Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
Рубль 1893, оценка
 
Гурт хороший, а поле не нравится. Монета скорее всего настоящая, но себе бы не брал, радости не принесёт. Разве что если занедорого.
Рубль 1893, оценка
 
Не нравятся участки с коррозией, слишком резкие перепады от идеального поля до лунного кратера. Что там с Георгием, особенно левая часть щита? Не помешали бы фото в фокусе двух участков под прямым углом " 4 золотн" и " серебра". Сказать однозначно что фуфло, не могу, а то, что напрягает и прошёл бы мимо, согласен с Юрием.
4 монеты 15 рублевки 1897 года, нужен совет по разновидностям
 
Слева направо первые три - три буквы за обрез шеи заходят, четвёртая - две буквы, считается немного пореже, но на цене практически не отражается.
25 копеек (50 GROSZY) 1844г. MW, На определение подлиности
 
По поводу, какой смысл подделывать в те времена данную монету, вопрос по детски наивный. Подделывать монеты в ущерб обращению начали, наверное, на следующий день, после того как выпустили первые монеты в оборот. Причём, как крупных, так и мелких номиналов. Что касается вашей монеты, на мой взгляд, современное фуфло, не берусь сказать Китай или ещё кто то, и огромная вероятность, что в земле она никогда не была.
25 копеек (50 GROSZY) 1844г. MW, На определение подлиности
 
Кто то брешет, либо вы, либо ваш товарищ, современное производство.
1 рубль 1893 года (АГ), Предложите.
 
Спасибо.
1 рубль 1893 года (АГ), Предложите.
 
[QUOTE]неш пишет:
Вот смотрю и не пойму почему подделка ( тыкните пальцем куда смотреть) . А главное если есть моменты ( почему их не убрали изготовители) ?[/QUOTE]

Чем лучше подделка, тем меньше хочется тыкать пальцем, именно потому, что в следующий раз ошибки исправят.
1 рубль 1893 года (АГ), Предложите.
 
Gagadjanov, спасибо на добром слове, если не затруднит, сделайте подробные фото гурта с хорошим освещением. Всем будет полезно.
Рубли 1892 года
 
если в продаже, предложу 9.000 за оба. постоплата.
1 рубль 1893 года (АГ), Предложите.
 
Не буду описывать всё с самого начала, для ориентира тема здесь:

http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum15/topic98091/message928766/#message928766
1 рубль 1893 года (АГ), Предложите.
 
А по подлинности ни у кого вопросов не возникает?
Рубль 1757 ммд мб, точки на поле
 
Здесь обсуждалось:
http://www.staraya-moneta.ru/forum/fоrum49/tоpic30916/
Доллар 1893 подлинность ?, Помогите разобраться с чем имею дело -подделка ли
 
Сильно не вглядывался, но определённо не нравятся цифры даты, особенно тройка.
1 рубль 1886г, определение подлинности
 
Фуфло. Мне видится из этой серии:
http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum15/topic98091/message928766/#message928766
Очередной фуфел?, 10 рублей Николай || 1900 год
 
Не опасный.
монеты 1991г, 1992г, 1997г, рубль Гангуть, 50 коп Украина, баки штемпеля, оценка, предложения
 
Прикольная солянка. То, что попроще - цена номинала. А то что типа из нумизматики Российской Империи, фуфло по 100 рублей.
15 руб. купленные у Дэна
 
Допустим, взломали бвала, продали Юре картинку, прошло время, купил Юра у дена эту монету по постоплате, и решил не оплачивать, посчитав её своей собственностью, ранее уже оплаченной. В данной ситуации Юра кинул дена, т.к. Ден может и знать ничего не знает обо всём этом. Но!!!!! Серия случайностей, таких как ставка дена на эту картинку-монету, ( пусть даже ден не всматривался в изобилие забоинок и царапинок и не проводил анализ сходства данной пятнашки и впоследствии купленной аналогичной в Саратове), то, что один из многочисленных экземпляров, гуляющих по всему постсоветскому пространству, оказался именно в руках у дена, говорит о двух снарядах в одну воронку и морально оправдывает действия Юры. Однако, что из всего этого остаётся непонятным, почему ден согласился выслать монету вперёд??? Забывчивость? Легкомысленность? Запарились в суете и спешке, не помня кому что показывали и продавали? Или не имеет отношения к кидалову?? Ситуация действительно сложная и недоказанная. Не доказано что Юра оплатил монету, а не картинку, соответственно не доказано, что ден продавал монету которую Юра уже оплачивал, т.к. Оплачена могла быть и картинка. Вижу для Юры минус в несоблюдении условий договора постоплаты, а так же плюс в том, что ден делал ставку в ауке бвала, тем самым подогревая интерес к картинке, и что в последствии данная монета чудесным образом оказалась у него в руках. Слишком много совпадений, морально я на стороне юры. Для доказательства правоты дена или юры, необходимо установить кто был хозяином монеты на протяжении 2015 года, не каждую же неделю она хозяев меняла?!
10 копеек 1915 серебро, помощь в оценке
 
Интереса не будет, т.к. у каждого, кому она интересна, уже такая есть, в более лучшем сохране. Рублей 100 может кто и даст, но пересылка дороже самой монеты. по состоянию XF.
Полтина 1827 год, Приветствую всех ,помогите оценить ,заранее спасибо .
 
подлинность отсутствует
А моя прабабуля сдала червонцы государству
 
Вы правда думаете что евреи не понимая для чего на них делают облаву, решили скрутить конфетку из 40 червонцев и взять с собой на всякий случай, а потом на них внезапно нашло прозрение и они давай свёрточки по ближайшим огородам раскидывать?? Не проще ли за это время у себя дома или во дворе прикопать??
1 рубль 1889 года (АГ), Оценка
 
китай
Рубль 1893 АГ оцените, Рубль 1893 помощь в определении стоисоти в таком состоянии
 
Третий день пережёвываем этот рубль
Рубль 1893, подлинность и оценка
 
Прошу прощения у ТС, что обсуждение перекинулось и в эту тему.
Рубль 1893, подлинность и оценка
 
Вам мало сравнения гурта вашей монеты с гуртом оригинального рубля, из которого всё видно? Вы хотите что бы я провёл полноценный анализ и написал книгу о происхождении вашего рубля и его отличиях от оригинала? Мой аргумент это то, что меня интересовал ваш рубль, но я засомневался в его подлинности, запросил у вас фото гурта, которое вы тоже нехотя, устроив очередной цирк на странице моего лота на ау бае, всё таки предоставили. Выставил фото на СМ, что бы подтвердить или развеять сомнения. Ни одного подтверждения в пользу подлинности пока никто не высказал, более того, как молчаливое подтверждение фуфельности, тема перенесена в раздел " поддельные монеты для обмана коллекционеров". Мои сомнения подтвердились, принято решение не покупать и пройти мимо, ВСЁ!!! Глубокие исследования проводить мною не планировалось, мне достаточно того, что есть. Какие у вас примеры и аргументы? Вы показали два подлинных рубля, сделали вывод что они один в один повторяют все мелкие детали вашего, и сделали вывод что раз я зафуфлил ваш рубль, значит, по моему утверждению и рубли кюнкера и идеальной коллекции СМ тоже фуфло??? Только забыли что гурты у подлинных - подлинные, а у вашего - индивидуальный! Теперь вы пытаетесь доказать что ваш гурт возможно тоже имеет право на жизнь, и может где то существуют подлинные рубли с такой разновидностью гурта!! Удачи в поисках!!! Пытаетесь намекнуть что покупатель может оплатить экспертизу ГИМ, еслисомневается,так это ваша задача, убедить всех что ваш рубль подлинник. Мнения форумчан СМ, высказавшихся в теме для вас не авторитетны, а тех, чьего мнения вы ждёте, пока нет. О какой голословности может идти речь, когда гурт вашего рубля отличается от подлинного на 80%?.
Рубль 1893, подлинность и оценка
 
Belarus, он же "аукцион 50 монет" с ау.бая, он же продавец обсуждаемого фуфельного рубля 1893г
http://www.staraya-moneta.ru/forum/fоrum15/tоpic98091/
Может хватит колесить вокруг да около, принимая окружающих за идиотов и подталкивать их своими постами к нужному вам выводу??
Развели цирк в трёх темах одновременно. Чего вы добиваетесь? Что бы наконец фуфел признали оригиналом, или меня признали дилетантом, зафуфлившим честную монету?
Рубль 1893, подлинность и оценка
 
В ваших примерах оригинальные гурты, присмотритесь внимательнее к отличиям в приведённых вами, моего и того который признан фуфельным. "Аукцион 50 монет" случайно не ваш ник на ау бае?
Рубль 1893, подлинность и оценка
 
Сравнить гурты ВСЕХ подлинных рублей нет возможности ни у кого, из того что имелось под руками, порядка 20 штук, настолько явных отклонений не нашёл. От того что приведём буквы к одному масштабу, их написание не изменится. На сравнительном фото отличие видно невооружённым взглядом.
Рубль 1893, подлинность и оценка
 
Правильный рубль с образцовым гуртом
1 рубль 1893, обсуждение подлинности
 
после качественных фото гурта сомнения окончательно исчезли. сверху гурт оригинального рубля 1893г

1 рубль 1893, обсуждение подлинности
 
Спасибо за мнения, прошёл мимо
1 рубль 1893, обсуждение подлинности
 
Спасибо, ещё мнения будут? Больше мнений, суровее приговор!
1 рубль 1893, обсуждение подлинности
 
Добрый день, коллеги.
Торгуется такой рублик. Что то меня в нём напрягает.
Подскажите по подлинности, если подлинный, то по цене.



монеты венгрии 4 шт. серебро люкс
 
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Корона_святого_Иштвана
1 рубль 1893 года, Помощь в оценке
 
Лучше подождать или подкопить денег, если уж очень неймётся, то 2-2,5т
2 копейки 1840 год ем "Лебедь", Оценка
 
На цифру 2 обратите внимание
старинная печать, прошу дать оценку
 
Крест, якорь, сердце-вера, надежда,любовь
25 копеек 1891 г. (А.Г), оценка
 
Да и цифры 25 напротив скипетра тоже должны быть, а тут будто надписи не было вообще, а поцарапали сверху позже что бы якобы скрыть отсутствие номинала. Если оригинал и изначально был без номинала, вообще интересный вариант получается.
25 копеек 1891 г. (А.Г), оценка
 
Странная она какая то. От центра хвоста вправо должны быть видны как минимум две буквы, и остатки "е" в слове "копеек".
приблизительно польская монета 1622 года была в России
 
Стоимость символическая, 1-2 $
Помогите оценить монеты, 10,1 копеек украины
 
Столько, сколько на них написано.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●