Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2
Подделки сребреников, Фотографии одной серии подделок в сравнении с оригиналами.
 
Спасибо Алексей,поучительная инфо.Не знаете производителя?Фуфло литое?
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
22. еще раз №28 Корпуса, в этот раз в сравнении с аукционной подделкой, верх - оригинал, низ- подделка


Есть еще из этой же серии Штук 25 (Владимиры V.4, S.1, Святополки S.2, S.3, Ярославы Y.1), на мой взгляд они примитивны и их показывать нет смысла.
Лучше время на другую тему потрачу, та другая тема про сребреники - она лично мне интересна, а эта тема  - она не интересна,  но  актуальна, потому что где эти подделки в большей своей части - хрен его знает.
Изгоняю скверну. Бесплатно.
 
Цитата
Медник пишет:
Спасибо Алексей,поучительная инфо.Не знаете производителя?Фуфло литое?
не, не знаю. Поспарт, сам понимаешь, никто не показывает.
Не, не литое. Все сделано в ручную, методом копирования штемпелей "на глазок", все отчеканено.
Человек безусловно прочувствовал дизайн, но проблемы у него с инструментом, и с зеленью, и в дизайне все же есть промашка одна большая.
Но если это подмусолить, попачкать, поломать, как с сувенирами делают, замучаешся пыль глотать - сравнивать, поэтому я их в хорошем качестве показываю, чтоб обмылки левые потом было с чем сравнить.
Изменено: sdfx1 - 25.01.2017 21:19:26
Изгоняю скверну. Бесплатно.
 
Думаю не  "на глазок",. какой то дралоскоп по разметке пропорций есть(как чертежи через стекло)Но сделано с любовью и терпением.Ты ему подскажи ,что некоторые элементы,которые он вырезает штихелями,нужно набивать пунсоном.Но в правильном направлении идёт товарищ .И хорошо, хоть просматривается рука одного фуфлодела .Короче ,мы без работы не останемся.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Я почему-то думаю, что говорить чего-то уже некому. Видимо почил мастер. Последние 5 лет как-то их не особо торговали, старые изделия ходили, а новых не появлялось.
Иначе бы мне их и не прислали в таком большом наборе. Так-то если посчитать, там только на американо-европейских аукционах эта продукция собрала тыщ 70$.
Больше мне по этому поводу сказать нечего.
Изгоняю скверну. Бесплатно.
 
Я не знал, что некоторые сребереники чеканились "монетным" образом, то есть аверс к реверсу под 180 градусов
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Интересная тема! Респект!
Счастье есть! Его не может не быть!
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Хорошо видать данные монеты стоят,раз их так подделывают.
3 года с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●