Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
10 рублей 1768 г. AU-UNC, предложите
 
Монета в отличном состоянии, остатки чеканного блеска.
На лице императрицы заглажены забоинки..
Биткин - R, Ильин - 20 руб. Вес 13,07 гр.
Оплата: Сбербанк России, наличные.
Монета находится в г.Старый Оскол



Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
200.000
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
250000
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 10 лет с даты регистрации
 
251000
С УВАЖЕНИЕМ!
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
252т₽
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 10 лет с даты регистрации
 
260
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме 10 лет с даты регистрации
 
260000
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме 10 лет с даты регистрации
 
262000
За женственность в мужском увлечении За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
nazartst пишет:
Монета в отличном состоянии, остатки чеканного блеска.
Как Вы оцениваете поле монеты? Вмешательств никаких?
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Не нашёл такого штемпеля в проходах... Знатоки может подскажут?
Делай, как должно и пусть будет, как будет.

Внимание! Изменился номер банковской карты СБ, актуальный номер карты 4276 **** **** 8413
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
А что означает "на лице императрицы заглажены забоинки"?

Цитата
Не нашёл такого штемпеля в проходах... Знатоки может подскажут?  
Это скорее всего потмоу,  что глаз и рот -подрезаны?
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Diro1 пишет:
А что означает "на лице императрицы заглажены забоинки"?

Цитата
Не нашёл такого штемпеля в проходах... Знатоки может подскажут?  
Это скорее всего потмоу,  что глаз и рот -подрезаны?

Можно сказать подрезано лицо до неузнаваемости...
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 15 лет с даты регистрации
 
Я прошу прощения, но это не AU-UNC, которые указаны в шапке. Давайте будем честными.
Про все остальное не имею права писать в торговой ветке. Монета обсуждалась?
За женственность в мужском увлечении За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
nazartst пишет:
Монета в отличном состоянии, остатки чеканнго блеска.
Как Вы оцениваете поле монеты? Вмешательств никаких?
На мой взгляд реверс монеты в состоянии UNC, аверс AU со следами реставрации, что мною было указано выше.К сожалению на аверсе монеты (на лице императрицы) были забоинки которые загладили и которые повлияли на форму и черты лица.Что касается подрезок глаза и рта, то их однозначно не было.По полю аверса, похоже перед портретом, также было заглаживание небольшой забоинки. Других вмешательств мною замечено не было.
Изменено: nazartst - 11.09.2019 16:29:09
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
SmileTr пишет:
Про все остальное не имею права писать в торговой ветке. Монета обсуждалась?
+1
Делай, как должно и пусть будет, как будет.

Внимание! Изменился номер банковской карты СБ, актуальный номер карты 4276 **** **** 8413
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
SmileTr пишет:
Я прошу прощения, но это не AU-UNC, которые указаны в шапке. Давайте будем честными.
Про все остальное не имею права писать в торговой ветке. Монета обсуждалась?

Это что, «все остальное» ?
И кто лишил вас этого права писать в продажной ветке?
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Ну если начали обсуждать вмешательства, то подрезка портрета была. Именно подрезка,как впрочем и заглаживание.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
кам пишет:
Ну если начали обсуждать вмешательства, то подрезка портрета была. Именно подрезка,как впрочем и заглаживание.
Насчет подрезки спорить не собираюсь, вам по фото наверное виднее.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
nazartst пишет:
Монета в отличном состоянии, остатки чеканного блеска.
На лице императрицы заглажены забоинки..

Цитата
nazartst пишет:
Что касается подрезок глаза и рта, то их однозначно не было.По полю аверса, похоже перед портретом, также было заглаживание небольшой забоинки. Других вмешательств мною замечено не было.

Цитата
nazartst пишет:
Насчет подрезки спорить не собираюсь, вам по фото наверное виднее.

смотрю, и ... верю своим глазам...как так-то, товарищ эксперт, как так-то?  :facepalm:  
Изменено: Яромир - 11.09.2019 20:53:20
С уважением
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Яромир пишет:
смотрю, и ... верю своим глазам...как так-то, товарищ эксперт, как так-то?
Так это ваша реставрация? Довольно грубая, учитывая что практически места реставрации я указал правильно.Правда думал на ударчики, а оказались царапины.
Приходилось видеть работу гораздо лучше.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Прошу извинить, ставку снял :hi:
С УВАЖЕНИЕМ!
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
coi0101 пишет:
Не нашёл такого штемпеля в проходах... Знатоки может подскажут?
вот:
https://www.m-dv.ru/catalog/p,87569/image.html
https://www.m-dv.ru/catalog/p,59154/image.html
С уважением
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Это что, «все остальное» ?
И кто лишил вас этого права писать в продажной ветке?[/QUOTE]

Добрый вечер!
ПрАва писать в продажной ветке меня никто не лишал, но я никогда этого не делала принципиально и все свои домыслы оставляла при себе, проходя мимо.  
В ситуации с этой монетой все просто -  десяточка 1768 мне крайне интересна и мне её не хватает. Завидя в названии темы AU и тем более UNC, аппетит невольно возбудился. Но когда ( ПО ФОТО) видишь искореженное лицо императрицы, ставшей киборгом ( да простит меня Екатерина), с большой вероятностью видно подрезку, заглаживание забоин справа и слева от портрета, то задаешься вопросом, а давно ли реставрированным монетам стали давать такие грейды? Если бы это была десяточка 1911 года, то слова бы  не сказала, хотя в принципе, этикет и честность никто не отменял и для самых простых монет.   Надеюсь ответила на ваши вопросы, Виктор. И простите за эмоции, вероятно Сицилийская марсала добавила огонька в эфир.
За женственность в мужском увлечении За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
nazartst пишет:
Так это ваша реставрация? Довольно грубая, учитывая что практически места реставрации я указал правильно.Правда думал на ударчики, а оказались царапины.
Приходилось видеть работу гораздо лучше.
как вы быстро переобулись  :D
нет, это реставрация не моя, я таким даже близко не занимаюсь.
я диванный эксперт-картиночник  :hi:
ошибки надо уметь признавать, а то по вашему описанию чуть ли не девственная монета, а на самом деле вся ВСЯ!!! в забоинах от лопаты что аверс, что реверс.
а теперь, видите ли, довольно топорная реставрация...
Изменено: Яромир - 11.09.2019 21:12:48
С уважением
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Яромир пишет:
как вы быстро переобулись    
нет, это реставрация не моя, я таким даже близко не занимаюсь.
я диванный эксперт-картиночник    
ошибки надо уметь признавать, а то по вашему описанию чуть ли не девственная монета, а на самом деле вся ВСЯ!!! в забоинах от лопаты что аверс, что реверс.
а теперь, видите ли, довольно топорная реставрация...
Не надо сваливать с больной головы на здоровую.В начале темы было сказано о реставрации, а насчет "диванного эксперта" лучше рассказывайте кому-нибудь другому.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
nazartst пишет:
Не надо сваливать с больной головы на здоровую.В начале темы было сказано о реставрации

да, давайте проследим еще раз:
Цитата
nazartst пишет:
Монета в отличном состоянии, остатки чеканного блеска.
На лице императрицы заглажены забоинки..
это про "забоинки" только на лице императрицы из описания лота, которое должно быть ПОЛНЫМ по мнению продавца.
идем далее:
Цитата
nazartst пишет:
Что касается подрезок глаза и рта, то их однозначно не было.По полю аверса, похоже перед портретом, также было заглаживание небольшой забоинки. Других вмешательств мною замечено не было.
точно подрезок глаза и рта не было? на это указали форумчане, а вы им:
Цитата
nazartst пишет:
Насчет подрезки спорить не собираюсь, вам по фото наверное виднее.
и это при том, что здесь фото, а вы, товарищ ЭКСПЕРТ, держали ее в руках. если не держали, и не видите разницы между этим глазом и ртом, и на монетах без реставрации, то спорить и не нужно. и уж тем более, называть эту реставрацию довольно грубой, если вы даже подрезки глаза и рта не видите.

вместо того, чтобы извиниться и сказать, что не доглядел, вы пускаетесь в какие-то ненужные дискуссии...
С уважением
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
ха-ха-ха, минус 4 мне в репу закинули...:D
сорвал продажу, изобличил множественную резанину
и это в доме высокой культуры быта!
хоть минус 100 :drinks:
С уважением
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Извинятся в чем? Что вначале темы было сказано о реставрации на аверсе. Как она она делалась, это уже детали.Легко рассуждать имея фото до реставрации, которое мне кажется оказалось у вас не просто так, попробуйте без него. Считаю дальнейший диалог бессмысленным.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
nazartst пишет:
Как она она делалась, это уже детали.
да уж, детали, так детали...
плевое дело, копеечный лот, каждый мечтает положить себе такой предмет в коллекцию.
Цитата
nazartst пишет:
Легко рассуждать имея фото до реставрации, которое мне кажется оказалось у вас не просто так, попробуйте без него.
конечно, не просто так. я потратил много времени, просмотрев ВСЕ проходы на МДВ, потом прошерстив инет. конечно, это все легко  8)  как и определить из кучи картинок, что это именно одна и та же монета.
если бы я не нашел фото до реставрации, то мое сообщение было бы о том, что подрезка глаза и рта точно есть, и привел бы две одноштемпельные монеты, на проходы которых я показал выше.
кто вам мешал иметь фото до реставрации, если это так легко:
https://forum.violity.com/viewtopic.php?t=1994197
Цитата
nazartst пишет:
Считаю дальнейший диалог бессмысленным.
верно, все всем понятно  :hi:
Изменено: Яромир - 11.09.2019 21:57:48
С уважением
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
SmileTr пишет:все свои домыслы оставляла при себе, проходя мимо

Если домыслы, то действительно лучше оставлять при себе.
Если готовы аргументированно изложить факты, то никто вам высказываться в продажных ветках не запрещает.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Яромир, спасибо за информацию, крайне полезная и подтверждающая домыслы. Не обращайте внимания на подлые тычки в рейтинг разгневанных оппонентов, это горечь и злость поражения.
И раз я была втянута в диалоги этой ветки, то хотелось бы задать встречный вопрос администраторам форума от любителя-нумизмата.
За что выдают значок "экспертные знания и высочайший нумизматический авторитет" людям, которые впаривают ( именно впаривают, простите за французский) сообществу монеты грубой реставрации?  Не признают своих ошибок - (к вопросу об авторитете) и нарушают правила форума, указывая недостоверные сведения о сохранности монеты ( на сколько я помню это запрещено, кроме монет запакованных в пластик).
Спасибо
За женственность в мужском увлечении За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Яромир пишет:и это при том, что здесь фото, а вы, товарищ ЭКСПЕРТ, держали ее в руках. если не держали, и не видите разницы

Придержите коней.
Александр действительно обладает экспертными знаниями, вскрыл немало подделок и по праву носит звание эксперта.

Вы не представляете, сколько реставрированных монет гуляет в слабах с MSхх и на очниках.
Практически ни один эксперт, через руки которого они проходят, реставраций не видит.
Пока не всплывут фото "до реставрации".
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Цитата
SmileTr пишет:все свои домыслы оставляла при себе, проходя мимо
Если домыслы, то действительно лучше оставлять при себе.
Если готовы аргументированно изложить факты, то никто вам высказываться в продажных ветках не запрещает.
Учту, спасибо за информацию.
За женственность в мужском увлечении За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
SmileTr пишет:
Не обращайте внимания на подлые тычки в рейтинг разгневанных оппонентов
да я и не обращаю. это всего лишь цифры, а вот за такой предмет кто-то мог потерять реальные хорошие деньги.
я как-то даже известную песню про репу переделал :) : https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum29/topic43665/message1737653/#message1737653
рад, если помог. да и с репой мне тоже помогли :friends:
С уважением
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Придержите коней.
Александр действительно обладает экспертными знаниями, вскрыл немало подделок и по праву носит звание эксперта.

Вы не представляете, сколько реставрированных монет гуляет в слабах с MSхх и на очниках.
Практически ни один эксперт, через руки которого они проходят, реставраций не видит.
Пока не всплывут фото "до реставрации".

я прекрасно все представляю и о реставрациях, и об экспертных заключениях различных контор, именно поэтому я иной раз ищу провенанс  :spite:  
экспертные знания Александра я не обсуждал, как и то, кто на этом форуме по какому праву какие носит звания и медали, мне это все равно.
не думал, что называть форумчанина ЭКСПЕРТОМ, который носит соответствующую медаль, является чем-то предосудительным и чуть ли не ругательным, раз уж зашла речь о конях  ;)
однако добавлю, что не видеть в данном случае реставрацию глаза и рта для меня странно...
Изменено: Яромир - 11.09.2019 22:55:57
С уважением
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
SmileTr пишет:За что выдают значок "экспертные знания и высочайший нумизматический авторитет" людям, которые впаривают ( именно впаривают, простите за французский) сообществу монеты грубой реставрации?

Эльвира,
вы девушка боевая, и я ценю вашу смелость.

Значок выдаётся именно за экспертные знания и высочайший авторитет.
Тем, кто знает Александра вживую, сомневаться в этом не приходится.

Будьте снисходительны.
Наступить на мину с реставрацией может каждый, и вы, и я.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
SmileTr пишет:Если бы это была десяточка 1911 года, то слова бы  не сказала, хотя в принципе, этикет и честность никто не отменял и для самых простых монет.

Вы считаете, если цена монеты около 30 000, то надо молчать, а начиная с какой-то суммы указывать на недостатки?
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Всем спасибо. Тему можно в архив.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
wwww1111 пишет:

Будьте снисходительны.
Наступить на мину с реставрацией может каждый, и вы, и я.
Интересно, а в чем именно заключается эта мина? После прочтения этой темы  на ум пришли три варианта:
  1. nazarst, купив монету по высокой цене и не заметив при покупке следы серьезной реставрации, которые многие форумчане заметили даже по фото, решил продать ее на СМ по такой же или еще более высокой цене. При описании монеты он естественно указал состояние AU-Unc с маленькими убранными забоинками на лице. Логика типа «мне ж ее втюхали, втюхаю и я».
  2. nazarst купил (или взял на реализацию) сильно травмированную монету по низкой цене, обеспечив ей ремонт, либо купил (взял на реализацию) уже реставрированную монету по низкой цене, зная о всех проблемах этого предмета, и чтобы денежку побольше «заработать» решил пихнуть здесь на СМ эту монету с описанием AU-Unc. Логика типа «без лоха и жизнь плоха».
  3. nazarst вообще никогда не держал в руках этой монеты, продажа осуществлялась исключительно по предоставленным кем-то фотографиям. Логика типа «я не я, подпись не моя, все претензии к хозяину монеты».

  Вот тут упоминался высокий статус эксперта СМ, наличие которого, как я понял из этой темы, дает право его обладателю иногда «наступать на мины» подобным образом.  В связи с этим один только вопрос остался к многоуважаемому модератору, который я осмелюсь-таки задать, понимая, что могу получить за него штрафы, предупреждения и прочие экзекуции. Высокий статус эксперта СМ подразумевает наличие только глубоких нумизматических знаний и при этом для его получения и ношения не нужно иметь ни капли порядочности?
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
nazartst пишет:
Всем спасибо. Тему можно в архив.
Ну зачем же сразу в архив? Тема весьма познавательная, может многим потенциальным жертвам обмана помочь избежать сей печальной участи. Для этой темы есть куда более подходящий раздел, который называется «Реставрированные монеты и медали».
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 2)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●