Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Тмутаракань. Космонавт.
 
Добрый вечер! Прошу форумчан высказать своё мнение по поводу подлинности монеты Тмутараканского княжества. Сначала поделюсь своим мнением. В книге К.В.Бабаева монеты Тмутараканского княжества я такую не нашёл. Но на аукционе Волмар VIP №472 лот 1694 выставлялась и продалась точно такая же монета. Я сравнил лицевую и оборотную сторону двух монет - всё идентично. Вот это и посеяло во мне сомнения о подлинности. Может подделка? Хотя, когда ты держишь монету руками и она кажется очень хрупкой, думаешь, неужели можно подделать такую красоту.

Изменено: gjkbuhfa - 21.12.2015 16:31:21
6 лет с даты регистрации
 
А где идентичность то?
Две совершенно разные монеты.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
gjkbuhfa пишет:
неужели можно подделать такую красоту.
Ну это кому как.... Что касается самой монеты , а с южными славянами не сличали? У болгар нечто похожее видел, если не ошибаюсь конечно
Деньги получили, поставьте отзыв. Сразу не поставили, потом не надо.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Имхо - это фуфло!
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
В дополнение - сейчас такие вещи надо брать только из проверенных источников. Уж очень эти монеты не сложны в плане фуфлоделия.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Совпадения лицевой части на  монетах:
1) Правая часть головы и левая нижняя часть кафтана - ямки.
2) Левая  и правая  руки в виде креста, на концах точки в виде горошин  и они соприкасаются с маленькими выпуклыми квадратами в одних и тех же местах.
3) Над головой два одинаковых маленьких квадрата.
4) Верхняя и нижняя части кафтанов по рисунку идентичны.
5) Положение ног и ниже стоящих трёх квадратиков одинаково.
И вообще хотелось бы что -нибудь более конкретное, чем просто "Фуфло". А у болгар посмотрю обязательно.
6 лет с даты регистрации
 
Анонимность таманских подражаний позволяет производить их датировку только по косвенным данным. Прежде всего, это определение прототипа, с известным временем выпуска. Своё мнение о принципиальной невозможности обнаружения таманских подражаний иным правлениям, кроме правления Василия II и Константина VIII (976 – 1025), наличие которых предполагали многие исследователи, в том числе и автор этих строк: Константина VII и Романа I (Basok A., 1998. P. 81, 82; Лобода П.Г., 2005. С. 179, 180), Никифора II Фоки (Дуткинский Н.Е., 2014-2. С. 120), Иоанна I Цимисхия (Голенко К.В., 1961. С. 217; Безуглов С.И., 2014. С. 41; Дуткинский Н.Е., 2014. С. 155), подражаний «со стоящей фигурой» (Безуглов С.И., 1998. С. 44 – 45), я постарался обосновать в другой работе (Дуткинский Н.Е., 2015-3).
Монеты, определявшиеся исследователями как «таманские» брактеаты и полубрактеаты, как показывает их анализ, вероятно, оттиснуты на винтовом прессе на мягкой подложке. При данной технике, совершенно несвойственной рассматриваемому периоду, стороны печатаются поочерёдно, металл вминается во все углубления штемпеля, «монета» становится расплюснутою, с растрескавшимися краями. Просится неакадемичная аналогия с проехавшим по ней трамваем. На обеих сторонах появляются негативные оттиски изображений противоположных, невозможные в любой иной технике. Толстые корки окислов и «древний» вид не должны вводить исследователя в заблуждение, так как легко достижимы, в том числе и несколько ускоренными «природными» методами. Позвольте проиллюстрировать эту мысль Очевидно, это одна из первых монет этого выпуска. Нетипичное даже для подобных монетовидных изделий изображение – фигура в аккуратно, сравнительно с иными подобными, заштрихованной одежде, с нимбом (или, скорее, как правильно подмечено, «в скафандре») и даже отдельно взятой головой, в отличие от остальных изображений на этих изделиях, когда голова и нимб очерчены одной линией, производит впечатление движения и лёгкости, как будто торопясь куда-то с букетом.
Монета M28. «Серебро». Диаметр: 21 мм. Вес: 1,03 г. Полубрактеат (негативные четырёхугольники под и над левой рукой фигуры). Публикации: Безуглов С.И., 2002. С. 8 цветной вклейки; Бабаев К.В., 2009. С. 70. Рис. IVa.1.
По моим данным, существует единственная паспортизованная находка монеты «со стоящей фигурой», с вершины г. Зеленской 2004 года (Шишлов А.В., Колпакова А.В., Федоренко Н.В., 2013. С. 154, рис. 5, №8)  . Произведён ли её всесторонний анализ, мне не известно.
«Мы, таким образом, наблюдаем здесь процесс деградации монетного типа, аналогичный тому, что переживали «тмутараканские милиарисии». Однако в данном случае вместо адаптации к чеканке более дешёвого металла (меди) эмитент пошёл на уменьшение веса и изготовление односторонних эквивалентов более ранних монет» (Бабаев К.В., 2009. С. 71). Я не вижу никаких принципиальных деградационных изменений монетного типа, кроме единения голов и нимбов, и наличия как двухсторонних монет, так и брактеатов, иногда от одного и того же штемпеля аверса (Дуткинский Н.Е., 2015-3. С. 310).
Если попробовать взглянуть на дело с точки зрения предполагаемых «мастеров», себестоимость изготовления подобного рода несложных изделий, которые, к тому же, совершенно не с чем сравнить из паспортизированного материала, ничтожна. Изготовление и сбыт их крайне прибылен. Например, это можно было сделать из недорогого биллона конца 1920-х и полтинников 1921–1927 гг. При гипотетическом проведении массового «благотворительного» рассеивания готовых образцов по плантажным полям Таманского полуострова, на которых краеведам ранее встречались древние подражания, в 1990-е годы, в настоящее время, через 20 лет, не найденные доселе артефакты должны выглядеть при их обнаружении (в том числе, и при раскопках) вполне «археологично». В этом случае уже никто, казалось бы, не должен усомниться в аутентичности поступающего на рынок материала. Стремление некоторых коллекционеров непременно единолично обладать уникальным и беспрецедентным предметом, а исследователей-неофитов, таких как автор этих строк, – совершить «открытие», довершат начатое дело. Ярким примером служит публикация, в которой я пытаюсь полемизировать с С.И. Безугловым и К.В. Бабаевым по вопросу времени чеканки «космонавтов» (Дуткинский Н., 2014-2. С. 120).
На мой нынешний взгляд, все аутентичные монеты средневековой Тамани выполнены в технике одномоментной чеканки обеих сторон двумя соударяющимися несопряжёнными штемпелями и относятся к одному типу подражаний, а именно: милиарисию Василия II и Константина VIII. Все брактеаты и полубрактеаты, предположительно поступающие в настоящее время из Краснодарского края, представляют собой или поздние (XII – XIV вв.) монеты и знаки, не имеющие отношения к рассматриваемому вопросу, или новейшие подделки. Обратное нуждается в серьёзных доказательствах.
Анализ деградации таманских подражаний позволяет сделать выводы о невозможности существования как более ранних, так и более поздних подражаний. Чеканка начинается с монет, практически точно, и по изображениям, и по составу монетного сплава, копирующих ранний милиарисий Василия II и Константина VIII. Цепочки деградационных видоизменений ведут к определённым преемственным признакам, чётко проявляющимся на всём протяжении этой непродолжительной и ёмкой эмиссии, заканчивающейся большим количеством инфляционных монет крайне упрощённого рисунка, однако явственно подражающих подобному же образцу.
Изменено: Николай Дуткинский - 22.12.2015 01:41:41
В таком бы подлинно случае, не учитель сказал должно рещи, но исследовать, сходственно ли сие с истинною.

 
Само же наличие монет, выполненных одним штемпелем или одной парой вполне обычно для таманской чеканки.
В настоящее время выявлено 1239 монет от 586 штемпелей. Есть одна серия, состоящая из 35 монет одного шт. аверса.
Изучение чрезвычайно показательного штемпеля I32, даёт нам как пример достаточно редкой подборки артефактов, так и случай многолетнего научного поиска. Штемпель проходил по многочисленным публикациям, как у нас, так и за рубежом, начиная с 1961 года, когда впервые был зафиксирован в работе К.В. Голенко. Один экземпляр был опубликован в Санта Розе, Калифорния, в 1998 году. . Две монеты этого штемпеля аверса хранились в коллекции А.Я. Сергеева и сейчас переданы в ГИМ, согласно его завещания, одна монета находится в Эрмитаже, одна – в ГМИИ им. Пушкина, остальные – в частных собраниях.
Штемпель применялся для чеканки монет разного состава сплава, как с применением серебра, так и из чистой меди.
Штемпель I32A. Аверс: K+K, четыре ступени Голгофы.
Изменено: Николай Дуткинский - 22.12.2015 02:09:27
В таком бы подлинно случае, не учитель сказал должно рещи, но исследовать, сходственно ли сие с истинною.

 
Цитата
Clan пишет:
Имхо - это фуфло!
именно так. Фуфло фуфловое.
Определить можно по анализу металла.
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
gjkbuhfa пишет:
И вообще хотелось бы что -нибудь более конкретное, чем просто "Фуфло".
ЩАз, ага... Будем всем форумом учить фуфлоделов подделывать поискуснее...:evil:
Еще и завуалировался под "полиграфа"...:boss:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Вот привожу ссылку на брактеат, вес 0,65 грамм, который продаётся на аукционе http://freetop.ru/img/199/5077b1.jpg  Прошу обратить внимание на квадрат, находящийся на 3 часа под правым крестом под нижней горошиной. Он имеет такую же вертикальную черту на половину квадрата, как у меня на монете.
Кстати, все три монеты обсуждаемые мною в данной теме на форуме с российских аукционов.
Мои выводы:
1) Изображения штемпеля аверса на всех трёх монетах идентичны.
2) Все три монеты - или оригиналы, или подделки (тогда куда смотрят приёмщики на аукционах).
3) Я обязательно выкуплю третью монету, чтобы отдать её вместе с первой монетой  на  анализ металла (результаты предоставлю обязательно).
Мои выводы - это мой ответ  для minibox44. А там и посмотрим, кто "фуфлодел".
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
gjkbuhfa пишет:
Мои выводы - это мой ответдля minibox44. А там и посмотрим, кто "фуфлодел".
Принято. Напишите мне в личку контакты, чтобы не пропали в итоге... Будем на связи.
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Замечание на полях:
За годы работы работы ГК "Конрос" ни на одном из их аукционов, насколько мне известно, не было продано ни одного "космонавта".
В тоже время, подражаний Василию и Константину прошли десятки.
В таком бы подлинно случае, не учитель сказал должно рещи, но исследовать, сходственно ли сие с истинною.

 
Нужно отметить, что "космонавты" в большинстве своем сильно отличаются по сохранности монет от тмутараканских монет. Уже одно это обстоятельство сильно озабочивает ...
А учитывая современный визуальный стиль "космонавтов", примитивность исполнения и легкость копирования - отсюда можно ожидать большое кол-во подделок на рынке.
Современное производство такого серебрянного кружка стоит сущие копейки. Даже если "космонавтов" продавать рублей по 500 - то и в этом случае прибыль более 100%... :crazy:
А посему, нужно внимательно в этой теме и конкретных проданных экземплярах разобраться. :gogi:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
То, что предмет ТС - фуфло, это просто бросается в глаза, хоть и не могу сказать, что их через меня сотни прошли...

Вот мой экземпляр, в подлинности не сомневаюсь.
Прошу дать хотя бы приблизительную оценку на сегодняшний день.
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rebus пишет:

Прошу дать хотя бы приблизительную оценку на сегодняшний день.        
Та, что в начале темы - около 1 Межгаллактического Крэда.
Ваша подороже, конечно, былоб у меня пол Бабайки отдал бы не задумываясь.
Судя по тому, что их Исследователи даже не пытались в своих работах симулировать оргазм печатным словом,то Ваш вапрос сейчас объективного ответа не имеет, но потенциал еще сохраняется.

Цитата
rebus пишет:
Вот мой экземпляр, в подлинности не сомневаюсь.
Хотелось бы послушать историю этого ощущения, прочувствовать, так сказать. На полном серьезе, не подумайте, что иронизирую..
 
Цитата
svaal пишет:
Цитата
rebus пишет:

Прошу дать хотя бы приблизительную оценку на сегодняшний день.
Та, что в начале темы - около 1 Межгаллактического Крэда.
Ваша подороже, конечно, былоб у меня пол Бабайки отдал бы не задумываясь.
Судя по тому, что их Исследователи даже не пытались в своих работах симулировать оргазм печатным словом,то Ваш вапрос сейчас объективного ответа не имеет, но потенциал еще сохраняется.

Замысловато как-то ответили...  :)
Мне москвичи год назад говорили, что даже в таком виде он может стоить от 1 до 1.5 килобакса.
Хотел узнать, сильно ли изменилась ситуация... Может лучше придержать до лучших времён? И если продавать, то где?

Цитата
Цитата
rebus пишет:
Вот мой экземпляр, в подлинности не сомневаюсь.
Хотелось бы послушать историю этого ощущения, прочувствовать, так сказать. На полном серьезе, не подумайте, что иронизирую..

Я хоть и не спец по Таракани, но в нумизматике 35 лет. Так что мои ощущения можно назвать "спинным мозгом чувствую". Ну, или попой.  ;)
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rebus пишет:
Я хоть и не спец по Таракани, но в нумизматике 35 лет. Так что мои ощущения можно назвать "спинным мозгом чувствую". Ну, или попой.

Простите, но возникают некоторые вопросы. Если позволите?
Что именно Вами имеется в виду под термином "нумизматика"? Если наука, то при чем тут Ваша анатомия? Если не наука, то чем Ваши сверхспособности смогут помочь нам с определением стоимости Вашего предмета, о которой Вы просите общественность? Она (изумлённая нумизматическая общественность) его даже никто не видим, акромя как с помощью фотографических изображений, не лучшего, откровенно говоря, качества, не говоря о тактильных ощущениях, доступных владельцу (держателю, диллеру).
Так ли применима эта связка (один из Ваших мозгов с Вашей же, простите за цитату, попой) в нумизматике-науке? Результаты РФА бы увидеть... Микроструктуру тоже. Боюсь, Ваши внутренние и наружные органы, при всём уважении, даже во взаимно усиливающей, очевидно, паре, не смогут нам продемонстрировать ничего читаемого и переводимого на язык науки.
Не завышены ли показатели эффективности Вашего метода?
Не подвержена ли связка "спина-таз" естественному износу в результате много(35-ти)летней подобной внецелевой эксплуатации?
Впрочем, Ваше право оправдать свой метод в глазах нумизматов и ввести его, наконец, в научный оборот, подобно предмету его изучения, "введенному" примерно теми же способами, на мой скромный взгляд. Благоволите показать сходимые результаты, им получаемые, отчеты об экспериментах, публикации... От демонстрации оборудования, мы, полагаю, сможем Вас в этом случае, в виде исключения, освободить.
Это только несколько первых пришедших на ум мыслей касательно методологии.
Попробуем перейти к предмету обсуждения. Перед стоимостью, её оценкой и мысленным дележом сверхприбыли, неплохо разобраться с наличием артефакта в принципе.
Существуют ли научные доказательства существования данных подражаний в описываемый (11 век) период, как класса, и если, да, то какие и чьи? Хочется увидеть Фамилии И.О., звания, работы, ссылки на работы и проч.
Имеется в виду степень фальсифицируемости, аутентичности и общего соответствия научному методу познания.
Я, хоть и не спец в остальной нумизматике, но реально, по уши в Тмутаракани, и космонавтов в средневековье мне ранее не встречалось. Хотя количество описанных мною нумизматических памятников Тмутаракани перевалило за 1300. И скоро (март 2016) выйдет Каталог и исследование, посвященные только им.
Впервые, согласно Векипедии, термин «космонавтика» появился в названии научного труда Ари Абрамовича Штернфельда «Введение в космонавтику» (фр. «Initiation à la Cosmonautique»), который был посвящён вопросам межпланетных путешествий. В 1933 году работа была представлена польской научной общественности, в 1937 напечатана в СССР. Это 20 век, а речь должна идти, насколько я понял, об 11-м.
Или все же, о 20-м?
Н)
Изменено: Николай Дуткинский - 20.02.2016 14:30:22
В таком бы подлинно случае, не учитель сказал должно рещи, но исследовать, сходственно ли сие с истинною.

 
Цитата
rebus пишет:
.... от 1 до 1.5 килобакса.
Все правильно. Абсолютно нормальная космическая цена.

Цитата
rebus пишет:
Может лучше придержать до лучших времён? И если продавать, то где?
Тоже не знаю таких мест в обозримой вселенной. Если только где-то за 101 парсеком, может там где..
 
Уважаемый Rjnjatq, зачем же столько сарказма?
Когда я писал про 35 лет, имел в виду, что долгое время монеты коллекционировал, ну и как дилер работал. Первое время занимался Китаем, потом перешёл на антику. Так что монет через меня прошли тысячи, потому и использовал расхожую среди дилеров и коллекционеров фразу "попой чувствую", когда речь идёт о подлинности монеты. Никогда не слышали? (Эквивалент фразы "В этой монете ничего не напрягает").
И насчёт "сверхприбыли" вы напрасно язвите: я действительно не знаю её реальной стоимости, потому и спрашиваю.

Цитата
Существуют ли научные доказательства существования данных подражаний в описываемый (11 век) период, как класса, и если, да, то какие и чьи? Хочется увидеть Фамилии И.О., звания, работы, ссылки на работы и проч.
Я ведь приложил к своему вопросу копию странички из книги Бабаева с описанием и прорисовками подобных экземпляров.

Цитата
Я, хоть и не спец в остальной нумизматике, но реально, по уши в Тмутаракани...
Я вижу ваше периодическое присутствие на одном из форумов.

Цитата
И скоро (март 2016) выйдет Каталог и исследование, посвященные только им.
С удовольствием бы приобрёл копию.
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rebus пишет:
Уважаемый Rjnjatq , зачем же столько сарказма?
В этой теме существует пост #7. Там я постарался обосновать свою позицию. Так как Вы его не учитываете в своем посте, я вынужден на этот факт указать, не более.
Не хотелось бы повторяться, но в своей книге К.В. Бабаев ссылается на статьи С.И. Безуглова и А.Я. Сергеева. Если мы пройдем по этим ссылкам, то убедимся, что никаких доказательств существования данного типа подражаний они не содержат, а содержат предположения и полемику о времени их чеканки. Мои предположения и полемику на этот счет я озвучивал: время чеканки всех "космонавтов", в том числе и Вашего - конец 20 -го века.При этом, я не обязан доказывать свою позицию. Все бремя доказательств существования артефактов лежит на тех, кто их пытается легализовать.
Цитата
rebus пишет:
С удовольствием бы приобрёл копию.
Велкам!
http://staraya-moneta.ru/forum/messages/forum13/topic85229/message788297/#message788297
Изменено: Николай Дуткинский - 20.02.2016 19:41:21
В таком бы подлинно случае, не учитель сказал должно рещи, но исследовать, сходственно ли сие с истинною.

 
Я ваше мнение услышал, спасибо. Хотелось бы услышать и другие.

На этой монете я вижу фигуру в хламиде и акакии, со скипетром и державой. Т.е. схематическое изображение императора.
Считаю её подлинной, хоть, повторюсь, не специалист в Тмутаракани. Может это и не она, но монета тех времён.


По книге: какова её приблизительная стоимость? Плохо представляю, как смогу её оплатить, находясь в Украине...
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rebus пишет:
Я ваше мнение услышал, спасибо. Хотелось бы услышать и другие.
На этой монете я вижу фигуру в хламиде и акакии, со скипетром и державой. Т.е. схематическое изображение императора.
Считаю её подлинной, хоть, повторюсь, не специалист в Тмутаракани. Может это и не она, но монета тех времён.
Я Вам не мешаю наслаждаться? Дело в том, что, несмотря на шутливость последующего заявления, которое я прошу не вырывать при цитировании из контекста, в этом вопросе есть только мое мнение - и неправильное. А еще точнее - у меня нет никакого мнения, а у кого оно есть, оно ни на чем не основано вообще. В целом. Полностью. Эти монеты НЕ введены в научный оборот. Их просто нет. Вот первая работа, делающая такую попытку, "со слов очевидцев". Как Вы их собираетесь обсуждать и иметь какое-то мнение?
Вы хотите услышать мнение следующей "попы", в связке со спинным мозгом?
"Я считаю Вашу монету правильной и честной, потому, что у меня тоже есть спинной мозг"?
Или: "Это фуфло, я в это не верю!"
Зачем Вам подобные мнения? Вы их коллекционировать хотите?
Подобных мнений можно сколь угодно много выслушать, но они ничего не весят, сколько бы их не было. Тут уж точно Бисмарк прав, со своим мнением про большинство.
Почему Ваша монета "тех времен"? Каких-таких "тех"? Поместите гривенник 1915 года в холщёвом мешочке над примитивно оборудованным отхожим местом, типа "МЖ" повисеть. Через месяц он у Вас будет относиться к 7 веку до н.э., а не то что к "тем временам". Весь вопрос, стоящий перед Вами в части убеждения "спин и поп" - не передержать, не то он безвозвратно уйдет в домонетный период.

Оплатить нашу книгу Вы сможете любой системой перевода денег: Контакт, Вестерн-Юнион, Золотая Корона и проч. А послать Вам ее сможет Анатолий любой удобной Вам системой доставки. Как только будет известна цена, мы ее озвучим в соответствующей теме.
Изменено: Николай Дуткинский - 21.02.2016 06:57:56
В таком бы подлинно случае, не учитель сказал должно рещи, но исследовать, сходственно ли сие с истинною.

 
Цитата
Rjnjatq пишет:
Не хотелось бы повторяться, но в своей книге К.В. Бабаев ссылается на статьи С.И. Безуглова и А.Я. Сергеева. Если мы пройдем по этим ссылкам, то убедимся, что никаких доказательств существования данного типа подражаний они не содержат, а содержат предположения и полемику о времени их чеканки. Мои предположения и полемику на этот счет я озвучивал: время чеканки всех "космонавтов", в том числе и Вашего - конец 20 -го века.При этом, я не обязан доказывать свою позицию. Все бремя доказательств существования артефактов лежит на тех, кто их пытается легализовать.
Аплодирую СТОЯ!
У меня тоже в последнее время стали возникать сомнения что "космонавты" вообще относятся к Тмутаракани. Ни по общей стилистике, ни по похожести на иные тмутараканские монеты и визуалы на артефактах - абсолютно ничего общего. Если бы кто-то привел убедительные исследования металла этих "космонавтов" и сравнение его с иными металлами монет Тмутаракани - это еще могло бы как-то придать легальности этой серии. Но что-то не встречал таких исследований.
Кстати, на ауке СПб уже просто регулярные массовые продажи "космонавтов" идут, как из под станка...
Сдается мне что Бабаев малость "ошибся", включив "космонавтов" в свою книжку.  :gogi:

P.S. могу предположить, что "космонавты" еще делятся на (как минимум) две истории: произведенные в 20-м веке и в 21-м ...
Изменено: minibox44 - 25.02.2016 16:01:51
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Господа, какие будут мысли относительно этой монеты (сопутствующий материал - медные монеты Тмутаракани).
Вес: 1,28 г.
Размер: 21 мм.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Сопутку в студию!
В таком бы подлинно случае, не учитель сказал должно рещи, но исследовать, сходственно ли сие с истинною.

 
Фото сопутки не осталось...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
доброго а вот эту можно узнать по подлинности и цене!?! спс
6 лет с даты регистрации
 
По фото подлинная.
На ауке наберет тысячи две-три (зачеркнуто) до пяти.
Достаточно редкая G15-6 - шестой известный вариант штемпеля.
Состояние неплохое, но есть лучше.

нзчт
Изменено: Николай Дуткинский - 17.02.2018 02:57:43
В таком бы подлинно случае, не учитель сказал должно рещи, но исследовать, сходственно ли сие с истинною.

 
Сопутки кстати возле античных монет или Тмутаракани может вообще не быть кроме как хлама 20-30 летней давности во всяком у меня всегда так было так что и представить сопутку в виде доказательства подлинности монеты далеко не всегда представляется возможным.
3 года с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●