Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Удельная монетка., Деньга Новгород
 

Прошу оценить монетку.
Редкий вариант с изображением фигур в зеркальном виде (князь справа, вассал слева).
 
https://www.staraya-moneta.ru/forum/forum86/topic313993/

Там же и цены давали, любители ... редких монет.
А
Изменено: shalex - 28.05.2021 00:53:19
 
Думаете фальшивая?
Честно говоря до сих пор сомневаюсь. Хоть больше что-то внутри говорить за подлинность.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Модераторы клуба СМ Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
DD1380 пишет:
Думаете фальшивая?
Честно говоря до сих пор сомневаюсь. Хоть больше что-то внутри говорить за подлинность.

Вот сижу и чеканку делаю
 
Цитата
DD1380 пишет:
Думаете фальшивая?

Не знаю, врать не буду. Просто это уже третья монета этого типа в этом году (а если учесть, что ГХ33 имеет весьма похожий, а может даже идентичный, лицевик, то и четвёртая), все с одним лицевиком и разными оборотками. Для Новгорода такое характерно? По фотографиям, для себя не взял бы, особенно у Фартового продавца с двумя сообщениями и непонятно откуда взявшейся коллекцией. Если изволит историей происхождения предмета потешить, да специалисты форума вердиктом поддержат, то ... всё равно бы не взял. А.

Изменено: shalex - 29.05.2021 20:18:01
 
Тоже обратил внимание на этот участок реверса, что на Вашем третьем фото. Да и танцующие буквы и скелетообразная фигура новгородца сильно напрягли.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Модераторы клуба СМ Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Фартовый пишет:
Цитата
DD1380 пишет:
Думаете фальшивая?
Честно говоря до сих пор сомневаюсь. Хоть больше что-то внутри говорить за подлинность.
Вот сижу и чеканку делаю

Ну вот, всё и встало на свои места.
Такого количества современного фуфла сразу еще не видел.
По групповому фото только такое мнение.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Модераторы клуба СМ Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Налетай, не скупись, покупай живопИсь!



 
Коллеги, вы ошибаетесь. Обе монеты настоящие ( и эта и та, что по ссылке в теме) посмотрите, штемпеля лицевых и оборотных сторон различные.
6 лет с даты регистрации
 
А на представленном ТС фото монет не вижу ни одну поддельную.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
alexandr63 пишет:
Коллеги, вы ошибаетесь.

Ну во-первых никто вердикта здесь не выносил, а потому предмет пока ещё в этом разделе, а не в поддельных монетах для обмана коллекционеров. Были лишь озвучены наблюдения и сомнения. Во-вторых, я совместил два лицевых штемпеля, смотрите выше. Конечно, фотографии бывают с искажениями, из-за которых и одинаковые штемпели бывает трудно совместить, и разные могут совместиться. Вы видели другие лоты указанного продавца предмета на Мешке? Почему Вы уверены, по двум фотографиям посредственного качества, что оба предмета аутентичные? Это Вы их нашли, или они из Вашей коллекции и Вы имели достаточно времени из поизучать? Почему они ещё не на Катце? У Вас есть подобные предметы и Вы хотели бы поделиться своими наблюдениями? Ну так от лица постящихся (заранее прошу у них прощения) прошу Вас влить благодатного огня в ветку и рассеять туман сомнения. А то, признаться, чувствыю себя как ёжик. А?
Изменено: shalex - 03.06.2021 11:50:53
 
Цитата
shalex пишет:
Цитата
alexandr63 пишет:
Коллеги, вы ошибаетесь.
Ну во-первых никто вердикта здесь не выносил, а потому предмет пока ещё в этом разделе, а не в поддельных монетах для обмана коллекционеров. Во-вторых, я совместил два лицевых штемпеля, смотрите выше. Конечно, фотографии бывают с искажениями, из-за которых и одинаковые штемпели бывает трудно совместить, и разные могут совместиться. Вы видели другие лоты указанного продавца предмета на Мешке? Почему Вы уверены, по двум фотографиям посредственного качества, что оба предмета аутентичные? Это Вы их нашли, или они из Вашей коллекции и Вы имели достаточно времени из поизучать?
1. Посмотрите ваше предпоследнее сообщение в теме, это не вердикт? Цитирую: Налетай, торопись ...
2. Как вы могли совместить два разных лицевых штемпеля? И не надо говорить об искажениях на фото, их здесь нет! Есть два различных лицевых штемпеля редких монет!
3. Тема денги Великого Новгорода моя единственная и основная, занимаюсь ими не первый год, уж в них то я разбираюсь, извините, лучше вас.
4. Не надо фуфлить настоящие монеты, пожалуйста.
6 лет с даты регистрации
 
К сожалению, подобных монет у меня в коллекции нет, не по карману.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
alexandr63 пишет:
Не надо фуфлить настоящие монеты, пожалуйста.

Я как член Королевского Нумизматического Общества, Потомственный Дворянин и Пэр Палаты Лордов Английского Парламента, Командор Ордена Слона и прочая и прочая, торжественно обещаю и клянусЬ: быть честным ... и предмет не фуфлить
 
Цитата
shalex пишет:
Цитата
alexandr63 пишет:
Не надо фуфлить настоящие монеты, пожалуйста.
Я как член Королевского Нумизматического Общества, Потомственный Дворянин и Пэр Палаты Лордов Английского Парламента, Командор Ордена Слона и прочая и прочая, торжественно обещаю и клянусЬ: быть честным ... и предмет не фуфлить
С ёжиком покончено?
6 лет с даты регистрации
 
Покончено! Я теперь весь в слонах! Передайте товарищу Вашему Фартовому(2)-FurabundoMarti(48), что я себя с пробега снял.
 
Я не знаю ТС, и какие монеты и где он продаёт - это его личное дело, сейчас речь не о них. Но, повторю ещё раз, все представленные монеты в теме настоящие. А с зеркальным расположением фигур - очень даже редкая.
6 лет с даты регистрации
 
Небольшое уточнение: штемпель лицевой стороны обеих монет один, только с подгравировкой.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
alexandr63 пишет:
3. Тема денги Великого Новгорода моя единственная и основная, занимаюсь ими не первый год, уж в них то я разбираюсь, извините, лучше вас.
Ну тогда конечно подлинные.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Модераторы клуба СМ Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
alexandr63 пишет:
Небольшое уточнение: штемпель лицевой стороны обеих монет один, только с подгравировкой.
Это важное уточнение. Правильно написали. Но при этом левая нравится, а правая отторгает. По фото.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Модераторы клуба СМ Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Коллеги, когда посты идут один  за другим - не цитируйте при ответе предыдущий без необходмости. Поправил. Учитесь не загромождать ветки. Лаконичнее.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Модераторы клуба СМ Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Уважаемый DD1380, судя по вашему предпоследнему посту, вы согласились со мной, что лицевой штемпель обеих монет один и тот же (значит обе монеты настоящие) и тут же пишете, что вторая монета отторгает, по фото. Это как понимать?
Изменено: alexandr63 - 04.06.2021 07:36:05
6 лет с даты регистрации
 
Понимать надо так.
То, что штемпель один и тот же не всегда означает, что монеты настоящие.
В первом случае (пост №9) она (левая) настоящая https://www.staraya-moneta.ru/forum/forum86/topic313993/
Во втором (относится к правой монете) вполне могло быть так, если вдаваться в теорию. Сняли с подлинной не вполне удачную отливку (заметные отличия - горизонтальный, назову его условно "сапожок" влево внизу перед правой фигурой, между фигурами, да и сама буква О), сделали штемпель, а уж флан может быть какой угодно от заготовки и от удара.
По правой фигуре. Если монета не нравится, не всегда означает, что она фальшивая. Но опыт подсказывает, что не бери сомнительный - не обрастёшь фуфлом. Себе левую (которая по ссылке) взял бы, а правую нет. Другие решают сами за себя.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Модераторы клуба СМ Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
alexandr63 пишет:
К сожалению, подобных монет у меня в коллекции нет, не по карману.

Цитата
alexandr63 пишет:
посмотрите, штемпеля лицевых и оборотных сторон различные.

Цитата
alexandr63 пишет:
Небольшое уточнение: штемпель лицевой стороны обеих монет один, только с подгравировкой.

Вам в принципе собеседники нужны, или Вы там со своим "богатым" внутренним миром вполне комфортно тему разберёте?

А кстати, у Вашего полуклона из того поста история какая-нибудь есть? Друг попросил, ибо
Цитата
alexandr63 пишет:
не по карману
? Я не фуфлю (!), мне Ваш предмет в принципе нравится, своей лёгкой усталостью. Вы его “под залог на изучение” кому-нибудь давали?
Изменено: shalex - 04.06.2021 11:56:59
 
Ответ для  DD1380: Будет заключение - не будет больше сомнений в подлинности.
Ответ для shalex: Где эти монеты продаются? Знать не знаю. Может ссылку дадите?
И кто вам сказал, что экспертное заключение будет делать покупатель?!
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
alexandr63 пишет:
Ответ для  DD1380: Будет заключение - не будет больше сомнений в подлинности.
Смотря кто эксперт. Не всегда экспертиза права.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Модераторы клуба СМ Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Фартовый пишет:
Цитата
DD1380 пишет:
Думаете фальшивая?
Честно говоря до сих пор сомневаюсь. Хоть больше что-то внутри говорить за подлинность.
Вот сижу и чеканку делаю

Отличный натюрморт. Вот можете кидать в меня камни, но среди этой "подборки" я вижу всего несколько настоящих монет, а остальное вызывает как минимум сильное сомнение. Есть ряд признаков указывающих на это, начиная от цвета, имитации патины, и не заканчивая фактурой металла и округлостью букв, на которой почти все мошенники спотыкаются. И это только при беглом осмотре в плохом разрешении.
Продам чешую в состоянии люкс
 
Вы прочли мои мысли.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Модераторы клуба СМ Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
alexandr63 пишет:
Небольшое уточнение: штемпель лицевой стороны обеих монет один, только с подгравировкой.
Александр, а что же вы не добавите ссылочку на обсуждение с ЦФН?))
Штемпель то один, только вот форма кружка - тоже. И ободки, непрочеканы - тоже. А так не бывает))
https://coins.su/forum/topic/294388-neponyatnaya-novgorodka-novgorod-denga-s-zerkalnoi-litsevoi-storonoi/
Пока Иван Волков не посмотрит ( если посмотрит) - лично мое мнение - фуфло.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
DD1380 пишет:

Такого количества современного фуфла сразу еще не видел.
По групповому фото только такое мнение.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Вопрос к Фартовому- а почему групповое фото монет только с одной стороны?
И хотелось бы фото покрупнее
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Переходить точно не надо...  
 
Продажа стартовала на Ревьюдетекторе.
6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●