Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Червонец 1923 г. (ПЛ), золото, обсуждение.
 
[QUOTE]маугли пишет:
Нет. Не верю[/QUOTE]
[QUOTE]маугли пишет:
Не верю.[/QUOTE]
Вы театральный ВУЗ по системе Станиславского не заканчивали - "не верю" звучит очень убедительно?)
[QUOTE]маугли пишет:
"Вы можете выкупить заказанные предметы по предварительной договоренности в нашем магазине «olnz.ru» по адресу ..."Общество любителей нумизматических знаний" (ОЛНЗ)".
Совпадение с ником тут защищавшим одного из "продающих" там? Не верю.[/QUOTE]
Все верно, монету можно посмотреть по адресу Ветошный переулок, 9, где ее смотрел я и сделать фото монеты во всех ракурсах, если разрешит владелец монеты.
[QUOTE]маугли пишет:
Тот, от имени кого она сейчас висит, заходил в свой ник после заданного вопроса неоднократно, и ни ответа, ни фото.[/QUOTE]
Каждый продавец решает сам, отвечать ли ему на вопросы в форумах лотов и делать ли дополнительные фото, я бы сделал, не вижу в этом ничего сложного. А кого могут просто достать просители новых фото при дневном свете, ночном свете, на купюре, под углом, под под одеялом, любители видео на подоконнике, покупателями в подавляющем большинстве случаев не являющимися.
А вообще тему, наверное, лучше перенести в отдельную с обсуждением, где могут высказаться и другие пользователи, во всяком случае одно подозрение мы уже решили - две выставленные монеты - "не клоны" ;)
Червонец 1923 г. (ПЛ), золото, обсуждение.
 
[QUOTE]маугли пишет:
А Вы попросите фото гурта в фокусе и хорошие фото сторон, может Вам и ответят оба ника-"близнеца",  тогда и окончательный вердикт будет.[/QUOTE]
Вам нужно - вы и просите, я видел эту монету вживую. По поводу выставления - один выставил, другой забыл снять, что, так  не бывает что ли?
Тарелка с изображением военного и дарственной надписью 20.01.1941, помогите опознать.
 
Судя по невысокому званию и внешнему виду - это нестроевой командир, возможно, политработник, военный журналист и т.д. Если изобразили - значит герой, заслуженный человек, военные конфликты в этот период были - Советско-финская война, Испания, Халхин-Гол, Хасан, где то здесь нужно искать.
Червонец 1923 г. (ПЛ), золото, обсуждение.
 
[QUOTE]маугли пишет:
С огромной долей вероятности обе (или это клоны или одна и та же сильно пожившая монета, но шанс этого очень мал) копии:

https://auction.ru/offer/sejatel_1923_goda_redkij-i245248736753234.html
https://auction.ru/offer/odin_chervonec_1923_goda_sejatel-i246457423437892.html#3 [/QUOTE]

Монета одна и та же, 1 уже сняли, техническая ошибка при выставлении. Монета в подлинности сомнений  не вызывает. Фото плохое, к сожалению, можно другие фото попросить.
Купюра расчетный знак 5 Новороссия 2014. Обсуждение., Изучение спроса.
 
[QUOTE]RAlex пишет:
Вроде здесь Вы торгуете и даже современными подделками, как в случае с листовкой, фуфельность которой видно было за версту.[/QUOTE]

Я это непорядочный и нечестный аргумент в дискуссии, не имеющей к ней отношения Много ли вы видели бар.. продавцов, которые имеют мужество признавать публично свои ошибки, тем более бонистов? Админ также не удалил свою тему, что заслуживает еще большего уважения.

[QUOTE]RAlex пишет:
Это знаки изначально делались не для коллекционеров, а с расчётом на хождение, хотя это была инициатива не официальных властей того времени. [/QUOTE]

Это очередная история от производителя сувенирной продукции, что бы ее как то легализовать и продать подороже. Вы судя по постам человек опытный и знающий, с интересом всегда читаю, но в писать в качестве аргумента, что это проект или попытка официального выпуска на основании слов производителя очень слабый. Главное, что говорит, что это сувенирная продукция для коллекционеров - это "номинал" - 5 расчетных знаков, т.е. не денежная единица примеров выпуска подобной фантазийной продукции достаточно, что в монетах, что в бумаге.
Разница в весе монеты: на сайте ННР и по факту
 
[QUOTE]Sandro пишет:
Коллеги, посоветуйте: верить своим глазам или ННР?
[/QUOTE]

Скорей всего это техническая ошибка или опечатка, которых не может не быть при администрировании больших баз данных, напишите им, чтобы исправили в базе информацию. В плане оценки подлинности и уровня сохранности замечания есть?
Рубль 1712г, Предложите
 
420 тр
Рубль 1712г, Предложите
 
380 т.р.
Историческое фото. Кто это?
 
[QUOTE]wwww1111 пишет:
Это История, не важно, нравится она вам или нет.[/QUOTE]

Это демагогия, если кто минусы и ставил то за флуд, не имеющий отношения к названию темы. Насколько я понимаю, тема была создана в развлекательно-познавательных целях. Интересное и необычное фото, распознавание - комментарий. Ув. exkursant  интересно предложил ограничить ее фото из личного архива.
А что получили - выкладывание всего подряд с набившими оскомину политическо-историческими дискуссиями и сопутствующим срачем и минусовками.
3 рубля 1874
 
Полностью согласен с предыдущими мнениями. Я тоже видел эту монету в клубе - фуфло.
Рубль 1860, Помогите определить подлинность
 
Ваша монета не подлинная!
10 копеек 1768 км, определение подлинности и цены монеты
 
Монета не подлинная
2 копейки 1763г. СПМ (перечекан), Обсуждение и оценка
 
Красивый перечекан, думаю стоимость около 7000
копейка 1795 г без букв, оценка подлинности и стоимости
 
Монета подлинная, но гнилая. Стоимость около 3000
Полтина 1764г и рубль 1726г., Оценка
 
Конечно, в коллекцию не положить, но все-таки эти монеты стоят дороже, чем металл.
"Кем был Леонид Седерман?" (статья-плагиат Баска А.)
 
[QUOTE]Brios пишет:
Даже если и по закону правильно.[/QUOTE]

Обращаю внимание, что тональность сообщений адвокатов и сочувствующих автору изменилась. Факт плагиата уже никто не отрицает, но сообщается - "ему можно так писать, так как он честно консультирует форуме":o или "не мы такие, жизнь такая" или что "не нужно выносить сор из избы" и что "это скандал в коммунальной квартире и шабаш", "даже если по закону все правильно". Сомнительная "поддержка", я бы за такую благодарить не стал. К этому добавляется куча философических рассуждений на тему "куда катится этот мир" и текста, не имеющего прямого отношения к обсуждаемой проблеме.
Это означает, что тема выдохлась, все кто хотел по фактам высказаться - высказались, и даже повторились, а уходить в сторону в болото спорных философических рассуждений мне не хочется.
1 рубль 1733
 
Согласен, рыночная цена около 25 000 руб. Монета подлинная.
Рубль 1912 г, Состояние и стоимость
 
Гурт монеты подлинный, а вот что делали с аверсом и реверсом остается загадкой.  Рыночная стоимость такой монеты с учетом недостатков, согласен, около 10000 руб.
"Кем был Леонид Седерман?" (статья-плагиат Баска А.)
 
[QUOTE]IgorS пишет:
Так что, поубавьте пыл.[/QUOTE]

Какой пыл я должен поубавить? Надеюсь, Вы внимательно прочитали мой пост и не являетесь агрессивным и невменяемым поклонником обсуждаемого баснописца? Я говорил о том, что на СМ ошибка, эту ошибку, скопировал Басок в своем произведении. Как это можно по другому трактовать? Статья Зандера была в 1997 г., Басок пишет о середине 80-х гг.. - как случайно ошибочно на СМ. (1986 г.). Если Вы говорите о причастности обвиняемого к изданию журнала - в этом случае это плохая ссылка - "медвежья услуга", которая говорит лишь  о том, что Вы невнимательно читаете комментируемые посты.
"Кем был Леонид Седерман?" (статья-плагиат Баска А.)
 
Коллеги, спасибо за интересную дискуссию, как бы это выразиться правильно - вне стандартных нумизматических обсуждениях на форумах. Просто если в какой момент обсуждение превращается в помойку, его не интересно ни читать ни обсуждать, здесь начинают править бал маргинальные нумизматические личности или по выражению здешних авторитетов "нумизматические хамы и быдло".

Хотел бы внести и свой скромный вклад в обсуждение деятельности современных "баснописцев". Спасибо моим коллегам, обратили внимание на очень интересный факт, вот две цитаты:

[QUOTE]:Источник: По материалам журнала "Русского нумизматического общества" № 64, 1986 г., автор Р. Зандер [/QUOTE]
- это ссылка из биографии Содермана в "Коллекции избранных биографий" на СМ http://www.staraya-moneta.ru/biography/832/

[QUOTE]Басок пишет:
В середине 80х годов в Журнале Русского Нумизматического Общества Рандолф Зандер рассказывал....[/QUOTE]
-это ссылка из обсуждаемой статьи-биографии Содермана за подписью Баска

Согласитесь, информация идентичная, 1986 г.- середина 80- х гг.

Но!!!! На сайте СМ ошибка или опечатка! Статья Зандера с упоминанием о Содермане и текстом, что на СМ, что в статье Баска - вышла только в 1997 году!

Эту опечатку в своих "воспоминаниях" и скопировал Басок)))) Скопировал с сайта СМ вместе с опечаткой-ошибкой. Не смешно ли это?! Человек, пишущий "воспоминания" и упоминающий Зандера должен был держать оригинал журнала "Русского нумизматического общества" в руках с датой 1997 г. и уж точно, Зандер должен был ему сказать, что опубликовал инфу о Содермане не "середине 80-х", а в 1997 г.

Можно сделать вывод, что ни оригинал журнала, ни в разговорах с Зандером современный баснописец-плагиатор-лгун информацию о Содермане почерпнуть не мог. Он скопировал то, что было проще всего - с сайта СМ, вместе с опечатками-ошибками.

Басок - это не интеллектуальное воровство, как написал уважаемый Романовъ, это мелкий карманный воришка, который вдруг подумал, что корона "форумного авторитета" может позволять ему нечто большее чем те, кто ставит ему "плюсики" на форумах за каждое едкое-матерое словцо... :) И это хорошо, что есть другие "авторитеты",которые ставят таких "баснописцев" на место.


P.S.

Администрация СМ - исправьте текст со ссылкой, статья Зандера вышла в 1997 г.! :)
Предпродажная раскрутка, Требуется помощь зала
 
[QUOTE]Григорий пишет:
Меня символизирует металлический шарик на правом фланге (на аватарке он не виден, но так и должно быть).[/QUOTE]

Рыба лучше была, во всяком случае взглянув на нее можно было и не читать сам коммент, все было ясно изначально )
10 копеек 1762 г. с военной арматурой, интересный брак чеканки, Обсуждение
 
Предлагаю к обсуждению интересную монету.

Новояз современной нумизматики (стёб), коллекция шедевров
 
Из обращения на почту, дословно:

"здравствуй есть две монеты ганганский рубль не подскажите их цену и кому продать?


С уважением"

:)
Гривенник 1785 г.
 
Уважаемые коллеги, какое мнение по монете, точнее не видите ли в ней что нибудь необычного?



Рубль Анны Иоанновны 1738 или 1739 года?
 
Приветствую, уважаемые коллеги, какие будут мнения по последней цифре на рубле Анны - восьмерка или девятка?
Рубль 1775 СПБ ТИ ЯЧ и 1781 СПБ ИЗ годов, Оценка
 
1 рубль 1775 - около 13000 руб.
1 рубль 1781 - около 20000 руб.
!!!Биатлон!!! >>>>Топ 5 лотов Клубного аукциона №8<<<<, Стрельни своей интуицией!
 
1) лот №10
2) лот №42
3) лот №78
4) лот №226
5) лот №250
МиМ № 79
 
Сегодня завершился сезонный МиМ № 79 в очередной раз показавший знаковость любых аукционов "Монет и медалей" и их несомненное лидерство в сегменте очных нумизматических аукционов. Многочисленное общество, атмосфера и результаты говорят сами за себя.

От себя бы выделил хороший спрос по аннинским рублям (в очередной раз!), высокие проходы по советам, как по редким, так и по регулярному чекану, подборка была очень сильная со ссылкой на известную коллекцию, удивили оживленные торги по советским настольным медалям. Несмотря на довольно большое количество лотов - более 600 - реальные торги были по подавляющему большинству лотов.

Фото перед аукционом - Федорин Андрей Иванович
Изменено: ОЛНЗ - 26.01.2013 22:15:20
Новый игрок на рынке сертификации монет )
 
С датой правления династии Романовых ошиблись они 1613-1913  :)
Нумизматические аукционы "Нико". Обсуждение.
 
[QUOTE]Alex Dubovsky пишет:
Благодарю за анализ. Похоже, что официальных результатов придется подождать.[/QUOTE]

Обещали к конку недели.

[QUOTE]IgorS пишет:
Цена на Гелосе была намного привлекательней.   [/QUOTE]

Несомненно, даже при грабительской комиссии +20% к конечной цене, т.е. на руки монета вошла более 100,000 р. Это еще не все, монета потом безуспешно продавалась на клубе, по несколько большей цене, но понять ее ценность не смогли и там. Только аукцион открыл глаза на ее истинную ценность )
Нумизматические аукционы "Нико". Обсуждение.
 
[QUOTE]Alex Dubovsky пишет:
Прошу поделиться впечатлениями и результатами только что закончившегося Нико 11.[/QUOTE]
В общем и целом аукцион прошел неплохо, несмотря на окончание сезона и предновогоднюю суету. Очень неплохо продавалась медь в качестве, на аукционе была представлена хорошая подборка по 19 веку, живые торги с превышением старта по некоторым лотам в 2 раза.

Из топ лотов реально были проданы:

1. Золотая медаль "Преуспевающему" - 1,450,000 р.
2. Рубль 1734 г. "лирический портрет", якобы неописанный вариант (и это после Полуйко?) - 460,000 р., превышение старта в три раза, реальная битва в завершении между двумя покупателями
3. 10 рублей 1757 г. - 2,400,000 р.

Из субъективных впечатлений отмечу хорошую востребованность рублей Анны из аукциона в аукцион, Петр I, как всегда, на уровне, но ажиотажа меньше.
Проверь свою интуицию!ТОП 5 редких предметов клубного аукциона №7!
 
Лоты 72, 83, 99, 184, 221
37 рублей 50 копеек - 100 франков 1902 г. proof ?
 
Существовала ли подобная монета в пруфе? В каталоге Казакова в последней графе оценки стоит прочерк, т е. такой монеты по мнению автора не было.
Какие будут мнения?
Прием ставок на стоимость унции золота 28 декабря 2012 года, Прием ставок и обсуждение
 
1705$
Аукционы "Александр", обсуждение
 
Рекорд температуры был побит еще вчера... :good2: Сегодня 1 рубль 1714 - 155000, 10 рулей 1762 - 72500. Жду прогноза на завтра..... :bravo:
Один полтинник 1924, уменьшенный формат
 
Вес, 9,8 г., диаметр ок 20 мм. Есть мысли, в качестве чего его могли использовать?
Старый и молодой коллекционер, Зарисовки из жизни
 
И это правда! Саша молодец!!!Уважаю и полностью поддерживаю!!! :bravo:
Рубль 1718-1719, Какой всё же год?
 
люблю Петра! выставляйте здесь!!!
Рубль 1759 портрет Т.Иванова, оценка
 
по фото 70000-80000 руб.
1 рубль 1721г., предпродажная оценка
 
На практике эта разновидность не редкая, 25 руб. по Петрову это ошибка. Биткин тоже ее не выделяет. Цена от 120000 до 150000, за 100000 готов взять, выставляйте здесь на аукцион, welcome!!! ;)
"Общество Любителей Нумизматических Знаний"
Страницы: 1 2 След.

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●