Нумизматический аукцион НИКО

Аукционный дом Гермес

Нумизматический аукцион Имперская монета

Аукционный дом Империя
Страницы: 1
[ Закрыто ] Золотой Луидор 1726 г. Франция., NGC AU 55.

Людовик XV фр. Louis XV, официальное прозвище Возлюбленный (фр. Le Bien Aimé; 15 февраля 1710 — 10 мая 1774) — король Франции c 1715 года.
Луидо́р (фр. louis d'or — золотой луи) — французская золотая монета XVII-XVIII веков. Впервые выпущена в 1640 году во времена Людовика XIII. Прообразом новых монет стали испанские пистоли. Луидор чеканился из золота 917-й пробы, вес монеты составлял 6,751 г, диаметр — 26 мм.
Выпускали также монеты в пол-луидора, два луидора, а также 4, 8 и 10 луидоров. В начале XVIII века вес луидора несколько увеличился — до 8,158 г; впоследствии вес и диаметр монеты неоднократно менялись. Рекордным луидором стала монета весом 9,79 г. Существует большое количество разнообразных по оформлению луидоров. Луидор чеканили до Великой Французской революции и перехода на десятичную систему: в 1795 году основной денежной единицей стал франк. Франция продолжала выпускать золотые монеты со стопой луидора до 1803 года (золотая 20-тифранковая монета), когда взамен стали чеканить золотой наполеондор.

Очень не частая монета в таком коллекционном состоянии , с хорошим штемпельным блеском и прочеканом .
Монета находится в Краснодаре .Доставка , страховка и все риски с ними связанные на покупателе . Гарантирую качественную упаковку и отправку на следующий день после получения денег .Оплата на карту СБ.
Предложите .
6 лет с даты регистрации

20 000 р.
3 года с даты регистрации

20500

21000
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации

22тр
Чем безупречнее человек снаружи,тем больше демонов у него внутри.ЗИГМУНД ФРЕЙД
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации

22222.
С уважением, Егорка.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации

23.000 рублей.
С уважением, Егорка.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации

Спасибо за ставки , до МПЦ не далеко .
6 лет с даты регистрации

23500

24.000 рублей.
С уважением, Егорка.

25000

25.100 рублей.
С уважением, Егорка.

Уважаемый ТС, МПЦ далече?
С уважением, Егорка.

МПЦ 60 000 р.
6 лет с даты регистрации

Цитата
Егорка пишет:
23.000 рублей.
С уважением, Егорка.
Цитата
Horoshenko пишет:
Спасибо за ставки , до МПЦ не далеко .
Цитата
Horoshenko пишет:
МПЦ 60 000 р.
Да уж, совсем недалеко...  ;)
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме 3 года с даты регистрации

Цитата
lenama пишет:
Да уж, совсем недалеко...  
:good2:
Да уж, просто, капец, как близко, хотя половины даже не накидали!
Видимо, для ТС 100.000 рублей - не деньги, так на один день карманные расходы!
С уважением, Егорка.

26000

28.000 рублей.
Так, на всякий случай, может МПЦ будет пониже?
С уважением, Егорка.

Продублирую пост с другой своей темы :
Для тех кто предыдущий мой пост принял как шутку ; данную монету в таком качестве и подтвержденном состоянии за эти деньги не возможно купить не в РФ , не на зарубежных аукционах и магазинах . Специально потратил время и убедился в этом . Хотел еще уточнить , что 40 франков , любого года выпуска и правления , это по большому счету " товары народного потребления " и не коим образом не могут сравниваться с Луидорами .

Господа , делающие ставки в 25 т.р  и выше , к Вам никаких претензий нет , я никаких критериев в ставках не ограничивал , вопрос к господам , удивленным МПЦ , Вы , делая ставки , представление о монете и ее стоимости имеете ? или вы тупо жмете на кнопку и прибавляете  понемногу , в надежде что монету отдадут в пол цены ? Вам по хрен что купить и Вы не знаете сколько стоит монета ? или у Вас есть варианты купить аналогичную монету дешевле ?  Егорка , удачи Вам в покупке за 25,1 т.р .
6 лет с даты регистрации

Цитата
Horoshenko пишет:
Для тех кто предыдущий мой пост принял как шутку ; данную монету в таком качестве и подтвержденном состоянии за эти деньги не возможно купить не в РФ , не на зарубежных аукционах и магазинах . Специально потратил время и убедился в этом . Хотел еще уточнить , что 40 франков , любого года выпуска и правления , это по большому счету " товары народного потребления " и не коим образом не могут сравниваться с Луидорами .

Господа , делающие ставки в 25 т.р  и выше , к Вам никаких претензий нет , я никаких критериев в ставках не ограничивал , вопрос к господам , удивленным МПЦ , Вы , делая ставки , представление о монете и ее стоимости имеете ? или вы тупо жмете на кнопку и прибавляете  понемногу , в надежде что монету отдадут в пол цены ? Вам по хрен что купить и Вы не знаете сколько стоит монета ? или у Вас есть варианты купить аналогичную монету дешевле ?  Егорка , удачи Вам в покупке за 25,1 т.р .
10 лет с даты регистрации

Цитата
Horoshenko пишет:

Слово Луидор обязательно с Большой Буквы. Это добавит цены ну очень редкой монете.
По делу : ТС, Вы действительно смотрели, сколько эта монета за рубежом стоит? Апрельской херитадж не считается? А там MS 62 за 750 usd.
10 лет с даты регистрации

ankauf - Вы мне не рассказывайте , сколько стоит такая монета в MS 62 . я такую купил две недели назад и сколько она стоит знаю, Если у Вас есть  за 750 $, я куплю , если нет , засуньте свои измышления себе в карман.
Изменено: Horoshenko - 15.06.2019 18:53:02
6 лет с даты регистрации

Уважаемый продавец,  по моему вся дискуссия, уже переходящая кстати в подобие ругани связана не с тем что ваша МПЦ слишком высока или наоборот, а с тем что когда пишется "до МПЦ совсем недалеко" то даже в таких крутейших монетах как луидор или даже Луидор, или даже ЛУИДОР имеется в виду не шаг в 35000 рублей)
 Когда же происходит подобное, всем кто делал ставки начинает казаться что их время тратят зря

Я не считаю данную монету редкой , при желании можно спокойно купить такую монету , но не за  МПЦ что я выставил . Я уверен , что люди делая ставки , пробивали стоимость и плюс , минус  трамвайная остановка они знают цену , по этому я и написал , реакция на МПЦ не адекватная . Конечно теряют время зря , однозначно.
6 лет с даты регистрации

Цитата
Horoshenko пишет:
Егорка , удачи Вам в покупке за 25,1 т.р .
Спасибо, уважаемый, что пожелали мне удачи! Я Вам за это очень признателен и благодарен.
А мою ставку в 28.000 рублей Вы проигнорили, или Вам уже всё равно, лишь бы поругаться со всеми, кто в этой теме?
Зачем Вы переходите на личности и грубите?
Вам тут никто не хамил, и плохого слова не сказал!
Держите себя в руках и свои эмоции желательно держать при себе!
С уважением, Егорка.

Если бы я решил с Вами поругаться , я бы в личку написал все , что я о Вас думаю . Я же пишу Вам в теме - Удачи Вам в покупке за 28 000 рублей такой монеты - и не более.

Тема закрыта .
Изменено: Horoshenko - 15.06.2019 21:23:55
6 лет с даты регистрации

Цитата
Horoshenko пишет:

Тема закрыта .
И это правильное решение. Думаю, вряд ли сия монета достигла бы Вашего МПЦ  :|  
Видимо, неудачно дорого купили 2 недели назад.
Изменено: lenama - 15.06.2019 22:24:29
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме 3 года с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2019. Все права защищены. Пользовательское соглашение

Нумизматический аукцион "Русское наследие"

Магазинъ СМ:

● Монеты России до 1917 г. ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991 г.г. ● Монеты России с 1992 г. ● Металлические и бумажные боны государственного треста "Арктикуголь", о. Шпицберген ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ● Медали, награды до 1917 г., знаки, жетоны России ● Монетовидные жетоны Российской Федерации (по каталогу "Монеты Страны Советов 1921-1991") ● Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●