Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Народная экспертиза на Auction.ru. Монеты.
 
[QUOTE]Auction.ru пишет:
Добрый день

Спасибо, взяли в работу![/QUOTE]
Может вам на работу взять кого-то из тех, кто проделывает за вас эту самую работу!? А то как-то неудобно за столь уважаемый аукцион. Если не хватает знаний, то зачем выезжать на знаниях других!?
Чистка кольцевого пятака, Чистка кольцевого пятака
 
[QUOTE]Маршан пишет:
Доброго всем!
Имхо.
Это иллюзия, что монета в хорошем сохране.
Монета после чистки будет хуже, чем до. В продажном плане. Там "прикипевший" песок и явная бронзуха прёт. Странно, что никто это не сказал. Речь веду, конечно, о "мехчистке", остальное даже нет смысла обсуждать.
Такой песок невозможно срезать вровень с полем. Он оставляет каверны без вариантов. Буквально с месяц на соседнем похожую проблему обсасывали на крестовом пятаке. Делал не просто мастер, а Мастер, но итог был не смотрибелен и соответственно ценник упал ниже, чем была изначальная оценка.
Продайте и забудьте - проблемная монетка и овчинка выделки не стоит.

п.с. Заранее отвечу интересующимся - да, сам чищу, да, давно, да, понимаю о чём говорю. ОтецОнуфрий - мой ник на копарьских.[/QUOTE]

Приветствую! Помню ту тему с пятаком. Мастеру видимо не стоило заморачиваться с чисткой. Потому как действительно результат был плачевный. Но получилось как получилось.
Изменено: Yury32 - 04.01.2021 06:49:20
Рубль 1729, Определение
 
Само понятие удивляет, что сохранность радует, когда рубль с дыркой и портрет подзатёртый, выше моего понимания. Или сейчас уже другие критерии применимы по состоянию? Что тут может радовать!? Наоборот печально, что дырявый, но каждому видимо видится другое.
Полтина 1817 г., подлинность
 
[QUOTE]Alex Art пишет:
Всем доброго дня. Ярослав подтвердил подлинность и безвопросность монеты.[/QUOTE]
Если на него ссылаетесь, то почему бы ему самому здесь не подтвердить безвопросность монеты. Может быть тогда и покупатель станет более сговорчивым, хотя теперь наверное уже поздно.
Изменено: Yury32 - 05.11.2020 05:42:14
Нужно ли современному человеку быть грамотным?, Обсуждение норм языка в печатном и VEB форматах.
 
[QUOTE]Dr.Z пишет:
[QUOTE]VETron пишет:
У Вас их в первом сообщении примерно 8 штук.
Ничего личного.
В остальном я с Вами согласен.[/QUOTE]
Числительные до 10 пишут прописью.[/QUOTE]
Вот честное слово не знал и не помню про это, хотя сочинения и диктанты до 9-го(девятого) класса всегда на 5(пять). Сейчас могу наделать в тексте кучу ошибок.
Но на автомате никогда числительные до 10 не пишу цифрой. Только прописью, видимо что-то со школы отложилось навсегда.
И вот ещё задачка по грамотности, вычитал в сети: "Цифры включительно до 10 (десяти) пишутся словами!" и тут же в примерах "Ученик 3-го класса", "1-е место". И нигде не сказано, что делать с числительными после 10.
Алтынник 1718, Оценка.
 
Прежде чем оценивать, надо убедиться в подлинности.
Хотелось бы увидеть на этот счёт мнение более опытных людей.
Гривна 1726г. СПБ, предложите
 
МПЦ 250т.р.
Рубль 1727 СПБ Екатерина R1 Высокая прическа, Предложите
 
370 000
1 рубль 1796 года (банковский), Предложите.
 
800 000
Рубль 1776 года., Оценка
 
[QUOTE]bizon032 пишет:
На обеих форумах  один и тот же сувенир....[/QUOTE]
Бляха-муха, ещё один "эксперт".  Взрослые люди выше написали, для тех кто в танке, что это не сувенир.
Здесь матёрые зубры молчат интригующе, а кто-то ляпнул от незнания про сувенир и всяк сверчок забывает про свой сучок, поддаваясь стадному чувству влияния.
Рубль 1776 года., Оценка
 
[QUOTE]IgorK пишет:
Не сувенир точно. Прокатка гурта есть, но из-за густой патины (или псевдопатины) плохо видно что там. На ревью про клоны речь шла, их кто-то видел?[/QUOTE][QUOTE]IgorK пишет:
Не сувенир точно. Прокатка гурта есть, но из-за густой патины (или псевдопатины) плохо видно что там. На ревью про клоны речь шла, их кто-то видел?[/QUOTE]
Там один пользователь заявил, что сувенир и клоны есть. Я попросил уточнить с долей иронии, так клон или сувенир. Потому что не сувенир точно, а клоны он так и не показал, в личку что-то пытался сбросить, типа на Самаре подобный проходил...Если бы были клоны, кто нибудь уже выявил и доказал, люди такие не дремлют.
Там выставляющий сам признал, что не подлинный, как бы ставя точку. А здесь новый поворот и якобы новый владелец, ссылается на экспертов МиМа.
денга 1701г., предложите
 
Блиц 5000
Московски полтинна 1712г, предложите
 
Купил.
10 рублей 1762 Петра III
 
[QUOTE]sunmooncoins пишет:
Пытаться продать монету за миллионы и быть не в состоянии сделать нормальные фото. Не смешите людей.

Кроме того. Если продавец не знающий и с честными намерениями, зачем темнить показывая монету на нескольких форумах? Если незнающий человек хочет продать дорогой предмет, они идут к специалистам - аукционные дома и т.п. Здесь совсем другое.[/QUOTE]
Стесняюсь спросить, а что на нашем форуме нет специалистов? И вы считаете, что здесь нет покупателей готовых приобрести за дорого дорогой предмет? Sincona AG, понятное дело вне конкуренции.
По моему незнающий человек для того и выставляет монету на форумах, чтобы услышать мнение от знатоков и определится с ценой и выбором площадки.
Другое дело, что эти вновь зарегистрированные люди, с дорогими и редкими монетами в большинстве своём мутные во всех смыслах персонажи.
Какие цели преследуют, можно только догадываться.
1 рубль 1742 г., Перечекан?
 
[QUOTE]Sanya Sanya пишет:
[QUOTE]брат пишет:
[QUOTE]dirkhem пишет:
Вы уже по всем форумам прошлись. И везде успели мягко говоря поругаться.[/QUOTE]ну я же сказал на цфн,что куда не беги на всех сайтах одни и те же люди!
Повторю свои слова и на СМ:" моя главная задача как модератора,что бы "кидка форумчан на их "кровные"не было"!
Продавать у нас вы можете,но условия личной встречи или пост оплаты указать не забудьте!
а то слишком быстро по всем площадка прошлись и про " поругаться" вам правильно подметили.
"Лучше перебдеть,чем недобдеть!"(с)[/QUOTE]
Порекомендуйте доверенное лицо, через которого будут проходить все сделки, ",что бы "кидка форумчан на их "кровные"не было"! и всего-лишь...! И вы все сами увидите, что никому не придется "Лучше перебдеть,чем недобдеть!"...
С Уважением.[/QUOTE]
Не надо "наводить тень на плетень", в виде доверенного лица и прочих ваших не очень понятных условий. Те кто с вами пересекался на других форумах, мягко скажем не в восторге от вашего общения и поведения.
По поводу покупки ваших монет, у нас с вами тоже был разговор... После которого, пришло глубокое разочарование и недоверие.
Не сочтите за браваду, но моё предложение в личке о покупке, со стоимостью каждой монеты пока никто не перебил. Но когда речь зашла о личной встрече в Москве, мой ценник показался для вас недостаточно высоким и вы решили поискать удачу здесь.
Надеюсь здесь больше повезёт, чем на других форумах. Но с такими персонажами надо "держать ухо востро, о чём не преминул здесь воспользоваться.
Рубль Анны 1730 г, Предпродажная оценка
 
[QUOTE](A.P) пишет:
[QUOTE]вахмурка пишет:
Да,не скажите-лично видел  у знакомого копаря.Горшок рублей-в основном Анны,и Петры 2,чуть матросов.Были штемпельные отличные экземпляры. Кое что он здесь продал,кстати.[/QUOTE]
Если короткий временной промежуток, тогда - да!
А там. где разлет от Петра до Екатерины II, как правило в люксе может быть только последняя и то не факт... [/QUOTE]
И это правда.
Имел однажды удовольствие покопаться в подобной кучке. От Петра до Елизаветы сохран так себе. А вот рубли Екатерины II (30 шт.) все как на подбор, без следов обращения, об гурт порезаться можно.
Деньга 1810 кольцевая ., Редкая монета .
 
[QUOTE]Scarface пишет:
Монета продана тема  это какое то недоразумение. Если у кого то есть сомнения могу предоставить доказательства.[/QUOTE]
Есть сомнения. Где доказательства о продаже?
Пост 94, вы пишите, что монета в настоящий момент у вас.
Какому сообщению верить.
Четыре слипшихся рубля, Смотрины
 
Именно мешковина и напрягает. За 300 лет должна истлеть. На первый взгляд она как бы вековой давности, а волокна на свежак похожи.
Четыре слипшихся рубля, Смотрины
 
Обыденное явление для кладовых монет. Разъединяются обычно без проблем, замочив на некоторое время в обыкновенной  воде.
Автор об этом наверняка знает, но решил преподнести свои находки с интригой. Такие фото конечно впечатляют и за это респект.
Рубль 1780 СПБ ИЗ ХF - UNC? - предпродажное обсуждение.
 
[QUOTE](A.P) пишет:
Правильно!
Надо покупать монеты из старых коллекций, с вековой патиной, а не эти блестящие кружочки.
Клады то может и находят, только вот не в таких количествах и нет там ничего в штемпельном блеске, земля его скушала.
А вот всякое лошье, которое голосует своими деньгами за такие поделки, честно говоря не жалко.
Не к ночи будет помянуто имя Бирюзы, только что ему можно реально предъявить?
Да ничего, потому что он действовал как "воровка на доверии"... [/QUOTE]
Александр, уважаю вас как грамотного и знающего человека, и в экстренных случаях обращусь за помощью.
Но по поводу штемпельного блеска не согласен. 90% монет с блеском именно из земли. Говорю это с полной ответственностью, потому как сам присутствовал при подъёме кубышек.
Да и и так неоднократно покупал такие у проверенных копателей. Если надо доказательства, скину в личку фото кладовых монет как проданных, так и находящихся в коллекции. Сразу оговорюсь, это было давно, сейчас такого не наблюдается, наверное из за закона копать меньше стали, или уже выкопали всё. Главное правильно их почистить, а то бросят по чьим советам в аммиак, а потом вопрошают куда это блеск подевался.
По поводу Бирюзы, несколько лет назад покупал у него кладовые монеты, а потом он начал копированием заниматься. Зарекомендовал себя как порядочный человек, набил репу на " Молотке" и других площадках и пошли опасные подделки. Наверное у него так изначально было задумано.
10 рублей 1769 год., предпродажное обсуждение.
 
[QUOTE]vam95 пишет:
[QUOTE]брат пишет:
кмк желающих будет много.[/QUOTE]
Что -то желающих особо нет, может не сезон?[/QUOTE]
На такие монеты всегда сезон. Тут причина в другом. Я бы например поборолся за эти 10 рублей, но в случае победы, я так понял придётся в Днепропетровск ехать? Как-то желание сразу отпадает. Вот если бы в Москве встреча была возможна, то и покупательская активность  повысилась.
Анна 1 рубль 1734г (год сверху), Обсуждение
 
[QUOTE]Фагот пишет:
Думаю хозяин монеты вряд ли продают ее дешевле.
С Уважением.[/QUOTE]
Так есть же уже покупатель komrad.trac
Куда уж дешевле, теперь только дороже.
Анна 1 рубль 1734г (год сверху), Обсуждение
 
[QUOTE]komrad.trac пишет:
А в ответ тишина.... Как-то грустно стало... По моему так,- продал,так  и скажи. А удивлять не надо, мы еще и не такое бачили и в руках держали...., и не только держали... Вопрос к сообществу, а конкретно к Люси и Павлу177,- откуда про МПЦ ТСа знаете? Что-то сам он молчит....
ПС. Озвученная цена от третьих лиц, в районе 4-х млн. руб.,как МПЦ, является вполне нормальной для такого экземпляра, и никакому делению не подлежит...  ИМХО.[/QUOTE]
Если достучитесь до владельца монеты, позвольте потом полюбопытствовать, как прошла сделка?
Анна 1 рубль 1734г (год сверху), Обсуждение
 
[QUOTE]komrad.trac пишет:
[QUOTE]IgorS пишет:
Подождите чуток, всплывет на очном ауке - сразитесь. Монета никуда не денется. Дилеры уже не смогут сложить цену для покупки втихаря.
А олигархи на форум не ходят  [/QUOTE]Не люблю ждать и догонять.... Олигархи на форум не ходят, а вот ТС заходит и молчит. Как-то не по пацански Ведь вариантов ответа может быть масса, а тут полный игнор.... С наилучшими пожеланиями и привет Большому Яблоку. [/QUOTE]
Тут два варианта: вы либо из тех олигархов, что на форумы всё же заходят или из группы поддержки.
Рубль Екатерины 1
 
Ушёл всё таки кладик за границу.А еспи серьёзно,зачем морочить людям голову,если ничего не знаете.А был ли вообще кладик и где эти предложения от продавцов.
Рубль Екатерины 1
 
За этим кладиком очередь аж до Прибалтики.Только не видно его в продаже.Может он в Литве или Латвии объявился.Дайте ссылку,встану в очередь.
Страницы: 1

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●