GoldenFront: Сбережения в золоте

Аукционный дом Гермес

Нумизматический аукцион "Имперская монета"

Аукционный дом Империя
Страницы: 1
Рубль 1844 год/СПБ/КБ., Предложите.

Здравствуйте. Предлагается на продажу рубль 1844 года. Хочу отметить, что по Волмару, тираж монеты 2,9тыс.  Сохран на фото. Доп фото по запросу. Лот в Москве. Условия по ходу. Доставка на покупателе.
Изменено: knutovpavel - 21.09.2019 11:01:31
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации

Цитата
knutovpavel пишет:
по Волмару, тираж монеты 2,9тыс.
Имхо, не стоит безоговорочно верить тому, что написано в небрежно составленных мусорных книжонках....
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 3 года с даты регистрации

Могу согласиться, ошибки встречаются часто. Ну, как говорится, что написано пером, не вырубишь топором. Я, честно говоря, сам не считал это количество.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации

Спасибо за внимание к рублю. На мой взгляд, рубль в неплохой форме. В руках выглядит прилично, если кому фото не понравились. Стоим до 24.09. Не будет ставок, далее в архив.

Цитата
knutovpavel пишет:
Хочу отметить, что по Волмару, тираж монеты 2,9тыс
Да 2,9 только не тыс , а миллионов
3000
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз

Вообще-то у Волмара, где тираж миллионый, написано ( 3.5м, например), а здесь 2.9т. Пишу то, что вижу. А так, что они там имеют в виду, не могу точно утверждать. Не принимал участие в составлении этого справочника.

4.000=
Мпц-?
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 3 года с даты регистрации

Спасибо за ставки. Но рублик стоит подороже. Подождем еще ставок.

Цитата
knutovpavel пишет:
Вообще-то у Волмара, где тираж миллионый, написано ( 3.5м, например), а здесь 2.9т.
Ну, здравый смысл-то тоже надо включать, кмк.
Если у самого редкого рубля Николая I этого периода (1839 года) указан тираж 35 000, а тут якобы на порядок меньше - это не настораживает?

Они ошиблись, переписывая у Узденикова, и за много лет издания своей книжонки не удосужились заметить и исправить ошибку (одну из десятков или даже сотен, что, кмк, многовато для такой брошюрки... почему я и охарактеризовал ее так, как охарактеризовал).
Вот, как у Узденикова:
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 3 года с даты регистрации

Спасибо за ваши справки. Я думаю, что многим пригодятся ваши выводы.
Спорить не собираюсь и не буду. Еще раз спасибо.

5000 при личной встрече в Москве.
С уважением Михаил.
С уважением Михаил.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании

Это приветствуется.

Хорошо. Озвучу МПЦ. МПЦ = 6000 р. Блиц = 7000 р.

МПЦ
С уважением Михаил.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании

Спасибо за МПЦ. Торги до завтра до 20.00. Шаг 100р и выше. Блиц = 7000 р. Антиснайпера нет.

Сегодня в 20.00 закрытие.

Торги закрыты. Монета достается уважаемому Мойше со ставкой МПЦ. Далее через личку. Всем спасибо.

Тема закрыта. В архив.

Спасибо. Монету забрал. В живую лучше, чем на картинке.
С уважением Михаил.
С уважением Михаил.
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2020. Все права защищены. Пользовательское соглашение

Нумизматический аукцион "Русское наследие"

Магазинъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●