Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 След.
Червонец 1923 года, Интересует ваше мнение о подлинности и цене
 
От той самой.
Червонец 1923 года, Интересует ваше мнение о подлинности и цене
 
Нет, монета не моя. Но присматриваюсь к ней.
Червонец 1923 года, Интересует ваше мнение о подлинности и цене
 
Мне кажется, они все такие. Монеты не были в обороте, поэтому состояние плюс-минус одинаковое.
Спасибо за комментарии.
Червонец 1923 года, Интересует ваше мнение о подлинности и цене
 
Спасибо за мнение. Честно говоря, смотря проходы на fcoins, я сделал вывод, что редкость этих червонцев преувеличена. Если есть деньги, то за 1-2 месяца найти такую монету абсолютно реально.
Червонец 1923 года, Интересует ваше мнение о подлинности и цене
 
[FONT=Verdana]Добрый день. Интересует ваше мнение о подлинности и цене червонца 1923 года. Масса немного выше нормы - 8,64 гр, но возможно это погрешность весов.
Судя по аукционным проходам, такие монеты уходят по цене около 200 тысяч. Но здесь есть царапинки от оборудования. Насколько это снижает стоимость и интерес к монете?[/FONT]

Изменено: Куртуазный троглодит - 22.09.2019 14:40:30
Обманутый на 90 тысяч петербуржец помирился с продавцами «старинных» монет, Правильно ли он поступил
 
Я бы поступил так же.
Интересные монеты. Не думал, что мошенники дорастут до средневекового золота.
Зарубежные онлайн площадки (рекомендации, отзывы), Ваше мнение по крупным зарубежным онлайн площадкам
 
[FONT=Verdana]MA-shops - витрина, на которой собраны нумизматические магазины из Европы. Обычный человек продать там ничего не может. Квалификация продавцов достаточно высокая, подделки если и встречаются, то редко. Раньше покупал на MA-shops недорогие монеты, большинством из них доволен. Сейчас цены зачастую завышены, поэтому лично я потерял интерес к этой площадке.
Muenzauktion - младший брат MA-shops. Торги проходят в форме аукциона, предмет может выставить любой зарегистрированный пользователь. Не знаю, как сейчас, а раньше там появлялось много хороших предложений.
На ebay больше бардака и нумизматического мусора, встречается немало подделок. Но есть и хорошие проверенные продавцы. Для меня существенный недостаток ebay - это неудобная классификация и нехватка нужных разделов. Сказывается то, что это аукцион широкого профиля, нумизматов к работе над разделами не привлекали.
Из российских площадок можете заглянуть на "Мешок" и аукцион "Гермес". Но имейте в виду, что цены в России часто завышены, а знание темы поверхностное. Адекватных предложений и грамотных продавцов мало.

Монеты в Россию отправляют в основном заказными письмами, которые можно отслеживать по номеру. После сортировки им могут присвоить статус "мелкий пакет". За 10 лет у меня ни разу ничего не пропадало, но иногда предметы бывали упакованы некачественно, перемещались по конверту. Проблем с таможней не возникало. Хотя, действительно, российские законы трактуют это как контрабанду, изредка бывают показательные суды, конфискация и штрафы. Любой покупке сопутствует небольшой риск.

Самый широкий выбор монет представлен на сайтах sixbid и numisbids. Это витрины европейских и американских аукционов. Ассортимент огромный, но гарантировать победу на аукционе нельзя.[/FONT]
Изменено: Куртуазный троглодит - 02.12.2018 00:19:17
Aукционы для продажи монет за рубежом
 
[FONT=Verdana]Имею опыт работы с аукционом Heidelberger Münzhandlung Herbert Grün, дважды выставлял там свои предметы (немецкие и папские медали). В обоих случаях остался доволен, продал всё и по хорошей цене. Правда, возникли проблемы с переводом денег в Россию, но это частный случай.
Комиссия в последний раз была 17%, и то мне сделали скидку. Сейчас наверное 20. Если наберёте монет на 1000 евро, то можно предложить их аукциону WAG online, там условия выгоднее. Но вообще не вижу смысла подключать посредников, если монеты у вас на руках. Сделайте хорошее фото и продавайте сами. Из США их можно отправить в любую страну.
По всем вопросам пишите личное сообщение. За этой темой я не слежу и захожу на форум очень редко.[/FONT]
Изменено: Куртуазный троглодит - 01.12.2018 22:45:34
Контрабанда культурных ценностей, остерегаемся отправки слабов из-за рубежа
 
[QUOTE]DSidorov пишет:
RUSSIA. 1/2 Ruble (Poltina), 1818-CNB NC. NGC MS-63
RUSSIA. 20 Kopek, 1830-CNB HT. NGC AU-53
RUSSIA. 1/2 Ruble (Poltina), 1847-CNB NA. NGC AU-55
RUSSIA. Gold Mine Ingot. Zolotnik, ND (ca.1885). Saint Petersburg Mint. Alexander III (1881-94). PCGS MS-63
RUSSIA. 5 Ruble, 1901-OB. NGC MS-66[/QUOTE]
Это были ваши монеты? Чем закончилось дело?
Изменено: Куртуазный троглодит - 26.09.2016 23:34:25
swift перевод, Прошу помощи
 
Попробуйте "Контакт-счёт" - https://www.contact-sys.com/contactaccount
Медаль 1882 года "Всероссийская выставка в Москве"
 
[FONT=Verdana]Собираюсь продавать медаль "Всероссийская выставка в Москве", 1882 год. Каково ваше мнение по цене?
Диаметр 51 мм, масса 80,5 гр. Если требуется, могу предоставить крупное фото отдельных участков.[/FONT]

Каталог своих монет, Программное обеспечение для каталогизации монет, каталог
 
[FONT=Verdana]Есть хорошая программа для учёта коллекции - Open Numismat. Ссылка на сайт программы: http://opennumismat.github.io/ru/
Имеется также версия для Android. Можете просматривать свои монеты на смартфоне, если соскучились  :)  [/FONT]
5 копеек 1726 + монета для Молдавии
 
Всего -8?.. Слабаки! Я-то думал, что раз уж оценить монеты здесь не могут, то хоть кнопкой "минус" умеют пользоваться. Да, "Старая монета" разочаровывает. Интеллектуальный уровень форума упал.
Ну ладно, задам вопрос, который не оскорбит вашу нравственность и эстетические чувства. В августе я купил яхту, а на сдачу взял рубль Антоныча в UNC. Стал рассматривать монету, но как-то не чувствую связи с эпохой, не могу проникнуться атмосферой тех лет. Чем посоветуете расширить границы восприятия? Я склоняюсь к бокалу "Chateau Petrus Pomerol" 1949 года, но может стопочка водки "DIVA" и копчёная стерлядь будут эффективнее?
5 копеек 1726 + монета для Молдавии
 
Вы - да, но остальные на минусы не поскупились. Считают меня барыгой и идиотом. Что ж, их право. Мне нечего им доказывать, я нахожусь на ступень выше.
5 копеек 1726 + монета для Молдавии
 
Слабо меня заминусовать до -20?
5 копеек 1726 + монета для Молдавии
 
[QUOTE]globaldjs пишет:
А где "навар"?   Сколько собираетесь заработать при текущей цене на этом "неизвестном" аукционе в EUR64 и EUR44 + 18%BP + затраты на перевод + доставка?[/QUOTE]
Не думал, что кто-то сможет найти эти монеты. У вас хорошие детективные навыки :)
Я решил переключиться на другие предметы, эти мне больше не интересны. Всем спасибо.
5 копеек 1726 + монета для Молдавии
 
[QUOTE]Хайсенберг пишет:
Да уж, барыга с большой буквы, а главное речь идет про три копейки, даже если монеты достанутся ниже рынка, это же не Гангут и Антоныч, а фигня третьесортная. Создавая подобные темы, про свой авторитет хотя бы подумали. Как бы понимаете, покупать то у вас будут, я и сам куплю при условии хорошего материала и адекватной цены, а вот уважать - это вопрос.... Удачи на нумизматическом поприще, Пыль Вселенной[/QUOTE]Авторитет я уже заработал, за него можно не беспокоиться.
Пока я понял только одно - покупать монеты не стоит, потому что не знаю их цены. Тут хорошо умеют только языком трепать, а ответить по теме некому.
5 копеек 1726 + монета для Молдавии
 
Я не совсем удачно выразился. Я не предлагаю купить прямо сейчас и перевести мне деньги. У меня нет уверенности, что я выиграю на аукционе. Но если кому-то интересны эти монеты и он готов предложить конкретную сумму, близкую к рыночной, то я учту ваше предложение и в случае победы продам по оговорённой цене. Никакого аванса не требуется.

А пока я хотел бы определиться с рыночной стоимостью. Моё мнение: около 100 евро за Молдавию и около 4000 руб. за 5 копеек.
5 копеек 1726 + монета для Молдавии
 
[QUOTE]Миша пишет:
Что то я не пойму - что Вы от нас хотите - что мы бы Вам рассказали как на нас по быстрому бабло срубить?
Юноша, сколько Вам лет?[/QUOTE]
Если эти монеты уйдут ниже рыночной цены, то с высокой вероятностью будут перепроданы. Не важно, кто на этом заработает, важно - за сколько он будет их продавать. Я хочу предложить цену ниже, чем вам предложат другие. Напрямую вы вряд ли купите их, потому что не найдёте, а ссылки я давать не буду.
По поводу моего возраста: я создан из космической пыли, мне миллиарды лет. Уже сбился со счёта.
Изменено: Куртуазный троглодит - 07.09.2015 23:11:57
5 копеек 1726 + монета для Молдавии
 
[FONT=Verdana]Фото с одного из западных аукционов. Подумываю взять эти монеты для перепродажи.[/FONT]
5 копеек 1726 + монета для Молдавии
 
[FONT=Verdana]Добрый вечер. Просьба оценить эти 2 монеты. Насколько быстро можно их продать по рыночной цене? Каков спрос на них в таком состоянии?
При необходимости могу выложить фото покрупнее. Конкретные предложения о покупке приветствуются.[/FONT]

<#0>
<#1>
Развод на Frunwald
 
На "Fruhwald" я делал одну покупку по заказу своего клиента. Монета была довольно сложная для оценки, около 3-х лет не появлялась на аукционах, но очень ему понравилась. Он поставил сумму в 3 раза больше, чем я советовал, и надо же такому случиться - лот был продан по максимальной ставке... Причём на аукционе произошла какая-то заминка: 2 лота, включая интересующий меня, были пропущены и разыграны с опозданием, номера лотов перепутаны. Позже похожие монеты выставлялись на других аукционах. Я убедился, что моя оценка была правильной, даже слегка завышенной. Лично для себя я сделал вывод, что меня и моего заказчика просто развели. С тех пор "Fruhwald" игнорирую. В мошенничество, описанное автором темы, охотно верю.
Медаль Выставка в Чикаго 1893, Атрибуция и оценка
 
Вы всё правильно определили. Эта медаль выпущена к открытию международной выставки в Чикаго. Существует несколько разных медалей, посвящённых этому событию.
Что касается зелени - я советую "вылечить" её, иначе болезнь может прогрессировать. Можно замочить медаль в перекиси водорода 3%. Зелень переродится в тёмный металл (вероятно, оксид меди), то есть бесследно не исчезнет, но хотя бы медаль спасёте.
Изменено: Куртуазный троглодит - 06.05.2015 15:27:32
Талер 1580, Талер 1580
 
[QUOTE]Liwit пишет:
Саксония. Альбертинская линия. Георг 1.[/QUOTE]
Георг 1-ый? Да вы что, уважаемый? Вы разве не видите имя Август?
По монете добавлю: отчеканена в Дрездене, мюнцмейстер Hans Biener.
Золотые монеты Австро-Венгрии.Золото., Золотые унцовые монеты и 4 Дуката
 
Да, но когда в одной монете слова отличаются по исполнению - это странно. Я показывал монету барыге, который специализируется на золоте. Он считает её нормальной, есть звон. Но других 100-кроновых монет я не держал в руках, поэтому сравнить не с чем.
Изменено: Куртуазный троглодит - 24.04.2015 19:00:20
Золотые монеты Австро-Венгрии.Золото., Золотые унцовые монеты и 4 Дуката
 
Конечно, это рестрайки - и у автора темы, и у меня.
Золотые монеты Австро-Венгрии.Золото., Золотые унцовые монеты и 4 Дуката
 
[FONT=Verdana]Добрый день. У меня тоже есть 100-кроновая монета. Хотел бы сравнить её с вашими экземплярами. Меня напрягает то, что на гурте имеются непрочеканы. Слово VNITIS написано ровно, все буквы на одной линии и одной высоты. Правда, буквы I немного отличаются от ваших (см. скан). А вот VIRIBVS как будто делали на другом оборудовании: у обоих V не прочеканена нижняя часть буквы, у R не прочеканен хвостик, вместо S вообще какая-то закорючка (хотя в VNITIS эта буква выглядит нормально). Интересно сравнить с вашими монетами.

Сканы я залил на яндекс-фотки: https://fotki.yandex.ru/users/blindwilly/album/474390/[/FONT]
Изменено: Куртуазный троглодит - 24.04.2015 18:30:04
Помогите пожалуйста определить монету, и если возможно ее подлинность
Подскажите что это такое?, Подскажите что это такое?
 
Неужели не понятно? 4 апреля 1945 - освобождение Братиславы. Медаль в честь этого события.
соверен Георга V золото, соверен Георга V золото
 
Интересная вещь. Не думаю, что это официальный выпуск индийского монетного двора, потому что там не должно быть дополнительных символов. Плюс какая-то странная складка металла после даты. Возможно, это подделка или частный выпуск.
1 талер 1861 г A Пруссия коронация AU-UNC, Помогите определиться по монете
 
Средняя цена на западных аукционах - 60 евро, с учётом комиссии, пересылки и перевода денег - 75-80. Поэтому цена в общем-то разумная. Однако встречаются отдельные проходы по 40.
Стрелковые талеры Швейцарии
 
За 795 рублей я бы купил, но там цена в фунтах :)
50 ANIVERSARIO DE LAS LÍNEAS AÉREAS DE ESPAÑA. IBERIA (1927-1977), помогите опознать и оценить
 
Испания, жетон в честь 50-летия авиакомпании "Иберия" - https://ru.wikipedia.org/wiki/Iberia
Цена, на мой взгляд, до 500 руб. Хотя на "Еbay" продают дороже - http://www.ebay.com/itm/Cincuenta-Aniversario-IBERIA-Lineas-Aereas-de-Espana-Medal-1927-1977-/251799465915
Медаль – монета ?
Дукат 1575 Максимилиан II, Оценка
 
При условии подлинности я бы оценил монету примерно в 300-400 евро. Сложно сказать точнее, потому что большинство дукатов на аукционах в лучшем состоянии, сравнивать почти не с чем.
Дукат 1575 Максимилиан II, Оценка
 
Такие дукаты имеют разброс по массе 3.45...3.56 гр, но никак не 3. Для золотых монет это значительное отклонение. Правда, ваша монета то ли обломана, то ли обрезана, но всё равно эта потеря не на 0,5 гр. Буквы тоже выглядят поплывшими. В общем, монета напрягает. Она довольно дорогая, поэтому не пожалейте времени на фото. Это в ваших интересах.
Стрелковые талеры Швейцарии
 
Да, красивые медали.
Стрелковые талеры Швейцарии
 
Похоже, что эта медаль с апрельского аукциона "HD Rauch" - http://www.acsearch.info/search.html?id=1912361
Ушла она за 100 евро + комиссия 15% + сопутствующие расходы, итого около 125 Е.
Стрелковые талеры Швейцарии
 
Покажите фото.
Дукат 1575 Максимилиан II, Оценка
 
По таким фото и весу я бы сказал, что это фуфло.
Страницы: 1 2 3 След.

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●