GoldenFront: Сбережения в золоте

Аукционный дом Гермес

Нумизматический аукцион "Имперская монета"

Аукционный дом Империя
Страницы: 1
1 рубль 1729 года, Петр II, предложите

Монеты в Москве, личная встреча или почта от 180 рублей.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 3 года с даты регистрации

Внимание, уважаемые господа, монета стоит до вечера пятницы 06.09, так что если есть интерес, делайте ставки.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 3 года с даты регистрации

10000
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме 6 лет с даты регистрации

Цитата
zipman пишет:
10000
Спасибо за первую ставку.

Блиц 33000

12000
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации

Фото гурта по кругу сделайте
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации

Монета обсуждалась на предмет подлинности?
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме 6 лет с даты регистрации

Гурт

Цитата
limon1976 пишет:

Монета из старой коллекции, имеет характерную зеленовато-коричневую патину, к сожалению не видную на фото, на мой взгляд подлинная.

Цитата
Vladimir85 пишет:
Цитата
limon1976 пишет:
Монета из старой коллекции, имеет характерную зеленовато-коричневую патину, к сожалению не видную на фото, на мой взгляд подлинная.

Думаю, что в данном случае - подлинность отсутствует.... Выставьте монету на обсуждение подлинности - https://www.staraya-moneta.ru/forum/forum2/
Изменено: limon1976 - 03.09.2019 16:20:12
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме 6 лет с даты регистрации

Цитата
limon1976 пишет:
Цитата
Vladimir85 пишет:

Цитата
limon1976 пишет:
Думаю, что в данном случае - подлинность отсутствует.... Выставьте монету на обсуждение подлинности -  https://www.staraya-moneta.ru/forum/forum2/
1) Знаете что, покажите хоть одно фуфло с патиной такого типа.
2) Кроме того кроме вас никто не пишет по поводу подлинности..

Цитата
Vladimir85 пишет:
Цитата
limon1976 пишет:

Цитата
Vladimir85 пишет:

Цитата
limon1976 пишет:
Думаю, что в данном случае - подлинность отсутствует.... Выставьте монету на обсуждение подлинности -   https://www.staraya-moneta.ru/forum/forum2/  
Монету нужно обсудить
Ставок не предвидится без обсуждения
Куплю 5 копеек Екатерины 2, 1796 г КМ
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 3 года с даты регистрации

Цитата
Иваново пишет:
Цитата
Vladimir85 пишет:

Цитата
limon1976 пишет:

Цитата
Vladimir85 пишет:

Цитата
limon1976 пишет:
Думаю, что в данном случае - подлинность отсутствует.... Выставьте монету на обсуждение подлинности -    https://www.staraya-moneta.ru/forum/forum2/  
Монету нужно обсудить
Ставок не предвидится без обсуждения

Еще раз, монета имеет характерную для монет отчеканенных по 72 пробе, а это например рубли Петра I Екатерины I и Петра II, патину зеленовато-коричневую, вызванную видимо значительной примесью меди. Так вот, на фуфле, я такую патину не видел, что понятно так как фуфло как правило изготавливают из более высокопробного металла и у фуфлоделов нет в запасе пары сотен лет, что бы дождаться образования нужной патины.
Но возможно я отстал от жизни, и фуфло с такой патиной появилось, ну так пожалуйста приведите такие примеры.

На фото не видно никакой такой особенной патины, зато сама монета вызывает большие сомнения.

Цитата
ДНР пишет:
На фото не видно никакой такой особенной патины, зато сама монета вызывает большие сомнения.
Я уже писал:Монета из старой коллекции, имеет характерную зеленовато-коричневую патину, к сожалению не видную на фото, на мой взгляд подлинная.
Завтра утром попробую еще раз сфотографировать.

Цитата
Vladimir85 пишет:
Цитата
ДНР пишет:
Я уже писал:Монета из старой коллекции, имеет характерную зеленовато-коричневую патину, к сожалению не видную на фото, на мой взгляд подлинная.
Завтра утром попробую еще раз сфотографировать.
А что мешает выставить ее на обсуждение? Если вы так уверены , то ни каких проблем не должно быть .
Представь если цари бились бы сами, вот было бы зрелище. (с) Ахиллес
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации

Вот фото при солнечном свете, надеюсь цвет патины теперь видно.

А что касается обсуждения, монета не моя, хозяин просил продать, а не обсудить на предмет подлинности, в которой он так же не сомневается.
По факту же продажа сорвана, поэтому тема закрыта.

Уверен, что эти темы окончательно развеют все сомнения:

https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum2/topic25296/message211458/#message211458,

https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum15/topic235252/message2595978/#message2595978
Изменено: limon1976 - 04.09.2019 13:20:29
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2020. Все права защищены. Пользовательское соглашение

Нумизматический аукцион "Русское наследие"

Магазинъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●