Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 15 След.
10 копеек 1779г. КМ, подлинность
 
Информацию закинул в личку.
10 копеек 1769г КМ Сибирь,, Предложите
 
В этом разделе не торгуют. Вам сюда - http://staraya-moneta.ru/forum/fоrum63/
Изменено: Астефикс - 10.01.2015 20:53:19
Копейка 1755 (СПБ), оценка
 
Очень приятная.
10 копеек 1779г. КМ, подлинность
 
Sergey74 если Вам интересно могу дать обоснование отличий в личку, чтобы не повышать мастерство фуфлогонов. Вообще я давно слежу за копиями монет, в основном медь и серебро. Впринципе за всё время мне попадались 5 видов фуфла на колыванскую медь, и признаюсь честно есть очень убедительные копии. Раза два их видел на молотке, к сожалению они ушли давно в архив. Гурт, вес и все особенности были выдержены, опасные копии.
10 копеек 1779г. КМ, подлинность
 
Самая распространённая копия, какие нужны аргументы? Дать сайт где это добро торгуют оптом, где можно заказать их в любом колличестве. Изделие лишь на первый взгляд напоминает монету, есть координальные отличия от оригинала.
Кто признаёт это изделие как оригинал, тот просто не компетентен. Могу дать 1000% гарантию что эксперты Гима или МиМа. не дадут на это изделие положительного заключения. Готов ответить за свои слова.
Изменено: Астефикс - 10.01.2015 18:40:43
10 копеек 1779г. КМ, подлинность
 
Без вариантов фуфло. Как и это изделие Вами выставленное - http://staraya-moneta.ru/forum/messages/forum2/topic61074/message544745/#message544745
Изменено: Астефикс - 10.01.2015 18:02:50
10 копеек 1798г., обсуждение
 
Цена лом металла из которого изготовлено изделие.
10 копеек 1803 год
 
Без сомнений фуфел, ниже оригинал.
Деньга 1738 года
 
Цена 100-200 рублей для особо нуждающихся.
2 копейки 1793 год Е М, павловский перечекан,предпродажная оценка
 
От 4 тр и может чуть выше, на любителя.
1 копейка 1838г. ЕМ НА, оценка
 
За нижнюю в 2011 25 недали, а за типа жёлтую но чуть сильнее похоженную 320 баксов в 2012 так и не дали. Я иногда замечаю что одни и теже монеты уходят по разному, просто не пошло.
Интересна статистика прохода и встречаемости этой монеты, на сколько редка не по каталогам а реально.
Изменено: Астефикс - 21.12.2014 01:30:32
Полушка 1807 г. КМ, Оценка
 
Приличная полушка. От 10тр и выше, ИМХО.
1 копейка 1838г. ЕМ НА, оценка
 
А вот очередное фуфло с "Кольмара"

Отыскал Копейку без логотипа - ОРИГИНАЛ -

И для наглядности штемпельной пары оригиналов
Изменено: Астефикс - 20.12.2014 19:02:36
1 копейка 1838г. ЕМ НА, оценка
 
Ну собственно это всё же оригиналы. По второй ссылке в посте 3. Расколы Штемпеля и Большие Сколы Штемпеля - крайне приметные места этой монеты.
Вот от туда

А вот монета проходила у всем известных соседей где кстати гарантом по сделке был [COLOR=#EE1D24][B]Basilio[/B][/COLOR]. Вот монета от туда, чищеная копанина, Со ВСЕМи нужными признаками которые я перечислял.
Изменено: Астефикс - 20.12.2014 18:37:15
1 копейка 1838г. ЕМ НА, оценка
 
Не то, тут и сравнивать нечего. Ни цифра три, ни буква м, ни краткая й не такие. В том числе скол штемпеля и раскол штемпеля на аверсе не на месте.
Да и кстати вторая ссылка из поста 3 оригинал.
Изменено: Астефикс - 20.12.2014 18:03:26
Рубль 1897 с двойной гуртовой надписью, Просьба высказать общее мнение и оценить монету
 
Такого не встречал:hi:
Изменено: Астефикс - 20.12.2014 16:58:19
копейка 1755 г.
 
Можно и нужно чистить.
Подделки с молотка
 
Миру мир:friends:
Изменено: Астефикс - 15.12.2014 19:29:51
Подделки с молотка
 
[QUOTE]Григорий пишет:
[QUOTE]Астефикс пишет:
Моё мнение : Лохи и халявщики не интересуются предметом покупки заранее, ничего не изучают и попадают - да туда им и дорога, заплатят за свой урок и чем дороже тем урок будет лучше для запоминания. [/QUOTE]То есть, вы искренне полагаете, что "попадают" только "лохи" и "халявщики"?
Т.е., нормальный, обычный, средний человек (не "лох" и не "халявщик") "попасть" не может?
[QUOTE]Астефикс пишет:
А Вы знаете что такое  и эмп е ирический опыт? [/QUOTE]Не знаю.
Наверное, "масло масляное".
[QUOTE]Астефикс пишет:
Сколько бы Вы ребенку не обьясняли что так делать не следует он всё равно сделалет по своему, и именно в этом и есть развитие опыта и движение человека.
Знаете почему дети тащат всё в рот, не слушая никаких родителей? Думаете им нравиться хватать какашки или палку в песке и тащить в рот? Да конечно нет.  
Они ОТКРЫВАТЕЛИ для себя мира, НЕ ВЫ его для него открываете, Ребёнок изучает, пробует этом Мир на вскус и если опыт окажется негативным - человек, ребёнок, индивид сам решит что ему лучше и чего луше не трогать.
Пока ребёнок не тронет сковородку пальцем и не обожжется, он не поимёт для себя что это действительно опасно и больно, но когда он это сделает это будет его опыт, и сколько бы Вы не просили сынок, дочурка тронь эту сковородочку на плите когда плита включена - он Вам скажет - Батя иди ты лесом, и никогда в жизни не тронет - Это и есть его естественная реакция раздражитель, основанная на опыте, именно так рождаются у нас стереотипы что правильно а что нет. Человеку просто необходимо пережить какую либо ситуацию и получить опыт чтоб он смог двигаться самостоятельно.
Человеку, ребёнку вовсе не нужна такая опека - То не тронь а То бобо, то не ешь это кака, он сам должен решить что кака а что бобо, и решает!  И никогда быльше не трогает и не пробует то что ему непотребно или дискомфортно.[/QUOTE]Так вы не ответили: дети-то у вас самого есть?

Если родители не мешают детям хватать раскаленные сковородки (чтобы те таким образом "открывали для себя мир") - то это не родители, а недоумки, или садисты.
И таких родителей надо лишать родительских прав.
Имхо.[/QUOTE]
Дети есть, и они всё достигли и постигли Сами, от того крепко стоят на ногах. Недоумки те родители которые оберегают и сюсюкуют своё чадо и всегда бунят то не делай, то не трожь - тем самым ограничивая в самом простом - познани мира.
Неизменно остаётся одно - Покуда будут любители халявы, с пустой головой, воспитанные на то не трожь, то небери - они как мумуки и не трогают, нет у них желания ничего изучать, ведь родители всё им рассказали и всё показали, к чему учиться? Вот и сидят по форумам пуская сопли, а Мы всё их жалеем. Тьфу Тьфу.
Подделки с молотка
 
[QUOTE]Тимофей пишет:
[QUOTE]Астефикс пишет:
имперический опыт[/QUOTE]Для таких глубокомысленных философских рассуждений ошибка в слове эмпирический представляется непростительной.
Форумы существуют для обмена мнениями и опытом, но ознакомление с [B]чужым[/B] опытом не отменяет личной практики граблей. Так что пусть останутся и фото, и возможность обмануться; не понимаю в чем суть вашего протеста.[/QUOTE]
Уважаемый Тимофей - мне казалось СМ не форум орфографии русского языка и слово [B]чужым[/B] пишется через "и" .
На самом деле нет никаких глубокомысленных философских рассуждений - есть простая истина - Оставайся всегда учеником, на любом уровне стремись в новому опыту, знаниям. Не знаю почму Вы решили что то что я пишу протест, это точка зрения, и кстати ознакомление с чужим мнением с пониманием сути - это тоже будет являтся опытом, именно так мы и просвещается в нумизматике, один из главных каналов.
Изменено: Астефикс - 15.12.2014 16:45:55
Подделки с молотка
 
[QUOTE]Григорий пишет:
[QUOTE]Астефикс пишет:
Пускай лохи попадают и учатся на своих ошибках[/QUOTE]Не соглашусь.

1) Существование "лохов" и "халявщиков" не оправдывает действия мошенников.

2) У вас дети есть?
Предостережете своего ребенка, чтобы, к примеру, не схватил горячую сковородку голой рукой - или "пусть учится на своих ошибках" ?
А чужого ребенка - предостережете?
А взрослого?

Считаю, что порядочные люди должны хотя бы пытаться предостеречь ("лоха" или нет - неважно), предупредить, проинформировать (о мошенничестве и т.п.).

Если бы все рассуждали, как вы - никто бы никому не помогал, все "проходили бы мимо" - это были бы даже не "джунгли"... не знаю, как бы это назыалось - но жить бы я в такой среде не захотел.
Не знаю, как вы.

Имхо.[/QUOTE]

А где Вы видели что я писал : что существование лохов и халявщиков - оправдывает действие мошенников, это сугубо Ваше
умозаключение.
Моё мнение : Лохи и халявщики не интересуются предметом покупки заранее, ничего не изучают и попадают - да туда им и дорога, заплатят за свой урок и чем дороже тем урок будет лучше для запоминания.

[QUOTE]2) У вас дети есть?
Предостережете своего ребенка, чтобы, к примеру, не схватил горячую сковородку голой рукой - или "пусть учится на своих ошибках" ?
А чужого ребенка - предостережете?
А взрослого?[/QUOTE]
А Вы знаете что такое имперический опыт? Сколько бы Вы ребенку не обьясняли что так делать не следует он всё равно сделалет по своему, и именно в этом и есть развитие опыта и движение человека.
Знаете почему дети тащат всё в рот, не слушая никаких родителей? Думаете им нравиться хватать какашки или палку в песке и тащить в рот? Да конечно нет.  
Они ОТКРЫВАТЕЛИ для себя мира, НЕ ВЫ его для него открываете, Ребёнок изучает, пробует этом Мир на вскус и если опыт окажется негативным - человек, ребёнок, индивид сам решит что ему лучше и чего луше не трогать.
Пока ребёнок не тронет сковородку пальцем и не обожжется, он не поимёт для себя что это действительно опасно и больно, но когда он это сделает это будет его опыт , и сколько бы Вы не просили сынок, дочурка тронь эту сковородочку на плите когда плита включена - он Вам скажет - Батя иди ты лесом, и никогда в жизни не тронет - Это и есть его естественная реакция раздражитель, основанная на опыте, именно так рождаются у нас стереотипы что правильно а что нет. Человеку просто необходимо пережить какую либо ситуацию и получить опыт чтоб он смог двигаться самостоятельно.
Человеку, ребёнку вовсе не нужна такая опека - То не тронь а То бобо, то не ешь это кака, он сам должен решить что кака а что бобо, и решает!  И никогда быльше не трогает и не пробует то что ему непотребно или дискомфортно.
Вы можете быть велеколепным теоретиком наслушавшись Великого проФессора всё знающего, но не попробовав на практике что то изучить Вы никогда не научитесь принимать свои решения - эта постая истина не требует доказательств.
Пример Шутка : Вы захотели быть великим гонщиком на велосипеде, Вы идёте в велосипедную школу, Вам там обьясняют что такое велосипед, что у него есть катафоты, что педали крутятся и тд. Далее Вы поступаете в Институт - где профессор Вам обыясняет все физические законы по которым велосипед едет, из каких металлов состоит и вот Вы горды - Вы закончили институт - Вы все знаете о велосипеде, как он едет, какую скорость развивает, сколько весит, сколько стоит - со слов профессора и учителей в школе, но у Вас небыло практики, Вас даже предостерегали что ездить даже на нём бывает опасно, во как.
А Вася с 3 подъезда не заканчивал школ и институтов, ему родители купили велосипед и 10 раз с него упав, набив 10 шишок, набравшись личного опыта он стал на нем уже неплохо ездить за 5 дней. А Петя проучившись 5 лет так и не смог поехать на велосипеде. По этой самой причине работодатели берут на работу не студентов - теоретиков, а людей имеющих большой стаж - а значит имеющих огромный опыт.
Я предпологал что это простые вещи для понимания, оказалось для некоторых нет.
Копейка 1789 г..мм., перечекан,(RRRRR), оценка.
 
Приметный у них штемпель
Подделки с молотка
 
Пускай лохи попадают и учатся на своих ошибках, тема баян. Сколько будет фуфла, столько халящиков и пусть попадают раз ничего не желают изучать а бабла тележка. Настоящие нумизматы изучают предмет коллекционирования, историю , параметры предмета, вес, детали, и ни один не купит столь низкого качества фуфло.
Я тоже по глупости попадал,и платил за свою наивность деньги, деньги за урок! И пока не придал изучению монет значительное время, не мог спокойно ориентироваться в рынке монет.
Изменено: Астефикс - 15.12.2014 04:38:10
Что с ПОИСКОМ!?
 
Аналогично, при поиске ссылка только на общий форум по разделам :
Заходил через гугл хром, лису, оперу, амиго . Результат прежний.
2 копейки 1810 ЕМ-НМ, Желтая на оценку
 
В любом случае, спасибо за Ваш труд.
2 копейки 1810 ЕМ-НМ, Желтая на оценку
 
Всё промежуточное никогда не будет иметь большой ценности, ценно все начальное и конечное.
Изменено: Астефикс - 09.12.2014 15:36:56
2 копейки 1810 ЕМ-НМ, Желтая на оценку
 
Какой номер у той что снизу это не 6? Я знаю что в каталоге у Вас разделены на промежуточные короны пчелки с аверсом малой короны на 8,9,10, но к такому промежуточному подходу я отношусь скептически тк по сути эта одна и таже корона что ушастая, что высокая, что переходная - по сути это все категория - узкие короны. На мой взгляд есть малая, узкая, широкая , всё другое заморочки.
Изменено: Астефикс - 09.12.2014 14:26:06
2 копейки 1810 ЕМ-НМ, Желтая на оценку
 
По моей статистике номер 6 встречается примерно так же как и номер 3 те не проблема найти и купить как тип и то и другое, всплывают периодически. Вот недавно был аук у соседей, я в нём не участвовал, так как небыло интереса именно по этим парам корон, но Вы эти монеты приобрели, одна пчела №6 стоит раза в два, в три больше чем эта кучка, остальное пошло бонусом в том числе и № 3 и №5.


Мне интересна пчёлка большая/большая пара корон в качестве, но что то никак не попадается за разумные деньги  :aa-aa-aa:
Полушка 1864 года ЕМ.Биткин R., на оценку
 
Это так трудно, уму непостижимо  :aa-aa-aa:  
Изменено: Астефикс - 09.12.2014 05:36:07
Рубль 1741 г.
 
Народу видимо плевать что это подрезнина а денег воз, без "лоха" и жизнь плоха:appl:
Изменено: Астефикс - 09.12.2014 01:28:03
2 копейки 1810 ЕМ-НМ, Желтая на оценку
 
[QUOTE]Мишутка пишет:
с 3-6 редкие. Редкость у них относительная .Нужно брать промежуток времени ,потому что все наплывами  ,я сделал вывод что наплывы эти происходят из за тем на профильных форумах . К примеру можно за месяц увидеть 3 монеты номер 4  и потом только через пол года.Люди создают на форумах ветки ,форумчане начинают искать у себя  ,находят , показывают  и потом опять тишина  и так от типа к типу. Чем меньше тем, тем меньше монет видим  , тем реже они кажутся, а если заглядывать в нужную тему совсем редко , то создается иллюзия что монета совсем редкая. С аукционами все проще ,туда редкости попадают совсем редко  ,видимо из за того что в хорошем качестве к тому же  редкие  в природе встречаются в штучных экземплярах.[/QUOTE]
По моей статистке из представленых пар большая/большая попадается реже всех из данных пар по коронам.
2 копейки 1810 ЕМ-НМ, Желтая на оценку
 
Эти знания обще доступные. Вот пары доступные корон.
Из которых выделяют Малая, Узкая, Переходная (их ещё шире или выше называют) и Широкая (большая).
Номера 3 и 4 являются редкими, № 4 из этих самый редкий вариант.
Изменено: Астефикс - 09.12.2014 00:20:46
2 копейки 1810 ЕМ-НМ, Желтая на оценку
 
[QUOTE]Sergey74 пишет:
Вот монетка как у Вас и по цвету, и по состоянию, но с узкой и широкой короной ($35 за vf) - 450 руб. с доставкой. Ваша с доставкой должна стоить около 250 руб. Если предложат больше, можно позвать гостей и отметить. Кстати, смотрю на свой экземпляр и вижу, что у меня "2" смещена влево относительно центра короны в отличии от монетки по ссылке - наверное, много подтипов имеется.[/QUOTE]
По Вашей ссылке обычная пчёлка обе короны узкие.
2 копейки 1814 СПБ ПС, Обсуждение. Оценка.
 
Цитата
Shatun пишет:
Прошу прощения за навязчивость. Может быть сможет кто-нибудь мне помочь с оценкой этой монеты? Просто люди обращаются, а что ответить, , не знаю.
P.S. На другом ресурсе были мнения 3-3,5 и 5 т.р.
Вас обманули. В таком состоянии она не три и тем более не 5 стоит. От 1,5-2,5 тр если для нуждающихся закрыть дырочку, а так бы я советовал бы продать хотябы за 3 тем кто её так оценивал.
Изменено: Астефикс - 28.11.2014 10:27:18
деньга 1750 год, деньга три шт.одного года все разные
 
Это норма для них.
Деньга 1735 Оценка
 
Всех приветствую.
Деньга 1735 на оценку.
Деньга 1735
 
Деньга 1735 года на оценку.
[ Закрыто] Привязка профиля к мобильному телефону
 
[QUOTE]Тимофей пишет:
[QUOTE]Астефикс пишет:
Спасибо, другого номера не имею, будем ждать когда рассосётся [/QUOTE]Только на время ожидания вы не сможете менять никакие данные, всегда будет требоваться смс. Может лучше убрать пока?[/QUOTE]
Тогда лучше убрать. Заранее спасибо.
[ Закрыто] Привязка профиля к мобильному телефону
 
Спасибо, другого номера не имею, будем ждать когда рассосётся:bomb:
[ Закрыто] Привязка профиля к мобильному телефону
 
Код так и не пришёл:aa-aa-aa:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 15 След.

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●