Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
1 копейка 1824 КМ без букв под орлом.
 
Уважаемые коллеги. Попалась вот такая монета. Лет семь назад такая же копейка обсуждалась на этой площадке. Это такая же или я ошибаюсь?  Монета только мыта, никаких химико-механических действий с ней не производилось. Буду благодарен за любые мнения.

Мальта. 1 цент 1986. Соосность 90.
 
Уважаемые коллеги, подскажите, для этих центов это нормальная соосность?
 
Живопись в нашей жизни.
 
У жены висит. Подпись в углу напрягла меня до тех пор, пока я дату не разглядел.) Тем не менее - Грабарь, хоть ей и было в тот момент 15 лет. Не знаю на сколько это живопись, но смотреть приятно, особенно нашей серой сибирской зимой.


 
Изменено: Молчун - 21.04.2022 10:12:41
Живопись в нашей жизни.
 
Тайский закат. Через год после покупки этой картины пытался найти этого художника, еще что-нибудь у него посмотреть. Но куда там - мастер переехал и найти его бангкокском муравейнике невозможно. А настроение в картине есть, хотя сюжет больше подходит для Камбоджи.

Живопись в нашей жизни.
 
Уважаемые коллеги! Как то лет 15 назад купил на барахолке в Афинах картину. Папу (дедушка). Столько оптимизма в этом дедуле, что просто не смог пройти мимо. Привез, повесил на стенку и с тех пор, когда жизнь преподносит очередную каверзу, смотрю на него. И вреде ничего, можно ещё поскрипеть, вобщем повышает положительную мотивацию. А у вас дома что-нибудь висит на стене, что создаёт вам настроение?

Покупка слитков в банках РФ без ндс, Как работает нововведение
 
Какой то (извините) аналитик Антонов утверждает, что доллар вообще может до 30 р. опуститься, но мне кажется, что он таблетки перестал принимать.
Покупка слитков в банках РФ без ндс, Как работает нововведение
 
Проезжал сегодня мимо центрального офиса Сбера. Поинтересовался. Слитки привозят разные, от 1 гр. до 1 кг. один раз в неделю. Разбирают за час-два. Курс, понятно, плавает каждый день.
Покупка слитков в банках РФ без ндс, Как работает нововведение
 
Вчера заходил в ВТБ, поинтересовался что там с золотом. Ответ поразил - "только от 1 кг". Цену спрашивать уже не стал.
Полуполтинник 1756 ММД.
 
Спасибо коллеге [FONT=Impact]Есле Бы[/FONT] за совет.
Изменено: Молчун - 15.11.2021 13:54:31 (неправильный порядок фото.)
Полуполтинник 1756 ММД.
 
Уважаемые коллеги! Прошу вашего совета по поводу этой монеты. Чистить её или так оставить? Опыт в чистке монет есть (более 15 лет), но с серебром 18-го небольшой. Если чистить, то чем? Лигатура в ней, я так понимаю - медь. Зеленоватый налет присутствует. Если оставить так, но она не зацветёт малахитом? Понятно, что щетки и образив даже в виде соды не применимы. Только отмачивать и ватной палочкой снимать, но в чём её можно отмочить?

   
Десеть денег 1702, обсуждение
 
Подскажите имеет ли ценность вот такая монета. Расколота. Или это вообще антураж для сокрытия копии?

[ Закрыто] Комната Смеха
 
Случай из жизни. Я думаю, что такие находки были у всех, кто увлекался мелаллопоиском. Даже если отстроиться от «чернухи»,  вместо катиного пятака как-нибудь обязательно поднимешь эту железяку. Косарь называется. Самый распространенный, крестьянский ножичек 18 – начала 20 века. Картошку там почистить, стол поскрести. Хотя не только. Один раз обнаружил заначку из трёх таких ножей в 15-20 метрах от места постоялого двора времен Елизаветы – Екатерины. Интересно то, что у них сохранились ручки, вернее остатки обмотки из веревки или кожаных ремешков. Рассыпались, конечно, тут же в серый волокнистый прах. Кто спрятал и зачем можно только догадываться, пошаливали мужички, похоже.
                 В очередной раз, перекладывая на балконе с места на место этот хлам, пришла в голову мысль – а не попробовать ли привести его в порядок и дать ему новую жизнь где-нибудь на кухне или на природе. Налил в обрезанную полторашку раствор щавелевой кислоты и закинул туда пару этих ножичков. Выбрал что получше, что бы загнутые хвостики были целые. Дней десять это хозяйство откисало на балконе. Ржавая короста после этой процедуры, конечно, отвалилась, но выглядеть принципиально лучше они не стали – рыжие, все в мелких каверночках. Попробовал сначала наждачкой и напильником снять до металла, но понял - что бы выравнить изъеденные края и провести заточку, нужен более серьёзный инструмент. Приятель у меня на рынке работает, ларек держит. Заточка инструмента, ключи, короче – «точу, лужу, паяю», к нему то я и заглянул. Вот, говорю, Василий, крестьянские ножи 18 века, если сможешь приведи в порядок – зачисти, заровняй, наточи. Что выйдет, то выйдет. Он повертел в руках, поржал, попросил меня погулять минут пятнадцать и, пробормотав «изи мани» проводил меня снисходительной улыбкой... Зря он улыбался. Когда я минут через сорок зашел забрать свой заказ, то обнаружил очень озадаченного  и взмокшего Василия, который ещё пыхтел над вторым полотном. Если убрать ненормативную лексику, глупые вопросы типа «где ты отрыл эту хрень?» и жалобы на сточенный точильный круг стало понятно, что таких ножей затачивать ему ещё не приходилось. Металл оказался просто потрясающего качества! Один спец-металловед объяснил мне, что это углеродистая сталь, которая получалась при плавке на древесном угле. Умели наши предки делать настоящие вещи!  
               А дальше было все проще – ручка под обмотку, под старину. Медные гарда и тыльник. Работает, как новый. Картошку чистить им конечно неудобно, но покрошить чего на доске или мясо порезать это запросто.
У меня еще таких ржавых полотен штук пять лежит, целых, но Вася меня точно пошлёт.

Интересные и просто смешные фото из жизни, сделанные самими форумчанами., Только лично сделанные фото не из интернета!
 
Вот такая жизнь :gogi:

Интересные и просто смешные фото из жизни, сделанные самими форумчанами., Только лично сделанные фото не из интернета!
 
Из жизни насекомых ... и из смерти. первое фото 16+ :oops:  

 
Мошенничество с привлечением компании СДЭк, информация к размышлению
 
Вот ещё что. Забыл сказать, что сотрудник сбера сказала мне, что запрос на мою эл.почту с просьбой подтвердить данные карты, пришел с "веб сити зенит" (на слух). Что это не знаю - не силён в ай-ти терминологии. Спецам, навернре, понятно.
Мошенничество с привлечением компании СДЭк, информация к размышлению
 
Новый аукцион, да простят меня модераторы.
Мошенничество с привлечением компании СДЭк, информация к размышлению
 
Уважаемые форумчане спешу предупредить всех о очередном способе мошенничества. Информация совсем свежая - общался пару-тройку часов назад. "Покупатель" связался со мной по электронной почте и попросил оформить отправку службой СДЕК. Выглядит это так - мошенник якобы передаёт свои средства этой компании за покупку, а транспортные расходы оплачивает сам при получении. Сначала с площадки приходит сообщение, что мой лот куплен и просят перейти по ссылке на сайт СДЕК для завершения сделки. Сообщение выглядит очень похожим по дизайну на оригинальное. По ссылке попадаешь на копию сайта СДЕК, где тебя просят для получения денег подтвердить своё ФИО, номер карты и код карты. Это меня и напрягло. Позвонил в Сбер и мне там объяснили, что при вводе этих данных с моей карты эти деньги и списываются. Вобщем не прокатило. Левый сайт СДЕКа через минут сорок закрылся. Я понимаю, что мошенники орудуют очень быстро, но на всякий случай (вдруг прямо сейчас кто то находится с ними в переписке) эл. адреса с которых это всё осуществляется. Копия СДЕКа - https://cdek.ru-payes.me/track/?id=3179164466, сам "покупатель" пишет с адреса - antiqvar69@mail.ru, Представляется как Баранов Григорий Савельевич, Кострома, ул Гагарина, дом 7, кв 13 (номер квартиры мог спутать.). Будьте осторожны.
Изменено: Молчун - 24.02.2021 23:44:39
10 копеек 1799 СМ МБ, Обсуждение подлинности.
 
Уважаемые коллеги! Прошу вашей помощи в определении подлинности этой монеты. Фото только такие. Буду рад услышать любые мнения.
Зачем почте самолёт?
 
Да, вы правы – расстояние по дороге больше, чем по воздуху, но кто сказал, что моё «драгоценное отправление» нельзя было отправить с тоннами попутного груза в почтово-багажном вагоне в нужном направлении. Даже если двигаться со скоростью 30 км, на дорогу уйдет 50 часов, с учетом погрузки-выгрузки в неделю можно уместится легко. На расстоянии о котором идет речь это значительно дешевле и быстрей, чем через Москву на самолёте. Это я вам, как бывший совладелец транспортной компании говорю. Кстати, поезда ходят, я тоже поинтересовался в интернете. Мне не понятно почему все эти тонны сначала со всей страны дружно отправляются в первопрестольную, а затем от туда обратно по всей стране. Советы давать кому-либо, чьи действия противоречат здравому смыслу бесполезно. Хоть почте, хоть Президенту. Всегда ими будут приведены «экономически обоснованные» доводы, правда частенько лукавые и не учитывающие интересы потребителя или гражданина. А вообще мне этот почтовый анабазис напоминает, как Моисей евреев водил 40 лет по пустыне в соседний Израиль. Довёл конечно, молодец. Без компаса и карты, с очень примерным представлением о географии, как видимо и у логистов Почты РФ. Про неделю из Каракорума до Венгрии мне и самому верится с трудом учитывая, что на этих якобы «образовательных» каналах «текст читал Роман Антонович», которому глубоко безразлично, что миллилитры, миллиграммы и миллиметры это не одно и тоже. Так ему перевели, вот он и прочитал. Оправдывать скудоумие непростой ситуацией в стране не стоит, непрофессионализм не зависит от эпидемий, а именно он является главной причиной того, что всё делается через ж.. и почта идет с Урала в Сибирь через столицу. И говорить ей спасибо не за что.
Зачем почте самолёт?
 
На каком то "образовательном" канале шла речь о переписке чингизидов с королём Венгрии, там и озвучены сроки доставки. Дороги наверное какие то были, у нас в области, например, это до сих пор дорогами считается. Если ехать напрямую из Каракорума в Европу, то Алтая не миновать.А там до сих пор тайга, а учитывая климатическую теорию Гумилева в 13 века она простиралась значительно южнее современного ореала. Если её объезжать то никакой Монгол Шуудан не успеет, даже под угрозой четвертования. Не понял вас при чем тут ".. из Туркмении в Венгрию...? Каракорум - столица Империи Монголов, находится в самом центре современной Монголии
Зачем почте самолёт?
 
Узнал недавно, что в XIII веке письмо хана из Каракорума до Венгрии доходило за неделю. На лошадях. По бездорожью, преодолевая пустыни, тайгу, водные преграды. Но это давно было, а в наш век нанотехнологий и цифровизации, когда, как говорится, космические корабли бороздят … Сам я из Омска. Купил тут монетку себе на одном из аукционов. Попав в добрые руки ретивой Почты РФ монетка отправилась ко мне из города Чайковский, Пермского края. Обещали уложиться в шесть дней – быстро, учитывая, что я не хан. Отправилась она сначала в региональный центр (260 км по дороге). Ну а уж из Перми (до Омска осталось 1100 км) полетела она куда? Правильно, ***!, в Москву, преодолев 1154 км в строго противоположном направлении. Три дня там, в Домодедово, отправление сортировалось и рвануло…. в Новосибирск. И, помахав ручкой, пролетая мимо меня, преодолела ещё 2811 км. Летело, судя по сайту «Почта РФ», два дня. На последний бросок до Омска ушло ещё четыре дня. и на 13 (!) день прибыло адресату. Я понимаю – короновирус душит, самолеты медленно летают, но зачем 4830 километров вместо 1360! Париж ко мне ближе! Теперь понятно, почему почта постоянно повышает стоимость своих услуг, ведь кто то должен оплачивать идиотизм почтовых логистов. Сколько задействовано людей – грузчиков, операторов, пилотов, техников и пр. , сколько сожгли бензина-керосина для того, что бы за тринадцать дней преодолеть фактических 1360км. от Чайковского до Омска. Вообще то, это можно было сделать с помощью очень неторопливой лошади, идущей со скоростью 4,5 км в час. Хана на них нет.

50 000 рублей 1921 года.
 
Обратная сторона:

 
50 000 рублей 1921 года.
 
Уважаемые коллеги! Вот такая банкнотка завалялась, вроде нечастая. Мыши отформатировали в лихие годы безкормицы. В опытных руках отреставрировать её несложно - пострадали только углы без изображений. Будет ли интерес? Или в макулатуру?
полуполтинник 1751 ММД
 
4100
подскажите что это?, не понятная вещь
 
Бубенчик с ремня конской сбруи.
Определение монеты с надписью на иврите из Торы
 
Это не монета. Жетон, скорей всего, памятный.
1 рубль 1728
 
55500
Рязанка с круговой надписью.
 
Нет, не продаю, но заключение по ней считаю нужным. Конечно можно пальцем ткнуть в каталог Г и П., но это не то.
Рязанка с круговой надписью.
 
Уважаемые коллеги! Подскажите куда обратится за заключением по этой монете (это ТА САМАЯ монета [FILE ID=1279909] [FILE ID=1279910]). Ширякову писал, но ответа не удостоился. По почте, понятно, они не консультируют, но я и не просил мне заключение прислать, просто хотел узнать порядок его получения и определится с затратами. Может я не по тому адресу обратился? Если кто знает что и как, помогите с информацией.
Рубль 1723 года Портрет в античных доспехах, Предложите.
 
31000. Может МПЦ?
Платёжный жетон с арабской вязью?
 
На первом фото надпись "Абдаллах". Перевести можно как "последователь Аллаха", "слуга Аллаха". В более привычном для нас значении - "раб Божий". С обратной стороны слово "Фар". Скорей всего имя, но для Египта нетипичное. Это скорей имя жителя Афганистана, ближе к границе с Ираном, или, возможно, из Сирии. Надпись выполнена на классическом варианте арабского языка. Беженцы могли привезти.
Рубль 1723 года Портрет в античных доспехах, Предложите.
 
28000
Нечестный человек из Елабуги ., безответственный человек.
 
Попробую еще раз объяснить. Данный человек увидел на Авито набор монет и по телефону договорился со мной о совершении сделки, а именно покупки этих монет, стоимостью в несколько тысяч рублей. Условием покупки с его стороны была отправка наложенным платежом с описью с сотрудниками почты. Все условия были выполнены. Пока шла посылка этот самый дмитрий андреевич передумал её выкупать, и спрятался. Был бы честный человек (хотя невыкуп заказанного уже характеризует человека), позвонил бы и извинился, или хотя бы ответил на мои звонки. Он просто игнорирует звонки омских операторов. Его ник мне не известен, но если человек интересуется нумизматикой он может быть и на этой площадке и может захочет иметь с вами дело, то имейте в виду мой крайне негативный опыт с этим непорядочным человеком.
Нечестный человек из Елабуги ., безответственный человек.
 
Монеты современной России (бимет и пр.) и СССР продаю на Авито, там телефон продавца в свободном доступе.
Нечестный человек из Елабуги ., безответственный человек.
 
Мне сложно из Омска насолить человеку, которого не видел ни разу, из Елабуги? Заказал набор биметалла полный. Вынес мне все мозги с условиями отправки - наложенный платеж, опись вложения и пр. И по результатам просто забил на эту посылку.. Он просто передумал. На звонки, понятно, не отвечает. Сейчас она идет обратно. Ник мне его неизвестен - сделка проходила на другой площадке, но думаю, если человек интересуется монетами может быть и здесь. Фамилия и адрес известны.
Нечестный человек из Елабуги ., безответственный человек.
 
Заказывает товар - монеты через интернет площадки, наложенным платежом с описью пр. и не выкупает его. Продавец несёт все почтовые расходы и получает товар обратно. Проживает на пр. Мира, дом 71, кв 35. в г. Елабуга. Куршин Дмитрий Андреевич. тел. 8 909 311 1121. Очень непорядочный человек (сканы сайта почта РФ могу предоставить), иметь с ним дело не советую.
Рубль 1725 СПБ., Определение и оценка.
 
Спасибо, [B]брат[/B]\.На стороне орла видны две параллельные царапины, скорей всего от зубов, которые портят, в некоторой степени, вид монеты. В основном они проходят по чистому полю. Механикой можно было свести их на нет, так же как и цветную, от закиси меди, не очень красивую патину на портретной стороне. Но они остались. Уверяю вас - никто с ней ничего не делал.
Рубль 1725 СПБ., Определение и оценка.
 
По вмешательствам можно чуть подробней. Какие вмешательства, на ваш взгляд, были с ней проведены?
Рубль 1725 СПБ., Определение и оценка.
 
Бесценна?
Рубль 1725 СПБ., Определение и оценка.
 
Уважаемые коллеги! Прошу высказать свои мнения в отношении подлинности этой монеты и её стоимости.



Гурт:

Страницы: 1 2 След.

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●