Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Монета?, Помогите определить.
 
Доброго Всем времени суток.
Помогите атрибутировать Данную монету?
Если это монета....
Золото 11.5 гр.
С ув..
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 3 года с даты регистрации
 
Монисто, и не факт что золото.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
aries пишет:
Монисто, и не факт что золото.
Цитата
aries пишет:
Монисто, и не факт что золото.
Ну да, и вес не 11.5 гр. ....
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 3 года с даты регистрации
 
Ну вот глянутся мне всякие "странности".....  :oops:

Не монета, но часть мониста. Изготовлялись почти в "промышленных" масштабах. В нашей тихой Волго-Вятской Губернии иногда нечто подобное можно видеть ещё. Но редко. И всё реже....

пс.     О метале только в ломбарде объяснят. Но видно, что позолота .(ИМХО ОДНАКО).
Изменено: Сергей Патрушев - 06.11.2018 13:54:25
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Junkman пишет:
Ну вот глянутся мне всякие "странности".....    

Не монета, но часть мониста. Изготовлялись почти в "промышленных" масштабах. В нашей тихой Волго-Вятской Губернии иногда нечто подобное можно видеть ещё. Но редко. И всё реже....

пс.     О метале только в ломбарде объяснят. Но видно, что позолота .(ИМХО ОДНАКО).

Проба выше 950, с большой долей вероятности это получается или подвеска или часть мониста.  Надписи одинаковые и на аверсе и на реверсе.
А что за письменность? Или Арабская, или Индийская. Говорили что это Индийская танка, по весу бьёт и составу золота, но я так не думаю. Найдена в Цареве (Сарай Берке) Золотая Орда.
С ув...
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 3 года с даты регистрации
 
[QUOTE]g....... Найдена в Цареве (Сарай Берке) Золотая Орда.
С ув...[/QUOT

Удиввлён однако. Нечто подобное мне приходилось  видеть  в украшениях  местных бабушек.  Даже не предлогал продать... Разглядеть  конечно же не получилось :pardon:Обычно дети или внуки продают. Но таких мне не попадалось. Есть и на это желающие.
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Junkman пишет:
Цитата
g....... Найдена в Цареве (Сарай Берке) Золотая Орда.
С ув...[/QUOT

Удиввлён однако. Нечто подобное мне приходилось видеть в украшениях местных бабушек. Даже не предлогал продать... Разглядеть конечно же не получилось  :pardon: Обычно дети или внуки продают. Но таких мне не попадалось. Есть и на это желающие.

на это что????
Тут бы разобратся, на каком языке написано.?
Изменено: gran - 06.11.2018 18:47:45
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 3 года с даты регистрации
 
Тут бы разобратся, на каком языке написано.?

Не спешите. Со временем опознается и оценится. :oops:
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Укажите пож-та точный диаметр и толщину "монеты".
Изменено: aries - 06.11.2018 22:39:24
6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●