Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
рубль 1719, Надеюсь его и куплю.
 
Да простят меня дурака модераторы, весь форум заколебал с этим Петром 1 уже за 2 дня...

Такой рубль был предложен, я уверен как и продавец в подлинности и остальном, но душа не спокойна.
Все в порядке? Покупаю?
Спасибо всем большое заранее.
С уважением, Алексей.
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Мытый чуть, имеет сейчас данный вид.
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Не торопитесь.Решение должно созреть.Впрочем,ваша воля.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ПГМ пишет:
Не торопитесь.Решение должно созреть.Впрочем,ваша воля.
Меня устраивает целеком и полностью в рублей этом все. И сохран, и цена, и их соотношение.
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Так отчего же душа не на месте?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Монета с реставрацией. Портрет и поле справа от портрета.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Clan пишет:
Монета с реставрацией. Портрет и поле справа от портрета.
Можно пожалуйста поподробнее? Что там восстановлено?
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Clan пишет:
Монета с реставрацией. Портрет и поле справа от портрета.
Портрет и поле справа от портрета, грудь  чистили. Что зачищали? Раковины? Аль еще что? Того нам не ведомо....
Советую Вам "зайти" в архив и посмотреть пол сотни сотню монет Петра.
http://www.staraya-moneta.ru/forum/fоrum2/
 
Цитата
Матросик пишет:
Цитата
Clan пишет:
Монета с реставрацией. Портрет и поле справа от портрета.
Портрет и поле справа от портрета, грудь  чистили. Что зачищали? Раковины? Аль еще что? Того нам не ведомо....
Советую Вам "зайти" в архив и посмотреть пол сотни сотню монет Петра.
http://www.staraya-moneta.ru/forum/fоrum2/
Вот я и увидел следы грубоватых шкрябаний, и не более того...
Значит доверюсь чутье, а оно говорит "оригинал нормальный"...А следы думаю со временем сами в патине утонут, не царапины же, притертости...
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Данную монету покупать не надо. Причины озвучены выше
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
alonestar послушайте совета, теперь уже можно сказать нумизмата со стажем...(лет 20 собираю монеты)
Не покупайте монеты которые вызывают вопросы или сомнения. Их потом Вам придется продать и это будет сложнее чем купить.
Я  Вас прекрасно понимаю. У Вас есть мечта - рубль Петра I. И случайно появились лишние 50 тр. И Вы боитесь их истратить на мелочевку. И изголодавшись кидаетесь на доступное по ценам...
А из доступного, простите - шлак.
И я такой был раньше. Бывает срываюсь и сейчас. Но стал с годами осмотрительнее.
И у меня была мечта - рубли Петра. Кидался на подобные, а потом замучался продавать. Теперь осмотрительнее и трачу деньги с умом.
Не разменивайте хрустальную мечту на слабые монеты.
Может это пописные истины, но выскажу еще раз.
1. Монеты Вы приобритаете для себя и они ДОЛЖНЫ ВАС РАДОВАТЬ, а не вызывать сомнения. А любая монета вызывающая сомнение должна быть и будет продана. Только потому что будет гложить душу.
Поэтому покупайте то что НЕ ВЫЗЫВАЕТ СОМНЕНИЕ, а только радует красотой.
2. Любую из Ваших монет возможно потребуется продать. Да..да..Любая монета продается и покупается. И продать слабую монету сложнее.
3. Количество фальшивок в слабых монетах выше. Да..да..Потому что красиво прочеканенную монету сложно подделать, а тертую легче - все огрехи можно списать на потертость и непрочекан.
Вывод - покупать надо только хорошо прочеканенные и красивые монеты. А они стоят денег и порой дорого.

Где взять деньги.
У Вас только 50 тр. А монета стоит 80-100 тр.
Займите недостающую сумму у друзей/родни, возмите с кредитки или кредит в банке. Да именно так.
На красивую монету возмите небольшой кредит. 50-100 тр на год Вам легко дадут даже в сегодняшнее сложнее время. А расплатиться за год - просто.
Я сам так не раз делал. Многие на телефон/холодильник берут же.
Я так в кредит купил несколько прекраснейшиих монет из коллекции, котоая распродавалась и которые радуют душу долгое время.
Взял кредит в ноябре 2014 купил серьезной антики на Западе. Сейчас она стоит столько - сколько я никогда не потяну.
Истратил 150 тр. теперь это стоит около 400.
А кредит давно отдал.
Поверьте - это окупится. А накоплением - никогда не наберете. Мало кто покупал авто и дом собирая сумму. Каждый год Ваши деньги будут уменьшаться из за инфляции.
Или Вы не сдержитесь и истратитесь на хлам.
Можно и занять 20 тр у родни.
Но эти деньги(которые Вы взяли взаймы у банка/знакомых) тратьте только на красивейшие вещи.

Поймите - покупать надо когда есть монеты, а не когда есть деньги. Потому что когда будут деньги - монет может не оказаться.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
С последним сообщением со всем согласен, только в этой части в нынешнее время могут быть проблемы:
Цитата
Миша пишет:
50-100 тр на год Вам легко дадут даже в сегодняшнее сложнее время. А расплатиться за год - просто.
Поэтому нужно серьезно относиться. И взвешивать возможности.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
коллекционирование-это  не только  здесь и  сейчас,  по принципу "деньги есть, я  готов, скорей предложите", это  довольно
длительный,растянутый во времени  процесс, процесс  нарабатывания  связей и  понимания  того, в какую сторону  следует   идти,
на Вашем месте,я бы  отложил  уже имеющуюся сумму в заначку, продолжая понемногу увеличивать свой бюджет, не нужно
бросаться  на что попало, здесь нужен холодный  рассудок и дифференцированный подход и если уж покупать, то что-то подобное, например:
http://www.staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum62/t%D0%BEpic99171/
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
R10 пишет:
Поэтому нужно серьезно относиться. И взвешивать возможности.
Именно так. нужно всегда иметь ввиду что бы иметь на 2-3 месяца заначку для расплачивания с банком

Цитата
:
то что-то подобное, например:
http://www.staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum62/t%D0%BEpic99171/
Автор помыв монету - испортил ее. После мытья я бы никогда такую не купил. Была красивая вещь с пилью веков и аурой. А стал обычный рядовой мытый рубль Коих полно в продаже
Изменено: Миша - 02.02.2016 00:13:34
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Миша пишет:
Автор помыв монету - испортил ее. После мытья я бы никогда такую не купил. Была красивая вещь с пилью веков и аурой. А стал обычный рядовой мытый рубль Коих полно в продаже

это не проблема-каких-то 10-20-30 лет в правильной  среде и  всё  восстановится: и потомкам радость,
и собственное чувство глубокого удовлетворения обеспечено, патина-это  лишь вопрос времени и  индивидуального восприятия (да и не все её жалуют впрочем).
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Solaris1 пишет:
то не проблема-каких-то 10-20-30 лет в правильнойсреде ивсёвосстановится: и потомкам радость,
А человеку все это ждать пока красивой не станет? К тому же часть смытого и за 30 лет не востановится
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Миша пишет:
А человеку все это ждать пока красивой не станет? К тому же часть смытого и за 30 лет не востановится

А человеку  она  вообще нужна  следует прежде всего задаться  вопросом? Готов  человек  за  патину (как некий  абстрактный критерий,усиливающий   красоту
предмета, придающий ему  ощущение влияния "духа времени" или как критерий  несомненной  подлинности,иногда провенанса) доплачивать за это?
К тому же,на 18 веке патина далеко не всегда в эстетический плюс,какой бы красоты и оттенков радуги  она  не была, куда важнее
что под ней (состояние поля, объём и выраженность штемпельного блеска),для 19века-патина
имеет,пожалуй,  решающее значение,но для века 18 - совершенно другой  подход и эстетические  критерии отбора;
впрочем, пример  мной  был приведен лишь для  того,чтобы  сориентировать,направить к чему следует  стремиться,
а не бросаться на что попало,имея довольно скромный бюджет,ограничивающий  свободу  действий
6 лет с даты регистрации
 
Миша и Solaris1, спасибо большое за разъяснения, но меня в целом волновал только вопрос подлинности и и фактор жестких вмешательств - напаев-запаев и прочего. Занимать или копить правда не собираюсь, в целом потому что и за 100тр и за 500 для одних будет идеал - длядругих почти мусор, все познается в финансовых возможностях. Эта монета не из моей тематики, просто так сказать "хотелка" из детства.
А по поводу мытья...ну наверное 90% их мылись за 300 лет, тут все зависит от правильности мытья и правильности патинирования, мое мнение. Дома в дереве у меня доберет свою красоту.
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
В целом я понял, что монета 100% оригинал.
Нашел в каталогах, сравнил. Интересно услышать, что справа все-таки от портрета такое...царапин глубоких там не вижу я, будто наполированно чуть, или след чистки, "пошкрябал" так сказать кто-то...
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Покажите, пожалуйста, гурт помытой монеты (целиком) в текущем состоянии.
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
Покажите, пожалуйста, гурт помытой монеты (целиком) в текущем состоянии.
Попросил человека, гурт по кругу и аверс с реверсом на ест. освещении уже мытой монетки.
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
alonestar пишет:
В целом я понял, что монета 100% оригинал.
Я бы не был в этом настолько уверен...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
На текущий момент могу сказать однозначно что эту монету покупать не нужно. Но вот детали "почему" отпишусь после фото гурта.
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
На текущий момент могу сказать однозначно что эту монету покупать не нужно. Но вот детали "почему" отпишусь после фото гурта.
Хорошо...ожидаю фото гурта, скину в темку.
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Аверс/реверс свежие на ест. освещении:
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
И гурт в круг:
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
На текущий момент могу сказать однозначно что эту монету покупать не нужно. Но вот детали "почему" отпишусь после фото гурта.
Очень интересно услышать почему :)
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
mivele пишет:
Цитата
minibox44 пишет:
На текущий момент могу сказать однозначно что эту монету покупать не нужно. Но вот детали "почему" отпишусь после фото гурта.
Очень интересно услышать почему
Это Вам то? Да Вы на этих рублях уже не одну "собаку" сьели.!                                                                                        [QUOTE]alonestar пишет:
В целом я понял, что монета 100% оригинал.[/QUOTE
????
Изменено: Матросик - 02.02.2016 10:12:53
 
Цитата
alonestar пишет:
В целом я понял, что монета 100% оригинал.
Вот Вам учебный материал, изучайте... http://coins.su/forum/index.php?showtopic=100352
 

Выделенное красным - области, подвергшиеся масштабной реставрации.
Проведена была она еще до тех самых первых фото в теме годовой давности, которые выслал мне ТС в виде ссылки.
Эти фото и привожу здесь.
Фотографии эти хитрые, поданы с самого неудобного ракурса - для скрытия дефектов (+, возможно, использовался фотошоп).
Зачем-то в последующем эту монету еще раз помыли, причем чем-то явно агрессивным и снова нанесли патину (попытка неудачная).
В итоге видим ухайдоханное серебрянное нечто.
Оценочная стоимость - 12-15 т.р. в такой сохранности.  :gogi:
Зачем был нужен гурт? 2 причины:
1) в такой сохранности реверса и аверса подлинность уже довольно сложно идентифицировать со 100% уверенность.
2) были сомнения что гурт принадлежит именно этой монете
3) по сохранности гурта в высокой степени можно определить сохранность и поля монеты (первичную). Здесь очевидно что гурт убитый и корродированный, а поле гораздо лучше (результат чистки и реставраций).
Изменено: minibox44 - 02.02.2016 10:43:22
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
     
Выделенное красным - области, подвергшиеся масштабной реставрации.
Проведена была она еще до тех самых первых фото в теме годовой давности, которые выслал мне ТС в виде ссылки.
Эти фото и привожу здесь.
Фотографии эти хитрые, поданы с самого неудобного ракурса - для скрытия дефектов (+, возможно, использовался фотошоп).
Зачем-то в последующем эту монету еще раз помыли, причем чем-то явно агрессивным и снова нанесли патину (попытка неудачная).
В итоге видим ухайдоханное серебрянное нечто.
Оценочная стоимость - 12-15 т.р. в такой сохранности.    
Зачем был нужен гурт? 2 причины:
1) в такой сохранности реверса и аверса подлинность уже довольно сложно идентифицировать со 100% уверенность.
2) были сомнения что гурт принадлежит именно этой монете
3) по сохранности гурта в высокой степени можно определить сохранность и поля монеты (первичную). Здесь очевидно что гурт убитый и корродированный, а поле гораздо лучше (результат чистки и реставраций).

Вот так дела...тогда и правда, воздержусь от покупки...
Все-таки пусть монета будет рядовой и простой, но в качестве, и не тронутая...
Спасибо, Николай, Вам просто огроменное. Хорошо, когда есть такие опытные люди, как Вы, продавец вот возможно и сам этого не знал...
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Видите царапину в зеленом кружке?
Похоже, что подобных царапин на этой монете было великое множество (грубая чистка гвоздем).
Все указывает на то, что реставрация монеты была начата с реверса и поэтому реверс весь загляжен.
Далее "мастер" принялся за аверс и подшлифовал (инструменты, честно сказать у него х...вые), но на каком-то моменте вдруг понял что получается лажняк. Поэтому последнюю царапину не тронул. Потом ыла нанесена искусственная патина, подобран самый удачный ракурс на фото (а фотографий под разным углом и освещением похоже было сделано множество - именно похтому реверс подсвечивается сверху вниз, а аверс наоборот).
И после того монету по-быстрому слили...
Теперь она всплыла потому что ни один ее владелец не моет смириться с тем, какой какалик ему попался и пытается избавиться от него...

P.S. голубым фоном отмечена область, которая (может быть) не подвергалась реставрации.
Изменено: minibox44 - 02.02.2016 11:09:28
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
Эти фото и привожу здесь.
Фотографии эти хитрые, поданы с самого неудобного ракурса - для скрытия дефектов (+, возможно, использовался фотошоп).
Как они могут быть хитрыми фото если это сканы из этой темы ... http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum91/topic69656/message628983/#message628983
Цитата
minibox44 пишет:
Зачем-то в последующем эту монету еще раз помыли, причем чем-то явно агрессивным и снова нанесли патину (попытка неудачная).
Монету помыли  это правда (о чём было написано в этой теме ... http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum62/topic91407/message856522/#message856522 ) , насчёт нанесения патины вы не правы! Её там нет и даже не пытались :)
Цитата
minibox44 пишет:
Оценочная стоимость - 12-15 т.р. в такой сохранности.
Судя по тем двум темам что я привёл выше с вашей оценкой тоже не всё в порядке :)
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Вот так интриги реставрации :o
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Т.С..: Ну насчёт опытности минибокса это Вы сильно загнули - плавает он топором в монетах РИ. А что касаемо монеты - так тут любому , кто хоть совсем чуть-чуть с монетами соприкасался , видно , что она вся мастыренная. :(  Мне вот только одно неясно : а на что Вы рассчитывали с таким бюджетом ?  :o  Я ж Вам сразу написал , что за эти деньги ничего путного не купить - не поверили. Всё, что Вам предлагалось и есть как раз таки на Ваш бюджет и ниже.
Изменено: Serg-antik - 02.02.2016 11:26:00
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
[QUOTE]Serg-antik пишет:
Ачто касаемо монеты - так тут любому , кто хоть совсем чуть-чуть с монетами соприкасался , видно , что она вся мастыренная.  [/QUOTE
+++
 
Цитата
Serg-antik пишет:
Ну насчёт опытности минибокса это Вы сильно загнули - плавает он топором в монетах РИ. А  что касаемо монеты - так тут любому , кто хоть совсем чуть-чуть с монетами соприкасался , видно , что она вся мастыренная.  Мне вот только одно неясно : а на что Вы рассчитывали с таким бюджетом ?   Я ж Вам сразу написал , что за эти деньги ничего путного не купить - не поверили. Всё, что Вам предлагалось и есть как раз таки на Ваш бюджет и ниже.

Ну в пределах 50-55 тысяч я думаю все-таки можно найти хороший рубль. Пусть самый простой, и потертый, но без всяких воздействий и рукоблудий. Уходят же с торгов по 40-45 Матросы здесь, без всяких востановленных полей и прочих заморочек. На ранний в XF даже даже мысли претендовать не было  :)
А на счет опытности...тут понятие тоже относительно, главное что человек откликнулся, помог и все разъяснил подробно. Если Вы не против - лично Вам могу написать, в случае следующих сомнений в покупке, и буду очень Вам благодарен. :)
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Это первый мой 1719 год, пролежал у меня в коллекции лет 5
Монета абсолютно подлинная , механика присутствует- но не никто не скрывает
С реставрацией категорически не согласен - но фантазии интересные
Ещё один хороший пример того, когда нельзя судить по фото
Найдите ещё одного Петра 1719 года в подобном же сохране за эти деньги...
Всем спасибо
Что если мир — иллюзия и ничего нет? Тогда я определённо переплатил за ковёр (с)
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Для ТС : Ну мечтайте , мечтайте !  :spite:  А написать лучше сразу Ширякову в ГИМ. :D  Я , например , ничего Вам разьяснять не хочу и не буду , т.к.Вы всё равно слушать ничего не хотите. И продавать Вам я тоже ничего не стал бы , т.к. Вы как покупатель сильно геморройный.
Изменено: Serg-antik - 02.02.2016 11:45:16
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Serg-antik пишет:
Ну мечтайте , мечтайте !   А написать лучше сразу Ширякову в ГИМ.   Я , например , ничего Вам разьяснять не хочу и не буду , т.к.Вы всё равно слушать ничего не хотите. И продавать Вам я тоже ничего не стал бы , т.к. Вы как покупатель сильно геморройный.
Ясно, спасибо за откровенность и за передачу опыта  :hi:
По поводу того, чтобы слушать - наоборот слушаю всех и очень внимательно - мне важно было каждое мнение.
А на счет гемморойности - согласен полностью, я гемморойный покупатель. В торговой ветки выставляют монеты без предварительных тем, они путешевствуют туда-сюда, и потом находят не гемморойных, кто их купит.
А я плохой такой, выставляю их и спрашиваю мнения. Если нарушил чего - готов понести наказание в полной мере.
Если у Вас действительно так много опыта - надо делится им с другими, тем более начинающими, как я. А просто, извините, если грубо - "умничать", ну это правда не показатель, все таки мое мнение по цели самого форума - это обмен опытом, помощь.
А по поводу бюджета - мне много человек сказали на форуме, что его хватит на хороший, нужно только ждать, и я так и поступлю. А писать только, что денег ни на что у вас не хватит - ну извините, не миллионер я, расстреляйте теперь.: hi:
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●