Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2
10 рублей 1768 г. AU-UNC, предложите
 
Цитата
Комиссар-Рэкс пишет:
Цитата
wwww1111 пишет:

Будьте снисходительны.
Наступить на мину с реставрацией может каждый, и вы, и я.
Интересно, а в чем именно заключается эта мина? После прочтения этой темы  на ум пришли три варианта:
  1. nazarst, купив монету по высокой цене и не заметив при покупке следы серьезной реставрации, которые многие форумчане заметили даже по фото, решил продать ее на СМ по такой же или еще более высокой цене. При описании монеты он естественно указал состояние AU-Unc с маленькими убранными забоинками на лице. Логика типа «мне ж ее втюхали, втюхаю и я».
  2. nazarst купил (или взял на реализацию) сильно травмированную монету по низкой цене, обеспечив ей ремонт, либо купил (взял на реализацию) уже реставрированную монету по низкой цене, зная о всех проблемах этого предмета, и чтобы денежку побольше «заработать» решил пихнуть здесь на СМ эту монету с описанием AU-Unc. Логика типа «без лоха и жизнь плоха».
  3. nazarst вообще никогда не держал в руках этой монеты, продажа осуществлялась исключительно по предоставленным кем-то фотографиям. Логика типа «я не я, подпись не моя, все претензии к хозяину монеты».

  Вот тут упоминался высокий статус эксперта СМ, наличие которого, как я понял из этой темы, дает право его обладателю иногда «наступать на мины» подобным образом.  В связи с этим один только вопрос остался к многоуважаемому модератору, который я осмелюсь-таки задать, понимая, что могу получить за него штрафы, предупреждения и прочие экзекуции. Высокий статус эксперта СМ подразумевает наличие только глубоких нумизматических знаний и при этом для его получения и ношения не нужно иметь ни капли порядочности?

Остановитесь, а то Вас реально заносит. Можно настроить десятки конспирологических теорий, но всеми ими попасть впросак, а истина может быть совсем в другой плоскости. Последнее же Ваше предложение, вообще ни в какие ворота. Вот уж точно нельзя делать такие выводы по одному случаю. Вас, помнится, тоже как то заносило и не слабо в спорах с оппонентом, вплоть до перехода на личности.  И что, на основании того диалога теперь, отныне и во веки веков стоит на Вас повесить ярлык хама?  

Так что, нижайшая просьба не переходить на личности и не строить теорий заговора!

На счёт перемешения её в раздел реставраций, лично я считаю, там ей и место
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Комиссар-Рэкс пишет:
В связи с этим один только вопрос остался к многоуважаемому модератору, который я осмелюсь-таки задать, понимая, что могу получить за него штрафы, предупреждения и прочие экзекуции. Высокий статус эксперта СМ подразумевает наличие только глубоких нумизматических знаний и при этом для его получения и ношения не нужно иметь ни капли порядочности?

За что тут могут быть штрафы, предупреждения и прочие экзекуции, я не понимаю.

Отвечаю на ваш вопрос.
Золотая медаль Эксперту даётся за то, что написано в её статуте Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет.
Ничего больше.

Что касается порядочности nazartst, у меня она сомнений не вызывает.
Не думаю, что Александр знал о такой обширной реставрации.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
rjkz1968 пишет:

Остановитесь, а то Вас реально заносит. Можно настроить десятки конспирологических теорий, но всеми ими попасть впросак, а истина может быть совсем в другой плоскости. Последнее же Ваше предложение, вообще ни в какие ворота. Вот уж точно нельзя делать такие выводы по одному случаю. Вас, помнится, тоже как то заносило и не слабо в спорах с оппонентом, вплоть до перехода на личности.  И что, на основании того диалога теперь, отныне и во веки веков стоит на Вас повесить ярлык хама?  

Так что, нижайшая просьба не переходить на личности и не строить теорий заговора!

На счёт перемешения её в раздел реставраций, лично я считаю, там ей и место
  1. Остановиться? Ну хорошо, давайте все вместе будем хлопать в ладошки таким замечательным продавцам-экспертам.
  2. Можете мне любой ярлык повесить, мне все равно. Убежден, что ни разу не переходил в спорах на личности, первый во всяком случае точно.
   
  На счет теорий заговора - а что собственно остается строить? Эксперт-продавец не считает нужным ничего об’яснить, как так все получилось, ну или хотя бы что-нибудь такое написать, что обычно пишут попавшие в такую ситуацию, типа «я не знал»-«меня самого ввели в заблуждение», более того он убежден, что сделал все правильно и извиняться ему не за что. Истина, конечно, может быть и в другой плоскости, вопрос в другом - пусть она останется для форума тайной или все же стоит попробовать до нее докопаться?
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
wwww1111 пишет:

Отвечаю на ваш вопрос.
Золотая медаль Эксперту даётся за то, что написано в её статуте  Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет .
Ничего больше.

Что касается порядочности nazartst, у меня она сомнений не вызывает.
Не думаю, что Александр знал о такой обширной реставрации.
Ясно, спасибо. Теперь буду знать, как выглядят экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в своем единстве.
Век живи, век учись:)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
wwww1111 пишет:

За что тут могут быть штрафы, предупреждения и прочие экзекуции, я не понимаю.
  Надо же какое совпадение, и я тоже не понимаю, за что тут мне кто-то подарил 25% предупреждений.
Написано, что за «разжигание конфликта», только совсем непонятно, кто стороны этого конфликта, в чем суть этого конфликта, а также как мои сообщения разжигали этот конфликт?
  Или попытка задать неудобные вопросы в неудобной теме приравнивается к разжиганию конфликта?
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Я вам никаких предупреждений не выписывал.
Считаю ваши вопросы вполне законными и ничего криминального в обсуждении не вижу.
Отвечать за действия других модераторов не могу.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Я вам никаких предупреждений не выписывал.
Считаю ваши вопросы вполне законными и ничего криминального в обсуждении не вижу.
Отвечать за действия других модераторов не могу.
И на том спасибо
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Комиссар-Рэкс пишет:
Цитата
wwww1111 пишет:
Я вам никаких предупреждений не выписывал.
Считаю ваши вопросы вполне законными и ничего криминального в обсуждении не вижу.
Отвечать за действия других модераторов не могу.
И на том спасибо

А «шо» как говорится, думать?
Люди предприимчивые, пока мы тут разводим теорию, опять выставили этого «киборга» на виолити.
Интересно, найдутся ли там внимательные люди.

https://auction.violity.com/101788331-10-rublej-1768-goda-spb-portret-uzhe-bitkin-r-petrov-22rub-ilin-20rub

С ув, Евгений
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
SiSApple пишет:
Цитата
Комиссар-Рэкс пишет:
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Я вам никаких предупреждений не выписывал.
Считаю ваши вопросы вполне законными и ничего криминального в обсуждении не вижу.
Отвечать за действия других модераторов не могу.
И на том спасибо
А «шо» как говорится, думать?
Люди предприимчивые, пока мы тут разводим теорию, опять выставили этого «киборга» на виолити.
Интересно, найдутся ли там внимательные люди.

https://auction.violity.com/101788331-10-rublej-1768-goda-spb-portret-uzhe-bitkin-r-petrov-22rub-ilin-20rub

С ув, Евгений
Внимательные может и найдутся, вопрос в другом - найдется ли лох, которому удастся впарить этого Au-Unc-шного киборга. Тут не прокатило, несмотря на высочайший нумизматический авторитет и поддержку уважаемых людей. Что ж, ждем новых появлений киборга на просторах интернета. Даже интересно, где он еще выплывет.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Поглядываю в интернете, пока так и нашел, чтобы эта монета снова где-нибудь всплыла. Может быть, кто-нибудь что-то знает о ее дальнейшей судьбе, какие-нибудь новые проходы или новый цикл пластических операций на лице императрицы?
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●