Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
1 рубль 1918г. Армавир и 3 рубля 1918г. Армавир, подлинность
 
[QUOTE]zzzz пишет:
Трешка свои 150-200 стоит. настоясчая и очен простая.[/QUOTE] :appl:
Будьте добры, укажите место, где на "трешке" расположены инициалы гравера "I.S.".....
Семейный рубль продам
 
Действительно,захватывает дух: вот так - есть "семейник", кому интересно - налетай...Давно когда-то был свидетелем такой картины: человек покупает из кучи мусора медную гальванокопию чего б Вы думали?.... Да-да, "Семейного" рубля, достаточно плохого качества - неровную, с проглядывающим оловом по канту по абсолютно бросовой , соответствующей цене, уходит. Вернулся покупатель минут через 10 и возмущенно потребовал деньги за покупку назад. Знаете на каком основании? А ненастоящая, оказывается, монета!!!!!!!!!!!
Так что кому интересно пусть покупает. Да не оскудеет на них наша земля..
Книжки ненашего детства, До революции и в эмиграции
 
[QUOTE]Если Бы пишет:
Наверное.Как,впрочем,и монетки.Как все это сохранилось,ума не приложу ! Такие катаклизмы по Европе прокатились в прошлом веке...

Кстати,что-то тем интересных никто не подкидывает последнее время.Пришлось с одним дельцом из Москвы вчера душу до 3-х ночи отводить.  [/QUOTE]

Дайте интересную тему, что называется подкиньте. И мы душу отведем...
Сребренник Тмутаракань, 10 век., Подражание милиариссию.
 
Много эмоций. И, скорее всего, зря - как-то не очень похоже. Аргументов , извините, не привожу. Но, такое впечатление, что в ГИМ не нужно - достаточно повертеть в руках.... Отдайте в руки нехорошим, тупорылым дядькам с вопросом: "за сколько купите?"
Опять про ефимки, плоские ефимки
 
Вот теперь на мой взгляд "запахло" неким конструктивом: подтянулись гранды, возник некий плюрализм, все стало видеться не так однозначно... Теперь требуется некое осмысление, переход количества в качество. Мне, например, видится не все так просто.
Вот например: [QUOTE]Eugenius пишет:
.Для этого он должен был быть положен на наковальни вогнутостью вниз и ударен молотом[/QUOTE]
Извините, но мне это не столь очевидно: как по мне, то лучше все-таки вогнутостью ВВЕРХ. Ну подумайте, разве нет?...
Второе. Мне кажется, что  некая вольность определений, широта понятий в данном вопросе приводит и к некой неопределенности вообще. Вот что я имею в виду - вчитайтесь :[QUOTE]Lazer47 пишет:
Следов выравнивания на плоских ефимках нет. Если бы они были-были бы обе стороны плохие... и это было бы заметно! а я вижу практически на всех ефимках только одну стертую сторону![/QUOTE]
Что я хочу сказать? Да все просто:
- во-первых, Это еще вопрос, что нет следов выравнивания на плоских ефимках - иногда надо просто внимательно рассмотреть поверхности обе монеты - обе стороны монеты могут быть плохими, но совсем не одинаково плохими. Ведь сторона, оборотная  надчекану копеечного штемпеля изначально очень плохая, особенно в месте, прямо противоположном штемпелю. Вот подтверждение моим словам:[QUOTE]Eugenius пишет:
.Присмотритесь,со стороны надчеканов - торс,руки,дерево в руках дикаря, явно сглажены[/QUOTE]

- во-вторых, что значит стертая сторона?!!!! Какая на ... стертая сторона? Сплюснутая, приплюснутая, расплющеная и тд - да, но только не стертая! Это же разные понятия!
Опять про ефимки, плоские ефимки
 
Очень даже неплохая для обсуждения тема. И вовсе не такая уж прозрачная во всех аспектах как кажется сразу. И поэтому возможно рано ее закрывать.
Уважаемый Eugenius по-моему несколько торопится: сам инициировал тему и сам же ее спешит закрывать:

[QUOTE]Eugenius пишет:
Мне наше обсуждение уже дало искомый ответ[/QUOTE]
Это хорошо, конечно, но можно было бы хоть  добиться вразумительного ответа от Lazer47 есть ли среди его ефимков следы выравнивания (на плоских, естественно, монетах) и хорошо бы в процентном соотношении.  Но это при условии выравнивания на наковальне!!! то есть на условно твердой поверхности. А здесь высказывались предположения, что поверхность могла быть и условно мягкой. Кстати, Lazer47 так и не ответил на этот вопрос - может не обратил на него внимания, может не успел.
С другой стороны, непонятно зачем спрашивать об этом у Lazer47, если уже в посте № 15 писать :

[QUOTE]Eugenius пишет:
Не думаю,что наши предки не понимали,что чеканить на наковальне проще и эффективнее,чем с какими-либо подложками,ухудшающими качество прочеканки штемпелей и увеличивающими величину трудозатрат.Кроме того,обратите внимание,на оборотной стороне ефимков рельеф всегда стерт, значит была все-таки твердая (металлическая) подложка. [/QUOTE]
Простите, а откуда, на основании  чего, то есть, такие выводы и зачем тогда было вообще начинать тему если все так логически понятно?!!! И откуда наблюдение, что на оборотной стороне ефимков рельеф всегда стерт?!!!
Такое впечатление, что выводы эти возникли из ниоткуда, ну просто так удобнее и умозрительнее, что-ли...
Вот здесь, кмк, совершенно прав Lazer47, когда говорит о человеческом факторе: разная сила удара, разная подготовка, квалификация, влияние усталости, монотонности работы и тд. Это еще можно понять.
А еще для меня лично остался невыясненным вопрос с закраинами копеечного штемпеля - я  так и не понял что это значит. Если можно давайте разберемся с этим. Если кому-то еще интересно, конечно.
Изменено: Lundgaar - 28.03.2024 23:20:52
Помогите оценить гривну
 
Есть смысл вернуть ее на место находки - ценность ее будет со временем только расти.
рубль 1896 года. "На Коронацию Николая II", Оценка стоимости !!!!
 
[QUOTE]globaldjs пишет:
Монета нередкая, поэтому имеет смысл покупать ее в гарантированном качестве. [/QUOTE]

Господа. Грейды грейдами, но в данном случае я солидарен с репликой , хотите возразить - давайте по существу.
2 копейки 1790г. ЕМ, обсуждение
 
Двушка - неплохая. Если не трудно, укажите следы двойного чекана, обсудим.
Изменено: Lundgaar - 28.03.2024 23:20:52
Сребренник с именнем " Петрос", Обсуждение и оценка.
 
Браво, Koran_ua! Если это так, то замечательное наблюдение! А я уж, честно говоря, думал что бы было если б в знаке привиделся фаллос???!!!
Сребренник с именнем " Петрос", Обсуждение и оценка.
 
В описании Сотниковой М. П. и Спасского И. Г. действительно ссылка на выражение Н. Д. Мец. То есть, как я понимаю, человеку виделся в этом знаке "якорь с одним крючком". Ну и что? Этот знак  вполне может быть чем угодно, не обязательно якорем. Просто кмк у автора появилась такая аналогия, могли сравнить с чем угодно. Данный значок как и другие над княжескими знаками скорее всего не имеют отношения к принадлежности чекана тем или иным князьям, о чем уважаемые историки и сказали. А что Вы хотели услышать?
Кипячение меди в оливковом масле
 
[QUOTE]Copperfield пишет:
Вот попробовал в подсолнечном. Оцените, что получилось. Некоторые считают, что монету "убил" smile:cry: А Вы как думаете?[/QUOTE]

По-моему отлично. А некоторые - это, надо полагать, те, кто знает что Вы с ней делали? А что они считают по поводу медянки? Она их устраивает?
1 рубль 1741г., подлинность
 
Странная закономерность: чем ярче г...но тем хуже фото. Нельзя ли фото еще похуже и, желательно, без фото гурта...Ета - тосьно  ИСПРАВЛЕНО:подлин*  и стоть мозет многа, а если фото поговенней, то больсе... А идиотов ищите в других аулах...
Кипячение меди в оливковом масле
 
Бормашин не надо - начните практиковаться на ненужном и малоценном. Мех. способ - тонкой иглой после размягчения окислов или щеткой с жесткой щетиной. Потом - думать чем нанести хоть похожее на покрытие - медный купорос, марганцовка и тд...
Плата гривна 1725, подлинность
 
Смысла нет.
Поры на поверхности монет.
 
59 пост оччень хорош - ясно, доступно и интересно. Браво,exkursant!
Кипячение меди в оливковом масле
 
Кипячение или обработка меди в оливковом масле не есть быстрый процесс, но не лишен определенного смысла: взаимодействие с окислами меди кислот, содержащихся в масле. Прям таки снять все окислы и тем более до голого металла не надейтесь - скорого результата не будет. Для начала поэкспериментируйте на чем-нибудь ненужном и малоценном. Подробней - читайте на форуме ЦФН, там должно быть.
5 копеек 1773г. с золотым клеймом., Помогите разобраться перед продажей!
 
В голову не приходит ни одной удобоваримой версии. Видел много подобного и непонятного(разные клейма, надчеканки и пр.)и не все однозначны. В данном случае ИМХО автор "доработки" несколько перестарался. И, заметьте, настолько, что при обсуждении даже нет версий.
4 копейки 1762г., помогите разобраться .. фуфел или нет
 
+5
Изменено: Lundgaar - 28.03.2024 23:20:52
4 копейки 1762г., помогите разобраться .. фуфел или нет
 
Хотелось бы больше аргументов в защиту тех или иных версий. Я вот пока ничего не думаю на предмет подлинности, но терзают сомнения, что после чистки смотреть и оценивать уже будет нечего - впечатление, что коррозия значительная и даже чрезмерная.
Рубли 1654 новоделы.
 
Да, можно даже сказать, милашка - здесь хоть ремесленник  попался способный: и конячка красивая и ездец симпатичный. Мне нравится. Одно плохо - звон хороший. Ну что ж, бывает.
Изменено: Lundgaar - 28.03.2024 23:20:52
при каки условиях медная монета обрастает патиной
 
[QUOTE]волжанин1 пишет:
что вы сразу фуфлодел, такой секой.есть чищеный пятак 1730  хочу патировать красиво и в альбомчик чтоб  любоваться.слышал  где то что под банку ложат яйцо и монету,вот об этом способе попадробней хотелось узнать.[/QUOTE]

Это относится к серебру. Для меди есть другие способы - кажется на ЦФН описано оч. подробно.

[QUOTE]exkursant пишет:
Незачем так сходу нападать... У каждого найдется и не одна "умытая" до поросячего цвета медная монета. То, что предки теряли и прикапывали веками,

копари решили за пару пятилеток "выдать на гора", отмыть, продать и ... "зажить карасиво".  [/QUOTE]

А что делать если монеты болеют например "медянкой"? Правильно, чистить. А что делать после чистки? Правильно.
Сребренники., Хочу продать данные монетки.
 
Короче. На ровном месте развели балаган. Есть ТС, которые своими тупыми вопросами заслуживают действительно соответствующего отношения, но в любом случае с ними так никто не поступает. В данном случае это не так - человеку можно было нормально и самого начала ответить на его вопрос. А что подумают случайные пользователи? Ну не всем же доступен тонкий юмор....
5 копеек 1764 ем многострадальный, "душили-душили..." что видно?
 
Отснимите в подробностях - будем посмотреть.
2 копейки ММ, перечекан без года, оценка
 
[QUOTE]KOOT пишет:
Обычная московская двушка 1763 года Московского двора.

Шнура там нет и не было,  да и взяться ему там неоткуда.[/QUOTE]

....Обычный перечекан из 4-х копеек в 2 копейки....
Подскажите по подлинности сребреника
 
Не ходите никуда. Хотите - посмотрите на фото подлинников. Показанное Вами - г...но редкостное, цена - как за г...но...
5 копеек 1771 года сибирские, Брак чекана.
 
Мне кажется, сомнений в подлинности данной монеты не было с самого начала( у меня, в принципе, и полушка не вызывает сомнений - не надо никому себя накручивать). Вопрос в другом. Рискую попасть под перекрестный огонь, но мне в данной монете все-таки видится двойной удар - две короны, "двойной" вензель, двойной венок,необычный бант. А вот следы многократных оттисков по краю - здесь вопрос иной, здесь уже скорей всего прав alex0580 - его аргументы в посте №47 вполне логичны и удобоваримы - согласен с ними на все 100.
Может начнём чистить форум от всякого...
 
[QUOTE]kopeikin пишет:
отличная монетка, поздравляю! то что продается в России мне, к сожалению не доступно.
доставать монеты в качестве, да еще за "вменяемые" деньги становится все труднее.[/QUOTE]

А Вы как хотели? А отдавать на "шару" (по последней ставке) с Кувалды - нормально?!!!
Монета в коробочке, Прошу комментариев
 
Еще не весна. Давайте дождемся и тогда будем лупить чем попало по чему попало.
Ефимок, ну просто прелесть ;)
 
Версия в п. 6 - очень красивая, шальная, неимоверная, ничем не подтвержденная, сумасбродная, чересчур свежая и т. д. Конфигурация символов требует обдумывания, созерцания, сравнения.
Памятная медаль ?, На открытие Александровской колонны
 
Зачем изготавливать столь грубое фуфло "для использования в хозяйственном обороте"? Не понимаю. И не понимаю сам термин.
Изменено: Lundgaar - 28.03.2024 23:20:52
5 копеек 1793г. ЕМ ПП, Давайте разберёмся?
 
[QUOTE]Copperfield пишет:
Двойной удар на Зубовском?[/QUOTE]
Скорее всего...Если только не фуфел.
Подскажите, что это?
 
Сувенир с очень четкой проработкой всех деталей (включая фаллос...).
Рубли Петра-2 1730 года!, Есть-ли мнения?
 
Ну, например, тех, на чьи мнения мы ссылаемся, кого цитируем. Я могу перечислить ряд фамилий, но стоит ли? Они и так на слуху. А в чем, собственно, вопрос? Почему меня дергают за руку на любой фразе, стоило мне выразить лишь недоверие Зандеру как безусловному авторитету российской нумизматической науки, которым он никогда не был и не будет. Если кто несогласен со мной так и пишите и почему, а не одергивайте на каждом слове.
Изменено: Lundgaar - 28.03.2024 23:20:52
Рубли Петра-2 1730 года!, Есть-ли мнения?
 
[QUOTE]Александр Редько пишет:
Согласен.
Только вот про Пикуля, не совсем тогда понял, у него разве что-то про монеты в романах проскакивало?[/QUOTE]
Это - всего лишь пример. См. пост № 17.
Изменено: Lundgaar - 28.03.2024 23:20:52
Медная монета достоинством 1 рубль 1892 г., Вчера приобрёл медный рубль Александра Третьего...
 
Там на гурте еще по идее надпись должна быть -"Чистой меди ...золотника...доли..." :(
Рубль 1727 г. Екатерина., Настоящая? Сколько может стоить?
 
Как там у классиков?   "При всем при том при всем при том литье останется литьем....". Шучу....
Рубли Петра-2 1730 года!, Есть-ли мнения?
 
[QUOTE]Александр Редько пишет:
Если это в мой адрес, то напрасно.
В своих суждениях я обычно опираюсь на документы конкретной эпохи, а не на художественные произведения.  [/QUOTE]
Это не в Ваш адрес. Речь о том, что не стоит безоговорочно верить Зандеру и, тем более, зачислять его в корифеи российской нумизматики.
Изменено: Lundgaar - 28.03.2024 23:20:52
полтина 1720г., Думаю ФУФЛО...
 
[QUOTE]антика пишет:
starikvrik! Посмотрите сюда! Если на монете эти настоящие слойки- то    ,а если не настоящие - то  [/QUOTE]

Если не трудно, поясните по слойкам - что Вы хотели этим сказать? С уважением.
полтина 1720г., Думаю ФУФЛО...
 
[QUOTE]Рубл:шв пишет:
ПМСМ это вполне нормальный рубль со следами двойного удара...[/QUOTE]

Я бы сказал вполне нормальный оттиск со следами двойного тиснения ( интересно, какой материал? гипс, пластилин?)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 След.

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●