Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Серебро Европы, Царизм, вопрос подлинности, прошу помочь определить подделки
 
"Дедушкина коллекция". Что скажете, друзья, есть тут вообще что-то оригинальное, или всё подряд подделки? Сам в этой теме слабо разбираюсь, но вижу что ряд монет очевидные сувениры. А какие-то по фото вроде как настоящие. Помогите отсечь заведомый мусор, и если что-то достойное внимания есть в оригинале - то подскажите, пожалуйста.

 
Цитата
Кирилл Крым пишет:
Царизм
"Царизм", похоже, весь фуфловый (кроме, возможно, рубля 300 ЛДР) хотя, нет, и 300ЛДР фуфло.
А вообще, по таким фото не определяют обычно - если вам надо реально что-то узнать, то не ленитесь, и выкладывайте фото каждой монеты отдельно.
Изменено: Агрегатор - 04.08.2022 19:04:44
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:
Цитата
Кирилл Крым пишет:
Царизм
"Царизм", похоже, весь фуфловый  (кроме, возможно, рубля 300 ЛДР)  хотя, нет, и 300ЛДР фуфло.
А вообще, по таким фото не определяют обычно - если вам надо реально что-то узнать, то не ленитесь, и выкладывайте фото каждой монеты отдельно.
+1 -фото каждой нужно
С уважением .
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Агрегатор, Добрый,  Спасибо за мнения, монеты, к сожалению, не у меня. Постараюсь по возможности какие-то захватить с собой, если дадут "на экспертизу" и выложить тут фото.
 
Может быть так получше будет видно - из пока имеющихся фото.

1


2


3


4


5


6
 
Рупь 1859 явно же фуфел, даже по таким фотографиям

 
Yichang, спасибо. А по Европе что? Есть хоть намёк на что-то подлинное?
 
Встретился с владельцем, забрал часть монет для подробных фото.

1


2


3

4

5

6  
 
7
 


8


9


10



11



12

 
13
 

14


ВСЁ

Буду признателен за экспертное мнение.
 
Не всё так плохо, вон - рубль на 300-летие точно подлинный,
да и иностранщина вроде-как в большинстве своём... утёртые 5 франков бельгии не похожи на фуфло, пиастр тоже
Думаю что и Александровские рубли не все точно не подлинные,
ну с Константином понятно.
Продавая пятаки тяжелее 63-64 грамм,будьте добры, позовите и меня на торги.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Малахов Ю, Это то, что я отобрал с потенциалом на подлинность. Всё остальное мне по каким-то причинам не понравилось, когда в руках вертел. Хотя, если бы разбирался, то тут бы вопросов не задавал ) Марки немецкие вроде тоже похожи на настоящие. Полтинники царские?

И вот еще монета 5 талеров Эритрея - владелец сказал, что обращался с ней на один известный аукцион который тут все знают, и ему по фото предложили выслать её к ним на экспертизу. Может быть настоящей? Монета сейчас на руках, могу сделать доп. фото при необходимости.
 
Эритрея не нравится
С уважением .
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Добрый пишет:
Эритрея не нравится
Спасибо!
 
Добрый, А остальное?
 
По монетам царской России, с учетом разрешения фотографий:
1. Памятный рубль 1898 года "Дворик" - фуфло.
2. Рубль 1893 года рядом с "Двориком" - шанс оказаться подлинным достаточно высокий.
3. Рубль 1762 года - фуфло.
4. Рубль 1903 года - фуфло.
5. Рубль Константина - фуфло (уже написали об этом).
6. Рубль 1889 года рядом с баварским 5-марочником - фуфло.
7. Рубль 1891 рядом с прусским 5-марочником 1876 года - шанс оказаться подлинным достаточно высокий.
8. Рубль 1893 года рядом с долларом США - скорее всего, фуфло.
9. Рубль 1891 года рядом с рублём 1893 года - фуфло.
10. Рубль 300 лет Дому Романовых (1613-1913) рядом с польским 200-злотовиком - подлинный (если это монета, показанная в посте #8).
11. Рубль 1893 года между пиастром Французского Индокитая и Бельгией - скорее всего, подлинный.
12. Рубль 1859 года - фуфло (уже написали об этом).
13. Рубль 300 лет Дому Романовых (1613-1913) между двумя бельгийцами - возможно, подлинный.
14. Рубль 1889 года рядом с итальянцем - фуфло.
15. Рубль 1802 года - скорее всего, подлинный.

Ориентиры даны по групповым фотографиям из поста #1.
Полтинник 1895 года из поста #9 подлинный (на групповых фото отсутствует).

Из иностранщины всё, за исключением Эритреи, по представленным фото видится подлинным.

С уважением, водолей
Изменено: водолей - 05.08.2022 20:26:10
Errare Humanum Est.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
водолей, огромное спасибо! Глаз-алмаз! практически всё, что вы перечислили как фуфло по этим плохим фото - уверенно мне показалось таковым при личном осмотре. Поэтому я их даже не брал для подробного фотографирования. Рубль 1893 года имеет оригинальный гурт, но сама монета замучаная, так что я тоже не взял её.

300 лет - присутствуют обе монеты, но они идентичны в плане внешнего вида, так что подробные фото выложил только по одному. Другой рубль просто в гораздо лучшем сохране, чем второй.

Господа, всем еще раз спасибо, очень помогли разобраться. Монеты возвращены владельцу - продавать по-отдельности их он не планирует, если что.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●