Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Монеты детства, Воспоминания
 
Коллеги, недавно попался мне на глаза набор монет Сингапура 1968 года. И тема совсем не моя , да и ценности особо нет… но что-то кольнуло, вспомнил пионерское детство, первые шаги в нумизматике . Была тогда у меня монетка 5 центов и именно 1968, пацаны тогда еще завидовали - ни у кого не было Сингапура. Взял и купил себе. Может и у Вас, коллеги случаются подобные покупки. Так, как память , вне коллекции?
С уважением .
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
мы собирали в основном современную мелочь в разрезе стран. Городок у нас был маленький , но научный. Родители ездили в командировки в Конго демократическое, в Аргентину, на Кубу. Вот этих монет в городе было навалом. У всех в коллекции.
Узнав что я собираю монеты, моя тетя дала мне в "аренду" монеты "300 лет дому Романовых" и " 200 лет Прусскому государству", оставшихся от деда. Передала мне их под расписку и без права обмена :-) . Вот это были "звезды" моей коллекции. Потом уже студентом, потеряв интерес к нумизматике, я их тете вернул. После ее смерти дедовские монеты перешли к моему сыну, ну там, честно говоря никаких раритетов не было. У меня же любовь к антике проснулась лишь несколько лет назад.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Из своих командировок себе оставлял юбилейные , которые попадались при нахождении там. Это Сирия , Китай. Фото из интернета.Асад и Внутренняя Монголия мои . Тоже лежат как память. А с настольным теннисом в банке дали именно в этом году и был в Китае, только их выпустили. Меняли доллары на юани в банке с переводчиком по первости - вот по моей просьбе он и спросил у куни ( девушка) операционистки.
Решил сделать альбом для гостей , чтоб пока не сели -не скучали, вместо журналов. Вот туда и положу плюс всякие симпатичные прикуплю или сменяю
Изменено: Добрый - 10.05.2022 12:42:30
С уважением .
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Да уж я Вас понимаю, - помню как радовали меня такие году в 1992-1994. В нашем портовом городе попадались нередко.
 Были  у меня 1, 5, 10 и 20 центов. А вот доллар у меня был другой - маленький, толстенький и бронзовый с цветочками. Более поздний.
3 года с даты регистрации
 
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Монета "Вау" из детства,-рубль 1924 года.
СССР,-в коробочке у родителей.Монета из серебра,блестящая.Год у родителей выпрашивал)).
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Добрый пишет:
И тема совсем не моя , да и ценности особо нет… но что-то кольнуло, вспомнил пионерское детство, первые шаги в нумизматике .... Взял и купил себе. Может и у Вас, коллеги случаются подобные покупки. Так, как память , вне коллекции?
Да постоянно.
Даже тут на форуме, не так уж давно, купил подборку (не полный комплект) послевоенного Саара - помню, когда в конце 70-х, кажется, первый раз в жизни увидел каталог Шона (в букинистическом магазине иностранной книги, был такой в Москве на улице Качалова), стоил он неимоверные 200 рублей, купить, конечно, я его не мог, но долго листал и увидел там впервые советские монеты 1958 года, монеты Саара, Данцига и много чего еще.
А еще примерно из тех же побуждений купил (тоже на этом форуме) "первый риель" Камбоджи.
(Ссылки на темы темы дать не могу, благодаря нововведениям на этом форуме доступа к ним у меня теперь нет).
Да и много чего еще так покупал (не только и не столько тут) всего и не упомнишь....

Цитата
Добрый пишет:
Монеты детства
Вообще, была, кстати, похожая тема.
Изменено: Агрегатор - 03.06.2022 21:13:37
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
в далеком 1975 г школьный друг, увлекавшийся хоккеем предложил мне обмен - 1 рубль 1751 г на фотографии советских хоккеистов из журнала  "Огонек". обмен состоялся;  рубль храню до сих пор.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Агрегатор, у меня очень созвучные в Вами воспоминания. Единственное, не уверен про 200 р. за Шона. Мой "первый" был XX век 1977 и куплен на Качалова за 60 руб., тогда это был ещё однотомник. Потом в 1983 был куплен XIX за 70 р. ( он ещё со мной  :pardon: ) и чуть позже уже двухтомник 1982 века двадцатого за 80 р. Но цен выше 100 ей-ей не помню.
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Первый класс, с соседкой по парте обменял бумажный рубль 1898 монету 5 рублей с ликом Николая II. Мои родители пошли к ее родителям возвращать золото. а бывшие владельцы сказали, да что за ерунда. Поменялись и фиг с ним. Так и хранились две пятерки, одна с 40-х годов, вторая моя, пока не пропали.........................
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Обмен в детстве вообще отдельная тема. Друг свою первую подборку бон обменял на... сову. Бон можно было лазая по чердакам ещё насобирать. Керенки рулонами попадались.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Декабрь пишет:
Обмен в детстве вообще отдельная тема. Друг свою первую подборку бон обменял на... сову. Бон можно было лазая по чердакам ещё насобирать. Керенки рулонами попадались.
У меня чемодан был здоровенный и пачками прям по номерам . Неплохо потом обменял уже в  1985 году- весь чемодан, а на чердаке барака когда расселяли и ломали ,нашел 3-х литровые банки , одну с полтинниками 20-х,за них много монет купил ( цены могли быть в полтинниках- столько-то штук, вторую с 10,15 с, 20 копеечные 30-х- 50-х  . Двадцарики нормально принимались автоматом с газ водой вместо 3-х коп, иногда удавалось беляш купить за 18 коп… если не замечали, что дореформенные
С уважением .
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Мое знакомство со старыми монетами состоялось на огороде . Каждый год копая землю под картофель , попадались ранние советы , которые я , будучи еще ребенком,  складывал в консервную банку . Отец объяснял мне , что за монеты и почему они сейчас не в ходу . Так и началось моё увлечение нумизматикой .  
Представь если цари бились бы сами, вот было бы зрелище. (с) Ахиллес
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
Агрегатор , у меня очень созвучные в Вами воспоминания. Единственное, не уверен про 200 р. за Шона. Мой "первый" был XX век 1977 и куплен на Качалова за 60 руб., тогда это был ещё однотомник. Потом в 1983 был куплен XIX за 70 р. ( он ещё со мной    ) и чуть позже уже двухтомник 1982 века двадцатого за 80 р. Но цен выше 100 ей-ей не помню.
Может, и ошибаюсь, конечно, но сумма 200 руб. четко отпечатана в памяти.
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Для ностальгии по Качалова :drinks:
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Нумизматика ,-как шахматы.Можно играть  всю жизнь и постоянно находить что то новое для себя.И не надоедает.
Любые темы,направления,века,тысячелетия,номиналы и т.л..И постоянно интересно.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●