Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Ефимок 1655 год.
 
Привет Всем! Скажите пожалуйста, на каком талере отчеканен этот ефимок (год и государство)???  Спасибо.
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
Венеция. Дайти всадника в студию посильнее, а то в этих монетах это самое главное. Всадник то сведен с маточника самой частой и красивой копеечки АМ
 
Цитата
Венеция. Дайти всадника в студию посильнее, а то в этих монетах это самое главное. Всадник то сведен с маточника самой частой и красивой копеечки АМ

У меня только это изображение, самой монеты негу. :?
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
Вообще, редкость ефимков зависит от того на каком талере он изготовлен??? Или цена зависит от сохрана монеты и надчеканов?
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
Цитата
Привет Всем! Скажите пожалуйста, на каком талере отчеканен этот ефимок (год и государство)???  Спасибо.


Вот что мне интересно: "Венецианское Скудо" вес ~ 31 грамма, а остальные "ефимки" на "Европейских тaлерах" бились весом в ~ 28грамма, может быть ли такое? :shock:
"бороться и искать! найти и перепродать!"  (с)
15 лет с даты регистрации
 
Конечно зависит от талера. Но в первую очередь зависит от подлинности клейма  :wink: . Эта монета - подлинный талер, но увы....

Есть конечно просто желанная вещь это контрмаркированные талеры Владислава 4, или его папаши, есть просто объективно редкие талеры Прибалтики - Риги и т.п. они сами денег стоят.

Но по моему мнению надо особенно обращать внимание на те монетки - фотки которых попали в синенькую книжицу Спасского в таблицах на фото, ну на крайняк в аукционник с коллекцией Фукса, так как не все описанные в каталоге Спасского ефимки имеют фото там же.
 
С весом не проблема, русские специально покупали талеры чтобы их контрмаркировать, иностранцы под слово талер давали все и левки и крыжовые, ну вот скудо попался, у Спасского такая монета описана кстати.
 
Спасский пишет: "изредка до 32 г."
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
А поэтому Ефимку какие комментарии. По Спасскому смотрел - вроде штемпель копейки и даты соответствует подлинный. И этот тип талера и этот год в каталоге присутствует.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
У кого есть такой Ефимок на продажу?
И сколько стоит?
 
Цитата
У кого есть такой Ефимок на продажу?
И сколько стоит?

вот тут есть..
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Уважаемые форумчане.
Проблема ефимков очень интересная и неиссякаемая.
В моей коллекции есть ряд монет из собрания Фукса, которые прошли через аукцион Сотби 24 апреля 1997 года.
Все они есть и у Спасского.
Что вы о них думаете?
1. Испанские Нидерланды. Брабант. Патагон, 1637 г. Двойной надчекан даты. Номер аукцион Сотби – 40.
2. Франфурт, 1621 г. Двойной надчекан даты. Аукцион Сотби – 140. Спасский – 1224.
3. Саксония. Георг I, 1646 г. Двойной надчекан даты. Аукцион Сотби – 119, Спасский – 1134.
Прошу высказать свои соображения о подлинности этих монет.
Спасибо.
 
У Вас отличные монеты. На 99,99% подлинные ефимки. Спасибо за отличные фото. У меня, фото первых двух  монет с таким высоким разрешением не было . "Ефимок с признаками" на талере Саксонии не является номером 1134 в Спасском. У Спасского все монеты индивидуальны. Поэтому под номером 1134 Спасский описывает совершенно другой "ефимок с признаками". К тому же, Фукс купил Ваш третий ефимок только в июне 1989 года в Ленинграде. А каталог Спасского был напечатан в 1988 году. Бирку с аукциона Sotheby's 1997 вижу впервые.
6 лет с даты регистрации
 
На всех трёх Ваших "ефимках с признаками" стоит годовое клеймо 1 типа по Зандеру. Зачем поставили по два клейма на один талер, сказать не могу. По копеечному надчекану скажу следующее, что Ваши "ефимки с признаками" №2 и №3 имеют надчеканку "с четырмя передними ногами коня", которая часто встречается на "ефимках с признаками". Особенно много таких "ефимков с признаками" из коллекции Содермана. Ну и у Фукса тоже много.
6 лет с даты регистрации
 
Уважаемые форумчане.
Спасибо за оценку моих ранее выложенных Ефимков.
Прошу высказать свои суждения о еще нескольких Ефимках из моей коллекции.
1. Левендальдер. Нидерланды, 1606. Оверельсил (каталог аукциона Сотби с монетами Фукса – лот 13. Гелос №28, 26 февраля 2005, лот – 15).
2. Левендальдер. Нидерланды. Утрехт. (коллекция Фукса, лот 28).
 
Уважаемые форумчане.
Прошу высказать свои суждения о еще нескольких Ефимках из моей коллекции.
Каково Ваше суждение об оригинальности этих Ефимков.
Заранее благодарен.
1. Нидерланды. Западная Фризия, 1651. Аукцион "Монеты и Медали" №28, 2005 г. Лот 1.
2. Австрия. Зальцбург. Аукцион Гелос №38, 2007 г. Лот 14.

 
Цитата
professor пишет:
Уважаемые форумчане.
Проблема ефимков очень интересная и неиссякаемая.
В моей коллекции есть ряд монет из собрания Фукса, которые прошли через аукцион Сотби 24 апреля 1997 года.
Все они есть и у Спасского.
Что вы о них думаете?
1. Испанские Нидерланды. Брабант. Патагон, 1637 г. Двойной надчекан даты. Номер аукцион Сотби – 40.
2. Франфурт, 1621 г. Двойной надчекан даты. Аукцион Сотби – 140. Спасский – 1224.
3. Саксония. Георг I, 1646 г. Двойной надчекан даты. Аукцион Сотби – 119, Спасский – 1134.
Прошу высказать свои соображения о подлинности этих монет.
Спасибо.                                
Константин Барковский
 
Цитата
professor пишет:
Уважаемые форумчане.
Спасибо за оценку моих ранее выложенных Ефимков.
Прошу высказать свои суждения о еще нескольких Ефимках из моей коллекции.
1. Левендальдер. Нидерланды, 1606. Оверельсил (каталог аукциона Сотби с монетами Фукса – лот 13. Гелос №28, 26 февраля 2005, лот – 15).
2. Левендальдер. Нидерланды. Утрехт. (коллекция Фукса, лот 28).
Фото выставленных монет, если скачать, хорошо информативны. Моё личное мнение - эти два левендальдера подлинные.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
professor пишет:
Уважаемые форумчане.
Прошу высказать свои суждения о еще нескольких Ефимках из моей коллекции.
Каково Ваше суждение об оригинальности этих Ефимков.
Заранее благодарен.
1. Нидерланды. Западная Фризия, 1651. Аукцион "Монеты и Медали" №28, 2005 г. Лот 1.
2. Австрия. Зальцбург. Аукцион Гелос №38, 2007 г. Лот 14.

Западной Фризии не повезло, копеечный штемпель попал на лицо, поэтому и копеечное клеймо размазано, но по моему мнению монета подлинная. На Зальцбурге такая же картина с копеечным клеймом, только чуть лучше. По клейму даты вопросов нет. Ефимок тоже подлинный. Вообще из семи ефимков, что Вы выставили, пять я себе скачал в архив. Скажу честно у меня их фото даже не было, а особенно в таком прекрасном разрешении. Спасибо Вам. Выставляйте и другие фото ефимков Вашей коллекции.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
professor пишет:
Уважаемые форумчане.
Проблема ефимков очень интересная и неиссякаемая.
В моей коллекции есть ряд монет из собрания Фукса, которые прошли через аукцион Сотби 24 апреля 1997 года.
Все они есть и у Спасского.
Что вы о них думаете?
1. Испанские Нидерланды. Брабант. Патагон, 1637 г. Двойной надчекан даты. Номер аукцион Сотби – 40.
2. Франфурт, 1621 г. Двойной надчекан даты. Аукцион Сотби – 140. Спасский – 1224.
3. Саксония. Георг I, 1646 г. Двойной надчекан даты. Аукцион Сотби – 119, Спасский – 1134.
Прошу высказать свои соображения о подлинности этих монет.
Спасибо.                                

Уважаемый professor, к сожалению представленные вами 3 ефимка в посте 12 ,  два ефимка пост 15, и первый ефимок с поста 16 являются подделками для обмана колекционеров. Что касаетася второго ефимка с поста 16, то в силу плохого качества фото сказать что либо о подлинности не представляется возможным.
 
Цитата
nozhkin1980 пишет:



Уважаемый professor, к сожалению представленные вами 3 ефимка в посте 12 ,  два ефимка пост 15, и первый ефимок с поста 16 являются подделками для обмана колекционеров. Что касаетася второго ефимка с поста 16, то в силу плохого качества фото сказать что либо о подлинности не представляется возможным.
Мне кажется ефимки узнаваемые ( в том числе и хозяин ) . Немного голословно говорить о неподлинности .
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Butthead2005 пишет:
Цитата
nozhkin1980 пишет:



Уважаемый professor, к сожалению представленные вами 3 ефимка в посте 12 , два ефимка пост 15, и первый ефимок с поста 16 являются подделками для обмана колекционеров. Что касаетася второго ефимка с поста 16, то в силу плохого качества фото сказать что либо о подлинности не представляется возможным.
Мне кажется ефимки узнаваемые ( в том числе и хозяин ) . Немного голословно говорить о неподлинности .
https://numizmat-forum.ru/viewtopic.php?t=1693
Почитайте вот здесь, если будут вопросы, то я на них отвечу.
 
Ух ты - очередной ник казбека походу !  :o  Не успели забанить на ЦФН - так он здесь нарисовался , фантаст нумизматический ....  :crazy:  
И с ходу всё зафуфлил - только его личный уникальный фуфельный ефимочек подлинный , который продавать как-то надо !  :spite:
Изменено: Serg-antik - 11.03.2019 16:13:03
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Уважаемые форумчане!
Выставляю на обсуждение следующую партию своих ефимков.
Прошу высказать свои суждения.



 
Последней наиболее серьезной работой по Ефимам стала клина Е.В. Пухова, с большинством положений которой можно полностью согласиться.
Проблема фальшивых Ефимов существовала всегда, однако, говорить, что из известных в настоящее время ефимкоф половина является фальшивыми - это явный перебор.
Спорить с автором под ником nozhkin1980 (Казбек, КОЛЯН, ТКМ) не считаю нужным.
Подвергать сомнению точку зрения авторитетных ученых, таких как Иван Георгиевич Спасский, не считаю возможным.
Для того, чтобы о чем то спорить, надо знать "азы", которые отсутствуют у некоторых "специалистов".
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●