Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
5 копеек 1796 СПБ портрет., обсуждение
 
Ну, так покажите народу.
О Рейхелевском рубле.
 
А вот ещё из каталога УздениковаВ.В. рубль 1845г о котором и идёт речь в статье.
О Рейхелевском рубле.
 
[quote="Yureg"]прикольно картинку бы еще[/quote]Вот картинка из книжки: Спасский И.Г."По следам одной редкой монеты" М.-Л. 1964 г.
2 копейки 1801г. ЕМ, разновидности
 
См.:Медные монеты XVIII-XIX вв. с нестандартной массой.Уздеников В.В.Монеты России XVIII- начала XX века. (очерки по нумизматике) М.,1994г.Стр.142-147.
"Коллекционер" Бирштейна, сборник "Одна, но пламенная…" (2011), Обсуждение
 
Ну что я могу сказать? Человек который всё это написал- коллекционер или, как говорят, в теме. Остальному человечеству это может быть совсем не интересно. Т.е. я хочу сказать,что с точки зрения литературы,тут мне кажется нет особых  заслуг. Но нумизматам почитать полезно. И многое по настроению и состоянию ощущений и переживаний подпадает в точку.
5 копеек 1794г АМ., двойной удар или перечеканка
 
Я думю, это просто брак чекана.
Рубль похудел
 
Уважаемые коллеги, Если Бы и Сашок, спасибо за отклик и развитие темы. Приятно осознать, что есть единомышленники, которыми владеют такие же чувства и настроения. Согласен с господином Если Бы касаемо рисунка американских монет. Может ещё кто отзовётся, кому небезразличны судьбы российской нумизматики и выскажется в этой теме.Поддерживаю мысль о замене эмблемы Центробанка на герб России. Считаю,что это надо сделать именно сейчас(с нового года). С уважением.
Рубль похудел
 
Присмотрелся внимательно к рублям 1997 и 2007 года и увидел, что цифра номинала стала несколько тоньше за 10 лет ("похудела").Но это так, для затравки. А уж если сравнить серебряный рубль императорского периода, который был и есть, своего рода , произведение искусства,с современнным, то просто страшно куда мы ушли.Вы скажете - такова тенденция мирового прогресса. Но разве ухудшение по всем параметрам ( кроме прочности и размера,что тоже спорно) можно считать прогрессом?
[ Закрыто] Скончался В.В. Уздеников....
 
Скорблю и соболезную. Светлая память.
Рубль 1828 г., подлинность
 
Вызывает сомниние оттиск некоторых литер. Вес 20,700. Какие будут мнения? Благодарю тех, кто откликнется.
Изменено: scowl - 19.04.2024 22:37:47
Разные "сеятели"
 
10 евроцентов могут стать в общий ряд сеятелей.
помогите идентифицировать и оценить монету
 
[quote="гыдя"]Это Иран. Если золотая, то какой вес?[/quote]Если вес 8,1360г, то по Краузе 2004 года XF $80. Мохаммед Реза Пехлеви. 1969 год.
10 копеек 1809г. надчекан, подлинность
 
Как у г.Lundgaar.
10 копеек 1809г. надчекан, подлинность
 
Уважаемый господин Анти,хотелось бы фото Вашего экземпляра получше качеством и без пестрого фона.
Просьба!
 
Уважаемый господин Если Бы, внимательно посмотрите каталог-не торопясь. Там  есть ИЛЛЮСТРАЦИИ-3 страницы. И другой отдел ТАБЛИЦЫ-120 табл. Искомый рубль в ИЛЛЮСТРАЦИЯХ-рис.2. А тот ефимок (талер с надчеканкой), что в ТАБЛИЦАХ №2 из Черниговского музея, правильно, но он нам не нужен, как и все другие, о которых нас г. кazbek не просил. На стр.22 каталога есть четыре строки о рубле рис.2 ИЛЛЮСТРАЦИЙ.
Просьба!
 
Прошу ещё раз прощения, но лучшего изображения у меня нет. Господин Если Бы,не в обиду будет сказано, немного поторопился и от этого получилась неразбериха. Аверс-р0002 - из книги: Спасский И.Г.Русские ефимки. Исследование и каталог. Новосибирск., Наука.,1988 г.(Иллюстрации.Рис.2). Реверс-р0001- из: Спасский И.Г. Русская монетная система.Изд.4.Л., "Аврора".,1970 г. (стр.146. Рубли 1704 г.Рис.2). Реверс из этой книги просто потому, что тут лучше качество печати. Но аверса-нет. Аверс из каталога. Понятно?
Просьба!
 
Вот эти изображения точнее соответствуют  просьбе, хотя качество изображения хуже (извините за то и за это).
Натюрморт
 
Уважаемый господин гыдя, Вы коснулись наболевшего. Кто из нумизматов не сталкивался с подделками? Сразу вспоминаю историю. ... лет тому назад на Вернисаже покупаю ефимок с признаком. У продавца спрашиваю- Монета настоящая?- Настоящая, подлинная-отвечает. Плачу бабки с условием возврата в случае чего. Дома внимательно рассматриваю. Талер настоящий и ВПАЯНА настоящая копейка!!! Всё настоящее, а монета поддельная. Каково!? К чести продавца надо сказать деньги вернул сразу. Правда, пока я его нашёл напарился.
Натюрморт
 
К людям надо помягше, а на вопросы смотреть ширше! А беседа завязалась хорошая- пойду кофейку попью.
Натюрморт
 
Если предыдущее слово перед ANNO означает "образец", то получится "ОБРАЗЦА 1730 ГОДА". Кто силён в латыни поправте.
Натюрморт
 
А тут я не спорю. Специалистам виднее. Для меня важнее постигать нумизматическую науку. Спросили какой год- я ответил и дал подтверждение увеличеным фото. И, кстати, из Питера ребята тоже чего-то кочевряжелись (см. выше).
Чистка серебряных монет
 
Толстый слой черной патины, неравномерный  в основном на аверсе с отложениями окислов (Fe ?). Возился долго. Пробовал всякое. Помог нашатырный спирт с питьевой содой.
Натюрморт
 
Год 1730. Даю увеличение. Так видно?
1 рубль 1817г,, непонятный кружок
 
Игорь Васильевич, обратите внимание на тему "5 рублей 1831 г.,можно ли считать разновидностью?". Аналогичная проблема.
Натюрморт
 
Байки-байками, а со Страдивариусом-факт. Прилагаю ещё фото.
1 рубль 1817г,, непонятный кружок
 
Похже на остатки нароста от окисла. Во всяком случае, как видно на фото, это что-то инородное. Сравните с точками у С.П.Б. Это моё мнение.
2 копейки 1797г. АМ узкий вензель, обсуждение
 
На мой взгляд- левый реже.
1 рубль 1818г. СПБ ПС, разновидность
 
Уважаемый Игорь Васильевич, лично я только приветствую Ваше появление. Ознакомился с Вашим вопросом- мы оказывается коллеги по "счастью" обладания не совсем обычными экземплярами. И мне думается, господа администраторы и модераторы не осудят переходы из одной темы в другую,т.к. темы перекликаются и это только на пользу дискуссии. Игорь Васильевич, сделайте хороший увеличенный фрагмент участка монеты, как советует г.monrub. Может лучше всего фотоаппаратом. И коллеги нам помогут!
1 рубль 1818г. СПБ ПС, разновидность
 
Уважаемый коллега monrub, спасибо большое за быструю и точную ссылку на нужное место в"СМ", тем более с фрагментом. Теперь можно спать спокойно, пока кто-нибудь не укажет ещё какой- либо источник знаний по рублю 1818 г.
1 рубль 1818г. СПБ ПС, разновидность
 
Уважаемый господин КБ выражаю Вам сердечную признательность за внимание к вопросу и толковые разъяснения. Принимаю Вашу версию. Но может быть будут и другие? К сожалению, воспользоваться оригинальной "Старой монетой" мре проблематично.
1 рубль 1818г. СПБ ПС, разновидность
 
Согласен с г.КБ. На аверсе слева непрочекан слова "МОНЕТА". Исходя из этого можно, с большой уверенностью, предположить непрочекан и на правой стороне реверса-как раз в районе ветви с дубовыми листьями. Что, видимо, подтверждается "непроработкой" некоторых листочков. Но лавровая ветвь с противоположного края! Все веточки в порядке, а ягод нет. Рядом в 2х мм -есть. И если с одного края монеты непрочекан-то на противоположном, по логике, как раз всё должно оттиснуться лучше. Или я ошибаюсь?
1 рубль 1818г. СПБ ПС, разновидность
 
Уважаемые господа, кто занимался поштемпельным изучением рублей Александра I. Подскажите что это? Такое впечатлерие, что штемпель недоработан. Т.е. не хватает шести ягодок на лавровой ветви и одна в зародыше. Дубовая ветвь справа не проработана(или стёрта). Поле монеты хорошее. Как мне кажется, это всё на штемпеле. Я просмотрел кое-какие каталоги и пошарил в инете, но аналогов не нашёл. Прошу Вашей помощи. Хорошо бы скан такого рубля посмотреть у кого есть. Или изображение в каталоге каком-подскажите. Рубль 1818 г.ПС. Благодарю всех кто ответит.
Изменено: Lundgaar - 19.04.2024 22:37:47
Натюрморт
 
Самое смешное или обидное то, что сам хозяин вместе сыном. Перебирая барохло в сарае для переезда на новое местожительтво выбрасывали хлам и наткнулись на пыльную коробку в которой и была скрипка со смычком.За ненадобностью всё разбили для того,чтобы бросить в костёр.Да,когда разломали внутри обнаружился лейбол-ANTONIUS STRADIUARIUS CREMONENSIS!Сообразили или вернее уже рука не поднялась сжигать.Так и хранятся все обломки в полиэтиленовом пакете уже много лет.Хозяин давно помер,а сын бережёт. Я лично все держал в своих руках. И с разрешения теперешнего владельца сложил сей натюрморт и сфоткал.Да,говорят приезжали какие-то специалисты из Питера и констатировали то,что теперь это не представляет никакого интереса и ничего не стоит.И даже более того,что это не сам Страдивари ,а его школа или что-то в этом роде. Но согласитесь-история интересная.
Натюрморт
 
Вот такая печальная картинка. Всё равно как нумизмату увидеть искромсанный зубилом рубль Иоана Антоновича.
Разные "сеятели"
 
А я бы не удивился. Если есть праобраз скульптурной композиции "Рабочий и колхозница" Мухиной на монетах V века до н.э.Почему бы не быть "Сеятелю".См.Миниатюра выпуск17,окт.1993 г.стр.6.
Разные "сеятели"
 
Неутверждённый эскиз Васютинского сделан к сельхоз выставке 1912 г. По другой версии для изображения на червонце 23-го года он взял  за образец скульптуру Шадра "Сеятель",если не ошибаюсь,1922 г. А Марианна уже сеяла с 1897 года.Может в антике или средневековых монетах есть сеятели?
Разные "сеятели"
 
Может тогда первоисточником считать франк. Или есть ещё более ранние аналоги?
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●