Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
Монета или жетон?
 
Добрый день!!!
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста это жетон или монета?
Есть предположение, что это индульгенция в виде жетона с крестового похода.
На аварсе жетона написано:
COMES BARSINO IACOBVS ARAGO
В переводе: Идущий в Барсино(Барселона) Иаков Арагонский
Характеристики жетона
Золото
Диаметр 19 мм
Толщина 0.8 мм
Гурт рубчатый
Вес 3.86 грамм
Гугл и Яндекс о данном жетоне тоже нечего не знает

Примечание:

Он был одним из числа забытых рыцарских Орденов, что возникли в Центральной и Восточной Европе в позднем Средневековье. Организованный в конце XIV века императором Святой Римской империи Сигизмундом I, Орден занял зловещее место в кровавой истории распрей между Западом и Востоком. Составленные из частей орденов воинствующих монахов, что возникли на протяжении крестовых походов — вроде известного Ордена Тамплиеров (1120-1312), — поздние образования наподобие Ордена Дракона имели открытый устав скорее политического, чем религиозного содержания.
Прообразом ордена послужил Орден Дракона святого Георгия Победоносца созданный сербским князем Милошем Обиличем. На щите князя было изображено солнце с 12 лучами, символизировавшими 12 членов ордена. Отличительным знаком ордена служило изображение дракона на шлемах рыцарей; целью было убийство султана Мурада I. Убить султана удалось в день битвы на Косовом Поле, когда князь Милош проник в лагерь турок под видом дезертира и заколол султана
 
Привет всем ещё раз.
Что не кто знает что это?
Даже вариантов нет?
 
Мне видится - жетон, а что и почему не готов сказать...
Личная признательность администрации форума Благородный и честный поступок в торговой сделке Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 500 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Жетон, так как номинал не указан и дата отсутствует
Личная признательность администрации форума Благородный и честный поступок в торговой сделке Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 500 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Евгений Евгений пишет:
Есть предположение, что это индульгенция в виде жетона с крестового похода.
Насмешили :D
Это просто какой-то жетончик на фантазию, не более того. В таком состоянии ЦМ -5-10%
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Евгений Евгений пишет:
Добрый день!!!
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста это жетон или монета?
Есть предположение, что это индульгенция в виде жетона с крестового похода.
На аварсе жетона написано:
COMES BARSINO IACOBVS ARAGO
В переводе: Идущий в Барсино(Барселона) Иаков Арагонский
Характеристики жетона
Золото
Диаметр 19 мм
Толщина 0.8 мм
Гурт рубчатый
Вес 3.86 грамм

Чуть под стол не упал... Нафантазировали вы, однако :-)  Куда идущий? :-) :-)На аверсе написано: Яков, божьей милостью, король Арагона, граф Барселоны
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Над крепостными воротами, вроде, клеймо с пробой стоит - по нему попробуйте поискать, где и когда сделан этот сувенир.
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Koran_ua пишет:
Цитата
Евгений Евгений пишет:
Добрый день!!!
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста это жетон или монета?
Есть предположение, что это индульгенция в виде жетона с крестового похода.
На аварсе жетона написано:
COMES BARSINO IACOBVS ARAGO
В переводе: Идущий в Барсино(Барселона) Иаков Арагонский
Характеристики жетона
Золото
Диаметр 19 мм
Толщина 0.8 мм
Гурт рубчатый
Вес 3.86 грамм
Чуть под стол не упал...
Цитата
Koran_ua пишет:
Цитата
Евгений Евгений пишет:
Добрый день!!!
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста это жетон или монета?
Есть предположение, что это индульгенция в виде жетона с крестового похода.
На аварсе жетона написано:
COMES BARSINO IACOBVS ARAGO
В переводе: Идущий в Барсино(Барселона) Иаков Арагонский
Характеристики жетона
Золото
Диаметр 19 мм
Толщина 0.8 мм
Гурт рубчатый
Вес 3.86 грамм
Чуть под стол не упал... Нафантазировали вы, однако    Куда идущий?   :-)На аверсе написано: Яков, божьей милостью, король Арагона, граф Барселоны
вы, однако    Куда идущий?   :-)На аверсе написано: Яков, божьей милостью, король Арагона, граф Барселоны
Вы правы, это все автоперевод Google :)
 
Цитата
plantator пишет:
Цитата
Евгений Евгений пишет:
Есть предположение, что это индульгенция в виде жетона с крестового похода.
Насмешили  
Это просто какой-то жетончик на фантазию, не более того. В таком состоянии ЦМ -5-10%
Цитата
plantator пишет:
Цитата
Евгений Евгений пишет:
Есть предположение, что это индульгенция в виде жетона с крестового похода.
Насмешили  
Это просто какой-то жетончик на фантазию, не более того. В таком состоянии ЦМ -5-10%
Жетончик сделан с любовью, если бы он был простым, о нем была бы информация
 
Цитата
Sandro пишет:
Над крепостными воротами, вроде, клеймо с пробой стоит - по нему попробуйте поискать, где и когда сделан этот сувенир.
Вы правы, проба на жетоне действительно есть
Не получаеться, крупным планом сфокусировать пробу, плохо что на айфоне нет макросьемки.
Под пробой стоит ещё какой то знак, так не получаеться сфокусировать пробу, пришлось набросать от руки
Прошу заранее простить меня, за мое художество :)
 
Пацаны кто знает?
Кто стоит за Милош Обилич? Случайно не Хайме1, король Арагона?
Тот кто стоит за Милош Обилич, очень похожий на портрет с жетона, и шлемы у них одинаковые
 
Цитата
Евгений Евгений пишет:
Цитата
plantator пишет:
 
Цитата
Евгений Евгений пишет:
Есть предположение, что это индульгенция в виде жетона с крестового похода.
Насмешили  
Это просто какой-то жетончик на фантазию, не более того. В таком состоянии ЦМ -5-10%
Цитата
plantator пишет:
 
Цитата
Евгений Евгений пишет:
Есть предположение, что это индульгенция в виде жетона с крестового похода.
Насмешили  
Это просто какой-то жетончик на фантазию, не более того. В таком состоянии ЦМ -5-10%
Жетончик сделан с любовью, если бы он был простым, о нем была бы информация
Это вы с чего взяли? Вот взяли и сделали 10 жетончиков и все. Информации соответственно о них и мало, что к цене, между прочим, не прибавляет
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
plantator пишет:
Цитата
Евгений Евгений пишет:
 
Цитата
plantator пишет:
 
Цитата
Евгений Евгений пишет:
Есть предположение, что это индульгенция в виде жетона с крестового похода.
Насмешили  
Это просто какой-то жетончик на фантазию, не более того. В таком состоянии ЦМ -5-10%
Цитата
plantator пишет:
 
Цитата
Евгений Евгений пишет:
Есть предположение, что это индульгенция в виде жетона с крестового похода.
Насмешили  
Это просто какой-то жетончик на фантазию, не более того. В таком состоянии ЦМ -5-10%
Жетончик сделан с любовью, если бы он был простым, о нем была бы информация
Это вы с чего взяли? Вот взяли и сделали 10 жетончиков и все. Информации соответственно о них и мало, что к цене, между прочим, не прибавляет
Согласен, вопрос для каких целей его сделали, это не рядовой жетончик
Кто подскажет?
Жетончик литьё или чеканка?
 
Цитата
Евгений Евгений пишет:
Цитата
plantator пишет:
Цитата
Евгений Евгений пишет:
Цитата
plantator пишет:
Цитата
Евгений Евгений пишет:
Есть предположение, что это индульгенция в виде жетона с крестового похода.
Насмешили
Это просто какой-то жетончик на фантазию, не более того. В таком состоянии ЦМ -5-10%
Цитата
plantator пишет:
Цитата
Евгений Евгений пишет:
Есть предположение, что это индульгенция в виде жетона с крестового похода.
Насмешили
Это просто какой-то жетончик на фантазию, не более того. В таком состоянии ЦМ -5-10%
Жетончик сделан с любовью, если бы он был простым, о нем была бы информация
Это вы с чего взяли? Вот взяли и сделали 10 жетончиков и все. Информации соответственно о них и мало, что к цене, между прочим, не прибавляет
Согласен, вопрос для каких целей его сделали, это не рядовой жетончик
Кто подскажет?
Жетончик литьё или чеканка?
Раньше не обязательно, что бы на монетах был номинал, так как раньше рассчитывались весом драг.металла в монете
Кстате по поводу чеканки, к примеру взять Тетрадахму Этны, литье который на много опережает свое время, если бы не серьезное ее исследование, то можно было бы сказать что это тоже какой то сувенир
Кстати знающий человек предположил, что это может быть, индульгенция с крестового похода, сделанная каким-то виртуозом
 
Вы шутите, какие крестовые походы? Гурчение впервые появилось в конце 16 века. По стилистике, по технике исполнения предмет явно современный, сделанный вероятно в XX веке.
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
Вы шутите, какие крестовые походы? Гурчение впервые появилось в конце 16 века. По стилистике, по технике исполнения предмет явно современный, сделанный вероятно в XX веке.
Спасибо, понял вас, я не утверждаю что она с крестового похода, скажите жетон по вашему мнению литьё или чеканка?
Он может быть сделан и 18 или 19 века, а может быть как вы и говорите 20
Вот мне интересно, для каких целей его сделали?
Ведь в золоте просто так жетоны не делают
На жетоне есть проба в виде трапеции, в которой стоит 900 проба и под пробой какой то знак?
Может изменник мастера?
Телефон крупным планом не может сфокусироваться на пробе, я набросал пробу вручную
 
Жетон в честь 750-летия завоевания Валенсии. Выпущен в 1988 году.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Koran_ua пишет:
Жетон в честь 750-летия завоевания Валенсии. Выпущен в 1988 году.
Спасибо
 
Цитата
Koran_ua пишет:
Жетон в честь 750-летия завоевания Валенсии. Выпущен в 1988 году.
Киньте пожалуйста ссылку на это жетон
С уважением
 
Евгений Евгений, если Вас Вас не затруднит, буду буду ну очень очень благодарен, ежели Вы соблагозволите уделить чуток внимания и моему раритетику и составите и ему родословную, как в Вашем первом посте. Я, конечно, думаю что у меня тоже супер рарик из Гента Бельгия, но не уверен, нужна Ваша помощь  ;)

Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Евгений Евгений , если Вас Вас не затруднит, буду буду ну очень очень благодарен, ежели Вы соблагозволите уделить чуток внимания и моему раритетику и составите и ему родословную, как в Вашем первом посте. Я, конечно, думаю что у меня тоже супер рарик из Гента Бельгия, но не уверен, нужна Ваша помощь    
Прикольный :)
Золото?
Если честно я очень далёк в нумизматике, подождите сейчас подтянутся спецы подскажут что к чему
 
Цитата
Евгений Евгений пишет:
Цитата
rjkz1968 пишет:
Евгений Евгений , если Вас Вас не затруднит, буду буду ну очень очень благодарен, ежели Вы соблагозволите уделить чуток внимания и моему раритетику и составите и ему родословную, как в Вашем первом посте. Я, конечно, думаю что у меня тоже супер рарик из Гента Бельгия, но не уверен, нужна Ваша помощь    
Прикольный  
Золото?
Если честно я очень далёк в нумизматике, подождите сейчас подтянутся спецы подскажут что к чему

Вашими то устами, да мёд пить. :) Но боюсь, сейчас налетят спецы да и опустят мой ратитетик ниже Cuprumа :(
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Цитата
Евгений Евгений пишет:
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Евгений Евгений , если Вас Вас не затруднит, буду буду ну очень очень благодарен, ежели Вы соблагозволите уделить чуток внимания и моему раритетику и составите и ему родословную, как в Вашем первом посте. Я, конечно, думаю что у меня тоже супер рарик из Гента Бельгия, но не уверен, нужна Ваша помощь    
Прикольный  
Золото?
Если честно я очень далёк в нумизматике, подождите сейчас подтянутся спецы подскажут что к чему
Вашими то устами, да мёд пить.   Но боюсь, сейчас налетят спецы да и опустят мой ратитетик ниже Cuprumа  
Знаю одно, что такие монеты были золотыми
 
Цитата
Koran_ua пишет:
Жетон в честь 750-летия завоевания Валенсии. Выпущен в 1988 году.
Буду очень вам благодарен, если скинете ссылку на данный памятный жетон
 
Цитата
Евгений Евгений пишет:

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста это жетон или монета?
Я думал что все недекваты уже в администрации ЦФНа,  нет.
Вам с этой версией сразу дадут должность в администрации ЦФНа. Очень рекомендую.
Такого бреда там еще не было.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Я про этот бред: Есть предположение, что это индульгенция в виде жетона с крестового похода.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Brios пишет:
Я про этот бред: Есть предположение, что это индульгенция в виде жетона с крестового похода.
Напишите тоже , берите глубже . Крылья на шлеме указывают , что это не кто иной как Астерикс , а змея опять же на том же шлеме указывает на Египет . Значит этот раритетный раритетище времен    Астерикса у Клеопатры на строительстве пирамиды . Видимо по окончанию стройки всех наградили , почти как у нас после Крымского моста .
Представь если цари бились бы сами, вот было бы зрелище. (с) Ахиллес
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
androfagus пишет:
Цитата
Brios пишет:
Я про этот бред: Есть предположение, что это индульгенция в виде жетона с крестового похода.
Напишите тоже , берите глубже . Крылья на шлеме указывают , что это не кто иной как Астерикс , а змея опять же на том же шлеме указывает на Египет . Значит этот раритетный раритетище времен    Астерикса у Клеопатры на строительстве пирамиды . Видимо по окончанию стройки всех наградили , почти как у нас после Крымского моста .
По вашему на картине Астериксы?
На счёт индульгенции я написал что это всего лишь предположение, а вы сразу клевать начинаете.
Смотрите сколько астериксов, где вы ещё увидите такое сборище Астериксов
На счёт Астерикса, правда насмешили
 
Цитата
Евгений Евгений пишет:
Цитата
androfagus пишет:
 
Цитата
Brios пишет:
Я про этот бред: Есть предположение, что это индульгенция в виде жетона с крестового похода.
Напишите тоже , берите глубже . Крылья на шлеме указывают , что это не кто иной как Астерикс , а змея опять же на том же шлеме указывает на Египет . Значит этот раритетный раритетище времен    Астерикса у Клеопатры на строительстве пирамиды . Видимо по окончанию стройки всех наградили , почти как у нас после Крымского моста .
По вашему на картине Астериксы?
На счёт индульгенции я написал что это всего лишь предположение, а вы сразу клевать начинаете.
Смотрите сколько астериксов, где вы ещё увидите такое сборище Астериксов
На счёт Астерикса, правда насмешили    
а вы нас насмешили индульгенцией за крестовый поход... да и с остальным тоже смешно
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
plantator пишет:
Цитата
Евгений Евгений пишет:
 
Цитата
androfagus пишет:
 
Цитата
Brios пишет:
Я про этот бред: Есть предположение, что это индульгенция в виде жетона с крестового похода.
Напишите тоже , берите глубже . Крылья на шлеме указывают , что это не кто иной как Астерикс , а змея опять же на том же шлеме указывает на Египет . Значит этот раритетный раритетище времен    Астерикса у Клеопатры на строительстве пирамиды . Видимо по окончанию стройки всех наградили , почти как у нас после Крымского моста .
По вашему на картине Астериксы?
На счёт индульгенции я написал что это всего лишь предположение, а вы сразу клевать начинаете.
Смотрите сколько астериксов, где вы ещё увидите такое сборище Астериксов
На счёт Астерикса, правда насмешили    
а вы нас насмешили индульгенцией за крестовый поход... да и с остальным тоже смешно
 
Я же написал, что это всего лишь предположение, про змею на шлеме вообще отпад :)
Прийдет время, я скину переписку за сколько я ее продал
 
Цитата
Евгений Евгений пишет:
Я же написал, что это всего лишь предположение, про змею на шлеме вообще отпад  
Прийдет время, я скину переписку за сколько я ее продал
Да что уж там, просто скажите сумму
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Если честно не знаю, нужно разбираться, кто когда и для чего его сделал, может быть в плюс но не как не в минус, так как наркоман принёс в ломбард этот жетон, после чего он мне достался по цене лома 750 пробы.
 
Цитата
Евгений Евгений пишет:
По вашему на картине Астериксы?
На счёт индульгенции я написал что это всего лишь предположение, а вы сразу клевать начинаете.
Смотрите сколько астериксов, где вы ещё увидите такое сборище Астериксов
Ну ё-мое , вы это серьезно ? Это же шутка . Чего то я сразу задумался , у народа с юмором совсем хило , а в впереди еще с пандемией бороться , совсем закиснем .
Представь если цари бились бы сами, вот было бы зрелище. (с) Ахиллес
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
androfagus пишет:
Цитата
Евгений Евгений пишет:
По вашему на картине Астериксы?
На счёт индульгенции я написал что это всего лишь предположение, а вы сразу клевать начинаете.
Смотрите сколько астериксов, где вы ещё увидите такое сборище Астериксов
Ну ё-мое , вы это серьезно ? Это же шутка . Чего то я сразу задумался , у народа с юмором совсем хило , а в впереди еще с пандемией бороться , совсем закиснем .
Согласен :)
Если я был в чем-то не прав, прошу прошения :)
 
Привет всем.
Скоро узнаем точно, когда и для чего был сделан, данный жетон(монета).
Жетон мог использоваться, как платежное средство.
Вот что написали Европейские эксперты по таким вещям.
Переписку прилагаю.

Спасибо за ваше сообщение. Это касается медали в честь Иоанна I Арагонского (27 декабря 1350 г. - 19 мая 1396 г.). Довольно современный пример (скорее всего, конец 19-го / 21-го века), основанный на стиле (например, дизайн шлема является типичным показом 19-го / 20-го века). Чтобы предоставить вам справочную / дополнительную информацию о происхождении (возможный монетный двор, дату), необходимо указать точный вес (и диаметр) и изображение на оборотной стороне. . Поскольку вы упоминаете, что медаль из чистого золота, я хотел бы знать, была ли она проверена. Заранее спасибо, всего наилучшего, Виллем
 
Цитата
Евгений Евгений пишет:
Привет всем.
Скоро узнаем точно, когда и для чего был сделан, данный жетон(монета).
Жетон мог использоваться, как платежное средство.
Вот что написали Европейские эксперты по таким вещям.
Переписку прилагаю.

Спасибо за ваше сообщение. Это касается медали в честь Иоанна I Арагонского (27 декабря 1350 г. - 19 мая 1396 г.). Довольно современный пример (скорее всего, конец 19-го / 21-го века), основанный на стиле (например, дизайн шлема является типичным показом 19-го / 20-го века). Чтобы предоставить вам справочную / дополнительную информацию о происхождении (возможный монетный двор, дату), необходимо указать точный вес (и диаметр) и изображение на оборотной стороне. . Поскольку вы упоминаете, что медаль из чистого золота, я хотел бы знать, была ли она проверена. Заранее спасибо, всего наилучшего, Виллем
Я вас поздравляю, эксперты вам "мягко" намекнули ровно то, что вам пытаются объяснить тут. И, кстати, ни слова про платежное средство в этом сообщении нет. Я вам настоятельно рекомендую выкинуть с головы мысли про крестовые походы, платежное средство и смириться, что это просто кусок золота (в лучшем случае).
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Привет всем.
Вообщем, европейские эксперты сказали что этот жетон, сделан на частном монетном дворе, даже они не знают когда  и для чего он был сделан.
Вот такие вот дела.
 
Цитата
Евгений Евгений пишет:
Привет всем.
Вообщем, европейские эксперты сказали что этот жетон, сделан на частном монетном дворе, даже они не знают когда  и для чего он был сделан.
Вот такие вот дела.
Что собственно и требовалось доказать.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
plantator пишет:
Цитата
Евгений Евгений пишет:
Привет всем.
Вообщем, европейские эксперты сказали что этот жетон, сделан на частном монетном дворе, даже они не знают когда  и для чего он был сделан.
Вот такие вот дела.
Что собственно и требовалось доказать.
Привет
Они сказали, что жетон мог быть сделан в 18-19 веке, потому и нет о нем информации
Объясни пожалуйста, зачем на гурте жетона, делать гурчание?
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●