Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
Андрей Дмитриевич.Можайск., Определение и оценка.
 
Добрый день коллеги! Поздравляю Всех с Наступившим Новым годом!
Помогите,пожалуйста,определить и оценить данную монетку.Вес монеты 0,8-0,9 грамма.
С уважением.
Изменено: DD1380 - 04.01.2021 17:09:17 (Удалено имя автора темы из поста.)
6 лет с даты регистрации
 
Прекрасная монета, взволновавшая своим появлением на ревью сообщество в новогоднюю и предновогоднюю ночи.
Присылали фото отовсюду. Чувствуется желание продать подороже!
Вроде, в личке сулили 150?
10 лет с даты регистрации
 
Откуда такая осведомленность? Между прочим на том сайте я зарегистрирован намного раньше чем здесь и рейтинг на последний
момент у меня был 368 положительных отзывов.Но из за того что не заходил на сайт несколько месяцев регистрация слетела,а платить местным админам за восстановления аккаунта категорически не захотел.И что здесь такого плохого если человек ищет возможность её подороже продать?!
6 лет с даты регистрации
 
Цена зависит от того продажа это или покупка.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
И что здесь такого плохого если человек ищет возможность её подороже продать?!
Это пожалуйста.
Главное не продавать одновременно на двух  и более разных площадках.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Модераторы клуба СМ Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Доброго утра коллеги! Для полноты картинки добавлю новое фото сделанное сегодня утром возле окна:
6 лет с даты регистрации
 
Цена?
10 лет с даты регистрации
 
Редкая монета. Можайск, Андрей Дмитриевич ГП2 3532. Человек с флагом/дракон. Если брать чеканку раннего Можайска, то данный экземпляр уступает по сложности, красоте сюжета многим монетам Андрея Д. К тому же присутствует смещение.
Платить за неё 150 это безумство. Кто-то оценил из авторитетов со своей колокольни и теперь будут носится с этим ценником по всем площадкам. Имхо, без прекрас, цена этой монеты 80+-
Сохран металла подсказывает, что у монеты скорее всего были соседи) так что скоро, думаю, рынок увидит много Можайска)
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Иногда так оценивают для того, что б продавец не смог продать. Цена 80 потолок.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Модераторы клуба СМ Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Доброй ночи коллеги!Благодарю Всех за участие и обсуждение по данной монете.
Считаю что тема исчерпана и интереса никакого не представляет ни у Вас не у меня.
Так что с Вашего позволения тему закрою.
С уважением.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ziro пишет:
Человек с флагом/дракон.
Кто-нибудь может показать на картинке, как должен выглядеть дракон на монетке?
На монете, можно и двух "чудовищ" разглядеть (если не знать, что там должно было быть) :)
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
R10 пишет:
Цитата
ziro пишет:
Человек с флагом/дракон.
Кто-нибудь может показать на картинке, как должен выглядеть дракон на монетке?
На монете, можно и двух "чудовищ" разглядеть (если не знать, что там должно было быть)  

На мешке по поиску "денга удельная Можайск Андрей Дмитриевич" можете найти экземпляр (он там один) с воином вправо, сама монетка там, на мой взгляд, существенно получше. И дракон в квадрате там гораздо лучше, вот его и посмотрите.
Цена там, кстати, 68 и никто не берет.
3 года с даты регистрации
 
Мне хочется понять чем же монета на аукционе лучше моей : https://auction.ru/offer/andrej_dmitrievich_mozhajskij_1389_1432_mozhajskoe_­udelnoe_knjazhestvo_ochen_redkaja_sostojanie-i161876896733565.html#5
Наверное только я вижу глубокие царапины,обломы и общую потертость монеты за которую хотят столько денег.И поверьте мне рано или поздно и на его монету тоже найдётся покупатель.Кстати она ещё проходила вот на этом аукционе: https://www.wolmar.ru/auction/1564/4448692?category=dopetrovskie-monety Если к этой сумме ещё добавить комиссионные аукциона в размере 12,5 % то сумма получается 62776,02+почтовые и прочие расходы.К тому же мы рассматриваем совершено другой тип.Хотя и их тоже не так много если судить по описанию к лоту на аукционе.А в моем случае их должно быть ещё меньше т.к. степень ее редкости выше чем у монеты из интернета.
С уважением.
6 лет с даты регистрации
 
За ту монету 60 это действительно дорого- судя по весу 0,5 и форме, сильно обрезана. Тысяч 20 ей цена и то для небрезгливых. Но и за монету ТС, как мне думается, 150 нынче не взять. Потому и удивило, что в начале продаж было объявлено о полученном предложении.
Изменено: Konstantin313 - 18.01.2021 09:12:43
10 лет с даты регистрации
 
Константин! Ну давайте же будем честны перед народом :ded:
Я примерно догадываюсь под каким ником находитесь на соседнем ресурсе.Ничего личного против Вас не имею и всячески хочу сохранить с Вами и со всеми коллегами хорошие отношения.Ведь я знаю,что это залог успешной торговли-во всех смыслах этого слова.И мне ни к чему притягивать к себе негативное отношение.А теперь давайте поговорим о том как все это начиналось:во-первых , данная монета ни как не предназначалась для торговли на этой и соседней площадках.Просто так сложились обстоятельства при которых данная монета не попала на ближайший интернет аукцион одного аукционного дома.Во-вторых,я занимаюсь этим делом с 2000 года, и знаю цену данным монетам.И в-третьих, вы же сами мне предлагали купить эту монету.Когда вы услышали сколько за неё предложили помните как вы мне ответили?Ваш вердикт был такой:да монета стоит этих денег.И ещё вы добавили, что для данной монеты это потолок.Но тем не менее дали понять (словами я подумаю)что вы тоже заинтересованы в её покупке.Для меня непонятно лишь одно:почему личная переписка с Вами стала достоянием общественности?Это я говорю о Вашем первом комментарии по данной монете.Ведь ни в одной из двух тем по определению на разных сайтах цена в 150т.р. нигде не озвучивалась?!Не знаю какие цели вы преследовали озвучив сумму предложения из личной переписки(могу только догадываться),но на монету до сих пор есть покупатели и они готовы подтвердить свои слова деньгами.Так что Константин,давайте пожмём друг-другу руки и дальше продолжим заниматься любимым делом :friends:
6 лет с даты регистрации
 
Жмите что хотите. Озвученное вами «предложение» - предмет общих знаний и весёлых комментариев на рынке.
А вываливать переписку в сеть - это и правда гнусно
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Konstantin313 пишет:
Жмите что хотите. Озвученное вами «предложение» - предмет общих знаний и весёлых комментариев на рынке.
А вываливать переписку в сеть - это и правда гнусно
Я с Вами полностью согласен!Вы не должны были личную переписку выставлять на обсуждение общественности.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Tabakerkin пишет:
существенно получше
Ну это вы загнули, конечно. Монета с аукциона имеет следы хождения и другие дефекты. Обсуждаемый экземпляр без обращения.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
По последнему, осеннему каталогу по московским уделам "Типы русских монет" цена в отличном состоянии 70000.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Nominal2 пишет:
По последнему, осеннему каталогу по московским уделам "Типы русских монет" цена в отличном состоянии 70000.

Спасибо за комментарий и наглядный пример!Только вы не учитываете некоторые обстоятельства которые формируют рынок данных монет:
"В каталоге не представлены цены на состояние выше XF и крайне редкие монеты,пользующие повышенным спросом в связи с их ограниченным количеством.Цены на них формируются в зависимости от спроса и предложений на рынке, либо по результатам отдельных сделок."(с)
6 лет с даты регистрации
 


Моить я слепой, но, акромя того, что там чегой-то отрезано, так та, по-моему имхе, лутшее энтой - и намного.
Я бы ту взял - сверху явный задир дорезал - и была бы хефе +.
ШтемпелЯ, как тут выражовыватси, свежее, видно рожи и хари лучшее...
Н
ИМХО. Пардонте. Не моя тема.
Ну, в смысле, я не мешаю (вроде) эту толкать никуда, но я, лично, них.ра на ней не вижу толком - ни знаменосца - ни оборяемого им дракона - а там вижу, вроде, хорошо - и, если бы мне, лично, за эту давали две+ тех - я бы, лично, быстро-быстро отдал, купил бы себе ту - а остальное пропил бы, лично, с друзями и дамами в первом, мне лично попавшемся, кабаке.

Еще раз пардоньте и ни бейти ногами - и не выносите мне передупереждениев более, ибо низачта. А винесити - воще уйду от ваз - ибо злые вы и шуток ни понимаете, как римляне... Поскольку корыстны есм. ИМХО.
Тут же не та компания воюит  :)
Изменено: Николай Дуткинский - 18.01.2021 14:04:51
В таком бы подлинно случае, не учитель сказал должно рещи, но исследовать, сходственно ли сие с истинною.

 
Цитата
Николай Дуткинский пишет:
по-моему имхе

Есть маркеры четкие.
Следы обращения, сохранность металла, качество чеканки.

Цитата
Николай Дуткинский пишет:
задир дорезал

Подрезать что-то на монете стоимостью 60 тысяч, серьезно?)
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Николай Дуткинский пишет:


Я бы ту взял - сверху явный задир дорезал - и была бы хефе +.
Только когда резать будете, на видео снимите, лайков соберете :appl:
Надо же такое написать, взять и монете вес срезать, да еще и следы оставить.
мрак :facepalm:
Изменено: RYLNK - 18.01.2021 14:13:30
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
ziro пишет:
Есть маркеры четкие.
Следы обращения, сохранность металла, качество чеканки.
И, по вашему мнению, на представленной ТС монете это все лучше?
И уже собралась тут толпа дилеров, стремящихся к ней - и вдаль от той? Ту вообще не берут за 60000 р. РФ. А она - лучше . ИМХО - мне, как школьнику с монетами вместо завтраков, она подходит лучше - все видно - и гуд. Дракон видный, знаменосец чудный... А тут все тёртое и блёклое. Я так вижу.

Я не сам собираюсь что-то где-то резать на исторических памятниках и нумизматических источниках - я имел в виду средневековых обрезчиков - и фейспалм - это к ним  :)  

Я так понимаю, что знаменосец влево круче знаменосца вправо?
За какими тогда аргументами их вообще сравнивать?
Изменено: Николай Дуткинский - 18.01.2021 14:22:08
В таком бы подлинно случае, не учитель сказал должно рещи, но исследовать, сходственно ли сие с истинною.

 

Драконов в студию.
Ваши маркеры, плиз, сер  :)
Они не одноштемпельные, петух на монете ТС лучше - но и только.
Что тут вообще с чем можно реально сравнить, я не понимаю?
Для серьезной коллекции обе монеты пригодятся - или обе будут отвергнуты до поступления лучших предложений. Я так думаю.
Изменено: Николай Дуткинский - 18.01.2021 14:26:58
В таком бы подлинно случае, не учитель сказал должно рещи, но исследовать, сходственно ли сие с истинною.

 
Цитата
Императрица пишет:
Цитата
Konstantin313 пишет:
Жмите что хотите. Озвученное вами «предложение» - предмет общих знаний и весёлых комментариев на рынке.
А вываливать переписку в сеть - это и правда гнусно
Я с Вами полностью согласен!Вы не должны были личную переписку выставлять на обсуждение общественности.

Я вам и пишу выше, что рассказ о предложенных 150 тыс рассказан не только мне, так что тайны великой тут нет. Кто к вам обращался, тому вы и лили. Соответсвенно, информация идёт с разных концов.
А то что написано в личной переписке между нами на другом ресурсе не представляет особой тайны.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Николай Дуткинский пишет:
     
Драконов в студию.
Ваши маркеры, плиз, сер    
Они не одноштемпельные, петух на монете ТС лучше - но и только.
Что тут вообще с чем можно реально сравнить, я не понимаю?
Для серьезной коллекции обе монеты пригодятся - или обе будут отвергнуты до поступления лучших предложений. Я так думаю.
10 лет с даты регистрации
 
Монета на мешке обрезана почти вдвое судя по указанному весу. Такие вещи дорого не покупают, как правило, те кто серьезно собирает
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Николай Дуткинский пишет:
на представленной ТС монете это все лучше?
Следы обращения: монета ТС - нет, монета с аука - да (царапины итп).
Сохранность металла: по фото монета ТС вопросов не вызывает, монета с аука, если я не ошибаюсь, надломана, обрезана? (вес ниже нормы), а этого уже ничего хорошего не сулит.
На этом можно уже остановится. Но можно и продолжить.
Качество чеканки: монета ТС имеет смещение, но относительно правильную форму, при этом вошло примерно 80% основного изображения, монета с аукциона имеет серьезный дефект чеканки, который портит внешний вид, к тому же является самым тонким и опасным местом.
Единственное, чем получше монета с аукциона - прочекан деталей (глаза знаменосца итп), но вышеперечисленные недостатки это нивелируют.
Изменено: ziro - 18.01.2021 14:44:58
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Николай Дуткинский пишет:
петух
"— Видишь суслика?..
— Нет...
— И я не вижу... А он есть!"
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Да, нет, мне, честно, лень вдаваться в детали, но монета с аука лучше - и точка. Насчет редкости аверсов я не в курсе.
Не сильно она и обрезана - не "вдвое", конечно - не нужно забывать, что средневековые весовые нормы опирались на реверс вальцов - толщину заготовки - и только - см., напр. мою работу 2014 года про милиарисии Византии Константина VII - один из них, сколько помню, 3,5 гр., другой - совершенно не обрезанный - 2,5 гр.

https://independent.academia.edu/NikolaiDutkinskii

С ув., как гов.
Изменено: Николай Дуткинский - 18.01.2021 15:04:39
В таком бы подлинно случае, не учитель сказал должно рещи, но исследовать, сходственно ли сие с истинною.

 
Цитата
ziro пишет:
"— Видишь суслика?..
А кто или что там сидит справа внизу на реверсе (если его считать реверсом), под драконом?
Лягушка? Или павлин? "Павлин, говоришь? Х! (С)
Ну, на пиаренной вами мон., допуст., его не вид. - но на монете с аука-то он есть - или это суслик?
Изменено: Николай Дуткинский - 18.01.2021 15:08:33
В таком бы подлинно случае, не учитель сказал должно рещи, но исследовать, сходственно ли сие с истинною.

 
Цитата
Николай Дуткинский пишет:
Лягушка?
кит!!!
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 

Пардон, наоборот - на монете ТС он явственен - точно кит :))
В таком бы подлинно случае, не учитель сказал должно рещи, но исследовать, сходственно ли сие с истинною.

 
Цитата
Николай Дуткинский пишет:
Да, нет, мне, честно, лень вдаваться в детали, но монета с аука лучше - и точка. Насчет редкости аверсов я не в курсе.
Не сильно она и обрезана - не "вдвое", конечно - не нужно забывать, что средневековые весовые нормы опирались на реверс вальцов - толщину заготовки - и только - см., напр. мою работу 2014 года про милиарисии Византии Константина VII - один из них, сколько помню, 3,5 гр., другой - совершенно не обрезанный - 2,5 гр.

https://independent.academia.edu/NikolaiDutkinskii

С ув., как гов.

Может, и не говорить, если не знаете? Я вот не могу судить о достоверности вами сказанного про милиарисии, ну и лезть не стану.
А вот насчёт отсутствия на Руси практики вальцевания заготовок в 14-15 веках и четком попадании веса монет в ремедиум точно могу сказать. Никак невозможен был можайск весом 0,5
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Konstantin313 пишет:
А вот насчёт отсутствия на Руси практики вальцевания заготовок в 14-15 веках и четком попадании веса монет в ремедиум точно могу сказать. Никак невозможен был можайск весом 0,5
И что вы можете сказать "точно"?
Как их плющили - молотком? Попадая в ремедиум - какой? Какой был ремедиум точно? Кхе.
Кхе - это отвлечение. Великие римляне не могли никуда попасть, а на Руси через триста лет - раз! - и попали. Куда именно, по Вашему мнению?
Монеты Можайска имеют ремедиум от весовой нормы - а, кстати, какой? +- ноль целых сколько десятых ?
В таком бы подлинно случае, не учитель сказал должно рещи, но исследовать, сходственно ли сие с истинною.

 
Цитата
Konstantin313 пишет:
не могу судить о достоверности вами сказанного про милиарисии

Почитайте работу. Монеты в настоящее время доступны для изучения - взвесьте и исследуйте сами, если пожелаете.
Они даже в одном с вами городе, кстати.
Н
В таком бы подлинно случае, не учитель сказал должно рещи, но исследовать, сходственно ли сие с истинною.

 
Цитата
Konstantin313 пишет:
Никак невозможен был можайск весом 0,5
Я послал продавцу монеты  Аукциона ру запрос на точный вес монеты.
В таком бы подлинно случае, не учитель сказал должно рещи, но исследовать, сходственно ли сие с истинною.

 
Цитата
Konstantin313 пишет:
А вот насчёт отсутствия на Руси практики вальцевания заготовок в 14-15 веках
И вот об этом поподробнее можно?
В Вашей книге я не нашел  :)  ) Не вальцевали вообче? Или иногда? Или что?

Я думаю так: начали обрезать - увидели, что и так монета не айс - и бросили - это насчет той, с Аукциона ру.

И все, что на ней, родимой обрезано - верхушка ушка наполовину, а так она - вполне се гуд.

Я бы взял, но не колл. есм воще - и деннегг - ноль. И что ести? Вы мне 10  книг вернуллли... УУУУ.
Изменено: DD1380 - 19.01.2021 09:54:31 (убрано хамство)
В таком бы подлинно случае, не учитель сказал должно рещи, но исследовать, сходственно ли сие с истинною.

 
И монет этих известно штук десять - самое время начать вычислять ремедиум  :) )
В таком бы подлинно случае, не учитель сказал должно рещи, но исследовать, сходственно ли сие с истинною.

Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●