Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Собака - Венская бронза, конец XIX - начало XX вв., Ваши предложения
 
Технология литья (бронза и латунь) позволяет утверждать, что этот предмет был создан на рубеже XIX - XX вв. Также допускаю, что этот предмет являлся составной частью некой композиции изделий Венской бронзы.

Размеры: высота - 4.5 см, длина - 5.4 см, глубина - 1.5 см.

МПЦ - посмотрим по предложениям.

P.S. Фотографии всемирного каталога Венской бронзы, в котором имеются изображения подобных экземпляров, предоставлю дополнительно по запросу.
 
Дам МПЦ - 5000, а БЛИЦ - 9000.

Собачка маленькая и не в целой композиции, поэтому вряд ли может стоить дороже.
Изменено: QuantumOfIsolation - 29.03.2022 08:21:23
 
700
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 10 лет с даты регистрации
 
А было ли где то обсуждение данного предмета?
Мягко говоря не очень то похоже на Венскую бронзу.
Возможно Вы хотели сказать, что данный сувенир куплен в Вене?
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Век пишет:
А было ли где то обсуждение данного предмета?
Мягко говоря не очень то похоже на Венскую бронзу.
Возможно Вы хотели сказать, что данный сувенир куплен в Вене?

Этот предмет является частью более крупной композиции периода Венской бронзы (2-ая половина XIX века - конец XX века, конкретно этот предмет, если судить по технологии литья, датирован рубежом XIX - XX вв.). Вполне вероятно, что это была чернильница.

Фотографии из Всемирного каталога Венской бронзы выложу через пару часов.
Изменено: QuantumOfIsolation - 01.04.2022 06:13:38
 
Да технология литья данного предмета супер, особенно дыры на задней ноге! :D
Каким образом предмет был закреплён на композиции? Покажите остатки крепежа на лапах.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Век пишет:
Да технология литья данного предмета супер, особенно дыры на задней ноге!
Каким образом предмет был закреплён на композиции? Покажите остатки крепежа на лапах.

Цитата
Век пишет:
Да технология литья данного предмета супер, особенно дыры на задней ноге!
Каким образом предмет был закреплён на композиции? Покажите остатки крепежа на лапах.

И-и? Мне продемонстрировать Вам другие экземпляры, на которых также имеются подобного рода отверстия, образованные при усадке металлов? Не стоит обнаруживать своё незнание, если не до конца уверены в истинности своих слов.

С литьём Вы определенно дел не имели, поэтому углубляться не стану.

Прикрепляю фотографии.

Дальнейший троллинг можете продолжить в личке. Это даже изрядно приподняло мне настроение.

Не нравится? Возникают сомнения? Ну, что я могу сказать? Не покупайте... В своем стремлении обладать недосягаемым человек подчас нисходит и до низостей.

Чернильница, кстати, тоже продается.

Если с этой маленькой собачкой мне самому не очень-то и хочется расставаться, то с чернильницей - запросто. Собачку просто ношу с собой всегда - любитель собак с самых детских лет.
Изменено: QuantumOfIsolation - 01.04.2022 10:58:18
 
Ну да - ну да, это Вы у нас и шахматист и литейщик и т.д., а остальные погулять вышли !!! :crazy:
Берегите себя, а то как мы тут без ваших знаний !
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Век пишет:
Ну да - ну да, это Вы у нас и шахматист и литейщик и т.д., а остальные погулять вышли !!!  
Берегите себя, а то как мы тут без ваших знаний !

Да не в знаниях дело...

Ну, если с детства я такой любитель всего и сразу, что я могу поделать? Потом пришлось выбирать профессию, но детское любопытство никуда не ушло.
 
Цитата
QuantumOfIsolation пишет:
Этот предмет является частью более крупной композиции периода Венской бронзы
Цитата
QuantumOfIsolation пишет:
Вполне вероятно, что это была чернильница.
Не вижу представленных фактов, подтверждающих это.
Ни в каталоге, ни на представленном фото чернильницы я не вижу аналогичной собаки. И у собаки я не вижу крепления к корпусу чернильницы...

Цитата
QuantumOfIsolation пишет:
2-ая половина XIX века - конец XX века
Нехилый разбег...100 лет разницы получается, а то и более... это очень критично для предмета, претендующего на антиквариат...



Цитата
QuantumOfIsolation пишет:
И-и? Мне продемонстрировать Вам другие экземпляры, на которых также имеются подобного рода отверстия, образованные при усадке металлов? Не стоит обнаруживать своё незнание, если не до конца уверены в истинности своих слов.

С литьём Вы определенно дел не имели, поэтому углубляться не стану.
Мне довелось изучать технологию металлов, можете углубиться и пояснить по фактору усадочных раковин и соответствию таковому дефекту качеству литья, свойственному для венской бронзы...
Изменено: Серж-ант - 05.04.2022 23:33:56
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Предмет продан.

Тема закрыта.
 
Цитата
QuantumOfIsolation пишет:
Ну, если с детства я такой любитель всего и сразу, что я могу поделать? Потом пришлось выбирать профессию, но детское любопытство никуда не ушло.

Судя по всему на том же уровне и остались!!! :facepalm:
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
QuantumOfIsolation пишет:
Да не в знаниях дело...
Дело именно в них. Пытаясь заработать, но не имея знаний по теме можно накупить разной сувенирной лабуды, которая вроде как похожа на антиквариат.
Сколько людей за последнее время накупили " царских серебряных" рублей. В итоге....  :cry:  .  :aa-aa-aa:
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●