Нумизматический аукцион НИКО

Аукционный дом Гермес

Нумизматический аукцион Имперская монета

Аукционный дом Империя
Страницы: 1 2 След.
50 копеек 1914 ВС NGC MS66, Предложите

Яркий люстр.
Лот в Москве. Оплата на карту СБ

Мои карты сбербанка: 4276********2344
5469********4864
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации

20000
За женственность в мужском увлечении За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз

40000 рублей
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации

70 т.р.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации

Спасибо за начало!
На ms65 хватит.
5469********4864
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации

По приведенным фоткам выглядит на 62-64. Так что боюсь существенного продолжения не будет.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации

Цитата
zloipapa пишет:
По приведенным фоткам выглядит на 62-64. Так что боюсь существенного продолжения не будет.
Вы хоть одну монету такого уровня в 62-64 видели?
Тут нет следов обращения.
Изменено: СамыйПервый - 01.05.2019 14:56:29
5469********4864

Видели разумеется, иначе бы не писали 😀
Следов почти нет, но есть пятнышки, небольшие царапинки, какая-то неприятная потертость перед носом, а главное нет выраженного блеска и к сожалению нет патины, т.е. монета мытая. С учетом вышесказанного, по внешней привлекательности монета далеко не уровня мс66 и к себе в коллекцию я бы к примеру ее не взял.
Сорри за офтоп 🤪
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации

Удалил что написал и так все видно
Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации

Цитата
zloipapa пишет:
Видели разумеется, иначе бы не писали 😀
Следов почти нет, но есть пятнышки, небольшие царапинки, какая-то неприятная потертость перед носом, а главное нет выраженного блеска и к сожалению нет патины, т.е. монета мытая. С учетом вышесказанного, по внешней привлекательности монета далеко не уровня мс66 и к себе в коллекцию я бы к примеру ее не взял.
Сорри за офтоп 🤪
Благо, экспертом в NGC Вы не являетесь, иначе бы люди не видели высоких цифр.
Вы, может, не открывали фото, но, если Вы утверждаете, что "нет выраженного блеска", то спорить с Вами не вижу смысла. Очередной желающий сорвать торги.
5469********4864

Да к чему бы мне ваши торги..
Извинился уже за офтоп, могу еще раз извиниться 😎

Цитата
zloipapa пишет:
62 конечно перебор в оценке, но выглядит непрезентабельно
Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации

Давно известно, что в NGC далеко не Боги сидят - то так слабируют, то эдак. Завышен здесь грейд, да. Видимо погода хорошая в пиндосии была и настроение у пиндосни не хуже ))) Ну да ладно, здесь, в этой монете другая фишка есть, для тех кто более внимателен и не ищет минусы в виде забоин по канту, царапин под носом и т.д. и т.п.. Обратите внимание на область под ухом на шее, явные следы соударения штемпелей, а это на мой взгляд поинтереснее MS66 будет, не такое уж и частое явление для монет такого типа.
п.с.
Не реклама, не антиреклама, не срыв торгов.
Желаю всем удачи и продавцу, и покупателю.
Изменено: м-м - 01.05.2019 15:25:20
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации

Цитата
zloipapa пишет:
Извинился уже за офтоп, могу еще раз извиниться
А за что вы извиняетесь??
Это не "офтоп", это обсуждение продаваемой монеты, это не запрещено.

Цитата
СамыйПервый пишет:
Благо, экспертом в NGC Вы не являетесь, иначе бы люди не видели высоких цифр. Вы, может, не открывали фото, но, если Вы утверждаете, что "нет выраженного блеска", то спорить с Вами не вижу смысла. Очередной желающий сорвать торги.
Я согласен с мнениями zloipapa и DSidorov, высказанными выше: как по мне, так монета на MS63 максимум (по вашим фото).
По этим фото "выраженного блеска" и других достоинств, которые могли бы оправдать столь высокий грейд, увы, не видно.
По фото с аукциона, где она только что прошла, тоже.

По моему скромному мнению, лучше бы вы, вместо того, чтобы опять язвить и проявлять негатив (что непродуктивно) в адрес тех, кто высказывает мнения в порядке обсуждения выставленных вами монет (а не вас персонально, замечу - поэтому неясно откуда такая обида, обвинения в "срыве торгов" и так далее), выставили такие фото, по которым все сказали: "вах! это шик и супер, действительно это заслуженный MS66" )))
Мне кажется, это было бы значительно более конструктивно и эффективно, чем отвечать в духе "сам дурак", как это делаете вы.
Имхо.
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации

Цитата
м-м пишет:
Обратите внимание на область под ухом на шее, явные следы соударения штемпелей, а это на мой взгляд поинтереснее MS66 будет, не такое уж и частое явление для монет такого типа.
Нормальное явление, нередкое.
За это не доплачивают.
Более того (лично на мой взгляд), это монете в высоком грейде не в "плюс", а наоборот.
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации

Цитата
Агрегатор пишет:
кто высказывает мнения в порядке обсуждения выставленных вами монет
Товарищи, напомню, что это ветка не по обсуждению монет, а торговая.
Люди же не просто так платят 1000 рублей в месяц, чтобы выставляться именно тут...
Если надо, открою тему в обсуждениях...
5469********4864

75т
3 года с даты регистрации

Цитата
СамыйПервый пишет:
Цитата
Агрегатор пишет:
кто высказывает мнения в порядке обсуждения выставленных вами монет
Товарищи, напомню, что это ветка не по обсуждению монет, а торговая.
Люди же не просто так платят 1000 рублей в месяц, чтобы выставляться именно тут...
Если надо, открою тему в обсуждениях...
Товарищ, напомню, что на этом форуме обсуждать монеты в торговых ветках не только не запрещено, но даже и приветствуется.
Кроме того, администратор писал: "Проводите обсуждение в торговых темах, на СМ нет требований предварительно публиковать в дискуссионных темах"
Изменено: Агрегатор - 02.05.2019 15:53:44

Блиц 160тр
5469********4864

Видео с наглядной демонстрацией яркого штемпельного блеска:
https://youtu.be/6mF0WYom9OY
Изменено: СамыйПервый - 12.05.2019 15:41:44
5469********4864

76000
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации

Здравствуйте уважаемое сообщество!после выложенного видео как Вам состояние монеты?
62-63 совсем не рядом.

А разве это кино дает пищу к размышлению????  , то что монета блестит и имеет штемпельный блеск это было понятно и так , в противном случае ей не присвоили ТАКОЙ цифровой грэйд , а  дальше Ничего не изменилось
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации

Цитата
яшка-шустрый пишет:
А разве это кино дает пищу к размышлению???? , то что монета блестит и имеет штемпельный блеск это было понятно и так , в противном случае ей не присвоили ТАКОЙ цифровой грэйд , а дальше Ничего не изменилось
Видео было добавлено для более полного понимания характера блеска. Еще никогда видео не было лишним при продаже монет высокого уровня.
А вот от Вашего комментария в теме точно ничего не изменилось.
Изменено: СамыйПервый - 13.05.2019 10:38:28
5469********4864

Долго вспоминал, где же я уже видел эту монету. Соглашусь с коллегами, монета не тянет на MS66. Видимо слаб сломали и перегрейдили.

Для понимания блеска , видео  делают голой монеты , это действительно иногда может помочь предположить  возможный грэйд и определится с желанием приобрести , а видео монеты с цифрой на коробке , на котором видно отражение лампы и блеск пластика это мартышкин труд , тем более фото именно данного экземпляра очень информативные и ваши и нет
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации

Вот тебе и "Здрасти, приехали....." :|
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз

Цитата
=RiS= пишет:
Вот тебе и "Здрасти, приехали....."  

:appl:
Везет же людям!
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации

Vova-Solovev - Вам + 1  
Даже по таким фото, видно, что одна и таже монета... вопрос- КАК?
6 лет с даты регистрации

Цитата
Vova-Solovev пишет:
Видимо слаб сломали и перегрейдили.
Спасибо за информацию! Я об этом не знал, когда покупал монету уже в слабе с цифрой MS66.
Все мы знаем, как грешат в NGC в процессе присвоения степени сохранности. Но благо "детали" монете первоначально дали не за столь серьезные повреждения, такие как коррозия, царапины или реставрация заделанного отверстия(хотя я видел примеры, что даже с такими дефектами при перегрейде давали "мсы" ;) , что вполне оправдывает возможность совершения ошибки при оценке сохранности, поэтому цифровой грейд при новой отправке вполне логичен. А так как монета не имеет следов обращения - механики и потертостей, то и высший грейд, я считаю, получен заслуженно. Взять к примеру все проходившие полтинники 1912-1913 в слабах NGC с цифрой MS65 - всегда присутствует мешковая механика.
P.s. как я сейчас выяснил, в том инвойсе многим монетам нашлепали детали, но впоследствии их перегрейдили с присвоением цифровых грейдов.
5469********4864

После такой мефамарфозины теперь только на ньюшку.
Чего только не увидешь в этой жизни.
А с такими спецами как Юра,Дима и Григорий на счет состояния монет я б спорить никогда не стал.
Честь - это не та функция, которую можно иметь , или ею обладать  . Она неподвластна.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации

Меня больше всего интересует вопрос: Кто такой Vova-Solovev?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании

«Доброжелатель» или «борец за справедливость »?)

Наверно предыдущий владелец монеты , в том первоначальном коробасе

А по хорошему, задать бы вопрос самой NGC и послушать, как они оправдаются! Что ни говори, а случай то вопиющий!

Нгц ответит : заплатите нам за третью попытку и мы точно попадём в яблочко ,,, но оплата вперёд ))))))))))))))

Цитата
СамыйПервый пишет:
Видео с наглядной демонстрацией яркого штемпельного блеска:
https://youtu.be/6mF0WYom9OY
к слову, такой блеск ярким не назвать
средний на аверсе, средний ближе к слабому на реверсе
так что он есть, да, но отнюдь не яркий и совершенным образом не соответствует грейду

В своем посте #22 я и поинтересовался у коллег после показанного видео какие есть мысли?сам смотрел на большом мониторе и осталось двоякое впечатление,ms 62-63 ,все что видел не подходят ей,а оказалось все гораздо интересней!
Штемпельный блеск с "морозцем",как было описано на аукционе!)
Кто бы что не говорил,экземпляр исключительный по состоянию,хоть и с "морозным"блеском!)

Первый раз вижу, чтобы был такой огромный разбег в цифрах "unc details - ms66"!
Невольно, возникают мысли авантюрного характера, касаемо грейда.
(Имхо)

Уважаемый ТС, а вы на аукционе "Русское наследие" покупали саму монету или "цифры"?
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

© 2005-2019. Все права защищены. Пользовательское соглашение

Нумизматический аукцион "Русское наследие"

Магазинъ СМ:

● Монеты России до 1917 г. ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991 г.г. ● Монеты России с 1992 г. ● Металлические и бумажные боны государственного треста "Арктикуголь", о. Шпицберген ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ● Медали, награды до 1917 г., знаки, жетоны России ● Монетовидные жетоны Российской Федерации (по каталогу "Монеты Страны Советов 1921-1991") ● Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●