предметам да и то не всем. Следа от ушка я не заметил, зато на монете\медали присутствуют значительные утраты которые свидетельствуют о почтенном возрасте изделия.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Если вторая сторона отшлифованная , то это бронзовое зеркало.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
вассаби пишет:
Если вторая сторона отшлифованная , то это бронзовое зеркало.
Кругляш лежит на ладони ,какое зеркало.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тегеран 43 пишет:
Spy777glass , можно увидеть оборотную сторону изделия и технические характеристики – вес, диаметр?
Фабрика металлических изделий  Кучкина была основана в 1898 г. а такая патина как на выложенном фото характерна античным предметам да и то не всем. Следа от ушка я не заметил, зато на монете\медали присутствуют значительные утраты которые свидетельствуют о почтенном возрасте изделия.

Я не сказал что жетончик Кучкина .Старый татарин Ахмед в Бахчисарае делал максимум в 18 или 19 веке.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Наберите : (зеркало скифы) и посмотрите на мешке продают.
6 лет с даты регистрации
 
Там есть 5 -6 см..
6 лет с даты регистрации
 
Фото предмета сделано на левой ладони. Не смотря на не большой размер, версия с зеркалом мне нравится.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тегеран 43 пишет:
Spy777glass , можно увидеть оборотную сторону изделия и технические характеристики – вес, диаметр?
Фабрика металлических изделий  Кучкина была основана в 1898 г. а такая патина как на выложенном фото характерна античным предметам да и то не всем. Следа от ушка я не заметил, зато на монете\медали присутствуют значительные утраты которые свидетельствуют о почтенном возрасте изделия.
обратная сторона - гладкая. Вес попробую взвесить. Напишу позже.
 
Цитата
Тегеран 43 пишет:
Spy777glass , можно увидеть оборотную сторону изделия и технические характеристики – вес, диаметр?
Фабрика металлических изделий  Кучкина была основана в 1898 г. а такая патина как на выложенном фото характерна античным предметам да и то не всем. Следа от ушка я не заметил, зато на монете\медали присутствуют значительные утраты которые свидетельствуют о почтенном возрасте изделия.
Цитата
Тегеран 43 пишет:
Spy777glass , можно увидеть оборотную сторону изделия и технические характеристики – вес, диаметр?
Фабрика металлических изделий  Кучкина была основана в 1898 г. а такая патина как на выложенном фото характерна античным предметам да и то не всем. Следа от ушка я не заметил, зато на монете\медали присутствуют значительные утраты которые свидетельствуют о почтенном возрасте изделия.
Цитата
Тегеран 43 пишет:
Spy777glass , можно увидеть оборотную сторону изделия и технические характеристики – вес, диаметр?
Фабрика металлических изделий  Кучкина была основана в 1898 г. а такая патина как на выложенном фото характерна античным предметам да и то не всем. Следа от ушка я не заметил, зато на монете\медали присутствуют значительные утраты которые свидетельствуют о почтенном возрасте изделия.
Я думаю, что это из нашейного украшения (типа монисто) мусульманских женщин. Обратная сторона гладкая. Вообще то здесь в Ак-Монае - рай для черных археологов. Монеты находят после дождя и причем разных годов - и Екатерининской эпохи и турецкие. Я здесь просто в командировке, но пдаже за этот месяц нашли несколько монет и различных вещиц.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●