Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Талер епископство Зальцбург 1624, Определение подлинности и оценка.
 
Всем здравствуйте!
Прошу высказаться касательно подлинности и при наличии оной, оценить.

6 лет с даты регистрации
 
Уважаемые, господа эксперты, если не трудно подскажите хотя бы по подлинности. Лично я в ней уверен, но хотелось бы ещё мнений. Спасибо!
6 лет с даты регистрации
 
Если нужны дополнительные фото отдельных фрагментов, пожалуйста напишите, я сделаю. Макро на телефоне хорошо работает, а вот с общим планом похуже. На другую технику нет возможности сфотографировать.
6 лет с даты регистрации
 
Добавлю ещё несколько фотографий. Гурт весь, начиная с 12ч и проворотом на 45', слойки.


6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Fatality пишет:
Лично я в ней уверен!
Я б мимо прошёл :hi:
Изменено: вахмурка - 27.05.2022 22:22:08
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
вахмурка пишет:
Цитата
Fatality пишет:
Лично я в ней уверен!
Я б мимо прошёл  
Благодарю за внимание к теме. А можно по подробнее, по какой причине? Из за состояния или же причина в отсутствии подлинности?
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Fatality пишет:
Цитата
вахмурка пишет:
 
Цитата
Fatality пишет:
Лично я в ней уверен!
Я б мимо прошёл  
Благодарю за внимание к теме. А можно по подробнее, по какой причине? Из за состояния или же причина в отсутствии подлинности?
и первое,и второе.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Предмет в таком состоянии ,что подлинность установить тяжело по фото.Может и был подлинным когда то,до издевательств над ним.Сам по себе талер простой,-заморачиваться покупать никто не станет.Проверьте на серебро.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Где-то я недавно видел этот талер и удивился несуразности запрашиваемой суммы.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Tengu пишет:
Где-то я недавно видел этот талер и удивился несуразности запрашиваемой суммы.
Этот и саксонский талеры я купил на самарском форуме примерно 1.5 года назад.
6 лет с даты регистрации
 
По фото подлинность Вам ,именно,этого талера ТОЧНО не скажет никто(если только не ААР).Предмет утратил признаки подлинности из -за вмешательств и рукоблудия.Проверьте,-серебро ли это?это ж просто,-звенит,-нет.На кончик пальца положите его и тихонечку по краю ударьте "3 братьями".Должен быть-хрустальный такой длинный звон.
Я склоняюсь к подлинности(может подделка того времени).Но прошёл бы мимо,ибо сомнения всегда в пользу сомнений.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
А к мнению уважаемого ААР по саксонскому талеру есть что добавить? Цена этих монет для меня на данный момент имеет наименьшее значение. Если возможно, давайте отвлечемся от материальной составляющей, и обсудим конкретно подлинность.
По саксонскому - я склонен доверять мнению уважаемого коллеги, и был очень признателен когда он ответил.
По Зальцбургу теперь не знаю что и думать. Если дополнительные фото каких нибудь отдельных фрагментов через ув. стекло или видео с монетой смогут помочь в решении вопроса, скажите - я сделаю. На что нужно обратить внимание.
Кстати, Зальцбург брал по вот этим фотографиям

Изменено: Fatality - 27.05.2022 23:57:17
6 лет с даты регистрации
 
АР и ААР по талерам сильны,-я мнение сказал своё.:hi:
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Fatality пишет:
Цитата
Tengu пишет:
Где-то я недавно видел этот талер и удивился несуразности запрашиваемой суммы.
Этот и саксонский талеры я купил на самарском форуме примерно 1.5 года назад.
Точно, и даже не 1,5, а все 2,5! А казалось буквально вчера...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Сделал еще дополнительные фото легенды крупным планом, то же самое я вижу в 8х ув. стекло.

6 лет с даты регистрации
 
Вторая сторона

6 лет с даты регистрации
 
Проверил на звон, оба талера хорошо звенят.
6 лет с даты регистрации
 
подлинный:)
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
вахмурка пишет:
подлинный:)
Благодарю!
6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●