Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Тьмутаракань, атрибуция
 
Доброго времени суток, уважаемые форумчане !
Требуется помощь в каталожной атрибуции данной монеты
с уважением
Изменено: DD1380 - 06.05.2021 20:53:02 (Скрыто реальное имя ТС)
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Считается, что это таманское подражание византийскому милиарисию императоров Ромеи Василия II Болгаробойца и его брата Константина VIII
Из ранних наверное, с приличным подражанием легенде.
Есть и каталог на эту тему, но там лучше у автора спрашивать куда именно эту монету отнести)
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ig_sp30 пишет:
Считается, что это таманское подражание византийскому милиарисию императоров Ромеи Василия II Болгаробойца и его брата Константина VIII
Из ранних наверное, с приличным подражанием легенде.
Есть и каталог на эту тему, но там лучше у автора спрашивать куда именно эту монету отнести)

Спасибо за ответ !! насколько я знаю , там есть разновидности с портретами и крестом. Очень интересно. Монету покупал в старом холдере с пометкой "Мстислав Удалой" и каким-то номером снизу "Баб. тип IIIа -1.1". Поэтому интересуюсь .
с уважением
Изменено: DD1380 - 06.05.2021 20:54:51 (удалено реальное имя ТС)
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Vitazalik пишет:
Цитата
Ig_sp30 пишет:
Считается, что это таманское подражание византийскому милиарисию императоров Ромеи Василия II Болгаробойца и его брата Константина VIII
Из ранних наверное, с приличным подражанием легенде.
Есть и каталог на эту тему, но там лучше у автора спрашивать куда именно эту монету отнести)
Спасибо за ответ !! насколько я знаю , там есть разновидности с портретами и крестом. Очень интересно. Монету покупал в старом холдере с пометкой "Мстислав Удалой" и каким-то номером снизу "Баб. тип IIIа -1.1". Поэтому интересуюсь .
с уважением

Имеется ввиду книга К.В. Бабаева «монеты Тмутараканского княжества»
Классификация конечно очень условная. Серебро/биллон/медь. Есть ли подражание буквам в легенде или просто квадратики или вообще ничего. Есть ли портреты? Ступени голгофы. Кто из «императоров» справа/слева и т.д.
Изменено: DD1380 - 06.05.2021 20:55:14 (удалено реальное имя ТС)
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ig_sp30 пишет:
Классификация конечно очень условная.
Есть подробнее.
https://www.academia.edu/44973513/%D0%9A%D0%9B%D0%90%D0%A1%D0%A1_B
Рекомендую присмотреться к сержанту №49
Уважаемый Vitazalik, нет ли у вас ТТХ?
По цене до 35000 - 40000 руб., думаю я так.
Изменено: Николай Дуткинский - 01.05.2021 20:25:30
В таком бы подлинно случае, не учитель сказал должно рещи, но исследовать, сходственно ли сие с истинною.

 
А нельзя ли попросить фото наоборот? Спереди реверс. А то логотип форума закрывает тип украшения снизу, а по B49-1 его тоже не определить.
Спасибо.  
Изменено: Николай Дуткинский - 01.05.2021 20:34:28
В таком бы подлинно случае, не учитель сказал должно рещи, но исследовать, сходственно ли сие с истинною.

 
Цитата
Николай Дуткинский пишет:
А нельзя ли попросить фото наоборот? Спереди реверс. А то логотип форума закрывает тип украшения снизу, а по B49-1 его тоже не определить.
Спасибо.

Доброго дня !!! Сбрасываю фото монеты , как вы и просили.

Что такое ТТХ?

По цене, я платил гораздо больше вашей оценки 35-40 тыс, ибо нет сейчас халявы на такие монеты в достойном качестве.

С уважением
Изменено: DD1380 - 06.05.2021 20:52:03 (Удалено реальное имя ТС.)
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Vitazalik пишет:
Что такое  ТТХ?
Тактико-технические характеристики.
На нумизматическом жаргоне так одним словом называют вес, размер, металл - короче говоря - параметры монеты.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
SGT пишет:
Цитата
Vitazalik пишет:
Что такое  ТТХ?
Тактико-технические характеристики.
На нумизматическом жаргоне так одним словом называют вес, размер, металл - короче говоря - параметры монеты.

1.55 г 22 x 20 мм

с уважением
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Vitazalik пишет:
нет сейчас халявы
На нет и суда нет.
Спасибо огромное!
Но качество фото резко снизилось с 1 по 6 мая - что же станется к 10-му? :)
Н
В таком бы подлинно случае, не учитель сказал должно рещи, но исследовать, сходственно ли сие с истинною.

Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●