Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Копейка золотая Шуйского Василия Ивановича., Определение и оценка.
 
Здравствуйте уважаемые форумчане.
Прошу помощи в определении подлинности и оценке данной монеты.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Неубедительно. Держал в руках подлинные. Они другие.
10 лет с даты регистрации
 
Вес, со слов продавца 0.66 г. пообещали сделать дополнительные фото. Как появятся, скину сюда.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Пока писал додумались вес дать!
Вес обычной серебряной копейки.
Изменено: Век - 26.11.2019 16:57:11
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Век пишет:
Пока писал додумались вес дать!
Вес обычной серебряной копейки.
А какой вес у золотой?
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Договариваюсь о встрече, хочу подержу в руках.
На что обратить внимание, не подскажете?
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Дополнительные фото пришли.        
Изменено: RYSLAN - 26.11.2019 19:37:25
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Прошу прощение, не получается развернуть и обрезать фото попробую ещё раз.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Попробую ещё разок.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ryazanskiy пишет:
Неубедительно. Держал в руках подлинные. Они другие.
Благодарю за ваше мнение, что не прошли мимо.
Может укажете в чем сомневаетесь. Я в руках пока не держал но возможно скоро поеду смотреть.
Вооружите меня своими знаниями, буду благодарен.
С уважением Руслан.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Добрый вечер!
Если судить по фото, то отклонений от штемпельных прорисовок я выявить не смог.
Можете сами сделать сравнение, это фото из "Каталога Русских средневековых монет с правления царя Ивана IV до правления царя Петра I (1533-1717гг.)"
Авторы И.В. Гришин, В.Н. Клещинов, А.В. Храменков.
Вес почти соответствует трехрублевой стопе.
Монета имеет I степень редкости, авторами этого же каталога оценивается 120000-200000 рублей.
Но, при условии что она подлинная.
Определение подобных монет рекомендуется проводить в специализированных центрах, а перед продажей иметь на руках соответствующий сертификат.
Изменено: MatveevAS - 26.11.2019 23:43:07
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
MatveevAS пишет:
Добрый вечер!
Если судить по фото, то отклонений от штемпельных прорисовок я выявить не смог.
Можете сами сделать сравнение, это фото из "Каталога Русских средневековых монет с правления царя Ивана IV до правления царя Петра I (1533-1717гг.)"
Авторы И.В. Гришин, В.Н. Клещинов, А.В. Храменков.
Вес почти соответствует трехрублевой стопе.
Монета имеет I степень редкости, авторами этого же каталога оценивается 120000-200000 рублей.
Но, при условии что она подлинная.
Определение подобных монет рекомендуется проводить в специализированных центрах, а перед продажей иметь на руках соответствующий сертификат.

Благодарю за помощь. С уважением :hi:
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Фуфло. Не берите. На золоте штемпель ещё чётче чем на серебре, а тут все плывет. Убитыми штемпелями золото не били. Возьмите серебряную копейку Шуйского и сравните.
10 лет с даты регистрации
 
Здравствуйте уважаемые форумчане.
Я с ездил, посмотрел монетку, мне понравилась, у меня сомнений в подлинности нет.
Продавец оказался знакомым моего друга, ездили вместе с ним.
Монетку я забрал, выставляю дополнительные фото для обсуждения.
Понимаю что 100% подлинности даст только экспертиза, но у меня вопроса в подлинности нет.
Подскажите пожалуйста, есть небольшое предположение что это подделка того времени ( Лжедмитрия II )
Если были такие то как их отличить?
Благодарю всех за внимание, c уважением отнесусь к любому мнению.

Изменено: RYSLAN - 02.12.2019 14:41:30
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Золотые монеты относящиеся к подлинным с именем Василия Шуйского чеканились теми же штемпелями что и серебряные копейки на Московском монетном дворе. Учитывая то, что Лжедмитрий II так и не смог захватить Москву, следовательно, он не мог захватить и монетный двор с штемпелями, а на Вашей монете, как я уже указывал, отклонений от подлинных прорисовок нет. Поэтому версия о подделке Лжедмитрием II, конкретно этой монеты, думаю, не состоятельна. Единственным вопросом по подлинности может стать состав металла, ведь теоретически могли позолотить КГ 260, а по фотографии анализ состава металла провести не возможно.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
MatveevAS пишет:
Золотые монеты относящиеся к подлинным с именем Василия Шуйского чеканились теми же штемпелями что и серебряные копейки на Московском монетном дворе. Учитывая то, что Лжедмитрий II так и не смог захватить Москву, следовательно, он не мог захватить и монетный двор с штемпелями, а на Вашей монете, как я уже указывал, отклонений от подлинных прорисовок нет. Поэтому версия о подделке Лжедмитрием II, конкретно этой монеты, думаю, не состоятельна. Единственным вопросом по подлинности может стать состав металла, ведь теоретически могли позолотить КГ 260, а по фотографии анализ состава металла провести не возможно.
Анализ метала постараюсь сделать в ближайшее время.
А по поводу монетного двора, разве золотые копейки Шуйского не чеканились на новгородском монетном дворе и от сюда пошло название «новгородки» ?
Поправьте если я ошибаюсь.
Изменено: RYSLAN - 02.12.2019 23:21:14
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Доброе утро господа. Сделали только что химический анализ кислотой ( хлорное золото "SL 750% Au" )  
Со слов ювелира, он сказал точно золото.
У меня сомнений что это золото НЕТ.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
RYSLAN пишет:
Доброе утро господа. Сделали только что химический анализ кислотой ( хлорное золото "SL 750% Au" )  
Со слов ювелира, он сказал точно золото.
У меня сомнений что это золото НЕТ.

Как правило все  ювелиры очень любят надфилем прорезать вглубь гурта, дабы убедится, что это не плакировка золотом и там капнуть реактивом. Ущерб монеты при этом их мало волнует.  А он как проверял - просто капнул реактив на 750пр?  Позолота сверху и покажет нормальную чистоту золота на реактив. Монеты одинакового размера из серебра в позолоте и из золота будут иметь немного разный вес, ввиду разной плотности...
6 лет с даты регистрации
 
Монету царапать я не дал, хотя желание у них было.
При осмотре под микроскопом были видны свежие царапинки и от слойки метала, туда он и наносил раствор, реакции не было никакой.
На мой вопрос ( а если это позолота ? ) ювелир ответил что монетка очень тонкая и позолоту даже на таких маленьких царапинах, реактив показал бы.
С одной стороны толщина монетки не более толщины сторублёвой купюры там  есть отслоение его видно с обоих сторон это над головой у коня.
Человек наносил несколько раз реактив и разсматривал под микроскопом. И обяснил что еслибы это была позолота то очень тонкая и эти царапины трецинки и слойки себя показалибы.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Монету выставил на продажу.
https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum57/topic262857/message2848686/?result=reply#message2848686
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Здравствуйте уважаемые господа.
Я понимаю что интерес к данной монетке должен быть но всех грызёт сомнение в подлинности.
 Моей уверенности в том что она подлинная оказалось мало.
Предполагая что более опытные люди смогут определить подлинность по фотографиям я поторопился и выставил на продажу.
В наше время розвелось очень много нечесных людей которые ради наживы обманывают других, я к ним не отношусь, я очень ценю доверие и уважение и не стану портить свою репутацию не только на форуме но и пожизни ради наживы.  
Я не считаю себя спецом в этой теме, но сомнений в подлинности монеты у меня нет, поэтому я и выставил её.
Задумываюсь отправить монету на экспертизу, что бы небыло никаких сомнений.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
А по поводу монетного двора, разве золотые копейки Шуйского не чеканились на новгородском монетном дворе и от сюда пошло название «новгородки» ?
Поправьте если я ошибаюсь.[/QUOTE]
На данный момент известно 3 лицевых и 2 оборотных штемпеля, использовавшихся для изготовления золотых копеек с именем Василия Шуйского. Все они использовались на Московском монетном дворе (ГКХ 311; 312; 313; 314). Сведений о чеканке золотых монет на Новгородском и Псковском дворе нет.
Что касается "Новгородки" то такое название дается серебряным денгам отчеканенным в Великом Новгороде начиная с 1420 года и имевшим на первоначальном этапе вес около 0,94 гр. (216 монет с гривенки серебра-204 гр.) Со 2-й половины XV века 0,78 гр., после реформы Елены Глинской в 1534 году, в Новгороде стали выпускать серебряные копейки с номинальным весом 0,68 гр.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
MatveevAS пишет:
А по поводу монетного двора, разве золотые копейки Шуйского не чеканились на новгородском монетном дворе и от сюда пошло название «новгородки» ?
Поправьте если я ошибаюсь.
На данный момент известно 3 лицевых и 2 оборотных штемпеля, использовавшихся для изготовления золотых копеек с именем Василия Шуйского. Все они использовались на Московском монетном дворе (ГКХ 311; 312; 313; 314). Сведений о чеканке золотых монет на Новгородском и Псковском дворе нет.
Что касается "Новгородки" то такое название дается серебряным денгам отчеканенным в Великом Новгороде начиная с 1420 года и имевшим на первоначальном этапе вес около 0,94 гр. (216 монет с гривенки серебра-204 гр.) Со 2-й половины XV века 0,78 гр., после реформы Елены Глинской в 1534 году, в Новгороде стали выпускать серебряные копейки с номинальным весом 0,68 гр.[/QUOTE]
Благодарен вам за информацию, познавательно.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Век пишет:
Пока писал додумались вес дать!
Вес обычной серебряной копейки.

Вес золотых монет выдержан в нормах трехрублевой стопы. В ОН ГИМ на период конца 80-х годов была 22 экз. золотых копеек с разбросом веса от 0.52 до 0.69
Следовательно вес в данном случае ни о чём не говорит. С уважением.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Здравствуйте господа. Монетка на экспертизе, вот порадовали красивыми фотографиями, решил вам показать. :good2:  
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
RYSLAN, Не забудьте сообщить результаты экспертизы.
3 года с даты регистрации
 
Цитата
Финн пишет:
RYSLAN , Не забудьте сообщить результаты экспертизы.
Здравствуйте господа. Пришли результаты экспертизы.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
:appl:
Люби не то, что хочешь любить, а то, что можешь, чем обладаешь.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Продажу то возобновите?
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Монета всё ещё не на руках, пришло только заключение.
О продаже буду планировать когда получу монету.
С уважением Руслан.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Svyatoslav1983 пишет:
Продажу то возобновите?
 Копеечка наконец-то пришла выставил на продажу.
https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum57/topic270959/message2941980/?result=new#message2941980
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Было бы наверное не плохо если бы мистер ryazanskiy принес извинения за то что был не прав называя монету фуфлом . Так как в своих постах он не просто сомневался  в подлинности что всегда понятно в таких сложных вопросах , а выражал уверенность в силу каких то причин , что монета не настоящая . Надо уметь признавать свои ошибки . С Уважением
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Продублирую вопрос в этой теме -  во сколько РНГА по финансовой гарантии оценило монету , если не секрет ?
Не хотите публично , можно и в личку , все таки есть интерес - какой суммой они отвечают за экспертизу ?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Cherep035 пишет:
Продублирую вопрос в этой теме -  во сколько РНГА по финансовой гарантии оценило монету , если не секрет ?
Не хотите публично , можно и в личку , все таки есть интерес - какой суммой они отвечают за экспертизу ?
Отписался в личке. :hi:
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 3)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●