Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Чешуя Новгород, денга, Атрибуция, оценка
 
Добрый день!

Прошу помочь более точно определить монеты по каталогу.

Также интересно Ваше мнение по цене.

С уважением.







За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
К сожалению все монеты обрезанные. Великий Новгород. Похоже все поздние и вторая с двойным ударом. Ориентировочно 1000 +/- за монету - на любителя т.к. не коллекционный материал.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
moneta127 пишет:
К сожалению все монеты обрезанные. Великий Новгород. Похоже все поздние и вторая с двойным ударом. Ориентировочно 1000 +/- за монету - на любителя т.к. не коллекционный материал.


Спасибо за комментарий!
Будут еще мнения по стоимости монеток?
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Планирую выставлять на продажу. Будет интерес у кого?
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Зависит от МПЦ
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тапир пишет:
Зависит от МПЦ


Так я и хочу услышать от разных коллег мнение по оценке.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
moneta127 пишет:
К сожалению все монеты обрезанные. Великий Новгород. Похоже все поздние и вторая с двойным ударом. Ориентировочно 1000 +/- за монету - на любителя т.к. не коллекционный материал.

А что значит неколлекционный материал?
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Примерный ориентир цен вам дали. Если со стартом в 500 - интерес будет большим. Со стартом в 1000- будет, но меньше. Со стартом в 5 тысяч - не будет вовсе.
Так понятнее?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тапир пишет:
Примерный ориентир цен вам дали. Если со стартом в 500 - интерес будет большим. Со стартом в 1000- будет, но меньше. Со стартом в 5 тысяч - не будет вовсе.
Так понятнее?

А вы мне можете пояснить, по поводу неколлекционного материала?
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Чем лучше у монеты центровка и прочекан и чем ближе она к весовой норме - тем она востребованнее.
А когда монета обрезана и весит значительно меньше своей нормы - она сильно теряет в таком понятии, как "коллекционный материал"
Но у всех - свой уровень коллекции, и многие будут и обрезанным "новгородкам" рады
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тапир пишет:
Чем лучше у монеты центровка и прочекан и чем ближе она к весовой норме - тем она востребованнее.
А когда монета обрезана и весит значительно меньше своей нормы - она сильно теряет в таком понятии, как "коллекционный материал"
Но у всех - свой уровень коллекции, и многие будут и обрезанным "новгородкам" рады


Спасибо за информацию.
По данным монетам ... центровка по моему мнению хорошая....
У меня к Вам несколько вопросов:
1) К какому периоду можно отнести эти монеты? К 1420-1447 или после 1447 года?
2) Можете подсказать каталожные номера этих монет?

Заранее Вас благодарю.

С уважением.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тапир пишет:
Чем лучше у монеты центровка и прочекан и чем ближе она к весовой норме - тем она востребованнее.
А когда монета обрезана и весит значительно меньше своей нормы - она сильно теряет в таком понятии, как "коллекционный материал"
Но у всех - свой уровень коллекции, и многие будут и обрезанным "новгородкам" рады

Согласен - все от ОКК (опыта, коллекции и кошелька) зависит
10 лет с даты регистрации
 
Так никто и не может подсказать
Цитата
Kipi пишет:
Цитата
Тапир пишет:
Чем лучше у монеты центровка и прочекан и чем ближе она к весовой норме - тем она востребованнее.
А когда монета обрезана и весит значительно меньше своей нормы - она сильно теряет в таком понятии, как "коллекционный материал"
Но у всех - свой уровень коллекции, и многие будут и обрезанным "новгородкам" рады

Спасибо за информацию.
По данным монетам ... центровка по моему мнению хорошая....
У меня к Вам несколько вопросов:
1) К какому периоду можно отнести эти монеты? К 1420-1447 или после 1447 года?
2) Можете подсказать каталожные номера этих монет?

Заранее Вас благодарю.

С уважением.


Добрый день.

Так никто и не может ответить на данные вопросы?
Вопросы сложны? Или нет специалистов?
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Вам на ЦФН Иван Волков по периоду ответил. Монеты ваши там же по ценам разложили для вас.
Тут вам про коллекционное состояние объяснили. Что еще надо?
Сколько можно из пустого в порожнее переливать?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Kipi пишет:
Вопросы сложны? Или нет специалистов?
На ВСЕХ форумах сидят и отвечают одни и те-же специалисты (около 20 человек). Это нужно принять как данность. Как говорится "других специалистов для вас у нас нет".
Если вам уже ответили где-то - зачем дублировать сообщения коллег.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тапир пишет:
Вам на ЦФН Иван Волков по периоду ответил. Монеты ваши там же по ценам разложили для вас.
Тут вам про коллекционное состояние объяснили. Что еще надо?
Сколько можно из пустого в порожнее переливать?

В меня к Вам было два вопроса.
По второму вопросу, Ни на этом форуме ни на том, мне не ответили о номере монет по каталогу.
Что касаемо первого вопроса, я разве не имею права данный вопрос уточнить на этой площадке?

Мне показалось, что Вы специалист в данном направлении, поэтому Вам их и задал.
Если у Вас нет желание на них отвечать.... это Ваше право.
Извините, что побеспокоил Вас в это неспокойное время.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rux пишет:
Цитата
Kipi пишет:
Вопросы сложны? Или нет специалистов?
На ВСЕХ форумах сидят и отвечают одни и те-же специалисты (около 20 человек). Это нужно принять как данность. Как говорится "других специалистов для вас у нас нет".
Если вам уже ответили где-то - зачем дублировать сообщения коллег.

Я не отслеживаю идентичность специалистов на разных форумах. И как мне кажется, имею право задать одинаковые вопросы на разных площадках.
Не вижу в этом особой проблемы.
Нет желания.... не отвечайте.... Значит, ответят другие.
Зачем писать свои комментарии ради того, чтобы написать?
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
На сегодняшний день каталога по Новгородкам как такогого - нету. Последние серьезные исследования по ним проводились еще графом Толстым.И даже у него описанно меньше половины встречающихся штемпелей.
Поищите лицевые и оборотные стороны своих монет в его труде.
Ссылка на него есть в этой теме на ЦФН
http://coins.su/forum/topic/271772-novgorod-denga-opredelenie-popolnyaemaya/?do=findComment&comment=3038305

Сейчас над этой темой плотно работает Иван Волков. Но ему (одному) - это на несколько лет))
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●