Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
5 копеек 1833 ем, оценка, спрос?
 
интересны мнения по цене, и будет ли интерес если выставить на торги?
2 копейки 1797 км, предложите
 
выставил не в тот раздел по ошибке, выслушаю мнения о цене данной монеты , раз уж выставил :)
2 копейки 1797 км, предложите
 
предложите, мпц по ходу предложений, лот в г. Кургане


1 деньга 1799 г. КМ, 1 деньга 1797 г.ЕМ, Предпродажная оценка
 
мне интересны обе
Сибирские 5 копеек 1777 года
 
подлинный, как и 1767
2 копейки 1828 ем ик, Частота встречаемости.
 
лучше не выходит
2 копейки 1828 ем ик, Частота встречаемости.
 
[QUOTE]Мишутка пишет:
Если есть возможность фото крупнее без гасты.[/QUOTE]
завтра сделаю, уже темно, при лампе фото не выходят
2 копейки 1828 ем ик, Частота встречаемости.
 
[QUOTE]Мишутка пишет:
[QUOTE]Monetkin пишет:
UNC нет, есть такая, может сгодится для статистики, сканы:
       [/QUOTE]Посмотрите внимательно на И ,вроде гасты нету. Я по мелким фото не уверен.[/QUOTE]

Вы правы , нет ее там, посмотрел под хорошим увеличением. если интересно есть еще такая, кстати ее продаю, рельеф не супер, но не земля - поле отличное

2 копейки 1828 ем ик, Частота встречаемости.
 
UNC нет, есть такая, может сгодится для статистики, сканы:
3 копейки 1855 год (ЕМ)
 
мне тоже интересна, давайте на аукцион ее))
10 копеек 1832, Споры по состоянию сохрана монеты
 
конечно же нет блеска, чищенная копанина. спорить бесполезно он может и сам верить в то что пишет. зря тратите свое время, те кому надо все сами видят.
1 копейка 1832 ЕМ ФХ, Прошу Вашей помощи в оценке!
 
[QUOTE]Игорь Васильевич пишет:
"Кладовые из бревна" так не выглядят. Ваша чеканена, скорее всего, поддельными современными штемпелями и ничем не мыта и не чищена. Такого творчества можно найти на просторах интернета, даже где-то полуфабрикаты проскакивали, такие же красные и красивые.

А вообще, дискутировать можно бесконечно. Скажу лишь, что есть золотоее правило нумизмата: не уверен - не бери.[/QUOTE]

не уверен не бери, это все верно. Дискуссия необходима что бы все таки разобраться, хотелось бы что бы высказался KOOT. просто без обид, но Вы Игорь Васильевич повторяете чужие мысли, либо говорите свои в которых и сами не уверены, так мы не в чем не разберемся. По поводу чистки скажу однозначно, что она имела место здесь быть, монета передо мной и в лупу это видно. еще посмотреть достаточно на другие лоты продавца и увидим монеты подобно почищенные(пример прикрепил). хотелось бы увидеть примеры полуфабрикатов. обычно фуфлят 5-ки и 10-ки  из этой темы и есть как хорошего качество так и смешные пародии.
1 копейка 1832 ЕМ ФХ, Прошу Вашей помощи в оценке!
 
на все эти аргументы легко найти объяснения:
1. чистка - штемпельную монету ни кто конечно портить не будет, тут наоборот "закос" под штемпельную, вот фото по которым брал себе (мои не удачные под лампой на скорую руку) , у этого продавца все монеты почищены необычным способом и смотрятся вроде и красиво на первый взгляд, но патина не натуральная, подержав в руках потом понимаешь что это не то. да и он не скрывал, что монетка из клада в доме, в бревне. паре монет присвоили грейд мс (хотя NGC тоже ошибаются довольно часто)
2. если Ваша версия верна, как тогда сохранились более мальчайшие детали рисунка черточки за Георгием победоносцем, земля под конем, риски на короне?

понятно только одно, что монеты отчеканены с соблюдением всего технологического процесса, на их не подлинность могла бы указать полная идентичность, но как мы видим имеются небольшие отличия как и должно быть при чеканке одним штемпелем, так что версии две: либо чеканили поддельным штемпелем который разрушался в процессе чеканки, либо это подлинные  почищенные монетки.

1 копейка 1832 ЕМ ФХ, Прошу Вашей помощи в оценке!
 
[QUOTE]Игорь Васильевич пишет:
[QUOTE]
т.е Вы хотите сказать что раскол создали искусственно? что бы были отличия? как сделали верхний буртик на моей монете он есть (изменяли штемпель?) ? если обратить внимание на монету с мдв, то видно что у нее имеются выкрошки больше чем на некоторых монетах (заполировали их на скопированном штемпеле?) , верх буквы к на монете с мдв расплывчатый, а на некоторых из темы четкий (подрезали?) не слишком ли мудрено выходит? мне кажется просто монетки отчеканенные одним подлинным штемпелем перед нами, например у продавца старина , торговавшего пятаками встречались одинаковые пяточки в кладе. одноштемпельные сестрички , через лет 10 кто нибудь заметит одинаковые монеты и скажет что они копии. все имхо, мои мысли может и неверно, поправьте если что то не так.
[/QUOTE]
Быть может все, что угодно, особенно учитывая оценку подлинности по изображениям через интернет. Вот у господина КООТа есть опыт оценки таких монет непосредственно, а у меня нет, поэтому все, что мною написано - имхо.
Крайняя мера выявления подделки для обмана нумизматов - комплексный анализ по методам ОДГИМ. В связи с этим вспомнил, что лет 7 назад была у меня похожая ситуация по интернетовской и непосредственной оценке: продавал я достаточно редкий пятирублевик начала 19 века. Покупатель вывесил фотографии монеты на одном форуме (не на СМ), а там все дружно закричали - не нравится! Покупатель убедил меня на освидетельствование пятирублевика в ОДГИМ, хотя я-то знал, что он настоящий. Прихожу к господину Ширякову, он взял и говорит: "Не нравится..." У меня душа в пятки, настроение испорчено на неделю и т.п. Пришел через неделю, а в заключении "...нет сомнений, что предоставленная на экспертизу монета является подлинной". Поэтому гарантировать самому себе что-либо можно только при комплексной оценке монеты экспертом. К сожалению, стоимость оценки и стоимость данных копеек находятся в одном ценовом порядке, возможно, что на это и расчет...[/QUOTE]

спасибо за мнение, я тоже абсолютно не настаиваю ни на чем, просто хотелось бы разобраться.  все тяжелее нашему брату,  качество подделок растет:aa-aa-aa:
1 копейка 1832 ЕМ ФХ, Прошу Вашей помощи в оценке!
 
[QUOTE]Игорь Васильевич пишет:
[QUOTE]Monetkin пишет:
приветствую, у меня такие же следы на буквах. только уже раскол у штемпеля,  все таки это фуфло или просто одноштемпельные монеты?
       [/QUOTE]
Касательно раскола. Исходя из законов физики, наиболее вероятное направление образования трещин - из острых углов рисунка штемпеля. На Вашей раскол идет из прямой поверхности рисунка, да еще и под прямым углом.[/QUOTE]

т.е Вы хотите сказать что раскол создали искусственно? что бы были отличия? как сделали верхний буртик на моей монете он есть (изменяли штемпель?) ? если обратить внимание на монету с мдв, то видно что у нее имеются выкрошки больше чем на некоторых  монетах (заполировали их на скопированном штемпеле?) , верх буквы к на монете с мдв расплывчатый, а на некоторых из темы четкий (подрезали?) не слишком ли мудрено выходит? мне кажется просто монетки отчеканенные одним подлинным штемпелем перед нами, например у продавца старина , торговавшего пятаками встречались одинаковые пяточки в кладе. одноштемпельные сестрички , через лет 10 кто нибудь заметит одинаковые монеты и скажет что они копии. все имхо, мои мысли может и неверно, поправьте если что то не так.
1 копейка 1832 ЕМ ФХ, Прошу Вашей помощи в оценке!
 
монетки одноштемпельные, видно разное состояние штемпеля: выкрошки меньше-больше, на моей раскол добавился. но как определить оригинальный ли штемпель, или современный? в монетках плохого состояния не рассмотреть такие мелочи они уже стерлись. или однозначного ответа не может быть и каждый решает сам для себя?
1 копейка 1832 ЕМ ФХ, Прошу Вашей помощи в оценке!
 
[QUOTE]KOOT пишет:
[QUOTE]Monetkin пишет:
приветствую, у меня такие же следы на буквах. только уже раскол у штемпеля,  все таки это фуфло или просто одноштемпельные монеты?
       [/QUOTE]
У вас на руках монета, в теме - качествнные картинки монет поддельных, какой пункт Вашей религии запрещает Вам взять в руки лупу и внимательно изучить и сравнить.

Учитесь своей головой пользоваться.[/QUOTE]

монетки уже сравнил, о чем и написал, дефекты в буквах идентичные, но так же видно, что монеты чеканились, раскол штемпеля, разное смещение, уставание штемпеля. в этом то и вопрос могут быть это просто одноштемпельные монетки из одного кладика (источник их продаж думаю один, он и писал что это кладик из бревна дома. цвет неприятный я списывал на химическую чистку. или же все таки вердикт окончателен?  KOOT ваше мнение для меня очень авторитетно.
1 копейка 1832 ЕМ ФХ, Прошу Вашей помощи в оценке!
 
приветствую, у меня такие же следы на буквах. только уже раскол у штемпеля,  все таки это фуфло или просто одноштемпельные монеты?
Вопрос знатокам меди., 5 копеек 1860 года
 
выскажу свое мнение, Ваша монетка другого уровня, та монетка в родном штемпельном блеске, Ваша просто кладовая. мытье не поможет блеск не восстанавливается. поле в микрокоррозии. разница в цене между такими состояниями огромная. у медных монет по мимо рельефа очень важна патина и цвет.
Денежка 1850,51,52,55,59 (2 шт.) (из старой коллекции), оценка, спрос...
 
ссылка не открывается
1 копейка 1832 г. Масон., просьба оценить для продажи.
 
что кабинетная монетка и по первым фото было видно. но год один из самых частых и можно без особых проблем найти и получше, по цене кмк примерно 2500 +/-
монета рубль 1823 год., подскажите оценку
 
[QUOTE]Cimbal пишет:
2-2,5 т.р. имхо

с ув...[/QUOTE]
мне кажется поболее я лично бы покупал такой 3-3.5 тр если что готов оплатить;)
Копейка 1795 год (ЕМ) в AU, оценка, спрос...
 
мне немного интересна.
Изменено: Monetkin - 23.11.2014 16:11:41
10 копеек 1832 и 1834 гг ( ЕМ_ФХ), оценка, спрос...
 
я могу с 20-и стартануть если что и поторговаться еще немного:)
5 копеек 1860 Е.М. "Кабинетная", Предложите....
 
3500
5 копеек 1860 Е.М. "Кабинетная", Предложите....
 
2850
5 копеек 1759г., прошу оценить
 
спасибо за ответы, в принципе почти так и думал вокруг 1500-2000 , монетка конечно не идеал, но мне пока лучше не встретилась
Кладовый пятак 1785 КМ, Оцените, плз
 
я бы 2тр предложил
5 копеек 1759г., прошу оценить
 
Интересна цена монетки, не для продажи, а из любопытства. Если нужны дополнительные фото пишите, что сфотографировать, цвет постарался передать максимально близко к реальному. Всем заранее спасибо за мнения.
<#0>
<#1>
<#2>
<#3>
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●