Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Ефимок 1655 г
 
Уважаемые друзья, здравствуйте! Прошу высказать мнения по поводу подлинности надчеканов на ефимке. Всем ответившим - спасибо!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Друзья, неужели никто так и не выскажет мнения по данному вопросу? Вопрос актуален. Всем ответившим- спасибо! С уважением!
Изменено: ruslan1981 - 31.10.2019 20:57:44
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ruslan1981 пишет:
Друзья, неужели никто так и не выскажет мнения по данному вопросу? Вопрос актуален. Всем ответившим- спасибо! С уважением!

Эти монеты уже давным-давно не имеет смысла обсуждать по картинкам.
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Уважаемый МиМ, благодарю за ответ. В целом - согласен, вопрос предельно сложен и необходимо смотреть монету "вживую". С другой стороны - по данной теме обсуждения, хоть и вялые, все же идут и по фотографиям...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Ваша монета продавалась на Виолити. А этот форум - платформа для многих подделок. У меня были сначала большие сомнения по поводу клейма даты. Но перелистав книгу Спасского я нашёл несколько ефимков с таким же клеймом даты, как и на Вашей монете. Это №704, 878, 1032 и т.д. А эти ефимки из подтвердёных находок. Следовательно, клеймо даты на Вашем ефимке имеет право на существование.Копеечное клеймо смотрится нормально. Правда, поле между фигурой царя и ободком из бусин напрягает своей аккуратностью. Но в целом я думаю, что у Вас подлинный ефимок. Но это моё субъективное мнение.
Изменено: gjkbuhfa - 20.11.2019 14:55:56
6 лет с даты регистрации
 
Монета травленная,это настораживает.Только микроскоп прояснит ситуацию
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Уважамый gjkbuhfa, благодарю Вас за ответ. Скажите пожалуйста (в идеале скиньте ссылку, если это не будет нарушением правил данного форума), давно ли обсуждаемая монета была на Виолити? Я покупал ее года полтора назад у достаточно известного в Петербурге продавца.
Изменено: ruslan1981 - 02.12.2019 00:20:08 (Грамматическая ошибка)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Уважаемый Медник, и Вас благодарю за то, что подключились к обсуждению. Травленая монета или нет - вопрос дискуссионный, а вот то, что родная патина счищена до металла - очевидно. Прекрасно понимая сложность темы я не ставлю конечным итогом беседы установить стопроцентную подлинность надчеканов - скорее всего по фотографиям это сделать невозможно. Цель другая - не видит ли кто-нибудь из опытных участников форума явных признаков фальсификации.
Изменено: ruslan1981 - 02.12.2019 00:33:31
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
По фото явных признаков фальсификации не видно, также как МиМ, рекомендую вам показать этот ефимок специалистам "в живую".
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Здравствуйте! Извините пожалуйста, но не могли Вы пояснить эту фразу:

Цитата
gjkbuhfa пишет:
А этот форум - платформа для многих подделок.
Изменено: AVR - 02.12.2019 11:47:26
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
AVR пишет:
Здравствуйте! Извините пожалуйста, но не могли Вы пояснить эту фразу:

Цитата
gjkbuhfa пишет:
А этот форум - платформа для многих подделок.

Поясняю, на Виолити в продаже было много поддельных ефимков. Зайдите в архив Виолити и наберите слово "Ефимок". Выдаёт 88 совпадений, специально не смотрел, но многие проданные ефимки поддельные, даже для невооружённого глаза.
6 лет с даты регистрации
 
Спасибо большое за ответ!
Я просто понял немного не так фразу и подумал, что под этим форумом, Вы подразумевали "Старую монету".
Прошу прощения!
С Уважением!
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●