Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Рубль 1727 ммд/ спб. Пробные?
 
Тогда проблема ясна :)   Книги Петрунина получу только в вс, потом могу посмотреть если форумчане не скажут раньше. Адреса, телефоны и почты есть в интернете, просто забейте в гугл отдел нумизматики Эрмитажа.
Рубль 1727 ммд/ спб. Пробные?
 
Чем гадать, по моему, лучше отнести монету в ГИМ на экспертизу. В любом случае там ее изучат более детально, к тому же будет интересно если выяснится что монета подлинная по своим признакам, но образца для сравнения нет. Вы можете связаться с отделом нумизматики Эрмитажа и выслать им фото, если заинтересуются то будет смысл ехать. Уже ясно что монета необычная и ее нужно исследовать, а на это нужно время и деньги. К тому же если это на столько редкая монета как она могла попасть на подвеску? (если пробник попадал в руки, то сразу помещался в чью то коллекцию) Посмотрите Корпус монет может быть там есть упоминания? так же видно что она была в обращении. Мало что понимаю в монетах этого периода, нормально ли такое кол-во слоек?
Надо поспособствовать изданию собрания русских монет ГИМа
 
ПОСЪТИТЕЛЮ:

 Читал статью в которой было имя человека который принес на аукцион монету, сейчас не смог найти ее надо копаться, он когда сдавал монету говорил в интервью. Это могут быть слухи, тут нельзя быть уверенным. Может сам это бизнесмен наврал о происхождении у него монеты. Если найду имя обязательно скину.

Расскажите пжл подробнее об у помянутых сборниках. какой из них полнее? и есть ли возможность приобрести, какова цена?
Надо поспособствовать изданию собрания русских монет ГИМа
 
Да, на счет названия ошибся, правильно Смитсоновский институт. а на счет будут продавать или нет, я был в США и как правило если предлагают привлекательную цену то соглашаются продать все что угодно. по законодательству США музеи могут продавать экземпляры если они не представляют ценности для государства. коллекция вел. Князя не представляет такой ценности. поэтому и сказал об этом. кстати не так давно этот музей продал аукц. дому Сотбис экземпляр Великой Хартии Вольностей 1215г. потом аук. дом его перепродал. более того 20 рублей Елизаветы проданные в 2008 г.  принадлежали именно этому музею.
Надо поспособствовать изданию собрания русских монет ГИМа
 
Удивила степень наивности "Если Бы" (не в обиду). раскрытие информации о количестве монет ни к чему хорошему не приведет, никто не знает, что будет через год, пять, десять, наличие данной информации может стать поводом к распродаже дуплетов, например. Опекунство над ГИМ? музей выстоял в очень непростые годы и кроме как в средствах и должном отношении со стороны государства ни в чем не нуждается. что касается гуртов, то Вы сами сказали, что это приведет к рукоблудию.с организационной точки зрения даже фотографирование такого кол-ва материала адский труд (не приводить же левого фотографа в хранилище). у ГИМа было издание "редкие русские монеты XVIII начала XX века. Из собрания отдела нумизматики ГИМ". отличная книга с иллюстрациями, можно скачать в интернете. в книге нет цен, считаю это правильным, но по мне так маловато описания и истории связанной с монетами. добавить и сделать переиздание более осуществимо. так же, например, скоро годовщина войны с Наполеоном было бы интересно издание с монетами и медалями и в принципе о денежном обращении тогда и ликвидации последствий войны. Что касается нужды в монетах? ну, у кого есть лишние десятки млн $ то можно попробовать выкупить коллекцию вел. Князя у Смитсоновского университета, там и Константин и много чего еще есть редкого и интересного. вот и вся нужда.
Гарантии подлинности монет на Wolmar, Обсуждение
 
На Кюнкере не может быть фуфла: 1. это немецкий аукцион - они гарантируют, что все лоты оригиналы. 2.Кюнкер работает с самыми авторитетными экспертами осматривающими монеты перед выходом каталога. 3. если все таки фуфло вошло в каталог то лот снимается с торгов т.к. существует пред аукционный показ (такого еще не было). что касается волмара то нужно лучше смотреть правила. у него правила такие же как на всех американских ауках "вы покупаете то что видите" если есть сомнения не делайте ставку.
Фенци Г. "Рубли Петра Великого. Коллекция Великого князя Георгия Михайловича", Обсуждение
 
недавно приобрел данную книгу в магазине на сайте, забрал в клубе. самые лучшие впечатления. Рекомендую)
Изменено: Романовъ - 24.04.2024 13:34:11
Страницы: 1

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●