Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Гривна 192,2 гр., Определение и оценка
 
Добрый день
Просьба подсказать по данной гривне её разновидность и примерную стоимость.
Вес 192,2 не
Длина 83 мм, ширина 41 мм, толщина 12 мм.
Заранее благодарен!
6 лет с даты регистрации
 
Киевский тип, если подлинная, то до "недавних пор" стоила в районе 1000 уе.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
vvn01 пишет:
Киевский тип, если подлинная, то до "недавних пор" стоила в районе 1000 уе.
Подсказали , что это северный тип киевской гривны, вес которой около 200 грамм. В свою очередь вес у чаще встречающегося южного типа киевской гривны около 160 грамм.
6 лет с даты регистрации
 
на одном всеизвестном интернет аукционе в данный момент выставлена одна киевская гривна  с 55 тыс. Продавец уже перевыставляет её раз 3й или 4й.
Цену в 1000$ в данный момент можно увидеть лишь на разогнанных ауках. Такие цены на подобные вещи ушли в прекрасное прошлое.
Сейчас если выставить её с рубля то уход будет в диапазоне 40- 50 тыс.  утяжелённый вес на цену в данном случае никак не повлияет.
3 года с даты регистрации
 
Цитата
Гаврик пишет:
Цитата
vvn01 пишет:
Киевский тип, если подлинная, то до "недавних пор" стоила в районе 1000 уе.
Подсказали , что это северный тип киевской гривны, вес которой около 200 грамм. В свою очередь вес у чаще встречающегося южного типа киевской гривны около 160 грамм.

Да, это я же и подсказал.

Определение точное - гривна Киевского типа северного веса, от своих слов не отказываюсь.

Цена должна быть выше обычной гривны Киевского типа - другое дело - а купят ли? Думаю если выставите около $1000 - то продать удастся. Может даже при наличии желающих уйдет дороже.

Насколько я знаю гривны данного типа нет даже в НМИУ (по крайней мере до 2016 года не было).
 
[QUOTE]dimonets пишет:
 Думаю если выставите около $1000 - то продать удастся. Может даже при наличии желающих уйдет дороже.
-----------------------
При условии выставления на хорошей аукционной площадке и наличия  экспертного  заключения..
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Так ведь хорошая интернет площадка  - хороший процент возмёт! Ну и нужно ещё помнить что заключение тоже бесплатно нигде не дают. То на то и получится 45-50...
3 года с даты регистрации
 
Автор изначально спрашивал на фиолетовом. Потому моя цена для него. Там продастся за $1K. Может не сразу, но тем не менее. И не надо никаких заключений.
 
Фиолетовый - это какой? Тут можно указывать реальные названия форумов и давать ссылки на любые форумы и сайты (если для получения инфы, отсутствует необходимость в регистрации).
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
R10 пишет:
Фиолетовый - это какой? Тут можно указывать реальные названия форумов и давать ссылки на любые форумы и сайты (если для получения инфы, отсутствует необходимость в регистрации).

Violity
 
Цитата
dimonets пишет:
Цитата
R10 пишет:
Фиолетовый - это какой? Тут можно указывать реальные названия форумов и давать ссылки на любые форумы и сайты (если для получения инфы, отсутствует необходимость в регистрации).
Violity
Думаю для ТС - это будет ближе, чем российские аукционы.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
До 2014 года, по-моему многие из России с той площадки и покупали?
Я сам там небольшие расходные материалы разок брал (уже где-то в 2015 или конце 2014г, если не ошибаюсь), но не с "очника", а какой-то раздел у них есть\был, наподобие нашего Молотка, только от площадки Виолити.
Деньги какими-то Юниастрами или чем-то переводил, посылка в целости пришла.
Но с тех пор больше ничего не брал (по причине отсутствия необходимости в данном материале. К контрагенту претензий не было, всё устроило). И совсем не заглядывал. А "очник" совсем не интересен - по причине ценообразования.

Как сейчас обстоит ситуация с пересылкой, не представляю. Да уже тогда многие в РФ не отправляли, тк они пользовались компанией которая не работала с Россией.


Для продавца - продавать выгоднее там, где больше платежеспособный спрос.
Если на нашем форуме, выгоднее - почему бы и нет? При условии, что нету препятствий с пересылкой и таможней.

Но Романович, возможно прав - местные коллекционеры могут значительно больше потратиться за данный предмет или проявить больший энтузиазм чтобы заполучить его, чем например коллекционеры из России.
Так как ближе к местному рынку и патриотизму в этой теме. Хотя и наши коллекционеры хороший материал с удовольствием возьмут (при прочих равных)...


dimonets, сколько приблизительно подобных гривен уже появилось в поле зрения для потенциальных коллекционеров и сколько находится в различных музеях (примерно). Какими данными обладаете?
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
R10 пишет:
dimonets, сколько приблизительно подобных гривен уже появилось в поле зрения для потенциальных коллекционеров и сколько находится в различных музеях (примерно). Какими данными обладаете?

Гривны Киевского типа обычные (южного веса) - постоянно в продаже и их валом. А вот северные встречаю на виолити по 1-2 в году. Из разных источников знаю, что они в основном в РФ встречаются, в Украине редки. По текущей ситуацией с их количеством в музеях не подскажу. У меня в коллекции - есть.
Изменено: dimonets - 13.06.2020 19:17:53
 
Спасибо!
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Всем большое спасибо за внимание к теме.
Данная гривна нашла нового владельца.
В связи с тем , что есть ещё пару таких же но чуть тяжелее по 196-198 гр. , Хотел узнать где или у кого лучше получить экспертное заключение на них?
Заранее благодарен!
6 лет с даты регистрации
 
Гаврик, в России?

Напишите МНС - у него "весомее". Ну или если надо по-дешевле то в ННР делают заключения.

Кстати, а не подскажете для научного любопытства - они с одной находки? И с какого района/области (можно в личку)?
 
В Беларуси, но с Россией работаю постоянно без проблем.
6 лет с даты регистрации
 
МНС есть тут на сайте.

А ННР вот сайт с контактами:
http://nreestr.ru
 
Спасибо большое!
6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●