Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 3 След.
рубль 1912 Сей славный год..., Подлинность
 
Доброго дня всем, хотелось бы услышать мнения по подлинности. Спасибо!
Монета была в оправе.
Изменено: Еvгений22 - 25.10.2015 09:45:25
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Монета подлинная безусловно
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
L.E.V. пишет:
Монета подлинная безусловно
+1
 
Подлинный, 100%
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
несомненно оригинал.
6 лет с даты регистрации
 
Спасибо за внимание к теме.
Пожалуйста, хотелось бы выслушать еще несколько мнений уважаемых экспертов. Спасибо.
Заранее благодарен.
Изменено: Еvгений22 - 26.10.2015 19:36:37
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Уважаемые по 10т руб берут за мнение :gogi:
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Для удобства сравнения

6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Skela пишет:
Для удобства сравнения
А в чём фишка? Вы утверждаете что у ТС монета не подлинная?
 
Подлинный рубль.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Emerald пишет:
Подлинный рубль.
Мы это давно говорили, но нам за это только минусы....
 
Цитата
Петруха1 пишет:
   Цитата      Emerald пишет:
Подлинный рубль.Мы это давно говорили, но нам за это только минусы....
Вы (с gorec) не говорили...
Вы (уж извините) поддакивали...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
натуральный :)
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Монету по этим фото , я бы не купил никогда, так как может на 99% оказаться фуфлом. Видимо все кто так безоговорчно сказали, что все ОК с данным предметом, не видели хороших копий именно славного года
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Хотел еше добавить, что достаточно взглянуть на точки в точечном ободке на 3/5 часов и по подлинности возникнут очень большие сомнения.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
fomkako пишет:
Монету по этим фото , я бы не купил никогда, так как может на 99% оказаться фуфлом. Видимо все кто так безоговорчно сказали, что все ОК с данным предметом, не видели хороших копий именно славного года

Простите, но нельзя быть "чуть чуть" беременным.
А так + Вам.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
fomkako пишет:
достаточно взглянуть на точки в точечном ободке на 3/5 часов
монету достали из оправы, и продавец этого не скрывает :)
Изменено: ziro - 28.10.2015 22:19:43
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
иииии, от этого точечки усохли?
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
fomkako пишет:
иииии, от этого точечки усохли?
а почему бы и нет, вполне в процессе реставрации
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Я не буду вас переубеждать , вот купите сей предмет себе, тогда и будет о чем говорить.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
fomkako пишет:
Я не буду вас переубеждать , вот купите сей предмет себе, тогда и будет о чем говорить.
мне то он зачем? :) общение с вами стоит 60 000? столько даже уважаемые не берут:)
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Ну Господа-знающие нумизматы. Блин, блин, блин. Пожалуйста, не ограничивайтесь полуфразами. Пожалуйста, обсудите этот рубль поподробнее. Я заглянул в эту тему от делать нечего, т.к. ещё пару дней назад, сразу-же для себя сделал вывод что, монета оригинальна, и вывод такой сделал по, на мой взгляд, образцовой гуртовой надписи. И тут вот, уважаемый форумчанин, заявляет что такой гурт возможен и у фуфла.
Продавая пятаки тяжелее 63-64 грамм,будьте добры, позовите и меня на торги.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Могу сказать, что у фуфла такой гурт возможен, тем более с ним еше и поработали, что бы спрятать некоторые детали, типа сняли с подвеса. По поводу сколько стоит общение со мной, то в данный момент бесплатно, то есть даром. :) пользуйтесь.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
интересное развитие событий.:)

в начале темы: "Дааа подлинник ураааа"""

сейчас: "Вроде как фуфло...."
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Такое бывает , и не так редко в нумизматике. Все равно последнее слово можно сказать, только при личном осмотре.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Как я, своим не опытным нумизматическим умом понимаю, а бывалые нумизматы тем более должны осознавать, ежели фуфлоделы умеют делать такого качества гуртовую надпись, то, значит они умеют делать самое сложное, а значит могут всё? Так?
Продавая пятаки тяжелее 63-64 грамм,будьте добры, позовите и меня на торги.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
здесь уже было подобное упоминание....фуфлоделы не фуфлоделы...

а что сможет сделать опытный ювелир из серебряного кружка?

это не штамповка из Китая...
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Блин, в ближайшее время планирую покупку коронационного рубля Александра3, но опыта для его покупки у меня в достаточном количестве нет, думаю что мне легко можно втюхать фуфло. А тут оказывается, и не первый раз об этом слышу-читаю, и рубли с, на мой взгляд правильной гуртовой надписью, могут быть отчеканены не на монетном дворе 100-200 лет назад. И как мне, осознавая это дальше жить?:)
Продавая пятаки тяжелее 63-64 грамм,будьте добры, позовите и меня на торги.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Не более пары месяцев назад, здесь на форуме обсуждался Гангут, и пошёл подобный-же разговор: фуфло-не фуфло, хоть на гурте того рубля была образцовая надпись, а один из форумчан вообще заявил, что он уверен в не подлинности почти всех Гангутов находящихся в обороте. Мне в голову лезет такой вывод: ежели фуфлоделы могут воспроизвести в своих мастерских оригинальный гурт, то естественно они воспользуются своим умением, и сделают не одну, не две редких и дорогих монет, а будут трудится не покладая рук сутками напролёт,ведь овчинка выделки стоит, в первую неделю наделают сотню Гангутов, вторую неделю две сотни "Славных годов", потом "Тронами" позанимаются недолго, а ведь там ещё можно не лениться годовики чеканить "не бывшие в обращении". Так? Или не так?  Скажите, чёрт побери.
Продавая пятаки тяжелее 63-64 грамм,будьте добры, позовите и меня на торги.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
У монеты еще кроме гурта есть еще и звон и штемпельный блеск, пусть хоть и в скрытых местах. по форме буквы правильные, но поверхность зачищена, что уже монету делает подозрительной и не дорогой, если звон соответствует рублю , хоть утертышу 1899 г. , то монета может подлинная, но кто же ее купить за дорого, я например за 1000 руб. бы взял, дороже не надо
 
Слушайте, опытный от неопытного отличается в основном тем, что он решается на покупку ДЛЯ СЕБЯ только того, в чём он уверен. Всё ! А гадать на кофейной гуще о монетах в таком полуобморочном состоянии (по фото) совершенно не стоит. Вживую ещё можно голову поломать, если за него просят 200 евро(гурт подкупает, правда). А если больше 500, даже не стоит напрягаться. Вот в чём опыт. Часто от жадности набираешь всякого говна до кучи, потом не знаешь, как разделаться,- вот это формула набирания широкомасштабного опыта по всему фронту полуобморочных или окоченевших трупов монет. Берите пример с НазарТСТ, Брата, Ефрейтора по качеству. В этом случае не надо сто человек орашивать,- их монеты даже со зрением -10 диптрий видно, что подлинные. Или же вы долго вникайте в детали и тогда, как ГСЕ,Канепс. Коострам, Григорий , Костя и многие другие приобретайте предметы . которые уже могут граничить между тем, что известно, и тем, что открыто только узкому кругу посвящённых. Но второй путь очень долгий, а первый - затратный...Выбирайте . Но САМИ ! :ded:  :rtfm:  :idea:
Изменено: Если Бы - 29.10.2015 00:23:02
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Интересная беседа, давайте что ли на фото при дневном свете посмотрим, без ламп и т.д.?

P.S. Я думаю он подлинный.
Люди гибнут за металл...
10 лет с даты регистрации
 
по фото - нет причин сомневаться в оригинальности
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
MrBald пишет:
по фото - нет причин сомневаться в оригинальности
Да неужели? По фото очень даже сомнительный рупь.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Юра551 пишет:
Да неужели? По фото очень даже сомнительный рупь.
видимо, я забыл добавить "ИМХО".
тем не менее, пока остаюсь при нём же - при своём мнении.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
L.E.V. пишет:
Монета подлинная безусловно
Цитата
Петруха1 пишет:
+1
Цитата
yara_ru пишет:
Подлинный, 100%
Цитата
gorec 68 пишет:
несомненно оригинал.
Цитата
Emerald пишет:
Подлинный рубль.
И т.д.
И это без веса, без размеров, без проб металла, звона и т.п. По моему большее, что может сказать эксперт, это что признаков подделки не обнаружил. Или нужны пояснения, о каких-то дополнительных контактах с монетой.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Для новичков, можно посоветовать не брать такие монеты (коммеморативные\памятные) в таком состоянии. Потому что опытные нумизматы, всегда советовали памятные монеты брать исключительно в высоком состоянии. Ждать относительно не долго, что бы найти ССГ в состоянии. У нас на форуме чаще, чем пару раз за полгода выставляются данные рубли.
Ну и потом брать их только на аукционах, где возможен возврат по причине фуфельности предмета. Добавлю, что аукционы должны проходить не чаще, чем раз в квартал. В таком случае неопытному, будет гораздо труднее попасть на высокоточную подделку.

Для покупки, такой рублик не дорого оценивается.
Если есть сомнения, проходим мимо! Не коллекционный он.
Для продажи, нужны более лучшее фото и мнение других уважаемых коллег.и ждать новичков, которые заплатят не малую сумму.(иногда не долго ждать придётся)


Но по-моему уважаемому fomkako и другим, кто поддерживает данную точку зрения, надо доказать фуфельность монеты. Пока её не видно...
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Хотелось бы спросить , у всех не сомневающихся, в каком виде представить доказательства? Отпишитесь тут, что бы больше вопросов не было. И еще , всем тем кто начал занимать собирательством в последние лет 10, скажу , подделки , не для глупых и не бедных собирателей, делают уже лет 500, а то и больше
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
fomkako пишет:
в каком виде представить доказательства
Я не знаю почему, но у всех копиях таких рублей если аверс и реверс монеты выполнен в хорошом качестве есть проблемы с гуртом. И, как правило, всё зависит от буквы "э". В этом рубле она подлинная. Если кто-то сомневается в подлинности составте список всех неправильных моментов и выставляйте на общий суд. Тогда и обсудим, а попросту зачем говорить и минусы ставить.
 
Хотелось бы услышать
Цитата
fomkako пишет:
Отпишитесь тут, что бы больше вопросов не было.
Вы сами, всё знаете. Конкретные места, указывающие на сомнительность происхождения монеты, кроме точек. Которые, тоже особо не намекают на подделку. Отличие от оригинала.
Сейчас, Вы не сможете ничего, наверное нового сказать?
Необходимо дождаться более лучших фотографий монеты.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 2)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●