Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
10 рублей 1899 ФЗ, Подлинность
 
Уважаемые форумчане.
Вот мой первый золотой червонец Николая II. Пока, на не опытный мой взгляд, монета похожа на подлинную. Вес на китайских весах дает 8,62-8,63 гр.
Пока думаю, что вес немного завышен из-за уставшего штемпеля и/или советского чекана.
Прошу Вашего мнения. Спасибо.
При оплате сверяйте мой ник с инициалами получателя.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Подлинная.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
хоть патрет и не узкий, но по качеству и гурту это скорее так называемый советский чекан
 
На царский похож.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
буквы гурта по фактуре такие же, как на советских с аг, так же накатыны или может это фото такое, ну и грубоватая обработка поверхности штемпелей, хотя если это царский, значит и узкий портрет, тоже может быть царским
 
Цитата
s.i.g. пишет:
Уважаемые форумчане.
Вот мой первый золотой червонец Николая II. Пока, на не опытный мой взгляд, монета похожа на подлинную. Вес на китайских весах дает 8,62-8,63 гр.
Пока думаю, что вес немного завышен из-за уставшего штемпеля и/или советского чекана.
Прошу Вашего мнения. Спасибо.  
По данным фото монета видится подлинной. Объясните, какая, по-вашему, связь между "завышенным" весом и усталостью штемпеля?:) Штемпель же бьет по заготовке с заранее сформированным весом и не может что-то от себя "добавить" или "отнять".
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
нормальная десятка, на советскую не похожа.
Цитата
s.i.g. пишет:
Уважаемые форумчане.
...Пока думаю, что вес немного завышен из-за уставшего штемпеля и/или советского чекана...
Или потому, что весы китайские.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Аверс и гурт царский.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ник123 пишет:
хоть патрет и не узкий, но по качеству и гурту это скорее так называемый советский чекан

Бред, дайте норм аргументы и доказательства, в литературе есть описание что лампочки и 1911 год чеканили в лененграде и то у них нет 100 доказательств по поводу 1911 это предположение, а именно етот портрет 1899 чеканили только при Н2.


Так что ваши выводы здесь не умесны, Ви хоть придумайте по лутьше основание.

Встречал еще знатоков которые писали что 1904 и 1909 --- тоже советы делали а их вывод: монеты в сильно хорошем качестве)
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Nik-Aleks78 пишет:
Аверс и гурт царский.

А реверс --в киеве неделю назад дочеканили на монете)
10 лет с даты регистрации
 
Монета подлиная,бившая в абароте видна сразу,царскова чикана.
С ув.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Века пишет:
видна сразу,царскова чикана.
Ток штемпель забыли полирнуть.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Царь пишет:
А реверс --в киеве неделю назад дочеканили на монете)
Спасибо что поправили.Реверс я недоглядел :)
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
golub1978 пишет:
По данным фото монета видится подлинной. Объясните, какая, по-вашему, связь между "завышенным" весом и усталостью штемпеля? Штемпель же бьет по заготовке с заранее сформированным весом и не может что-то от себя "добавить" или "отнять".

Да, Вы абсолютно правы касательно того, что износ штемпеля на вес заготовки влиять не может.
Каюсь.....недопередумал. :oops:

Большое спасибо всем за высказанное мнение и помощь. :hi:
При оплате сверяйте мой ник с инициалами получателя.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●