Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
Помощь в определении, Прошу помощи в определении,по возможности оценки
 
Приветствую любителей и знатоков востока! Попалось тройка монет,вот одна из них которая более менее сохранилась
Без вашей помощи мне не разобраться,тема  100%  не моя   Но интересно узнать,что за "зверь" попался  Заранее благодарю,коллеги. С уважением,Анатолий.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Империя Цин. Император Гао Цзун 1736-95гг. Девиз правления Цяньлун. Надпись на аверсе соответственно Цянь Лун тун бао. На реверсе монетный двор Или, Синьцзян. По подлинности монеты судить не стану, хотя в каталоге Хартилл не нашёл разновидность с подобной каллиграфией на реверсе монеты.  Уважаемый T. C. не написали каковы размеры монеты и вес. С уважением, Евгений.
Изменено: electricdreams - 22.05.2019 14:48:20
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
electricdreams пишет:
Империя Цин. Император Гао Цзун 1736-95гг. Девиз правления Цяньлун. Надпись на аверсе соответственно Цянь Лун тун бао. На реверсе монетный двор Или, Синьцзян. По подлинности монеты судить не стану, хотя в каталоге Хартилл не нашёл разновидность с подобной каллиграфией на реверсе монеты.  Уважаемый T. C. не написали каковы размеры монеты и вес. С уважением, Евгений.
написание маньчжурским -  современка, по стилю  каллиграфии второго девиза правления - дикое, даже не частник.
3 года с даты регистрации
 
Цитата
GBindia пишет:
Цитата
electricdreams пишет:
.
написание маньчжурским -  современка, по стилю  каллиграфии второго девиза правления - дикое, даже не частник.
Да, похоже на современное изделие.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Спасибо,за развернутый ответ. На счет подделки,думаю исключено.  Я ее сам в дистиляте отквашивал и не только ее штук 20 было  разных конечно (Алмалык вроде,как мне говорили)  Или (как Вы пишите была одна.
вес 4.83 гр   размер 23.5 мм (это я вижу на штангеле, Есть и другие,если Вы не против то покажу,хотя состояние не очень С ув.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
electricdreams пишет:
Империя Цин. Император Гао Цзун 1736-95гг. Девиз правления Цяньлун. Надпись на аверсе соответственно Цянь Лун тун бао. На реверсе монетный двор Или, Синьцзян. По подлинности монеты судить не стану, хотя в каталоге Хартилл не нашёл разновидность с подобной каллиграфией на реверсе монеты.  Уважаемый T. C. не написали каковы размеры монеты и вес. С уважением, Евгений.
там не надо данные, в Х. подбдной каллиграфии и и не найдете, это red cach и не Цян Луна.  монеты под его девизом чеканились и после его смерти, сек гляну среди своих дворов мусликов китая.
3 года с даты регистрации
 
Цитата
пассайк пишет:
Спасибо,за развернутый ответ. На счет подделки,думаю исключено.  Я ее сам в дистиляте отквашивал и не только ее штук 20 было  разных конечно (Алмалык вроде,как мне говорили)  Или (как Вы пишите была одна.
вес 4.83 гр   размер 23.5 мм (это я вижу на штангеле, Есть и другие,если Вы не против то покажу,хотя состояние не очень С ув.
я собирал китайские кэши, нечастые, и муслики были в приоритете, щас подниму свои красные , гляну, вес в норме, размер также, потому что в них было больше меди и по курсу в том ещё китае как до опиумных шли выше по связкам обычек бронзовых.
3 года с даты регистрации
 
Цитата
GBindia пишет там не надо данные, в Х. подбдной каллиграфии и и не найдете, это red cach и не Цян Луна.  монеты под его девизом чеканились и после его смерти, сек гляну среди своих дворов мусликов китая.
Вы хотели написать отливались в 19 веке.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
1 цянь (кэшь-вень-у нас чох), данная медная вариация есть у меня по провинции и по написанию tong bao c учетом девиза правителя, я давно забросил монеты китая, возможно оригинал .
просто извините, когда смотришь на написание литых чохов династии Цинь (да любой династии) сразу на несовпадение, ну а тут мусульманский монетный двор Цинской династии, там полный аншлаг, хотя основные типы и расписаны.
в л.с отпишу Вам.
3 года с даты регистрации
 
Цитата
electricdreams пишет:
Цитата
GBindia пишет там не надо данные, в Х. подбдной каллиграфии и и не найдете, это red cach и не Цян Луна.  монеты под его девизом чеканились и после его смерти, сек гляну среди своих дворов мусликов китая.
Вы хотели написать отливались в 19 веке.
х - хартилл простейший, который ни о чем, тут дело в вариациях как всегда, особенностях
3 года с даты регистрации
 
Цитата
GBindia пишет:
Цитата
electricdreams пишет:
Цитата
GBindia пишет там не надо данные, в Х. подбдной каллиграфии и и не найдете, это red cach и не Цян Луна. монеты под его девизом чеканились и после его смерти, сек гляну среди своих дворов мусликов китая.
Вы хотели написать отливались в 19 веке.
х - хартилл простейший, который ни о чем, тут дело в вариациях как всегда, особенностях

Да я с вами и не спорю, что Хартилл простейший и самый доступный каталог. Если у Вас есть другие источники по кэшам Синьцзяна, поделитесь с нами пожалуйста. И если можно фото Вашей монеты, мы вместе и сравним, с монетой T. C. убедимся в подлинности монеты. С ув. Евгений.
Изменено: electricdreams - 22.05.2019 16:52:23
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
electricdreams пишет:
Цитата
GBindia пишет:
 
Цитата
electricdreams пишет:
 
Цитата
GBindia пишет там не надо данные, в Х. подбдной каллиграфии и и не найдете, это red cach и не Цян Луна. монеты под его девизом чеканились и после его смерти, сек гляну среди своих дворов мусликов китая.
Вы хотели написать отливались в 19 веке.
х - хартилл простейший, который ни о чем, тут дело в вариациях как всегда, особенностях
Да я с вами и не спорю, что Хартилл простейший и самый доступный каталог. Если у Вас есть другие источники по кэшам Синьцзяна, поделитесь с нами пожалуйста. И если можно фото Вашей монеты, мы вместе и сравним, с монетой T. C. убедимся в подлинности монеты. С ув. Евгений.
Было бы не плохо,тоже чет интересно стало. с ув.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
я просто не знаю как Вам отписать в л.с на данном форуме, все вроде бы закрыто, ещё не умею пользоваться этим порталом,
она была  Вами куплена или поднята в связке спресованной, дело в том что синдзянцев Всегда, но бывают исключения -отделяли от связок, по нарицательной стоимости они были более дороги как и писал выше,

sharm и gordian лучшие синологи мира  (меня напрягает  ещё "земля" -технология на Вашей синдзянке) - они реально эксперты, попробуйте на http://www.amurklad.org, (сидели там год назад) гарантирую лучшую экспертную и аргументированную оценку по всем деталям данной.
3 года с даты регистрации
 
В марте месяце общался китайцем, преподавателем из Харбина, очень хорошо говорит по русски, он сказал, что в Китае делают литые копии нечастых монет переплавляя монеты той же эпохи, так что и по составу сплава не отличить, да вы и сами наверное в курсе.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
основная тематика собирания у меня несколько иная сейчас,  как бы, ну вот купил я  сегодня несколько монет (по основе), ну дык, я знаю аb ovo usque ad mala,
просто валяются старые альбомы, старые темы собирания всего и вся по погодовке, то что сейчас считаю хламом как и династии китая и монеты юго-восточной азии  - вьеты-корейцы-малайзия - "дырки", я просто  не собираюсь их оценивать, и  их  продавать, пусть валяются, может когда ещё ни будь проснется  интерес к Ляо, Си Ся и Нурхаци :)
3 года с даты регистрации
 
Цитата
electricdreams пишет:
В марте месяце общался китайцем, преподавателем из Харбина, очень хорошо говорит по русски, он сказал, что в Китае делают литые копии нечастых монет переплавляя монеты той же эпохи, так что и по составу сплава не отличить, да вы и сами наверное в курсе.
данная технология была ещё в риме (том ещё), из современок среди сирийских подделок середины прошлого века так делали, это допотопная технология, ни о чем, любую подделку можно отличить глазами визуально имея её ввиду руками и глазами, дело не в качестве изготовления, дело вы простейшем.
3 года с даты регистрации
 
Дело такое. Я на коп езжу очень редко,тяжко уже по степям км мотать,а подняли монеты друзья с моей бригады и привезли мне,я их мою (которые возможно) и продаю. Не мытых в песке и налипшей пыли много еще.
То что получше продались,а эту и еще 3 штуки (по мне 2 китайца и монгол вроде) не продавал. Вот решил узнать у вас,что и как
.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
electricdreams пишет:
В марте месяце общался китайцем, преподавателем из Харбина, очень хорошо говорит по русски, он сказал, что в Китае делают литые копии нечастых монет переплавляя монеты той же эпохи, так что и по составу сплава не отличить, да вы и сами наверное в курсе.
Дело в том,что китайцы у нас покупают в клубе  старый китай и монголов
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
монголов (династии Юань) продавать не стоит если у Вас есть, у меня есть, валяется где то
у Вас фото не масштабируется,
3 года с даты регистрации
 
Цитата
пассайк пишет:
Цитата
electricdreams пишет:
В марте месяце общался китайцем, преподавателем из Харбина, очень хорошо говорит по русски, он сказал, что в Китае делают литые копии нечастых монет переплавляя монеты той же эпохи, так что и по составу сплава не отличить, да вы и сами наверное в курсе.
Дело в том,что китайцы у нас покупают в клубе старый китай и монголов
а что они покупают, оригиналы вероятно, монголов подборка после того как они приехали в СССР в 1924 и после того как тираж их монет был указан неверно но все равно полноценные по типажу монет 24 СССРгода, дык там понятно, чеканки 25,
тем более перепутки мондвора Петрограда (Ленинграда) и Берлина, простейших монеток.

прошу извинить, я сегодня неимоверно пьян,  excuse
Изменено: GBindia - 22.05.2019 18:28:10
3 года с даты регистрации
 
Цитата
GBindia пишет:
монголов (династии Юань) продавать не стоит если у Вас есть, у меня есть, валяется где то
у Вас фото не масштабируется
Вроде это не китаец?
,
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
electricdreams пишет:
Империя Цин. Император Гао Цзун 1736-95гг. Девиз правления Цяньлун. Надпись на аверсе соответственно Цянь Лун тун бао. На реверсе монетный двор Или, Синьцзян. По подлинности монеты судить не стану, хотя в каталоге Хартилл не нашёл разновидность с подобной каллиграфией на реверсе монеты.  Уважаемый T. C. не написали каковы размеры монеты и вес. С уважением, Евгений.
Монета подлинная 100%. Существует просто огромное коли,ество разновидностей. У Харттлла их всех не найти - у него только базовые. Именно в подобной каллиграфии с этим девизом выпускались монеты в 1880-х годах. У Хартилла они есть. Просто сейчас под рукой его нет.
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
пассайк пишет:
Цитата
GBindia пишет:
монголов (династии Юань) продавать не стоит если у Вас есть, у меня есть, валяется где то
у Вас фото не масштабируется
Вроде это не китаец?
,
а-а, дирхемы, и даже не арабы, подражание, башкой трудно вертеть, их перевернуть надо.
3 года с даты регистрации
 
Цитата
пассайк пишет:
Цитата
electricdreams пишет:
В марте месяце общался китайцем, преподавателем из Харбина, очень хорошо говорит по русски, он сказал, что в Китае делают литые копии нечастых монет переплавляя монеты той же эпохи, так что и по составу сплава не отличить, да вы и сами наверное в курсе.
Дело в том,что китайцы у нас покупают в клубе старый китай и монголов
У нас в клуб китайцы регулярно заходят, есть те, кто несколько лет посещает, и туристы стайками проходят, ищут в основном чеканные монеты империи и республики, хотя изредка покупают и литые.
Изменено: electricdreams - 23.05.2019 01:28:32
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Hachiman пишет: Монета подлинная 100%. Существует просто огромное коли,ество разновидностей. У Харттлла их всех не найти - у него только базовые. Именно в подобной каллиграфии с этим девизом выпускались монеты в 1880-х годах. У Хартилла они есть. Просто сейчас под рукой его нет.
Хорошо, монета подлинная, я изначально и не утверждал, что это фэйк, лишь выразил сомнение, а есть какие нибудь примеры фото, номер из каталога посмотреть, сравнить, что-то узнать?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Hachiman пишет:
Цитата
electricdreams пишет:
Империя Цин. Император Гао Цзун 1736-95гг. Девиз правления Цяньлун. Надпись на аверсе соответственно Цянь Лун тун бао. На реверсе монетный двор Или, Синьцзян. По подлинности монеты судить не стану, хотя в каталоге Хартилл не нашёл разновидность с подобной каллиграфией на реверсе монеты.  Уважаемый T. C. не написали каковы размеры монеты и вес. С уважением, Евгений.
Монета подлинная 100%. Существует просто огромное коли,ество разновидностей. У Харттлла их всех не найти - у него только базовые. Именно в подобной каллиграфии с этим девизом выпускались монеты в 1880-х годах. У Хартилла они есть. Просто сейчас под рукой его нет.
Вам отдельное спасибо,за инфу. Ваши знания Востока впечатляют !! Всем  + с Уважением,Анатолий.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
GBindia пишет:
Цитата
пассайк пишет:
 
Цитата
GBindia пишет:
монголов (династии Юань) продавать не стоит если у Вас есть, у меня есть, валяется где то
у Вас фото не масштабируется
Вроде это не китаец?
,
а-а, дирхемы, и даже не арабы, подражание, башкой трудно вертеть, их перевернуть надо.
Если бы я понимал где у них верх  :pardon:
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
electricdreams пишет:
Цитата
Hachiman пишет: Монета подлинная 100%. Существует просто огромное коли,ество разновидностей. У Харттлла их всех не найти - у него только базовые. Именно в подобной каллиграфии с этим девизом выпускались монеты в 1880-х годах. У Хартилла они есть. Просто сейчас под рукой его нет.
Хорошо, монета подлинная, я изначально и не утверждал, что это фэйк, лишь выразил сомнение, а есть какие нибудь примеры фото, номер из каталога посмотреть, сравнить, что-то узнать?
я вчера просто очень сильно пьян был, прошу извинить, а так zeno.ru (портал Владимира Беляева - ник charm) - полнейшая база и по данным монетным дворам востока Китая - показано.
или самое простое - гугл - red cash china Xinjiang Sinkiang
3 года с даты регистрации
 
Цитата
electricdreams пишет:
Цитата
пассайк пишет:
 
Цитата
electricdreams пишет:
В марте месяце общался китайцем, преподавателем из Харбина, очень хорошо говорит по русски, он сказал, что в Китае делают литые копии нечастых монет переплавляя монеты той же эпохи, так что и по составу сплава не отличить, да вы и сами наверное в курсе.
Дело в том,что китайцы у нас покупают в клубе старый китай и монголов
У нас в клуб китайцы регулярно заходят, есть те, кто несколько лет посещает, и туристы стайками проходят, ищут в основном чеканные монеты империи и республики, хотя изредка покупают и литые.
дык это везде дружище :) россика рулит на 102% среди "нумизматов" :)
3 года с даты регистрации
 
Цитата
пассайк пишет:
Цитата
GBindia пишет:
 
Цитата
пассайк пишет:
 
Цитата
GBindia пишет:
монголов (династии Юань) продавать не стоит если у Вас есть, у меня есть, валяется где то
у Вас фото не масштабируется
Вроде это не китаец?
,
а-а, дирхемы, и даже не арабы, подражание, башкой трудно вертеть, их перевернуть надо.
Если бы я понимал где у них верх  
я просто в ноль но примерно, первая сторона - на 50 градусов вправо, второе фото стороны - на 185 градусов, приблизительно/
и ещё, подражания может стоить дороже, насколько понимаю, лучшие арабисты сидят на профильном  rasmircoins.ucoz.ru
я просто тупо сейчас соображаю, извините
3 года с даты регистрации
 
Цитата
GBindia пишет:
Цитата
пассайк пишет:
 
Цитата
GBindia пишет:
 
Цитата
пассайк пишет:
   
Цитата
GBindia пишет:
монголов (династии Юань) продавать не стоит если у Вас есть, у меня есть, валяется где то
у Вас фото не масштабируется
Вроде это не китаец?
,
а-а, дирхемы, и даже не арабы, подражание, башкой трудно вертеть, их перевернуть надо.
Если бы я понимал где у них верх  
я просто в ноль но примерно, первая сторона - на 50 градусов вправо, второе
фото стороны - на 185 градусов, приблизительно/
и ещё, подражания может стоить дороже, насколько понимаю, лучшие арабисты сидят на профильном  rasmircoins.ucoz.ru
я просто тупо сейчас соображаю, извините
Все нормально!  :) этот "недуг"нам тоже известен и он  легко излечим. Фото обязательно переделаю днем  и надеюсь Вы мне подскажите  Who is who.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
дык это везде дружище россика рулит на 102% среди "нумизматов" [/QUOTE]




Они ищут свою империю Цин и Китайскую Республику, раньше марионетки были не нужны, сейчас и их берут потихоньку.
Изменено: electricdreams - 23.05.2019 05:35:31
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Надеюсь правильно положил теперь
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
пассайк пишет:
Надеюсь правильно положил теперь
идеально
щас сек, я в ноль, щас подскажу электронный вариант (у меня бумажный истёртый),
Изменено: GBindia - 23.05.2019 06:39:13
3 года с даты регистрации
 
гугл - Казанцев А.Г. Исламские монеты VII-XVI вв. торрент,
очень хорошая работа по династиям, там будет всё просто и понятно (и не по странам так как территории изменялись, они учтены, а по месту чеканки на тот данный исторический момент). как основа.
Изменено: GBindia - 23.05.2019 06:51:33
3 года с даты регистрации
 
Вот нашёл в зено очень похожую по каллиграфии монету, особенно маньчжурские закорючки. Сравнение конечно в пользу подлинности. Номер интересный DH#28, 209 (интересно на какой странице в Хартилл этот номер) и редкость не хилая (7), что соответствует по каталогу 150$. Теперь работу можно считать законченный.
Изменено: electricdreams - 23.05.2019 08:35:47
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Благодарю всех участников за помощь. Оценка конечно высокая,но вот любителей найти о-очень не просто.  Еще раз всех благодарю за помощь. С уважением,Анатолий.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
electricdreams пишет:
Вот нашёл в зено очень похожую по каллиграфии монету, особенно маньчжурские закорючки. Сравнение конечно в пользу подлинности. Номер интересный DH#28, 209 (интересно на какой странице в Хартилл этот номер) и редкость не хилая (7), что соответствует по каталогу 150$. Теперь работу можно считать законченный.
Медные пулы этого монетного двора никогда не могут стоить 150 долларов, их было налито немеряно. Ему красная цена 20-25, и то если нет непроливов и монета полновесная, в несколько худшем состоянии илийские пулы с этой легендой и подобными, точками и линиями на реверсе или без оных можно взять за 300-600 рублей, но у копателей из Казахстана, например. Понятное дело, перекупы уже накручивают  :)  . На Хартилла не стоит ориентироваться, ведь он в основном брал редкость монет, ориентируясь на Центральный Китай, а там они действительно редки. Так же, к примеру, синьцзянские монеты периода Тан Дали юаньбао (大曆元寶)  - у Хартилла их редкость 6 из 16 и ценник согласно этому порядка 150-200 долларов, но на самом деле в Казахстане или Киргизии эти монеты попадаются несколько чаще, чем в Центральном Китае, и их можно купить от 2000 рублей, как я и поступил совсем недавно.
К стати, по поводу монеты на Зено (вероятнее всего владелец Gordian), там номер по другому каталогу Хартилла, по цинским монетам, и редкость там 7 из 10, т.е. как раз в эти 15-25 долларов и оценивается автором, а по общему каталогу Хартилла Cast Chinese coins #22.400 (1775-95 гг.), редкость 12, т.е. 15 долларов.
Изменено: Hachiman - 23.05.2019 13:04:50
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Hachiman пишет:
Цитата
electricdreams пишет:
Вот нашёл в зено очень похожую по каллиграфии монету, особенно маньчжурские закорючки. Сравнение конечно в пользу подлинности. Номер интересный DH#28, 209 (интересно на какой странице в Хартилл этот номер) и редкость не хилая (7), что соответствует по каталогу 150$. Теперь работу можно считать законченный.
Медные пулы этого монетного двора никогда не могут стоить 150 долларов, их было налито немеряно. Ему красная цена 20-25, и то если нет непроливов и монета полновесная, в несколько худшем состоянии илийские пулы с этой легендой и подобными, точками и линиями на реверсе или без оных можно взять за 300-600 рублей, но у копателей из Казахстана, например. Понятное дело, перекупы уже накручивают     . На Хартилла не стоит ориентироваться, ведь он в основном брал редкость монет, ориентируясь на Центральный Китай, а там они действительно редки. Так же, к примеру, синьцзянские монеты периода Тан Дали юаньбао (大曆元寶)  - у Хартилла их редкость 6 из 16 и ценник согласно этому порядка 150-200 долларов, но на самом деле в Казахстане или Киргизии эти монеты попадаются несколько чаще, чем в Центральном Китае, и их можно купить от 2000 рублей, как я и поступил совсем недавно.
К стати, по поводу монеты на Зено (вероятнее всего владелец Gordian), там номер по другому каталогу Хартилла, по цинским монетам, и редкость там 7 из 10, т.е. как раз в эти 15-25 долларов и оценивается автором, а по общему каталогу Хартилла Cast Chinese coins #22.400 (1775-95 гг.), редкость 12, т.е. 15 долларов.
Я тоже думал откуда такая первая цифра 28 и такая редкость 7, читал где-то, что есть другой Хартилл, как-бы к нему подобраться, у Вас случайно нет к нему доступа? А то что в общем каталоге # 22.400, маньчжурская каллиграфия на реверсе заметно отличается. С уважением, Евгений.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
electricdreams пишет:
Цитата
Hachiman пишет:
 
Цитата
electricdreams пишет:
Вот нашёл в зено очень похожую по каллиграфии монету, особенно маньчжурские закорючки. Сравнение конечно в пользу подлинности. Номер интересный DH#28, 209 (интересно на какой странице в Хартилл этот номер) и редкость не хилая (7), что соответствует по каталогу 150$. Теперь работу можно считать законченный.
Медные пулы этого монетного двора никогда не могут стоить 150 долларов, их было налито немеряно. Ему красная цена 20-25, и то если нет непроливов и монета полновесная, в несколько худшем состоянии илийские пулы с этой легендой и подобными, точками и линиями на реверсе или без оных можно взять за 300-600 рублей, но у копателей из Казахстана, например. Понятное дело, перекупы уже накручивают     . На Хартилла не стоит ориентироваться, ведь он в основном брал редкость монет, ориентируясь на Центральный Китай, а там они действительно редки. Так же, к примеру, синьцзянские монеты периода Тан Дали юаньбао (大曆元寶)  - у Хартилла их редкость 6 из 16 и ценник согласно этому порядка 150-200 долларов, но на самом деле в Казахстане или Киргизии эти монеты попадаются несколько чаще, чем в Центральном Китае, и их можно купить от 2000 рублей, как я и поступил совсем недавно.
К стати, по поводу монеты на Зено (вероятнее всего владелец Gordian), там номер по другому каталогу Хартилла, по цинским монетам, и редкость там 7 из 10, т.е. как раз в эти 15-25 долларов и оценивается автором, а по общему каталогу Хартилла Cast Chinese coins #22.400 (1775-95 гг.), редкость 12, т.е. 15 долларов.
Я тоже думал откуда такая первая цифра 28 и такая редкость 7, читал где-то, что есть другой Хартилл, как-бы к нему подобраться, у Вас случайно нет к нему доступа? А то что в общем каталоге # 22.400, маньчжурская каллиграфия на реверсе заметно отличается. С уважением, Евгений.
Я выше писал, что их разновидностей мелких вагон и маленькая тележка. В данном случае больший упор на аверс. Дело в том, что с похожим реверсом у Хартилла 22.398, но у него другая каллиграфия 通, поэтому сильно заморачиваться по таким мелочам, как немного не то написание маньчжурских букв, не стоит. Немного сбивает с толку, что, например, у 22.398 BOO написан с круглыми "О" и с коротким хвостом второй "О", а на 22.400 - с угловатыми, правда, на обсуждаемом экземпляре хвост второй "О" короткий, а у Хартилла длинный.
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 2)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●