Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2
Андрей Дмитриевич.Можайск., Определение и оценка.
 
120 000
 
Цитата
В.Л. пишет:
120 000
Коллега благодарю Вас за столь высокую оценку!
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Николай Дуткинский пишет:
Цитата
Konstantin313 пишет:
А вот насчёт отсутствия на Руси практики вальцевания заготовок в 14-15 веках
И вот об этом поподробнее можно?
В Вашей книге я не нашел ) Не вальцевали вообче? Или иногда? Или что?

Я думаю так: начали обрезать - увидели, что и так монета не айс - и бросили - это насчет той, с Аукциона ру.

И все, что на ней, родимой обрезано - верхушка ушка наполовину, а так она - вполне се гуд.

Я бы взял, но не колл. есм воще - и деннегг - ноль. И что ести? Вы мне 10 книг вернуллли... УУУУ.

Техника чеканки проволочных монет подробно исследована. Посмотрите работу Н.Д.Мец. Там даже картинки есть для облегчения восприятия.
О вальцевании нет данных. Возьмётесь за книгу? Позориться, так по полной.
Веса монет взвешены и измерены. В том числе и господином, который в теме выше присутствует, и которого императрица считает своим коллегой
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Николай Дуткинский пишет:
Я послал продавцу монеты Аукциона ру запрос на точный вес монеты.
Ответ:  Здравствуйте! Вес монеты действительно 0,5 грамма. Он занижен из-за частичной утраты монеты ( облом видно). Да еще похоже отчеканена на тонкой заготовке. Самое главное, что монета настоящая и не утрачены элементы рисунков.
С уважением.
Изменено: Николай Дуткинский - 18.01.2021 20:00:17
В таком бы подлинно случае, не учитель сказал должно рещи, но исследовать, сходственно ли сие с истинною.

 
Цитата
Императрица пишет:
[QUOTE]Nominal2 пишет:
По последнему, осеннему каталогу по московским уделам "Типы русских монет" цена в отличном состоянии 70000.
Спасибо за комментарий и наглядный пример!Только вы не учитываете некоторые обстоятельства которые формируют рынок данных монет:
"В каталоге не представлены цены на состояние выше XF и крайне редкие монеты,пользующие повышенным спросом в связи с их ограниченным количеством.Цены на них формируются в зависимости от спроса и предложений на рынке, либо по результатам отдельных сделок."(с)

А как Вы сами оцениваете сохранность? AU, MS?
Неплохо бы заручиться заключением/мнением авторитетного коллеги, на форуме их достаточно.

А насчет цены, так попробуйте выставить на форуме на продажу, станет гораздо понятнее.
Насчет "повышенного" спроса - это, скорее, иллюзия, редкие и дорогие (обоснованно дорогие) допетровские продаются трудно.
Можно, конечно, "разогнать" цену на известном аукционе, но я, например, "разогнанные" монеты в принципе не рассматриваю.

С уважением.
К.
3 года с даты регистрации
 
Цитата
Konstantin313 пишет:
Цитата
Николай Дуткинский пишет:
Да, нет, мне, честно, лень вдаваться в детали, но монета с аука лучше - и точка. Насчет редкости аверсов я не в курсе.
Не сильно она и обрезана - не "вдвое", конечно - не нужно забывать, что средневековые весовые нормы опирались на реверс вальцов - толщину заготовки - и только - см., напр. мою работу 2014 года про милиарисии Византии Константина VII - один из них, сколько помню, 3,5 гр., другой - совершенно не обрезанный - 2,5 гр.

 https://independent.academia.edu/NikolaiDutkinskii  

С ув., как гов.
Может, и не говорить, если не знаете? Я вот не могу судить о достоверности вами сказанного про милиарисии, ну и лезть не стану.
А вот насчёт отсутствия на Руси практики вальцевания заготовок в 14-15 веках и четком попадании веса монет в ремедиум точно могу сказать. Никак невозможен был можайск весом 0,5

Если позволите, то получается, что можайск весом 0.5 - не оригинальная монета?

А если, исходя из технологии изготовления,при плющении дважды ударили по заготовке? Она стала тоньше и больше "типовой". "Лишнее" потом уже в народе обрезали.

С ув.,
К.
3 года с даты регистрации
 
Цитата
Tabakerkin пишет:
А как Вы сами оцениваете сохранность? AU, MS?
Неплохо бы заручиться заключением/мнением авторитетного коллеги, на форуме их достаточно.
А насчет цены, так попробуйте выставить на форуме на продажу, станет гораздо понятнее.

Многие предпочтут красивый классический тип невзрачной редкости. И заплатят значительно больше. Тут и сохран редкости мало поможет. Всё на любителя и у всех разные критерии отбора материала.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Модераторы клуба СМ Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Tabakerkin пишет:
Цитата
Императрица пишет:
Цитата
Nominal2 пишет:
По последнему, осеннему каталогу по московским уделам "Типы русских монет" цена в отличном состоянии 70000.
Спасибо за комментарий и наглядный пример!Только вы не учитываете некоторые обстоятельства которые формируют рынок данных монет:
"В каталоге не представлены цены на состояние выше XF и крайне редкие монеты,пользующие повышенным спросом в связи с их ограниченным количеством.Цены на них формируются в зависимости от спроса и предложений на рынке, либо по результатам отдельных сделок."(с)
А как Вы сами оцениваете сохранность? AU, MS?
Неплохо бы заручиться заключением/мнением авторитетного коллеги, на форуме их достаточно.

А насчет цены, так попробуйте выставить на форуме на продажу, станет гораздо понятнее.
Насчет "повышенного" спроса - это, скорее, иллюзия, редкие и дорогие (обоснованно дорогие) допетровские продаются трудно.
Можно, конечно, "разогнать" цену на известном аукционе, но я, например, "разогнанные" монеты в принципе не рассматриваю.

С уважением.
К.
Коллега специально для Вас сделал сегодня фото для определения её сохранности.
Фото делал у окна.В качестве подручных средств использовал:прозрачное стекло,белый лист
бумаги и коробку в качестве опоры для стекла,а так же опору для смартфона.Никакие фильтры
и программы не использовал.
6 лет с даты регистрации
 
К вопросу о ценности и цене ...

А заготовки такой формы как у ТС часто на на этом типе монет встречаются?  

 
Базовая цена аукциона:
 
При чём тут Тверь и Рязань?
Вопрос о ценниках на закардонных ауках?
Все знают, что спрос определяет цену. Там на свои тоже выше, чем у нас. Сравните цены на монеты США в США и у нас.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Модераторы клуба СМ Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
DD1380 пишет:
При чём тут Тверь и Рязань?
Вопрос о ценниках на закардонных ауках?
Все знают, что спрос определяет цену. Там на свои тоже выше, чем у нас. Сравните цены на монеты США в США и у нас.

Тверь и Рязань даны для людей любознательных, которых может заинтересовать ценовая база аукциона. Если рядовая рязань идёт за 56 евро, а на Мешке эта же (!) монета ушла за 2500 деревом, то вот Вам и сдвиг по базе. Оставляю без внимания Ваш вопрос по коньюктуре уделов на западных аукционах. Если Вы верите, что все без исключения отборные образцы монет из свежих раскопов оседают в коллекциях учителей и врачей Саранска и Нижнего Новгорода, то продолжайте верить. Монеты с сертификатами Ширякова, монеты в слабах ННР, монеты проданные на Российских аукционах - все они находят дорогу на запад. Ибо там “сила мира”, брат! А вера в бескорыстных контрабандистов поставляющих качественные уделы на запад по цене ниже закупочной в России, так это ... Аукцион Катца (с которого и фоты сняты) в последнее время критикуют как “разгонщиков” и продавцов подделок. Помимо Катца уделами торгуют Ланс, Синкона, Херитаж и куча другого народа. Да, есть примеры когда барыги везли нумизматический товар с Запада в Россию, но на моей памяти последний такой пример датируется 2010-м годом. А кто-то продолжает верить ...
 
Так что же или кто изображен на монетке?

На денге с НьюАукциона, зверь с одной головой и закрученным хвостом под ногами к верху с двумя лапками.
Только вопрос, что из-за рта зверя извергается? какой-то цветок? или пламя?

На денге из данной темы, получается тоже две лапки, но и две головы? Хвоста в привычном виде не наблюдаю...
И первая голова, тоже странная... между туловищем и самой пастью, какой-то шар? Зверь кого-то проглотил?
Или этот шар - непрочекан головы зверя
и он в таком случае из себя извергает "огненный язык" с еще одной раскрывающейся пастью?

Цитата
Николай Дуткинский пишет:
 
Пардон, наоборот - на монете ТС он явственен - точно кит  )
В отмеченном Вами месте - это вторая голова зверя или хвост в виде раскрывающейся пасти.
Монетку, необходимо перевернуть, тогда чуть понятнее будет. Подобные пасти и хвосты на Тверских денюжках часто встречаются.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Для сравнения ...

 
Цитата
shalex пишет:
Для сравнения ...

Сравниваем протому козла и можайского дракона. А зачем?
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Konstantin313 пишет:
Цитата
shalex пишет:
Для сравнения ...
Сравниваем протому козла и можайского дракона. А зачем?

Ну я в том смысле, что может это вовсе и не целый “дракон”, а протома, козла, или целый козёл припавший на передние ноги с буквами КС снизу. Козлы же изображались на удельных монетах. Я конечно не специалист по драконам и если мой каламбур задевает чьи-то чувства, то беру свой сравни-комментарий взад.
Изменено: shalex - 24.01.2021 14:37:39
 
Монета в продаже: https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum57/topic303512/message3325475/?result=new#message3325475
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Tabakerkin пишет:
Цитата
Императрица пишет:
Цитата
Nominal2 пишет:
По последнему, осеннему каталогу по московским уделам "Типы русских монет" цена в отличном состоянии 70000.
Спасибо за комментарий и наглядный пример!Только вы не учитываете некоторые обстоятельства которые формируют рынок данных монет:
"В каталоге не представлены цены на состояние выше XF и крайне редкие монеты,пользующие повышенным спросом в связи с их ограниченным количеством.Цены на них формируются в зависимости от спроса и предложений на рынке, либо по результатам отдельных сделок."(с)
А как Вы сами оцениваете сохранность? AU, MS?
Неплохо бы заручиться заключением/мнением авторитетного коллеги, на форуме их достаточно.

А насчет цены, так попробуйте выставить на форуме на продажу, станет гораздо понятнее.
Насчет "повышенного" спроса - это, скорее, иллюзия, редкие и дорогие (обоснованно дорогие) допетровские продаются трудно.
Можно, конечно, "разогнать" цену на известном аукционе, но я, например, "разогнанные" монеты в принципе не рассматриваю.
С уважением.
К.

Коллега,доброго вечера!
Специально для Вас заручился заключением авторитетного эксперта в лице одного аукционного дома.
Вот как они оценили представленную выше монету:
"Можайское княжество. Князь Андрей Дмитриевич. Денга 1403-1412 гг.
Серебро. 0,87г. Аверс: человек влево, точки вокруг; круговая легенда. Реверс: дракон на спине влево; рамка из лепестков с косой штриховкой. ГП2 3532 (R-II). MS 62.
Превосходный коллекционный экземпляр. Ровный штемпельный блеск. Красивый чёткий рельеф. Очень редка. Достойна коллекции русских средневековых монет высокого уровня."(с)
Изменено: Императрица - 01.03.2021 20:12:43
6 лет с даты регистрации
 
Коллега,доброго вечера!
Специально для Вас заручился заключением авторитетного эксперта в лице одного аукционного дома.
Вот как они оценили представленную выше монету:
"Можайское княжество. Князь Андрей Дмитриевич. Денга 1403-1412 гг.
Серебро. 0,87г. Аверс: человек влево, точки вокруг; круговая легенда. Реверс: дракон на спине влево; рамка из лепестков с косой штриховкой. ГП2 3532 (R-II). MS 62.
Превосходный коллекционный экземпляр. Ровный штемпельный блеск. Красивый чёткий рельеф. Очень редка. Достойна коллекции русских средневековых монет высокого уровня."(с)
6 лет с даты регистрации
 
Да для того чтобы продать подороже они и не такое напишут, ну а то что эксперт подобные монеты по Шелдону оценивает говорит о его уровне. С такой центровкой монета конечно не люкс, но весьма приятный экземпляр в силу прочекан, редкости и состояния поля.
Изменено: RYLNK - 01.03.2021 20:32:41
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Судя по подходу к продаже на этой площадке теперь монетку и проходы на нея мы будем видеть в каждом районном аукционном доме.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Konstantin313 пишет:
Судя по подходу к продаже на этой площадке теперь монетку и проходы на нея мы будем видеть в каждом районном аукционном доме.
Если не купят приду опять в родные пенаты  :hi:
Вы то еще не передумали?Ваши 145 т.р. в силе?
Изменено: Императрица - 01.03.2021 20:46:21
6 лет с даты регистрации
 
Судя по минусам постом выше наверное передумали.
Но самое интересное,то что мы с вами скорее всего знакомы.
Просто у меня потерялись все контакты с кем я раньше работал.
Если это вы,то вот небольшая подсказка:Тойота Прадо-Саранск-Кубышка чешуи?!
6 лет с даты регистрации
 
[QUOTE]Императрица пишет:
Судя по минусам постом выше наверное передумали.

Если это вы,то вот небольшая подсказка:Тойота Прадо-Саранск-Кубышка чешуи?![/QUOTE]

Ту цену больше не дам, нет желания держать для вас старт, пока идёт эта прохиндиада.
Подсказку не понял. В Саранске не был, Тойоту не видел. Играем в ассоциации? Вертолет-Тамбов-капуста?
Изменено: Konstantin313 - 01.03.2021 22:02:56 (Опечатка)
10 лет с даты регистрации
 
Значит обознался.Да вы уж так сильно не сердитесь, я не со зла.
6 лет с даты регистрации
 
Монета в продаже: https://www.staraya-moneta.ru/forum/forum57/topic311473/
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Императрица пишет:
Цитата
Tabakerkin пишет:
 
Цитата
Императрица пишет:
Цитата
Nominal2 пишет:
По последнему, осеннему каталогу по московским уделам "Типы русских монет" цена в отличном состоянии 70000.
Спасибо за комментарий и наглядный пример!Только вы не учитываете некоторые обстоятельства которые формируют рынок данных монет:
"В каталоге не представлены цены на состояние выше XF и крайне редкие монеты,пользующие повышенным спросом в связи с их ограниченным количеством.Цены на них формируются в зависимости от спроса и предложений на рынке, либо по результатам отдельных сделок."(с)
А как Вы сами оцениваете сохранность? AU, MS?
Неплохо бы заручиться заключением/мнением авторитетного коллеги, на форуме их достаточно.

А насчет цены, так попробуйте выставить на форуме на продажу, станет гораздо понятнее.
Насчет "повышенного" спроса - это, скорее, иллюзия, редкие и дорогие (обоснованно дорогие) допетровские продаются трудно.
Можно, конечно, "разогнать" цену на известном аукционе, но я, например, "разогнанные" монеты в принципе не рассматриваю.

С уважением.
К.
Коллега специально для Вас сделал сегодня фото для определения её сохранности.
Фото делал у окна.В качестве подручных средств использовал:прозрачное стекло,белый лист
бумаги и коробку в качестве опоры для стекла,а так же опору для смартфона.Никакие фильтры
и программы не использовал.

Мне кажется, что реверс надо развернуть на 180°, чтобы соответствовала аверсу по " медальному" принципу, который на Руси, кажется, редко нарушался
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Реверс надо повернуть на 90 гр. против часовой. А про "медальный принцип" забудьте, чеканили несопряженными штемпелями.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●