Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 След.
Заключение на 5 копеек 1796 г. Аннинского монетного двора, павловский перечекан, обсуждение
 
Общее:нечёткий рельеф, нечёткие, как бы сдвоенные изображения(это на многих), полное отсутствие следов шнура(его нет вообще). Это как раз то, о чём Ширяков пишет:"без перегурчивания". А АМПП не могут быть "без перегурчивания". Там такое невозможно.
Изменено: Alef - 17.01.2013 19:55:13
Заключение на 5 копеек 1796 г. Аннинского монетного двора, павловский перечекан, обсуждение
 
Обсуждение
Заключение на 5 копеек 1794 г. Аннинского монетного двора, павловский перечекан, обсуждение
 
Обсуждение
Рейтинг честности аукционных домов, Предлагаю участникам форума высказать свое мнение о честном проведении торгов на российских площадках.
 
[QUOTE]МиМ пишет:
По нашей практике, тем не менее можно сказать, что  в случае возникновения обоснованных претензий к лотам наших аукционов, до сих пор не было ни одного случая, когда  ситуация не была бы разрешена способом устраивающим все стороны.[/QUOTE]
Никто ведь не писал что МИМ поступил нечестно к какому-то своему покупателю.
Если есть желание разрешать конфликты чтобы устраивало обе стороны, то зачем эта оговорка про 2 года?
Заключение на копейку 1762 г. без обозначения монетного двора, обсуждение
 
[QUOTE]Председатель Клуба пишет:
Форум  "Обсуждение экспертизы ОД ГИМ" специально создан для публикации фактов, пожалуйста, приведите конкретные примеры монет и заключений, подтверждающих Ваше заявление, в противном случае сообщение будет удалено, а Вы ограничены в доступе на форум за нарушение правил.[/QUOTE]
 Это подойдёт? Взял первое попавшееся.
Рейтинг честности аукционных домов, Предлагаю участникам форума высказать свое мнение о честном проведении торгов на российских площадках.
 
Не все ведь здесь юристы. Пояснить можете?Те в суде это будет признаваться ничтожным, как нарушающее ГК?
И такой вопрос. Ранее МИМ прописывал у себя 5-ти летнюю гарантию, сейчас отвечает по претензиям на купленное 2 года. По крайней мере, так написано. С чем это связано? Про моральную составляющую и уважение к АД всё ясно. Ну как можно относиться к тем кто в 2,5 раза вдруг сокращает срок своей ответственности за проданное. А почему так ими сделано?
Рейтинг честности аукционных домов, Предлагаю участникам форума высказать свое мнение о честном проведении торгов на российских площадках.
 
[QUOTE]Polaris пишет:
Для оживления темы, вот еще одно мнение, которое заслуживает внимания. [/QUOTE]
Тоже почитал комментарий ВикторИя, очень интересный. Гарантия возврата подделок это 1 из главных критериев отбора. Почему только ВикторИя извиняется "за крамолу"? :)  МИМ святее Папы Римского? :D
И почему 2 года, 5 лет было гарантии, кажется. С оговоркой если при определении подлинности методы, не известные на момент продажи... Была такая хитрая оговорка. Зашёл на сайт МИМ, вот их обязательства и гарантии:
Гарантии организатора аукциона
Источником официальной информации о предметах, предлагаемых к продаже на аукционе, является каталог аукциона.
Претензии покупателя к устроителю в том, что приобретенный на аукционе предмет является подделкой, могут быть предъявлены устроителю в течение двух лет со дня передачи предмета покупателю.
Покупатель, предъявивший претензии в отношении подделки предмета (предметов), должен предоставить на каждый предмет не менее двух отдельных независимых экспертных заключений. В экспертном заключении должны быть приведены обоснованные доказательства того, что предмет является подделкой.
Если подделка предмета будет убедительно доказана, то в течение 14 календарных дней после поступления такой претензии этот предмет должен быть доставлен устроителю в том же состоянии, в каком он был на день проведения аукциона.
Устроитель обязуется возместить понесенный покупателем ущерб за исключением случаев, когда:
описание в каталоге, выпущенном к аукциону, соответствует заключению экспертов, действующему на день торгов.
подделка была выявлена научной экспертизой, которая на дату проведения аукциона была технически невозможной или считалась нецелесообразной в связи с ее высокой стоимостью, а также могла привести к порче предмета.
Покупатель не вправе требовать возмещения ущерба в сумме, превышающей заплаченную им цену.
Покупатель не вправе требовать возмещения морального ущерба.
Покупатель не вправе требовать возмещения понесенных им каких-либо дополнительных расходов.
Гарантии распространяются только на покупателя — беспрерывного собственника, получившего от устроителя соответствующие документы на право владения предметом. Этот предмет должен быть освобожден от имущественных обязательств, что обязан подтвердить владелец.
Это, действительно, бизнес по-русски. :D  Никто не вправе! А если претензии спустя 2 года и 1 день, тогда как? Пожелают пути на утлой ладье нумизматики с купленным у них фуфлом? Каких 2 независимых друг от друга экспертных заключений требуют? Почему нельзя требовать возмещения доп. расходов? А если человек из Моршанска? Билеты нынче дороги. И заключение от того же "ОД" хороших денег стоит. Пару раз его прийдётся переделать. И жить в гостиннице. Либо изначально больше дать чтобы без ошибок написали, и именно про то что им даёшь. :)  А это доп.расходы, и немалые. :aa-aa-aa:  :)
Изменено: Alef - 16.01.2013 03:26:38
Рейтинг честности аукционных домов, Предлагаю участникам форума высказать свое мнение о честном проведении торгов на российских площадках.
 
[QUOTE]Синадино пишет:
[ Депардье приедет, мож увлечётся? [/QUOTE]
Приедет, будет работать "свадебным генералом", на кой ему эта нумизматика? :)
Заключения на 2 копейки 1769 г. Сузунского МД и 25 пенни 1876 г., обсуждение
 
[QUOTE]Александр Редько (A.P) пишет:
... интересно, а вот в начале 20 века коллекционеры тоже покупали монеты только при наличии заключения от Гиля, Ильина или Толстого?!  [/QUOTE]
Высший класс!!! :drinks:  :good2:
копейка 1729г., подскажите
 
[QUOTE]revers пишет:
Всем спасибо. Вот ещё пару фото.
Скажите, а были-ли в то время потделки копеек ???[/QUOTE]
По-моему, никто не видел подделок. Может быть, это обьясняется малым сроком их в обороте. Теоретически они должны быть. Стопа та же, 40р из пуда. И сегодня самая подделываемая купюра 1000р.  :)
Кроме того, копейка была отлично защищена узорным гуртом. Например, на фальшаках пятаках не из денёг Анны а на гладких кружках такой сетчатый гурт, что не уступает мондворовскому. Не на всех, конечно. Для квалифицированного мастера фальшивомонетчика это не было проблемой.
Изменено: Alef - 15.01.2013 21:30:56
Заключения на 2 копейки 1769 г. Сузунского МД и 25 пенни 1876 г., обсуждение
 
Ась? Вы сказали опечатки? А где они здесь были? Это по-другому называется. :D
5 копеек 1723г., Предпродажное обсуждение.
 
Ну уж лучше так. На ВИОЛИТИ он бы с рубля начал, и 10-ю никами разгонял. Или у себя на Меднике. Этот пятак, кстати, там уже был "продан".
5 копеек 1723г., Предпродажное обсуждение.
 
Извините, просто назвал вещи своими именами. Больше не буду(употреблять м....к):) Вещи называть своими именами, конечно, нужно. Но тут уже сказал что хотел, а кто захочет, тот и какие-то выводы для себя сделает.
Скажите какой тип орла?
 
Ё-бург.
5 копеек 1723г., Предпродажное обсуждение.
 
Clan, обращать внимание на посты подобных, это слишком много чести им будет. :) И по ответам в таких темах хорошо видно кто мудак, а кто нет.
PS.кстати, в Вашей порядочности никогда не сомневался. Ваши посты здесь, и, особенно на ЦФН дают этому основание. :drinks:
5 копеек 1723г., Предпродажное обсуждение.
 
КООТ, невнимательно мой последний пост читали. Он адресован Тимофею, как ответ на его пост. И по поводу изобличать это тоже говорилось Тимофею. Насчёт уважения... Вы мне всеръёз предлагаете уважать этого м.дака? Так назовите какой именно из этих его ников уважать нужно, а то теряюсь, у него их десятки. Там по ссылке привёл пример где этот "уважаемый" бьёт 5-ю никами одну монету. Вы мне предлагаете таких уважать? Если "Да", то это у Вас с головой не в порядке. И насчёт уважения мне говорить не нужно. Нормальных людей уважаю, и они меня тоже. :)
5 копеек 1723г., Предпродажное обсуждение.
 
[QUOTE]Тимофей пишет:
Все же просьба разборки с других форумов сюда "шлейфом" не переносить. Многие прекрасно знают, кто такой Медник (и какие ники он использовал), а многие и лично знакомы. Отношения у всех складываются по-своему, но в данном конкретном случае оснований наезжать на Медника нет: он выставил пятак и хочет получить за негу цену; если в ходе торгов будут нарушения, будет и тема для обсуждения.[/QUOTE]
Стало быть, до "суперпорядочных"Вам долго расти и не вырости. Довольно странно, заявляется один, говорит-все его знают. И даже Мишка Япончик. А сам просто мелочь по карманам тырит. :D
К примеру, с Молотка почему в нехорошие записываете? Они ж там напакостили. А на СМ нет. На ЦФН просто рвение проявили изобличая ребят из Ртищево. Вы, лично, собственной персоной!!!А чем они хуже или этот лучше? не подскажите? На ВИОЛИТИ у администрации порядочности поучитесь. Вам и вашему коллеге, совладельцу СМ БУДЕТ ПОЛЕЗНО. Там не важен стаж, время регистрации, величина репы, личное знакомство. Напаскудил-давай, до свиданья. А то, что этот себя в "антифашисты" :D записал, это лишний штрих к его портрету.
Ладно, мне всё равно. Вдоволь посмеялся когда этот брендовый на вопрос зачем гнилушку 5-ю никами бил, проблеял:"монееееетку купить хотел". :D
Изменено: Alef - 08.01.2013 04:32:52
5 копеек 1765 б/б примерная оценка стоимости, какие будут мнения
 
Эта "монета" давно "известна" :)  Она была продана на Горном, в колл-и Баккена.  Насколько знаю, не возвращена. Те же срезанные буквы.
5 копеек 1723г., Предпродажное обсуждение.
 
Я знакомиться с такими субъектами(разводилами и разгонщиками) не желаю. Ты посмотри бренд какой выискался-А.Медник. :D  Лично мне интересно только 1 мнение-администрации СМ.
5 копеек 1765 б/б примерная оценка стоимости, какие будут мнения
 
Так тут 2-х мнений быть не может. Срезаны буквы, мусор.
5 копеек 1723г., Предпродажное обсуждение.
 
Да, это логика. :D  больше здесь писать не буду, мне всё ясно. Вообще-то "поднимают" каждого, кто покупает на аукционе. :)  Не поднимают-когда 1 участник.
На ВИОЛИТИ модератор чётко сказал:"Не морочьте людям голову". Это не подразумевает, что сразу же нужно морочить голову другим, на другой площадке. С вами всё понятно, вопросов больше не имею.
Если кто впечатлился групповым фото, тот наверное понял. Раз по ссылке за гнилую 2к1793емпп ТС устроил развод с массой подставных ников, то чего будет стоить Вам покупка показанного. И потом, мне прислали не 1 ссылку. Манера одна и та же, всегда. :)
Изменено: Alef - 06.01.2013 11:52:41
5 копеек 1723г., Предпродажное обсуждение.
 
Не нужно воздух сотрясать. :) Прям антифашист в логове зверя получается. Конкретно по указанному факту можно ответить?
5 копеек 1723г., Предпродажное обсуждение.
 
Да нет, уважаемые, речь сейчас идёт о подходе. Читаем пост 50 из этой ветки:
http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum60/topic30638/message256453/#message256453
Ники названы, Полибий назван только что. Не хотелось бы ворошить всё это, но мне написало несколько из украинских коллег, в чьей порядочности ни разу не сомневаюсь. И много прислано ссылок, беру наугад, не хуже не лучше:
http://forum.violity.kiev.ua/viewtopic.php?t=534364&postdays=0&postorder=asc&start=0
Идёт аукцион по 1 монетке, но ников от 1 человека масса :D (Рева, Боярин, Полибий-всё клоны одного и того же человека-Utel, он же Медник и тд). Тундра и прочие Кортезы-тот же "профсоюз" :D
Вопрос, так за что банят на ВИОЛИТИ???
На аукционе Медник висит ссылка на СМ. Хотелось бы заодно спросить администрацию СМ(которая себя позиционирует как суперпорядочную), а уместно ли это сотрудничество с теми, кто занимается разводами в таких масштабах??
Полушка 1776 ЕМ, Оценка стоимости
 
Советую Вам не делать никаких бумаг. Гнильё это брендом быть не может, а продать его можно только далёкому человеку из глубинки. Бумаги, да, выдаются, только это подлинности не додаёт и никто их 1776 не считает. А года через 2-3 это невозможно будет продать и за 100 руб.
5 копеек 1723г., Предпродажное обсуждение.
 
А претензий никаких и нет. Я просто уточнил информацию, готов ещё раз подтвердить вышенаписанное. Кстати, небольшое уточнение. Именно этот 1723 был уже продан с аукциона "Медник". ;)
Там убирается вся информация, но, думаю если попрошу кого-нибудь из украинских коллег, то принтскрин пришлют.
Изменено: Alef - 05.01.2013 19:56:36
5 копеек 1723г., Предпродажное обсуждение.
 
[QUOTE]Медник пишет:
Ну конечно же это тоже я, и монетки одни и те же. Но субординацию всегда соблюдаю. На разных форумах одни и те же монеты не продаю. К сожалению на виолити тему закрыли после того, как трем четырем людям отказал в продаже монет в личку (за это там банят, был забанен раз 40). Выставляю повторно фото.[/QUOTE]
Я бы хотел уточнить. Администрация ВИОЛИТИ прекрасно справляется с хитроделанными. И банятся там те, кто3-4, и более никами разгоняют свои монеты, а всех просто имеют или хотят иметь за дурачков. Если кто-то хочет иметь дурачков и здесь, то буду приводить ссылки(по ним прекрасно виден стиль действий). И ников, действительно, штук 40(а если посчитать, возможно и больше :) ).
Рейтинг честности аукционных домов, Предлагаю участникам форума высказать свое мнение о честном проведении торгов на российских площадках.
 
Да плевать. За всем не угонишься. На Конросе никогда не было спецов по меди, одно лошьё. А самая лучшая коллекция петровской меди в новое время продалась вообще через Нумизму...сказал бы бездарно...
Рейтинг честности аукционных домов, Предлагаю участникам форума высказать свое мнение о честном проведении торгов на российских площадках.
 
[QUOTE]Serg-antik пишет:
Я могу привести своё мнение по этому поводу. Но не только по честности , но и по ЗНАЧИМОСТИ аукционов в области нумизматики.                                                                                                                            1. МиМ. 2.Александр.                                                                                                                            3.НИКО.                                                                                                                                  4.Клуб    любителей         нумизматики.                                                                                                                                                                                                                5.Империя.  6.РНД.7.Конрос. 8.Гелос ( это похоже уже нумизматический труп).          Чисто интернет-аукционы в рассчёт не беру - ибо НЕКОРРЕКТНО.[/QUOTE]
По поводу Конроса согласен, давно работает, люди приезжают, таких просто не выдавить. А почему Гелос? Имхо, даже выделять не стоит.
Заграница-событие Элмен. Это намбер 1(имхо). Маркову всегда уделяется много времени, но почему-то кое-кто(и даже люди кот. Уважаю) держат в себе что этот барыга будет торговать ВСЕМ в свою прибыль. Вот не спрашивал наших американских коллег как у них с возвратами. Если такое было. По поводу своих знакомых могу сказать однозначно:НИКОМУ не удалось вернуть деньги за фуфела, проданные Марковым. Кроме того, манеры общения, которым он когда-то научился в киевских подворотнях, в Штатах только прогрессировали. :)  Этот хорёк быстрее паровоза здесь(в Москве) ответил бы за свою мусорную сущность. То, что у него до сих пор хорошо со здоровьем, объясняю только удалённостью. :)
Приежают ли Москвичи на рыбалку в Астраханскую о-ть.
 
[QUOTE]Clan пишет:
Какая победа? - "Избиение младенцев". Они "спят" зимой. Вот летом такого добыть, когда сом жир в зиму нагуливает...[/QUOTE]
"Убийцы..":(
5 копеек 1723г., Предпродажное обсуждение.
 
Самый простой из "перевёртышей, встречается в паре с 2-мя аверсами. Тоже, наверное приму участие в аукционе.
аукцион New York Sale( Дмитрия Маркова и K°), сумасшедшие монетины
 
Ставьте только на то, в подлинности чего уверены на 200%.
1 рубль 1742г., С какого года перечеканили этот рубль?
 
[QUOTE]nazartst пишет:
Уважаемый, veter03051974, Вы в принципе довольно грамотно пишите свои сообщения.Скажите, в посте 14 этой темы http://staraya-moneta.ru/forum/messag...sage302160 Вы сами это писали или кто-то это делал за Вас.  [/QUOTE]
Когда намеренно вставляются ошибки, причём такие, что даже малограмотный человек не сделает, это называется "закос под дурачка/простачка". Старо как мир. :)
копейка Елизаветы 1755, копейка Елизаветы 1755 прошу Вас помочь с определением
 
С гуртом всё понятно-сетка от крестовика.
5 копеек 1787 швед - не швед - или фуфло?
 
Это не фуфло, это сувенир и смешной Микки-Маус. К тому же, Авеста не может быть перечеканом, это нонсенс.
2 копейки 1793 года
 
Достойное предложение. :appl:
Приежают ли Москвичи на рыбалку в Астраханскую о-ть.
 
[QUOTE]veter03051974 пишет:
Подводная охота,на монстров.[/QUOTE]
Самые настоящие монстры. :)  Как можно победить его в родной стихии просто не представляю.
"Конец света для Казбека"
 
Если уважаемый, то показывайте. Точнее выкладывать переписку нельзя, но подробности нужны. Тоже был в таких ситуациях. Даёшь суперцену, чуть ли не слёзно благодарят. Потом находится кто даёт на 5 коп больше и всё. :)
"Восточно-Европейский Антикварный Дом". Обсуждение.
 
[QUOTE]Zergus пишет:
Судиться я не собираюсь.

Базу волмаровцы получили именно от меня и именно по моей инициативе, а не по инициативе работодателя, которому на первом этапе, собственно было всё равно - каким образом составляются описания.

А вот про то, что все ходы нужно записывать - тут вы абсолютно правы - чтож, в будущем будем умнее.

Собственно, не совсем понятно, почему в этой ветке считают, что я отстаиваю свои права - да нет, не отстаиваю. Воспользовались чужой базой - я не собираюсь по этому вопросу подавать в суд. Мне просто интересно мнение окружающих по этому вопросу. Так что, давайте не будем подменять понятия - жалеть или порицать я себя не прошу - а прошу лишь высказать своё отношение к данному факту.[/QUOTE]
Да всё правильно. Почитал С.Юнина-слишком пафосно о себе заявили. А начало получилось не очень...
Вензельные 4-х копеечники 1796 года с аукциона Маркова - какие будут мнения?
 
[QUOTE]Влад пишет:
Мне в такой сохранности в Эрмитаже ничего не показали , к сожалению   , кроме вензельной копейки Ильина, которую многие полагают новодельной, а он считал подлинной. Правда общался я с Екатериной Витальевной.[/QUOTE]
Забыли в какой стране живёте? :)  Как они до сих пор швейцара у входа не поставили?("куда прёшь?","осади взад", "пшёл вон, не положено"). В США можно осмотреть всю коллекцию ВКГМ, при желании всё перефотографировать тоже проблем не будет. Замечательная страна.
Вензельные 4-х копеечники 1796 года с аукциона Маркова - какие будут мнения?
 
[QUOTE]SGB пишет:
Кстати, мне кажется, по моей фотографии очень легко можно определить природу "разрыва" на двойке.[/QUOTE]
Да, прекрасное фото.
Страницы: 1 2 3 След.

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●