Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
"Монеты и Медали", обсуждение
 
Лоты в избранное, кстати, добавлять для того, чтобы сделать ставки, не обязательно.
Избранное нужно просто чтобы отложить интересующие лоты на потом, а не искать их по всему каталогу
Будущее российской нумизматики за фуфлом?!
 
Недавно один мой знакомый купил в клубе фуфловый рубль 1922 года. Искреннее мое удивление он не понял и объяснил, что, мол, "за нормальный переплачивать не хочется, а дырку заткнуть надо". Я скромно поинтересовался, какую же именно дырку он собирается затыкать этим изделием, на что он почему-то обиделся.

[QUOTE]
А некоторые монеты уходят даже дороже оригиналов[/QUOTE]

Ну так за "отличный учебный материал" не грех отдать и последние деньги.
[ Закрыто] Синкона, нумизматические аукционы "Sincona-Collection"
 
[QUOTE]Тимофей пишет:
А я вообще не понимаю зачем провенанс на какие-то рядовые вещи, которые можно найти "ребенку под домом". Я понимаю, когда редкая сохранность или уникальность предмета, здесь есть логика и даже некий смысл. Смысла в провенансе на пятачки 1900 года нет никакого.[/QUOTE]

Здесь все же исключение из правила, кроме minibox44 провенанс при покупке 5к-1900 действительно никого не интересует.
Подобные cool story о «первой монете», думаю, есть у многих коллекционеров и сентиментальность эту понять можно. У меня в кабинете лежит полумертвый полтинник 1925 года, который заинтересовать может только пионера, причем слабовидящего, но расставаться с ним я все же не намерен. Покупать полтинник 1925 года на синконе я, впрочем, тоже не намерен. :)
Я как раз-таки не могу понять не то, зачем minibox44 хочет провенанс для простой монеты (у нас у всех есть индивидуальные нумизматические тараканы в голове), а почему он решил, что у пятака с синконы он вообще есть.
[ Закрыто] Синкона, нумизматические аукционы "Sincona-Collection"
 
[QUOTE]minibox44 пишет:
У меня одна знакомая как-то купила себе пуховичок в начале 2000-х за 30 тр (приблизительно 4 моих зарплаты тогда).
Я ее спросил зачем?
Она ответила, что может себе это позволить.
[/QUOTE]

Ни в коем случае не хочу считать деньги в вашем кармане. Возьму на себя смелость утверждать, что имеется в виду не просто наличие денег, а умение ими распоряжаться (не говоря уже и о банальном знании темы).

Вы сказали, что решили заиметь лучший экземпляр пятикопеечника 1900 года с хорошим провенансом, но:

1) В ноябре на одном из московском аукционе будет торговаться, например, пятак 1900 года NGC PF66. Я, конечно, обе монеты видел пока что только по фото, но не уверен, что монета с синконы имеет более высокую сохранность (я не просто о грейде). Я вообще не очень понимаю людей, которые считают, что на синконе [I]обязательно лучший[/I] материал.
2) Зачем в принципе вы требуете от 5-1900 какой-то провенанс я понял, но какой у вашего пятака провенанс? Синкона официально не разглашает имя владельца или бывших владельцев коллекции. При этом синкона сразу ясно намекала, что это все Л.Содерман. Хороший маркетинговый ход с их стороны, но гарантии, что, например, 5 копеек 1900 происходят из [I]той самой[/I] коллекции, насколько я понял, нет. Как уже говорили в этой теме, не бывает 99-процентного провенанса.
[ Закрыто] аукцион №9 ВЕАД
 
[QUOTE]fbrmo пишет:
Экспертное сообщество НИНЭКС зарабатывает денежные средства за счет проводимых экспертиз. Эксперты независимы в принятии решений при определении подлинности материала, поступившего на экспертизу. [/QUOTE]

Грубо говоря, НИНЭКС был создан под эгидой и на деньги ВЕАД. ВЕАД проводит экспертизу своих лотов через НИНЭКС. Прямых ответов вы не даете. И, кстати, я говорю не об экспертах, а о процессе в целом.
Можно так же утверждать, что телеканалы Russia Today и CNN ни от кого не зависят и дают максимально объективную точку зрения.

[QUOTE]fbrmo пишет:
Покажите мне хотя бы одного эксперта, который поставит на кон свою репутацию ради сомнительной наживы в моменте? Может есть примеры, я не знаю, не встречал.[/QUOTE]

Скажите, пожалуйста, известна ли вам история «Энрон», например?
Впрочем, ваш вопрос нельзя назвать корректным, как и, к примеру, следующий: «Вы сможете показать мне хотя бы одного предпринимателя, который не погонится за сомнительной наживой в моменте при наличии у него железного алиби?»
[ Закрыто] аукцион №9 ВЕАД
 
[QUOTE]fbrmo пишет:
Может быть сколько угодно мнений на этот счет. Но есть официальный документ и выраженное через него мнение профессионального авторитетного сообщества. Я только лишь в том случае смогу воспринять Ваши аргументы как веские, если Вы сможете показать мне заключение более авторитетных экспертов, опровергающее выводы экспертизы НИНЭКС. Ведь я сам не эксперт.[/QUOTE]

Здесь есть одна небольшая закавыка — конфликт интересов. Что бы вы ни писали про честность и открытость, это экспертное сообщество (НИНЭКС) де факто подчинено ВЕАДу, существует на деньги г-на Юнина. Как вы можете гарантировать, что заключения, выражаясь простым языком, выданные структурой ВЕАДа на лоты аукционов ВЕАДа не составляются ex parte?

На аргумент «нам не выгодно выдавать одно за иное в ущерб репутации», который скорее всего последует следующим, отвечу сразу: вы прикроетесь (цитата) «мнением профессионального авторитетного сообщества» и будете как бы ни в чем не виноваты.
Изменено: dreamcatcher - 22.03.2014 16:00:30
"Восточно-Европейский Антикварный Дом". Обсуждение.
 
[QUOTE]andvet пишет:
Добрый вечер ! Я не прощался , просто я смотрю все писать перестали  и подумал тема стала неинтересной  вот все закончили . Прежде всего искренне благодарю за столь при стальное внимание к ВЕАДу . И за помощь в обнаружении наших ошибок . Это косяк  с нашей стороны ! Конкретный ! Приношу свои извинения ! Оправдываться и объяснять "почему " дело глупое и неблагодарное . Хочу только хочу напомнить что мы работаем всего 5 мес . Ошибки бывают у всех , обещаю исправиться ![/QUOTE]

Сергей, ну что вы, тема по многим причинам не перестанет быть интересной еще долгое время, я считаю. :good2:
Рад, что вы, во всяком случае, готовы признавать ошибки своих подопечных, но все еще не понимаю, за что вы им даете зарплату.  :)
Я еще позволю себе посоветовать вам удалить со своих страниц в социальных сетях описание «Российского Аукционного Дома» и заменить его чем-нибудь более... своим, что ли.
Пока что все, не весь же ворох сразу выкладывать.
"Восточно-Европейский Антикварный Дом". Обсуждение.
 
[QUOTE]andvet пишет:
На такой хорошей ноте , я надеюсь , ко взаимному удовольствию мы как я понимаю и заканчиваем эту ветку ! Правильно ? Если так ,- то всем спасибо ! Ничего нового не произошло ! Все осталось как и раньше , лет 35 тому назад когда я варился /очень короткий период / в этой среде ! Все-равно всем спасибо ! Было весело ! Всем удачи ! Говорю от всего сердца ![/QUOTE]
Сергей, вы, кажется, прощаетесь уже не в первый раз, так что будем надеяться на ваше очередное возвращение; как вы и сказали, было весело.  :hi:
Меня до сих пор волнует одна несостыковка: вы (либо ваша пресс-служба) часто жалуетесь на то, «как все вокруг плохо» и обещаете, что «мы-то сделаем хорошо», но в деталях получается такой «абзац», что слов нет. :crazy:
Я далеко ходить за примером не буду, статья на сайте семичасовой свежести — часть перепечатана с сайта одного нумизматического аукциона, часть — с другого, причем дословно. Хоть бы с википедии копипастили, а не у коллег, ей-богу. Да и двухрублевая монета 1921 года (КМД), безусловно, заинтересовала и порадовала. :good2:
И это один ма-а-аленький эпизод из многих, многих, многих... И это не просто маленькие «факапы» и «очепятки», ведь их отсутствие — это то, что лучше всего выражается простым словом «класс». Ну, в том числе отсутствие факапов и опечаток. :gogi:
"Восточно-Европейский Антикварный Дом". Обсуждение.
 
[QUOTE]andvet пишет:
<...>6 заочных битов !<...>[/QUOTE]

А это уже почти 1 заочный байт! Ладно уж все остальное, но вы бы хоть терминологию профессиональную без ошибок писали.  :facepalm:
То, что неискоренимая человеческая жадность сделает свое дело, это я не сомневаюсь. Раз уж не будут использоваться методики разгона. Ну, общепринятые.  :gogi:
Надеюсь, хотя бы участники будут шаги делать больше одного доллара, а то, боюсь не выдержим мы неделю без еды и воды. :cry:
И еще, вы говорите, что лоты на [B]всех[/B] последующих аукционах не будут иметь старта, сопоставимого с эстимейтом, а стартовать будут с $1. В воздухе витает закономерный вопрос: не боитесь распугать сдатчиков?
"Восточно-Европейский Антикварный Дом". Обсуждение.
 
[QUOTE]Тем, не менее, основатель Восточно-Европейского Антикварного Дома Сергей Юнин принял решение выставить на торги предметы, включая Полтину, со стартовой ценой в 1 доллар и при этом не прибегать к [B]общепринятым аукционным механизмам разгона цены[/B].[/QUOTE]

Сергей, вы бы посоветовали своим PR'щикам ФЗ «О рекламе» прочитать, прежде чем публиковать такие сентеции. Если скажут, что это не реклама, ударьте их по голове чем-нибудь тяжелым и отправьте читать ФЗ еще раз. Повторять до полного понимания сего коана и достижения сатори.  :ded:

Что, кстати, значит эта фраза? Что все вокруг разгоняют, а вы в белом венчике из роз, или что методы разгона на следущем аукционе будут не общеизвестными, типа П. с табличкой, а более изощренными?  :|
"Восточно-Европейский Антикварный Дом". Обсуждение.
 
Хозяйке на заметку: при переводе не ледует пользоваться "Яндекс.переводчиком".

Описания получились просто огонь.
Последний день УБ
 
Прошедший в воскресенье клуб открылся в 9:30. Будет ли то же самое в следующий раз? Иншалла. Сайт МНО молчит.
"Восточно-Европейский Антикварный Дом". Обсуждение.
 
Кмк, статья в РГ рассчитана не на нас, коллекционеров и исследователей, а на несколько иную целевую аудиторию.

ВЕАД вообще с каждым шагом все менее похож на аукционный дом и обретает черты модной тусовки: дресс-код, певцы эстрады, курсы флористов, теперь вон откровенная джинса поперла.
Как-то это не по статусу и не по амбициям, немного забавно, немного неприятно.

Если это делается для богатых кроликов, только-только начинающих коллекционировать — все это начинает выглядеть чуть более осмысленным.
Если нет, то нас явно принимают за идиотов. Или сами чего-то не понимают. Или и то, и другое сразу.
Рейтинг честности аукционных домов, Предлагаю участникам форума высказать свое мнение о честном проведении торгов на российских площадках.
 
[QUOTE]Polaris пишет:
Уважаемые участники форума.

Поскольку оценок больше приведено не было, будем считать рейтинг, представленный в 210 посте окончательным.

Спасибо всем участникам дикуссии. Спасибо участникам, приведшим сопоставимые оценки.

Считаю, что существование подобного рейтинга очень важно для нашего рынка. Предлагаю этузиастам инициировать подобного рода опросы ежегодно.

И не надо "прятать голову в песок". Разгон рынка русской нумизматики в конечном итоге, уверен, обернется катастрофой для абсолютного большинства его участников. Аукционные площадки занимаясь разгонами и завышением состояния материала этому изрядно способствуют.

Совет начинающим инвесторам в русскую нумизматику - диверсифицируйте свои вложения. Будьте осторожны. Если Вы инвестор - оставайтесь таковым с холодной головой и не позволяйте эмоциям и адреналину брать вверх над здравым смыслом. Если Вы видите НЕРЕАЛЬНЫЙ проход - не верьте глазам своим. С вероятностью выше 50% это обман зрения.

Удачи.

С уважением.

Polaris.[/QUOTE]

Профессионально! Репрезентативная выборка из трех человек, критерии из серии "цвет логотипа", расстановка баллов, основанная на фазах луны.  :appl:
Когда завтра выйдете из дома, не забудьте написать свой "рейтинг" на ближайшем заборе.
"Восточно-Европейский Антикварный Дом". Обсуждение.
 
Ну вот, взяли и все стерли.  :facepalm:
Эх, неблагодарные мы, да еще и без пиджаков.  :gogi:
"Восточно-Европейский Антикварный Дом". Обсуждение.
 
А я, говорит, ежиков развожу.  :|
Причем, что характерно, по ситуации подходят оба варианта сего известного анекдота.  :)
Осталось только понять, действительно ли интересуют участников [U]нумизматического[/U] форума лекции на тему [U]флористики[/U] (sic).
"Восточно-Европейский Антикварный Дом". Обсуждение.
 
К сожалению, не смог посетить первый аукцион, однако следил за этой темой и развитием событий в общем. Ощущения, надо сказать, неоднозначные.
Появляется новый участник рынка, с деньгами, похоже, с намерением вообще изменить правила рынка, с целями весьма амбициозными, можно даже сказать, претенциозными (но, следует заметить, весьма благородными).
А дальше...
Эпопея с "сокровищами Киевской Руси". Билборд рядом с УБ. Вокалист "Белого орла" (!). Пиджак обязателен.
Банковская гарантия малоизвестного тверского банка. В каталогах — ошибки, жаргонизмы, просто нелепо построенные фразы, чего стоит только "<...> экспертными комиссиями, состоящими из пяти членов" (sic!).
Кульминация — первый аукцион, на котором, по разным данным, было от 36 до 80 человек, но, по сути, не было торгов.
Ну, пожуем — увидим. Но все же хотелось бы сказать, что для достижения поставленных компанией целей недостаточно будет финансов, даже крупных, и пиджаков напрокат.
"Монеты и Медали", обсуждение
 
Посмотрел на Синкону — апплодисменты и организаторам, и покупателям.  :appl:
В связи с таким ажиотажем, какие ожидания от 77-го МИМа? :|
Прием ставок на стоимость унции золота 28 декабря 2012 года, Прием ставок и обсуждение
 
Не, ну раз наливают, то 1785 :)
Квалификация экспертов интернет аукциона "Монетоф", Обсуждение
 
Вообще, рябята из "Монетофа" делают хорошее и правильное дело.
Только вот делают его они почему-то через *опу :oops:
[B]Во-первых[/B], какого черта слабированные ими монеты продаются на [B]их же[/B] аукционе? Прямой конфликт интересов, не?
Во-вторых, квалификация экспертов [B]абсолютно ничем[/B] не подтверждена. :gogi:
В-третьих, непонятно, какую компенсацию получит человек, купивший фуфло в из слабе. А ведь слабированное фуфло - всего лишь вопрос времени.
Что-то мне подсказывает, что ответов на неудобные вопросы не будет.  :(
золоченные рубли ссср, юбилейные рубли ссср
 
Часть рельефа тоже можно позолотить, в забугорьях этим давно балуются.
Как по мне, так вся эта порча материала - дело рук тех же людей, что на ломотке сейчас торгуют позолоченными Сочи-2014.
золоченные рубли ссср, юбилейные рубли ссср
 
На ефимке:



[I]"Монета позолочена промышленным способом. Гипотеза появления подобных монет такова - отдельные экземпляры юбилейных монет золотили на монетном дворе для подарка первым лицам государства. В подтверждение гипотезы говорит тот факт, что представленный экземпляр происходит из собрания одного из видных государственных деятелей СССР. Следы любительского хранения."[/I]





[I]"Монета позолочена промышленным способом. Гипотеза появления подобных монет такова - отдельные экземпляры юбилейных монет золотили на монетном дворе для подарка первым лицам государства. В подтверждение гипотезы говорит тот факт, что представленный экземпляр происходит из собрания одного из видных государственных деятелей СССР.
[B]Редчайший памятник советской нумизматики[/B], единственный известный экземпляр. Внимание! - следы любительского хранения."[/I] :o
Сребреник Святополка, Продаю
 
[QUOTE]Taiss пишет:
     фантазёр!!!
Западло в коллекции было оставить?[/QUOTE]

Лучше бы вы свои "экспонаты" оставляли в своей же коллекции...
Хватит народ пугать!  :o
Магнитные 1-5 копейки 1961-91 годов, Железные, плакированные медно цинковым сплавом
 
[B]Taiss[/B]
У вас внутренняя коррозия мозга.
Изменено: Lundgaar - 25.04.2024 10:36:57
Магнитные 1-5 копейки 1961-91 годов, Железные, плакированные медно цинковым сплавом
 
[QUOTE]Taiss пишет:
Слышал две версии: для торговых автоматов (магнитные свойства) или для удешевления производства. Известно, что до реформы 1961 года пробывали сплавы с отличным электрическим сопротивлением. Возможно магнитные свойтва - это побочный фактор какого-то спец. сплава. Самому интересно, сам интересуюсь, а вы меня спрашиваете... Может еще на сопротивление монетки проверять нумизматам?  [/QUOTE]

Я вас про другое спрашиваю, повторю, [U]зачем плакировать мизерную часть тиража монеты и запускать ее в оборот[/U]?
Магнитные 1-5 копейки 1961-91 годов, Железные, плакированные медно цинковым сплавом
 
Во-первых, плакирование - довольно затратная процедура.
Во-вторых, плакируют либо лист металла, из готорого вырубаются заготовки, либо уже готовые заготовки, вместе с гуртом.
Чтобы отчеканить пробную монету, плакированную только по аверсу и реверсу, нужно, грубо говоря, просто доставить лит плакированного металла на монетный двор.
Чтобы плакировать монетные заготовки, нужно устанавливать ощутимое количество оборудования в стенах МД. Чего ради? Просто объясните, зачем плакировать мелкую часть тиража монеты, а затем пускать ее в оборот?
Изменено: Lundgaar - 25.04.2024 10:36:57
Магнитные 1-5 копейки 1961-91 годов, Железные, плакированные медно цинковым сплавом
 
[QUOTE]Taiss пишет:
Кто сказал Федорину, что они пробные? Кружки не прошли полный цикл обработки и были украдены с линии, а далее на этих дефектных кружках были отчеканены монетки и преподносятся как пробные. Неужели он не знает как аналогично воруют автозапчасти и продают сырец, непрокатанные подшипники...  
Кто сказал, что у плакированных должен быть гурт голый, на котором видны слои? Это брак![/QUOTE]

Неполный цикл обработки? Уточните, это как по-вашему, "недоплакированные" чтоль?
Хотелось бы также уточнить, что между чеканкой монет и производством подшипников есть некоторые различия, от технологий до режима предприятия, и сравнивать подшипники с монетами не очень корректно.
На мелочь современную тоже рекмендую взглянуть.
Страницы: 1

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●