Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Жалованный золотой Алексея Михайловича 1/4 угорского, Обсуждение, оценка
 
:hi:  Прошу подсказать по редкости. И если возможно - оценить!
Диаметр 15мм.Вес 0.92гр - тяжеловес))
Настоящего коллекционера видно не по тому,что у него есть,а по тому,чему он может радоваться...Марк Шагал

Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом..Марк Твен
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Добрый вечер, достаточно интересная монетка, правда с дырками думаю тяжело будет реализовать, особенно после не давно найденного клада, сейчас такая без дырок, примерно 150т р
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
TOP ART пишет:
Добрый вечер, достаточно интересная монетка, правда с дырками думаю тяжело будет реализовать, особенно после не давно найденного клада, сейчас такая без дырок, примерно 150т р
В там были такие монеты?
10 лет с даты регистрации
 
Без дырок такие только подозрения вызывают). В основном они все с дырками, потому как ЖАЛОВАННые. И носили их не за щекой, а пришитыми на одежду, на самом видном месте и с гордостью.
Оценивать такое сильно не благодарное занятие. Ставьте со своей хотелки и ждите покупателя, возможно долго. Но ни о каких сотнях речи не идёт. Всё намного скромнее. Имхо и полагаясь на собственный опыт)
Предоплата-лучший гарант хороших отношений
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
medoed пишет:
Прошу подсказать по редкости. И если возможно - оценить!
Диаметр 15мм.Вес 0.92гр - тяжеловес))
Прежде всего надо разобраться с подлинностью.
Лично мне не нравится. Но я не эксперт, могу и ошибаться. Лучше послушать чешуистов, они должны штемпель узнавать и насмотренность глаза побольше моего. Или договориться с ЦИКД об экспертизе.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Спасибо всем за Ваше мнение!! Если уже возник вопрос по подлинности, то прошу спецов по чешуе - подключится к обсуждению!
Настоящего коллекционера видно не по тому,что у него есть,а по тому,чему он может радоваться...Марк Шагал

Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом..Марк Твен
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
100% подлинная монета.

Состояние к сожалению слабое – две дырочки. Пробита гвоздиками своего времени. Дата сверху орла за полем монеты, что также делает данный экземпляр менее привлекательным. Но главное – подлинность присутсвует!
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Да ладно Вам. Очень приличное состояние для этой монеты. Дырочки её не портят совсем.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
И центровка замечательная. Всё влезло на обеих сторонах. Год только странный.
Изменено: Влад - 05.02.2020 22:43:33
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Отвечу подробней: Редкость: На настоящее время известно примерно 200 экземпляров. Из них примерно половина в частных руках. По частоте может "конкурировать" только с Шуйским.
Инными словами - одна из самых простых в кругу себе подобных.

Историческая ценность:  Служила и как награда, и как средсво платежа. Дата говорит сама за себя - 1654. Переяславская рада - обьединение и принятие Московским Царством Войска Запорожского (Украины) в состав России. На эту тему написано очень и очень много. То есть монета - во всех отношениях историческая.

Состояние: Уверен что подавляющее большинство дошедчих до нас экземпляров этого типа отверстий не имеют.

Материальная ценность: Скромная оценка - $1,000. +++. Ну а дальше каждый решает уровень компромисса сам - насколько важно присутсвие или отсутсвие даты и отверстий.

Главное - подлинная золотая до-Петровская монета - это круто!
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Спасибо за обсуждение!! :friends:
Скажу честно, я уверен в 100% подлинности, но не хотел... Ну не принято тут у нас быть себя в грудь и доказывать))  - лучше подождать мнений спецов со стороны!
Ну дырочки на ней, мое мнение, только значат, что она была наградой для кого-то из русских солдат в Московском княжестве!?!Так как насколько я знаю, читал, что козаки не приветствовали нашивать их на себя - считая это женским делом!)) Имхо
Может ещё кто-то выскажется? ...
Настоящего коллекционера видно не по тому,что у него есть,а по тому,чему он может радоваться...Марк Шагал

Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом..Марк Твен
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Золотой в продаже https://www.staraya-moneta.ru/forum/forum66/topic322694/
Настоящего коллекционера видно не по тому,что у него есть,а по тому,чему он может радоваться...Марк Шагал

Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом..Марк Твен
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●