Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Терзают Смутные Сомнения 3: Близнецы Сокольники ли или ...?, На предмет аутентичности
 
Уважаемые Знатоки,

Помогите пожалуйста союзным советом. Думаю прикупить сокольника с подражанием М1, да вот досада - много их повсплывало, а некоторые вроде как даже и одноштемпельные. Конечно по фотографиям судить сложно, но что вы думаете об этих предметах? Точки на подражание выглядят как будто нарочно набиты вкривую для создания иллюзии разных штемпелей, как впрочем и некоторые другие несложные элементы. Или я ”гоню“, pardon my French, и все означенные предметы безупречно аутентичны?

С уважением, А.







 
Абсолютно подлинные монеты.
Цены - от 1000 до 2000 за каждую ( в зависимости от прочекана)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Огромное спасибо за Ваш комментарий, уважаемый Тапир! Осмелюсь предположить, что Вы держали как минимум одну из этих монет в руках до продажи, а значит знакомы с предметом воочию. Это важно. Интересно было бы также получить отзыв ”независимых“ экспертов. С уважением, А.
 
Цитата
shalex пишет:
Огромное спасибо за Ваш комментарий, уважаемый Тапир! Осмелюсь предположить, что Вы держали как минимум одну из этих монет в руках до продажи, а значит знакомы с предметом воочию. Это важно. Интересно было бы также получить отзыв ”независимых“ экспертов. С уважением, А.

После таких постов "начинают терзать смутные сомнения", а эксперт ты или нет?, а зависимый ты или независимый? Это кто определять будет?
Ну да ладно, ИМХО: монеты подлинные, оценили их Вам правильно.
 
А зачем тогда НА ФОРУМЕ узнавать о оригинальности? Идите сразу к Ширякову)) Или - в МиМ))
Иди, на худой конец ищите литературу, повышайте граммотность в матчасти))
Найдите статью Титова и Петрунина по подделкам Почитайте о "самарской" серии фуфла. Сравните. Проанализируйте.
И вуаля - сами сможете иногда отличить фуфло от оригиналов))

Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Всем огромное спасибо! Титова и Петрунина читал. За форумами слежу. Самарских подделок прикупил, для изучения. К Ширякову и в МиМ не пойду - дорого.  А замечания Ваши полезны, хотя и эмоциональны. А зачем на ФОРУМЕ пощу, так на то есть причина, как и основания не доверять “чёрным копарям” которые постят 100% нЕфуфель типа английского гроута Эдуарда 1-го найненного под Брянском. С уважением, А.
 
Заболтали Вы меня, а вопрос-то был - ошибаюсь ли я в своём мнение, что часть этих монет одноштемпельные и возможно с подрезанными штемпелями?

P.S. А чтобы самому научиться отличать фуфло от оригинала, надо сначала 100%-й оригинал достать, и не один. Чего я и стараюсь добиться поща. Наверное кто-то из экспертов уже рождается с этим знанием и с коллекцией раритетов в руках, а я за это знание плачу - деньгами, когда ошибаюсь, и нервами, когда терплю нотации таких высоколобых экспертов.
Изменено: shalex - 04.04.2020 17:34:05
 
По монетам:
комбинированное изготовление штемпелей: центр штемпеля изготавливался маточником, а сокол, точечные ободки... дорезались вручную.

QUOTE
]shalex пишет:
Заболтали Вы меня, а вопрос-то был - ошибаюсь ли я в своём мнение, что часть этих монет одноштемпельные и возможно с подрезанными штемпелями?

P.S. А чтобы самому научиться отличать фуфло от оригинала, надо сначала 100%-й оригинал достать, и не один. Чего я и стараюсь добиться поща. Наверное кто-то из экспертов уже рождается с этим знанием, а я за него плачу - деньгами, когда ошибаюсь, и нервами, когда терплю нотации таких высоколобых экспертов.[/QUOTE]

Вам в посте #2 все грамотно ответили, а Вы в следующем "тонко" прошлись по отвечавшему. К кому вопросы? Берегите нервы.
 
Ни в коем случае!!! Товарища Тапира я безгранично уважаю и ценю, даже если он и велит ”иди, на худой конец“, и сам имел удовольствие брать у него качественный материал по весьма разумным ценам. Не могу препятствовать принимать на свой счет абстрактные сентименты, но хочу уверить, что ничего из вышепостного не имело своей целью оскорбить чувства уважаемых ”верующих” и  экспертов данного ФОРУМА. Я просто пытался пояснить ”на пальцах“ почему я здесь пощусь. Прошу прощения за то, что допустил двусмысленность в своих сентенциях. Всем ОГРОМНЫЙ респект!
Изменено: shalex - 04.04.2020 18:08:23
 
Стороны с подражанием на данных монетах никак не одноштемпельные. Тому много признаков
По сторонам с сокольником не скажу. По 2 причинам - слишком много непрочеканов и разная степень износа , а вторая причина - размещенные "боком" фото, мешающие провести более точный осмотр)) Ну а ломать глаза и шею я не хочу))
Изменено: Александр Родионов - 04.04.2020 18:29:40
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Спасибо!!! Вот мой ”эксперимент“ с наложением.

Изменено: shalex - 04.04.2020 19:10:19
 
Мне кажется, если предмет сфотографировать под разными углами, да подвергнуть “износу” или “производственномы браку” разные части, так можно один и тот же штемпель выдать за два разных. Вот ещё “фефект” чеканки на одном из вышеуказанных предметов, а-ля “трещинка”:

Изменено: shalex - 04.04.2020 23:44:20
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●