Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Сребренник Тмутаракань, Оценка
 
Прошу помощи в оценке.
Вес 1,67гр
Немного подрезан.

Заранее спасибо
.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Да тут бы с подлинностью разобраться. Да кто же знает? Хотя выглядит конечно не очень...,
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
А с подлинностью разобраться не сложно.
Надо металл проверить - он, по всей видимости на дирхеме нарисован, а у всех Ратиборов проба низкая.
Мнение О. и О. Колибенок о наличии сомнений в самой возможности существования подобных денежных знаков, разделенное некоторыми авторами, в настоящее время опровергнуто находками подлинных сребреников Ратибора на полуострове Бугаз - в настоящем сердце Тмутаракани (Гермонасса связана с Тмутараканью только табличкой при входе - и тем, что само это древнерусское слово образовано от ее названия и значит "вблизи, в окрестностях Таматархи" ;)
Вот, один из последних найденных подлинных Ратиборов + одной пары с ним из книги К. В. Бабаева.


А по представленному образцу можно заявить, что он сделан современным "мастером" по уделам, и там должно быть известно много его произведений.
Изменено: Николай Дуткинский - 05.11.2020 09:42:14
В таком бы подлинно случае, не учитель сказал должно рещи, но исследовать, сходственно ли сие с истинною.

 
Камрад с Тамани предложил поменяться на МД, вот думаю, стОит ли затеваться.  :hi:
Спасибо, буду узнавать пробу
Изменено: ОлегН - 05.11.2020 14:48:02
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
ОлегН пишет:
Камрад с Тамани предложил поменяться на МД, вот думаю, стОит ли затеваться.    
Спасибо, буду узнавать пробу

Я бы поменялся.Думаю проба ничего не даст.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Медник пишет:
    ОлегН пишет:
Камрад с Тамани предложил поменяться на МД, вот думаю, стОит ли затеваться.    
Спасибо, буду узнавать пробу
Я бы поменялся.Думаю проба ничего не даст.

Не видал я ее у нас, даже фоток. Нет смысла спорить, но она вообще ни на что не похожа, а МД и по 620 т.р. нынче бывают :)
В таком бы подлинно случае, не учитель сказал должно рещи, но исследовать, сходственно ли сие с истинною.

 
На первый взгляд представленный сребреник, вызывает большие сомнения в подлинности.  Он совсем не выглядит как сребреники представленные уважаемым Николаем Дуткинским. В книге К.В.Бабаева представлен ещё один вид сребреникоа Ратибора с буквой Р развёрнутой в обратном направлении. Но они тоже мало похожи на показанный ТС экземпляр. Ну а ареал обретения сребреников не ограничивается одной Тмутараканью, как я уже некоторое время назад сообщал один из сребреников был обнаружен за сотню километров от Таманского полуострова, кстати сопутствующие предметы дают полагать, что в том месте могло быть поселение именно подконтрольное Тмутараканскому княжеству.
3 года с даты регистрации
 
современное творчество
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
moneta127 пишет:
современное творчество
+100500
 
Современная свежая подделка!
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●