Нумизматический аукцион НИКО

Аукционный дом Гермес

Нумизматический аукцион "Имперская монета"

Аукционный дом Империя
Страницы: 1
Персия, Ахемениды, сиглос, Предложите ...

Персия, Ахеменидское царство, сиглос.

5,12 гр., 17х13 мм..

Ав.: Персидский царь  стоит на одном колене. В правой руке кинжал, в левой – лук, за спиной колчан. На голове корона.
Рв.: Вдавленный инкузный след.

Время чеканки, примерное время правления Артаксеркса II – Артаксеркса III ( 375-340 годы до н.э.. )

Отличный ахеменидский сиглос, с фактурным изображением царя.

Предложите …

За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой 3 года с даты регистрации

3500.

Цитата
Radion пишет:
3500.

Спасибо за предложение.
Но, ещё не МПЦ.
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой 3 года с даты регистрации

5000

Цитата
Radion пишет:
5000

Прекрасное предложение. Спасибо !
Озвучу МПЦ, оно будет 6500 рублей.
Что совсем не дорого для такой отличной, архаичной монеты, давным-давно канувшей в лету Империи.

Снижу МПЦ до 6000 р..

Может быть не тактично, но позволю себе спросить ,я приобретал подобное на Kuenker и HD Rauch и покупатели обычно просят откуда и т.д.
С уважением, и извинениями.

Цитата
Radion пишет:
Может быть не тактично, но позволю себе спросить ,я приобретал подобное на Kuenker и HD Rauch и покупатели обычно просят откуда и т.д.
С уважением, и извинениями.

Не знаю,  я обычно покупаю монету, а не провенанс.
Мне важна сама монета,  а не откуда она.
Но, в качестве бонуса,  если  Вы купите этот сиглос,  я скажу Вам откуда он у меня.  ))

С Уважением и пониманием.

Больше предложений не будет ? ))

Сегодня постараюсь уговорить одного человека взять, вы мне в личку провенанс не подскажите?

Цитата
Radion пишет:
Сегодня постараюсь уговорить одного человека взять, вы мне в личку провенанс не подскажите?

Был он мною куплен, у одного известного здесь, да и не только здесь, коллекционера и ценителя Античных монет.
Вот такой провенанс. Без указания ФИО конечно. ;)
А так, это очень хороший сиглос, по очень привлекательной цене. Тут не думать надо, а брать !  Если конечно оно Вам действительно надо.  ;)
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2019. Все права защищены. Пользовательское соглашение

Нумизматический аукцион "Русское наследие"

Магазинъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●